Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обоянь на связи.

Обидно , что Белгород будет охотится и у себя и у нас итого 20 дней

А нам их "общества"??? путевки не дают.????????

Вот тебе и одна "РОССИЯ".!!!!!!!!!!!!!!!!.

это проверенная инфа???????

по моим данным, хоть ты с Дальнего Востока один хрен дадут путевку, вот вопрос цены уже разный, по ОБЕФО одна цена, по ООиру другая

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером любовался полями Курского района. Наблюдал до 21-30, потом стало слишком темно, Утка и только утка. Причем кряжевая, но мелкая. Ждем гуся!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня проимерно в 20-30 впервые вы этом году получил информацию, что гусь приземлился около с.Зорино Курского р-на. Правда всего 30-шт и сели на зеленя без луж. Спрашивается, это первые "ласточки", или как??? Чего ждать и куда ехать на открытие в Курской области??? Благо путевка вездеходка в кармане, да и отпуск на 2-недели подписан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня в Курчатовском районе в 3 местах видели гусиков, лично я вечером видел 5 штучек, утки еще больше стало.

Звонил товарищ из соседнего района, сказал с 14 до 19 часов видел около 20 стаек штук по 50 плюс минус, летели на высоте метров сто на север как он мне сказал

Ссылка на комментарий

сегодня в Курчатовском районе в 3 местах видели гусиков, лично я вечером видел 5 штучек, утки еще больше стало.

Звонил товарищ из соседнего района, сказал с 14 до 19 часов видел около 20 стаек штук по 50 плюс минус, летели на высоте метров сто на север как он мне сказал

В основном в таком направлении и летят, у нас пока не видно, но ждём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном в таком направлении и летят, у нас пока не видно, но ждём.

Странно что у вас тишина, вроде южнее на порядок.

Я рано утром поеду смотреть че летает :)

Ссылка на комментарий

Администрация в этом году на высоте.

Перенос на 13 в яблочько.

Гусь летит , только воды в полях почти уже нет.

Подсадные как назло сели на яйца.

Ссылка на комментарий

Администрация в этом году на высоте.

Перенос на 13 в яблочько.

Гусь летит , только воды в полях почти уже нет.

Подсадные как назло сели на яйца.

перенос конечно в яблочко, а то бы открыли в те выходные, и ничем бы даже не попахло, а так к следующим выходным ещё подтянется. С водой у нас в этом году довольно не плохо и ещё постоит, а вот с подсадными да...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с 6 до 9 утра видел одиночку и двойку, больше ничего пока...

Одиночку поднял с поля, шел обратно к машине и наткнулся на него на зеленях, подпустил хз на сколько близко но как то близко, рассмотрел какой он здоровый и увидел тельняшку, белолобик симпотявый :)

Ссылка на комментарий

с 6 до 9 утра видел одиночку и двойку, больше ничего пока...

Одиночку поднял с поля, шел обратно к машине и наткнулся на него на зеленях, подпустил хз на сколько близко но как то близко, рассмотрел какой он здоровый и увидел тельняшку, белолобик симпотявый :)

Здорово у вас, хоть есть чему порадоваться :) , а я своим позвонил, сказали полная тишина, ни одного ещё не видно. Ну ладно, главное духом не падать, прилетят ещё :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром ничего, сейчас вернулся катался по полям, та же басня, везде все пусто, где гусь то???????

Ссылка на комментарий

Утром ничего, сейчас вернулся катался по полям, та же басня, везде все пусто, где гусь то???????

В Дмитриевском,то-же ничего,хотя на днях,видели пару небольших стаек,голов по 5-7.

Так-же,агентура донесла,что видели тетеревов в Железногорском районе-сидят на деревьях,как пришибленные. В лесу снега,как зимой.....

Ссылка на комментарий

Гусь пошел,правда не так как в прошлом году.

Много придурков которые кося под "ваньку" охотятся с 6 числа;типо не знали о переносе.

Главное,что это те у которых с баблом ну оочень хорошо и стволы не 10и не20 стоят.

По полям на джипах гусика гоняют.

Охотовет один на 200 тыщ гектар.Он бедолага уже незнает куда бежать от звонков.

Техники для объезда нет ,бензина нет,И зарплата 5 тыщ,

Куда идут наши деньги за исползывание "животного мира" не понятно?

Хочется блин Эллементарного парядка .

Ссылка на комментарий

Гусь пошел,правда не так как в прошлом году.

Много придурков которые кося под "ваньку" охотятся с 6 числа;типо не знали о переносе.

Главное,что это те у которых с баблом ну оочень хорошо и стволы не 10и не20 стоят.

По полям на джипах гусика гоняют.

Охотовет один на 200 тыщ гектар.Он бедолага уже незнает куда бежать от звонков.

Техники для объезда нет ,бензина нет,И зарплата 5 тыщ,

Куда идут наши деньги за исползывание "животного мира" не понятно?

Хочется блин Эллементарного парядка .

Звонили, тоже таких видели. Но гусь пройти весь не мог, это только первые, сейчас юг должен закончить бомбить, неделя ещё. И на мой взгляд основная масса гуся пойдёт. Не спрашивали как там дела гуся в соседних областях, где открыта охота,(южнее и севернее)?

Ссылка на комментарий

На открытие не попадаю, планирую с 18-го и до закрытия в Глушковский. Звонил туда знакомым, гусь только-только начал появляться единично.

Ссылка на комментарий

не знаю бате вчера звонил ..говорит ,только с разведки приехал.. поднял с лужи голов 150-200..утки много..и помельче стада видел по30-50... в щигровском районе! а у меня в тульской глухо...завидую...и закрытие уже...

Ссылка на комментарий

Земляки всем привет. Гусь еще Украину не прошел....... Отдыхает, кормится на Украине. Конкретно в Запорожской области , я сейчас здесь нахожусь. Летают тысячи с воды на поля , сил набираются для броска в Россию. Охота здесь запрещена весенняя. Здесь уже жара. Так что ждите, через пару дней появиться......

Ссылка на комментарий

Земляки всем привет. Гусь еще Украину не прошел....... Отдыхает, кормится на Украине. Конкретно в Запорожской области , я сейчас здесь нахожусь. Летают тысячи с воды на поля , сил набираются для броска в Россию. Охота здесь запрещена весенняя. Здесь уже жара. Так что ждите, через пару дней появиться......

Огромное спасибо за такое радостное известие, будем ждать, пускай на эти выходные и тихо будет :) но надеемся на удачный сезон! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умчался искать свою удачу, завтра открываемся

Ссылка на комментарий

Вот с соседнего форума ссылка по перемещению гуся. ( http://www.uahunter.com.ua/forum/peremeshtenie-gusya-t52857.html ) Если модераторы не уберут , можно будет проследить за его перемещением в сторону России.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх