Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся с открытия. Был в Беловском районе. Видели днем 12.04. 7 шт белолоба, сидящих в луже на поле. Вечером видели шай шт. 200, Летели на запад. Утром 13.04 наблюдали 3 гусей садящихся на лужу. Вечером 13.04 гусей не видели. Итог остались без добычи. В целом в районе тепло и уже практически сухо. Общий вывод - гусь сильно опаздывает.

Прошу всех кто был на открытии в Курской области ответить, гусь в области хоть где нибудь есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пару стай на кислороде в пятницу видели, пару стай вчера, а сегодня только 3 штуки пролетели и все, тишина, в Кореневском районе тоже самое, звонили и вчера и сегодня.Как то вот так, гуся попросту нет, вообще

Ссылка на комментарий

Пару стай на кислороде в пятницу видели, пару стай вчера, а сегодня только 3 штуки пролетели и все, тишина, в Кореневском районе тоже самое, звонили и вчера и сегодня.Как то вот так, гуся попросту нет, вообще

Сегодня утром высоко штук двадцать и тишина......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну в итоге сегодня больше ничего так и не летало, и кстати утки тоже единицы, распугали что ли

Ссылка на комментарий

Завтра у нас закрытие,валюша весь куда-то улетел,может к вам ,утки тоже нет,на открытие ее тьма было. а к вот гуся с каждым днем все больше и больше,вечером друг видел около 1000 шли на кормежку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы тут уже сильно лапчатого заждались, гоните его скорее раз закрылись :)

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с открытия. Был в Беловском районе. Видели днем 12.04. 7 шт белолоба, сидящих в луже на поле. Вечером видели шай шт. 200, Летели на запад. Утром 13.04 наблюдали 3 гусей садящихся на лужу. Вечером 13.04 гусей не видели. Итог остались без добычи. В целом в районе тепло и уже практически сухо. Общий вывод - гусь сильно опаздывает.

Прошу всех кто был на открытии в Курской области ответить, гусь в области хоть где нибудь есть?

Был на открытии в Конышевском р-оне,гуся видел раза три,две пары кряжных и одного холостого селезня....заметели где гусь садился,пришли лужа на поле.Мне не удалось остаться(работа)а брат с другом и дядька укапались там.Вот сегодня звонил,ни одного налета гусей((( :( селезней стрельнули там они с подсадными чуть и сегодня уехали домой...говорят,что гуся было меньше чем на открытии(((вот бог его знает как так???тут два варианта,или он сменил пути миграции и курская обл.осталась в стороне его коридора ,или его перебили всего уже :huh: а я вообще с охотой пролетел(((вот приеду теперь в курск только 1 мая(((есть идея догнать дизертиров в северныз районах :hunter: ,нодо только по срокам открытия узнать где еще попадаю,но на сколько получиться реализовать эту идею в жизнь еще не знаю))) :blush2:
Ссылка на комментарий

Сегодня вечером гулял в Тимском р-не. На всех оставшихся лужах (объехали шт. 5, все в лощинах) при подходе поднимались стайки 10-20 шт. северной утки. Кержаков ни одной. На вечерней зорьке видел косяк перелетной северной утки шт. 150-200 с курсом на север. Вывод: как появятся певые кержаки, так и жди гуся. Не претендуя на 100% правильности, просто из личного 10-ти летнего опыта. Смущает только одно, как-то все слишком позновато, да и воды почти не осталось.

Ссылка на комментарий

Как я понемаю под

Сегодня вечером гулял в Тимском р-не. На всех оставшихся лужах (объехали шт. 5, все в лощинах) при подходе поднимались стайки 10-20 шт. северной утки. Кержаков ни одной. На вечерней зорьке видел косяк перелетной северной утки шт. 150-200 с курсом на север. Вывод: как появятся певые кержаки, так и жди гуся. Не претендуя на 100% правильности, просто из личного 10-ти летнего опыта. Смущает только одно, как-то все слишком позновато, да и воды почти не осталось.

Как я понемаю,под "кержаками" Вы подразумеваете Кряжных уток?если это не так то тут я пас и не знаю кого Вы ждете,а есле вопрос в кряжных,то они прилетают самые первые!) :D ну из уток и в наши края я имею в виду))))и причем приимущественно селезня,хотя у уток это не так выражено как например у жаваронков и дроздов ну и множества других птиц,но все же....первыми когда еще совсем надежд нет увидеть дичь охотник встречает кряжных,потом гусей,потом прилетает шилахвость и свиязь и самые последние прилетают чирки трескунки и систунки...гуси летят и с большой долей уверенности могу сказать что массовый пролет уже прошел,вот остался только один вопрос,где?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да да, кряквы (кряжных) нет, ну единицы так скажем, шилохвости и свиязей немного, а вот чирков... в общем одни они и летают...

Ссылка на комментарий

ждите гусей, у нас он попер,если на кормежку не остановится,то сегодня завтра у вас будет

Хорошую новость - приятно слыхать!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ждите гусей, у нас он попер,если на кормежку не остановится,то сегодня завтра у вас будет

Еще вчера наблюдалось увеличение... ПОШЕЛ родной...

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал два прохода под облаками голов по двести.

Шли направлением на северо запад и северо восток.

Ссылка на комментарий

Ура!!! По словам моих друзей, вчера в Беловском р-не гусь пошел. Да и сегодня с утра вновь видели несколько стай. Думаю еще успеем отохотиться!!!

Ссылка на комментарий

Да мне кажется что основная масса уже прошла где-то стороной...и теперь можно попасть только на удачу на запоздавшие стайки :(

Ссылка на комментарий

Да мне кажется что основная масса уже прошла где-то стороной...и теперь можно попасть только на удачу на запоздавшие стайки :(

Пока все видали гуменника, а белолоб только впереди. удачи и веры на охоте!!!

Ссылка на комментарий

Да мне кажется что основная масса уже прошла где-то стороной...и теперь можно попасть только на удачу на запоздавшие стайки :(

у нас он сидит
Ссылка на комментарий

у нас он сидит

Знает наверное когда лететь надо, вот и выжидает, да высиижывает в облостях где охота уже закрыта :D

Ссылка на комментарий

Знает наверное когда лететь надо, вот и выжидает, да высиижывает в облостях где охота уже закрыта :D

с каждым годом умнее и умнее становится гусь))) сегодня весь день во дворе уже 8 стай видел самую маленькую голов 60
Ссылка на комментарий

с каждым годом умнее и умнее становится гусь))) сегодня весь день во дворе уже 8 стай видел самую маленькую голов 60

Двор это другое, у нас каждый год можно садиться под тополем с ружьем во дворе и делай что хочешь, а гуся разом хоть сачком лови (пролетает так бывает), а в этом вредничает и усмехается :D , хотя в воскресенье на охоте наманил стайку гуменика 7 штук, метров на тридчать налетела :) такая красота :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Двор это другое, у нас каждый год можно садиться под тополем с ружьем во дворе и делай что хочешь, а гуся разом хоть сачком лови (пролетает так бывает), а в этом вредничает и усмехается :D , хотя в воскресенье на охоте наманил стайку гуменика 7 штук, метров на тридчать налетела :) такая красота :rolleyes:

Ну,так ты эту стайку проредил? :hunter:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх