Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

C 14-го числа нахожусь в московской обл. утки тут гоняют уже дней 5,а вот гусей сегодня увидел первый раз и так сказать как кто из сарая выпустил,утром прям прорвало их,минут тридцать лета и все опять стихло...погода пасмурная тут местами лежит снег еще и не очень холодно....в курске сегодня говорят жара вообще))))в московской обл сегодня открытие,так,что москвичи по охотятся славно тоже в этом году))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C 14-го числа нахожусь в московской обл. утки тут гоняют уже дней 5,а вот гусей сегодня увидел первый раз и так сказать как кто из сарая выпустил,утром прям прорвало их,минут тридцать лета и все опять стихло...погода пасмурная тут местами лежит снег еще и не очень холодно....в курске сегодня говорят жара вообще))))в московской обл сегодня открытие,так,что москвичи по охотятся славно тоже в этом году))))

Простите, ТОЖЕ как кто?

Ссылка на комментарий

Простите, ТОЖЕ как кто?

Как те люди,которым выпала удача побывать в такие прекрасные деньки в угодьях с ружьишком и любимой собакой!!!) :post-1787-1182943244: Несмотря на то,что гусь в этом году обошел стороной курскую обл. Не мало таких людей,которые славно по охотились в эти дни!)Не в едином же гусе счастье)Если безнадежно ждать в вырытой заранее яме,когда прорвет обещанно сидящий в Белгороде гусь,то от ежедневного разочарования может начаться депрессия .Но можно найти альтернативу и более удачно и весело провести отведенное охоте на гуся время.Мой брат например несколько раз от охотился удачно с подсадными утками на селезня и на тяги вальдшнепа тоже попадал удачно!)С его слов должное удовольствие от весенней охоты было получино...Конечно эмоции пережитые при добыче гуся вальдшнепом не компенсировать,НО.....На безрыбье и рак рыба!)Охоту как Курским,так и Московским охотникам ,я считаю открыли удачно!!!Не то что в том году...(((15 марта :blink: Так ,что кому получить удовольствие ,те получили,а кто мяса ждал,те пролетели :D )))Я например попал на охоту только на утреннюю зорю 13-го числа и не смотря на то,что на выстрел на меня кроме токующего бикаса ни чего не налетело,денег потраченных на путевку мне не жалко...Гусей видел,уток видел,погода хорошая,жаворонки кругом поют,с друзьями и близкими по общался и ладно :russian: )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ,что кому получить удовольствие ,те получили,а кто мяса ждал,те пролетели :D

Хм, то есть если для меня главной целью на весенний был гусь, то я ждал мяса так что ли??? И все гусятники мясозаготовщики что ли??? :huh:

Ссылка на комментарий

Только вернулся из Беловского района. Гусь есть, но больше пролетом. Садятся лишь небольшие косыки 6-20 шт. На троих охотников сбили два гуся на вечерней. В этом году эти гуси первые. А завтра уже закрытие :(

Ссылка на комментарий

Хм, то есть если для меня главной целью на весенний был гусь, то я ждал мяса так что ли??? И все гусятники мясозаготовщики что ли??? :huh:

Совсем не обязательно и те кто караулят лося с кабаном далеко не всегда являются мясозаготовщиками....Мясозаготовщики ,это те люди которые не ценят и не любят природу,не умеют наслождаться её красотой и рацеонально пользоваться её ресурсами...Такие люди не получаю удавольствия от простой охоты...Карыстные люди,которые стреляют уток в весенний период в ровень селезню и пр.Те люди которые охотятся из- за выгоды и куска мяса и являются мясозаготовщиками и это прозвище их ни как не унижает...Эти люди могут лупить без устали с раскаленных ружей не задумываясь о том что они потом будут делать с этой дичью...вот им с отсуцтвием массового пролета пришлось аблизнуться...)))а гусятниов которые запасались профилями ,рыли ямы на полях и ждали долгожданного гуся это не касается...Я просто пытаюсь донести,что при отсуцтвие лета,есть люди которые нашли альтернативу гусиной охоте из-за отсуцтвия гуся и от охотелись успешно по вальдшнепу и селезню получив удовольствие от весенней охоты)))ведь весенняя охота на селезня не менее увлекательна и интересна))))вот ролик который в полной мере является этому подтверждением http://www.youtube.com/watch?v=m9POyjjzIpI
Ссылка на комментарий

Мужики, хватит вам спорить, нужно уметь любить природу......

Куда идёшь, разумный человек.

Зачем свернул на тёмную дорогу.

Такой короткий этот хрупкий век,

А ты на зад шагаешь понемногу.

Ты оглянись вокруг и посмотри.

Всё для тебя:- земля, леса и воды.

Ты посмотри на это изнутри,

Ведь ты же сам частица всей природы.

Ведь это чудо жить в её кругу,

Плодить, растить и жить среди подобных.

Я сомневаться в этом не могу,

Что создан человек для дел лишь добрых.

Ссылка на комментарий

Согласен)

Едва снега сойдут в апреле

И зашумит от талых вод,

Как вновь меня влекут качели,

Глухих, не хоженных болот.

Здесь в глубине Тверского края

Лишь рано утром до зари,

Любя, сражаясь, умирая,

Поют веками глухари...

Когда я слышу эти звуки,

То быть спокойным не могу

В них всё: любовь, тоска разлуки

И вызов брошенный врагу.

Звук песни тихий, не реальный

И странной силой наделён.

Их танец древний, ритуальный

Иных языческих времён.

Под этот танец на рассвете

Я потревожу спящий лес,

Что б снова слышать звуки эти

И видеть чудо из чудес.

Ссылка на комментарий

Только вернулся из Беловского района. Гусь есть, но больше пролетом. Садятся лишь небольшие косыки 6-20 шт. На троих охотников сбили два гуся на вечерней. В этом году эти гуси первые. А завтра уже закрытие :(

с полем! а у нас с каждым днем все больше и больше гусей становится,а охота уже как неделю закрыта.я уже согласен на разные сроки открытия по валюше и гусю!

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на комментарий

У нас не плохо в воскресенье шёл после дождя, жаль что собираться нужно было к отезду, хотя всё равно так красиво и здорово было :rolleyes:

Ссылка на комментарий

с полем! а у нас с каждым днем все больше и больше гусей становится,а охота уже как неделю закрыта.я уже согласен на разные сроки открытия по валюше и гусю!

Спасибо!!! Всем желаю удачи на охоте и своевременных сроков!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я не охотник, но хочу им стать. Живу в Курске. Отец мой был охотник. В прошлом году он умер. Осталось ружьё и ещё много чего к нему прилагающееся, продавать жалко, ружьё с советских времён. Буду благодарен если подскажете, как сделать охотничий билет, и что для этого нужно вообще. Куда пойти, сколько заплатить, какие документы нужно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первое, что сделай, вступи в общество охотников, Затем оформляй ружьё, но будь осторожен, были прициденты, когда люди оформляли ружьё по наследству, то оно "терялось" в кабинетах милиции, если это были действительно уникальные ружья! Тут, лучше проконсультироваться со спецами в этой области.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день соседи. Нужна ваша помощь. У нас в Воронежской области в связи с АЧС охота закрыта до 28 июля, но думаем, что и осенней по перу тоже не будет. Может подскажете где у вас можно будет по боровой, луговой и водоплавающей поохотиться. Интересуют районы поближе к Воронежской области

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день соседи. Нужна ваша помощь. У нас в Воронежской области в связи с АЧС охота закрыта до 28 июля, но думаем, что и осенней по перу тоже не будет. Может подскажете где у вас можно будет по боровой, луговой и водоплавающей поохотиться. Интересуют районы поближе к Воронежской области

http://www.ohota-rybalka-kursk.ru/index/fajly/0-153 Здесь более полная информация, карты угодий и проч. Боровой у нас нет. Полевая, болотно-луговая водоплавающая. Смотри Касторенский и Горшеченский районы. По открытию пока информации ноль.

Ссылка на комментарий

Открытие вроде на болотно полевую с собаками 3-го на водоплавающую 17-го

Ссылка на комментарий

На сколько актуальны карты охотхозяйств и верно помечены территории и воспроизводственные участки по ссылке http://www.ohota-ryb...dex/fajly/0-153 ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько актуальны карты охотхозяйств и верно помечены территории и воспроизводственные участки по ссылке http://www.ohota-ryb...dex/fajly/0-153 ?

Картам около трёх лет, в основном верны, жаль масштабы не совсем позволяют подробно изучить место. Но есть гугл, планета земля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие вроде на болотно полевую с собаками 3-го на водоплавающую 17-го

Евгений, ты случайно не спаниелями заниаешся?

Ссылка на комментарий

Если картам 3 года.....то смело могу сказать, что например обозначенный воспроизводственный участок N2 по Рыльскому р-ону, как минимум уже 3 года не существуют. Поговаривали, что его собираются снова сделать......вот и решил что уже, а я незнаю)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх