Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Евгений, ты случайно не спаниелями заниаешся?

Сейчас не занимаюсь к сожалению,так как в курске бываю не больше недели в месяц.Собаки брошены на произвол судьбы...(((Мы знакомы?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас не занимаюсь к сожалению,так как в курске бываю не больше недели в месяц.Собаки брошены на произвол судьбы...(((Мы знакомы?

Нет, скорее всего, просто, мой кум приобрёл у нашего Курского Евгения, 5 месячную сучку спаниеля, натаскивали вместе, теперь Баська за перепела душу дьяволу продаст. Растёт охотница. Но я, о другом. Меня интересуют подсадные утки, именно подсадные, а не дикие. живущие дома. После долгого перерыва (15 лет), решил опять завести подсадных. А у нас ими называют, одомашненых диких. По словам кума, заводчик держал и подсадных.

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий

Нет, скорее всего, просто, мой кум приобрёл у нашего Курского Евгения, 5 месячную сучку спаниеля, натаскивали вместе, теперь Баська за перепела душу дьяволу продаст. Растёт охотница. Но я, о другом. Меня интересуют подсадные утки, именно подсадные, а не дикие. живущие дома. После долгого перерыва (15 лет), решил опять завести подсадных. А у нас ими называют, одомашненых диких. По словам кума, заводчик держал и подсадных.

Все правильно,заводчик именно я и собаку покупали у меня)))Я был на выставке и видел вашу Басю)))Очень приятно что ей дали высшую оценку)Кобель который был с большим индексом растянутости,тоже от моих собак.Его отец был еще больше и меня это ни капли не смутило.В рамки породы он входит,а чем крепче собака,тем легче ей в будующем на охоте...Хозяин этого кобеля сдружился с нами,постоянно теперь ездит с нами на охоту. И тоже души не чаит в своем кобеле)))Сестру Баси, Хели ,я не выставил в этом году на выставку потому ,что она отравилась и была на реабилитации.Так тоже очень азартная и хорошая собака,жаль сейчас брошена(((Утки у меня есть и именно "Русска подсадная"все как вам надо.Утки рабочие,но так как заниматься ими тоже некому,молодого поколения у меня в этом году нет.Но так как я их много раздавал раньше,я думаю что смогу вам помочь в преобретении и расскажу как правильно применять чтоб кричали.Только чтоб сбить кровь,надо будет достать селезня в другом месте.Контакты я думаю у Вас мои есть,так что ближе к открытию свяжетесь или сюда напишете в личку .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно,заводчик именно я и собаку покупали у меня)))Я был на выставке и видел вашу Басю)))Очень приятно что ей дали высшую оценку)Кобель который был с большим индексом растянутости,тоже от моих собак.Его отец был еще больше и меня это ни капли не смутило.В рамки породы он входит,а чем крепче собака,тем легче ей в будующем на охоте...Хозяин этого кобеля сдружился с нами,постоянно теперь ездит с нами на охоту. И тоже души не чаит в своем кобеле)))Сестру Баси, Хели ,я не выставил в этом году на выставку потому ,что она отравилась и была на реабилитации.Так тоже очень азартная и хорошая собака,жаль сейчас брошена(((Утки у меня есть и именно "Русска подсадная"все как вам надо.Утки рабочие,но так как заниматься ими тоже некому,молодого поколения у меня в этом году нет.Но так как я их много раздавал раньше,я думаю что смогу вам помочь в преобретении и расскажу как правильно применять чтоб кричали.Только чтоб сбить кровь,надо будет достать селезня в другом месте.Контакты я думаю у Вас мои есть,так что ближе к открытию свяжетесь или сюда напишете в личку .

До связи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ап что ли... что то молчит народ... взял путевку. 400р. теперь с работой бы разобраться........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путевку взял, с работой разобрался, так что 16 после обеда выезд.

во пруха )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если в командировку не уеду которая сегодня замаячила на горизонте - милости просим ;)

Ссылка на комментарий

если в командировку не уеду которая сегодня замаячила на горизонте - милости просим ;)

Спасибо! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую коллеги!К ВАМ в гости можно?

По командировке только к вечеру будет известно, поеду или нет.

Один уже свалил в Питер и по ходу не успеет вернуться на открытие.

Даже если я уеду тут остается 1 товарищ с котором можешь съездить.

Короче 8 908 124 61 30 Санек, звони если есть желание приехать ;)

Ссылка на комментарий

По командировке только к вечеру будет известно, поеду или нет.

Один уже свалил в Питер и по ходу не успеет вернуться на открытие.

Даже если я уеду тут остается 1 товарищ с котором можешь съездить.

Короче 8 908 124 61 30 Санек, звони если есть желание приехать ;)

Окей,а он в каком районе Курском? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курчатовский район.

Ну собственно хоть вроде командировка отменилась :)

Ссылка на комментарий

Кто знает на куропатку охота у Вас разрешена,а то спорный вопрос возник,вродя в красной книге,а егеря говорят 2 штуки в приказе можно отстреливать написано!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а хз )

когда же кончится этот рабочий день... тут уже не то что минуты, секунды еле идут...

Ссылка на комментарий

Привет земляки у нас в Судже в этом гуду гуся было не мало. На кукурузном поле около лужи сделал яму натянул массе тку. Две стаи по утру на открытие налетели штук по 100 не смог развернутся в яме и окна не сделал а налетели метров на 30 обе,и пошёл я домой без добычи,к вечеру сделал яму больше и окна прорезал 1-го вечером взял и на другой день 2-х взял вечером. Основная моя ошибка стрелял 00-0000 на 30м. А на кукурузе лучше делать яму маскировка 100% успех охоты зависит от маскировке в этом году я убедился в этом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Куряни ну как охота на утку,утка то хоть есть?

Был в вашей области на открытие утки было норм,на коллектив сбили 25 штук

Ссылка на комментарий

Соседи, хочу к Вам наведаться за перепелом, подскажите где путевку купить в Глушковский район? И карту с границами посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соседи, хочу к Вам наведаться за перепелом, подскажите где путевку купить в Глушковский район? И карту с границами посмотреть.

Перепел начинает откачёвывать, но в воскресенье видел 2-3 дневных птенцов. По вопросам охоты в Глушковском районе, могу предложить сайт Охотников и рыболовов Курской обл. http://www.ohota-rybalka-kursk.ru/index/fajly/0-153 Там инфа и про охотничьи участки, телефоны обществ, вообщем НИ ПУХА, НИ ПЕРА!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх