Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья форумчане,кто знает,подскажите.Кому подчиняется Курскоблохотуправление???Теоретически ж они к кому-то относятся...Может Московскому управлению,или в Курске к кому???В инете вообще ни какой инфы не нашел(((есть их адрес и номер телефона,даже эл.почты нет ни где.Только на официальном сайте Администрации Курской области есть почта начальника.Только он её открывает раз в десять дней и отвечать на письма не считает нужным...(((

Женя, как ни прискорбно, но они находятся в прямом подчинении у губернатора! От туда все перлы. Михайлов, на сколько в курсе, не охотник, от наших проблем далёк,так что, эти господа придумают то и принимается за правило. Замкнутый круг, а не палка о двух концах!

Ссылка на комментарий

Женя, как ни прискорбно, но они находятся в прямом подчинении у губернатора! От туда все перлы. Михайлов, на сколько в курсе, не охотник, от наших проблем далёк,так что, эти господа придумают то и принимается за правило. Замкнутый круг, а не палка о двух концах!

Доброго времени суток Алексей!!!Да,что-то я пробиться к ним не могу...(((Заинтересовался я охотой с ловчими птицами.Вопрос стал в отлове,точней в разрешении на отлов ястреба.Поехал в к ним в управление,поговорил.Мне культурно в устной форме объяснили,что регламента на отлов данного вида птиц нет и как правильно мне помочь они не знают.Я узнал,что регламент разработать в их силах и решил написать письмо начальнику управления ...Адрес эл.почты нашел на оф.сайте администрации курской обл. отправил сообщение =

Доброго времени суток, Сергей Георгиевич !!!

Меня зовут Евгений.Пишу Вам по следующему вопросу.Я заинтересовался и решил принять участие в восстановление традиций и культуры одного из древнейшего вида охот- соколиной охоты .К сожалению, с массовым приходом оружия к населению, этот прекрасный вид охоты сошел на нет и, более того,во многих регионах и уголках нашей необъятной родины исчез полностью...А ведь соколиная охота - это самая эстетичная, зрелищная и честная возможность добычи дичи и единения с природой. Хищная птица находится на равных с добываемыми сокольником объектами животного мира.У преследуемой дичи всегда есть возможность улететь,увернуться и спастись от лап хищника.К тому же, соколиная охота не причиняет такого вреда природе, как традиционная сейчас ружейная...В соколиной охоте не бывает подранков и это немаловажно!!! Охоту с хищной птицей нельзя поставить в один ряд по добычливости с ружейной...Сокольник идет в угодья не за мясом, а за удовольствием, получаемым от возможности присутствовать при тандеме работы охотничьей собаки и хищной птицы.Возрождение искусства соколиной охоты в России ,это возрождение духовного и культурного наследия. Низкий поклон тем людям, которые пройдя через все трудности, доносят до современного общества этот красивейший вид охоты, показывают поднимающемуся поколению молодежи, как надо любить, понимать и по настоящему ценить окружающую нас природу.Суть моего обращения к Вам в следующем.По причине того, что охота с соколом требует дорогостоящего оборудования, сверх проходимой техники, а сами сокола, пригодные для соколиной охоты, занесены в Международную Красную книгу, приобретение сокола возможно только в питомнике. Ну и сам сокол стоит немалых денег. По этой причине, не каждый желающий заняться соколиной охотой может себе это позволить. Ястреб же птица массовая. Численность перепелятника и тетеревятника на территории Курской области явно не является критической. Охота с ним более проста и доступна. Из диалогов с сокольниками, соседствующих с курской областью регионов, мне стало ясно, что разрешение на его отлов получить не так уж сложно. Однако на деле оказалось все совсем не так. Я обратился в подведомственное Вам Управление по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области к специалисту, занимающемуся данными вопросами и выдающему разрешения на отлов певчих птиц Оксане Юрьевне. В результате беседы я выяснил,что в Курской области данный опыт отсутствует и, в связи с этим, нет регламента на выдачу разрешения отлова хищных птиц. Для разъяснения сложившейся ситуации я обратился к директору центра охоты с ловчими птицами Московской области Дмитрию Родионову. Он объяснил мне, что действительно, если подобный опыт в регионе отсутствует, то регламента не будет. Но разработка последнего в Ваших силах. Помогите пожалуйста мне в данном вопросе!!!Разъясните порядок действий, что нужно сделать для разработки данного регламента в нашем регионе и получения законного разрешения на отлов хищной птицы! Заранее спасибо!

С уважением, Евгений Богданов

Но ответить на мое письмо, Сергей Георгиевич не посчитал нужным.Вот наверное стоит еще позвонить и узнать официальную версию. Мож я чё не так понял,мож адресом ошибся...Ну если уж нет,то буду искать концы в другом месте ...

Ссылка на комментарий

В прошлом году охотился наездами (ездил из белгорода в рыльск), за сезон добыл 4 зайца. Отец охотился постоянно , он на пенсии и статистика у него куда лучше ;) Если по снегу выжловки нашли заячий след, обычно тропят до подъема, ну а дальше 80-90 % , что косому не повезло)

На 100% гарантирую что выжловки перейдут с лисицы на зайца. На кого охотишься того собаки и гоняют ;)!

Вот Вам один из примеров 6 часовой работы по русаку. http://hunter-031.ru/?p=107

Спасибо!Интересные истории про охоту! :D
Ссылка на комментарий

Сдается нам, что лисицу в этом году в Курской обл. покосил инцефалитный клещ. Еще летом во время нагонки

собак , лисица была. Сейчас клещей просто несметное кол-во в угодьях. Дождемся открытия

основной охоты 2 ноября и посмотрим, что скажут охотники по наличию зверя в других местах обл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток Алексей!!!Да,что-то я пробиться к ним не могу...(((Заинтересовался я охотой с ловчими птицами.Вопрос стал в отлове,точней в разрешении на отлов ястреба.Поехал в к ним в управление,поговорил.Мне культурно в устной форме объяснили,что регламента на отлов данного вида птиц нет и как правильно мне помочь они не знают.Я узнал,что регламент разработать в их силах и решил написать письмо начальнику управления ...Адрес эл.почты нашел на оф.сайте администрации курской обл. отправил сообщение =

Но ответить на мое письмо, Сергей Георгиевич не посчитал нужным.Вот наверное стоит еще позвонить и узнать официальную версию. Мож я чё не так понял,мож адресом ошибся...Ну если уж нет,то буду искать концы в другом месте ...

Да Жень, замахнулся ты не по детски! Наверное скучаешь ;) ! Поинтера завёл? Советы со стороны- это самые глупые советы, но бросаться в омут головой (не зная вопроса, начинать дело), это по меньшей мере опрометчиво. Наверняка ты общался с людьми, которые занимаются этой охотой, наверное проще попросить помощи у них! Насколько знаю ситуацию в подобных проблемах, нужного решения можно добиться с помощью близкого высокопоставленного чиновника или материально заинтересовав исполнителей, что наверняка выйдет дороже покупки в питомнике БЕЛОГО КРЕЧЕТА! Поищи пути обходные, попрёшь на пролом- дело своё точно запоришь! Решать тебе! Пожелать могу только УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Да Жень, замахнулся ты не по детски! Наверное скучаешь ;) ! Поинтера завёл? Советы со стороны- это самые глупые советы, но бросаться в омут головой (не зная вопроса, начинать дело), это по меньшей мере опрометчиво. Наверняка ты общался с людьми, которые занимаются этой охотой, наверное проще попросить помощи у них! Насколько знаю ситуацию в подобных проблемах, нужного решения можно добиться с помощью близкого высокопоставленного чиновника или материально заинтересовав исполнителей, что наверняка выйдет дороже покупки в питомнике БЕЛОГО КРЕЧЕТА! Поищи пути обходные, попрёшь на пролом- дело своё точно запоришь! Решать тебе! Пожелать могу только УДАЧИ!

Да,пойнтера завел!)Пока очень рад всему,растет мой красавиц !!!)Ну не о нем сейчас.Дело мое начатое заведомо не самое простое и понятно ,что далеко не факт,что меня услышат и пойдут на встречу...Да и один я,пока нет единомышленников и финансов для его продвижения.Ну если сидеть на ж...пе ровно,то само оно не решиться.Загубить я ни чего не загублю,так как на законных основаниях всегда могу купить птицу в питомнике .Стоят они не таких больших денег, ястреба можно купить до десяти тысяч рублей...Так если я тут ничего и не выиграю,то и не потеряю ничего...А если меня услышат и удастся добиться разработки регламента в Курской обл. то дело пойдет,ничего сложного в приобретении птицы не будет и возможно будут последователи ...Я уж попробую донести до народа эту увлекательную затею!)
Ссылка на комментарий

Сдается нам, что лисицу в этом году в Курской обл. покосил инцефалитный клещ. Еще летом во время нагонки

собак , лисица была. Сейчас клещей просто несметное кол-во в угодьях. Дождемся открытия

основной охоты 2 ноября и посмотрим, что скажут охотники по наличию зверя в других местах обл.

Причин может быть много, но у нас на мой взгляд клещей меньше чем прошлые года или весной, раньше в это время с собак замучивался снимать, а в этом году - один, два. Да и случаев небыло заражения собак и людей. Причин на отсутствие зверя может быть много, и всей обстановки не удастся выяснить даже после второго ноября. И возможно нужно ждать снега. Но думаю самой главной причиной такого катастрофического положения в угодьях, является лишь безразличие управления охотнадзора, ветслужб и других подобных структур не только на видовое разнообразие и сохранения флоры и фауны, не только на развитие охотничье хозяйства (по сути которого уже и не существует), но и на охоту вообще! Где прокуратура и сельхозпотребнадзор, экологические организации, которые должны регулировать беспредел так называемых "псевдофермеров", у которых сотни и тысячи гектаров полей и лугов, а это ареал существования многих видов животных и птиц. Где это всё? -Разваливают, добивают и никому ничего не нужно, только говорить гаразды с телевизора.

Только и вспоминается, как в детстве, идя к пасущимся на лугу коровам, в маленьких сапожках приходилось обходить большую часть луга, залитого водой, и каждый раз удивленно настораживался поднимающимся уточкам. Или сотни, тысячи гусей весной, сидящие на этом лугу и окрестных полях. Как за огородом, бегая или катаясь на велосипеде смотрели в след убегающим зайцам, или пугались рыжей лисицы, надей на защиту верного друга Бима (мать которого была немецеой овчаркой, а отец колли). И ни одна поездка в лес не оставалась без указавающих пальчиков на убегающих зайцев. А вечером идя в гости к дедушке услышать фыркающего хоря или прыгающую куницу. -И это всё недалёкое мое детство! Да и буквально лет пять назад, в самом начале моего "охотничьего пути" пошли мы с дедушкой на охоту ( моим наставником, котырый и привил мне любовь к природе и охоте), примерно в конце сентября, и я с ружьем в руках тихо подхожу к изгибу реки, от куда просматривается часть речушки. И тут с боку слышу шум и поднимается метрах в пятнадцати стая крякв (штук двадцать), да и селезень был уже на мушке, но выстрел я так произвести и не смог и не от того что жалко, а просто был поражен такой красоте, и больше такого не повторилось. А дедушка работал ветеренаром и в определённый период им выдавали вакцины от бешенства, и мы ездили на лошади, на закрепленном участке занимаясь разбрасыванием "котлет", и осень с ружьишком на повозке, и уже было снижение численности зверя, хотя было много кабана на кукурузных полях, и тогда удалось поднять две стайки куропаток, одна шток сорок, а вторя побольше. И просто хочу сказать, что и сейчас при желании власти можно было бы организовать мероприятия против бешенства, подавить возникновения очагов инфекционных клещей, использовать менее сильные ядохимикаты, по другому организовывать процесс использования полей,оставлять скирды! Но к сожалению ни кому ничего не нужно, кроме ИСТИНЫХ ОХОТНИКОВ!

Ссылка на комментарий

Полностью с Вами согласен охотничье хозяйство в настоящий момент в полном упадке! Кроме того, что фактически отсутствует контроль за использованием охот ресурсов со стороны охотнадзора, началось интенсивное развитие “сельского хозяйства” , травят все живое и мертвое.

Охотоведы и егеря вроде как присутствуют, но посмотрите на их оснащение, cтарые указики и гужевой транспорт! Как вообще можно контролировать угодья, если с другой стороны импортные внедорожники и снегоходы……смех да и только! В личной беседе охотовед рассказывал, как словили на поле в ночи любителей погонять из под фар, вызвали доблестную полицию. Полиция приехала, убитого зверя нет, ружья в чехлах, а охотники любители сказали, что после утиной охоты просто заблудились! На том все и разошлись с миром! По мне так если поймали, транспорт изъять и выписать по самые помидоры, чтобы другим было не повадно! Охоту открыли нынче практически круглогодично и стреляют все что ползет и движется в лесу. Вспомните раньше, зимняя охота открытие в начале ноября и закрытие в середине января! Когда тут зверю восстановить численность. Посмотрите на Белоруссию, вот с кого надо нашим чиновникам брать пример в части ведения охотничьего дела.

Ссылка на комментарий

К сожалению пример они берут с другой стороны. Да и на Беларусию бочки катят со всех сторон. А свои проблемы решать... Своих наверное не видно, проще на чужие указывать!

Изменено пользователем (((WolF)))
Ссылка на комментарий

На данный момент времени ничего хорошего ждать не приходиться,ждем перемен,в какую сторону только они крутанут вопрос? :huh:

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец отец размочил сухой счет этого сезона двумя лисовинами.

Второй правда подранок прилично покусал собак. Одной выжловке прокусил ногу , а второй вцепился в морду.

Сказал , добивал палкой, чуть в нору не смылся.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец отец размочил сухой счет этого сезона двумя лисовинами.

Второй правда подранок прилично покусал собак. Одной выжловке прокусил ногу , а второй вцепился в морду.

Сказал , добивал палкой, чуть в нору не смылся.

С полем вас ;) а мы ждём второго. На открытие не получится, совсем времени нет. Пришлось и собачку отдать, чтобы не скучала дома, ещё тот год хоть как то ходили с гончей, а в этом... Оставил себе молодую лаечку, как то и проще и чаще выходим, но душа лежит лишь к русским гончим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Намного проще диктовать условия, читай законы- тем кто не может адекватно ответить. Но, что сможет сделать егерь владельцу сельхоз предприятия, который распахал поле по самые берега водоёма, ночью обрабатывает землю, широкозахватными механизмами, рассеивает обработанное гербицидами зерно не заделывая его в почву! Что может противопоставить егерь племяннику генерала юстиции, гоняющему на снегоходе по насту косуль? И что смог сделать колектив районного общества проголосовавший за закрытие всех видов охоты на определённом участке и с удивлением узнал (когда там выбили всех кабанов высокие гости). что это оказывается участок с особыми условиями охоты, и именно за это голосовали все члены районного общества! Имеют принародно народ! Но это ни каламбур- это истина! Мы сами на выборах голосуем за этих слуг, за эту жизнь, за эти законы, за это отношение к нам, к нашей земле, охоте!

Остаётся только верить в сказку, что придёт добрый дядя и всем, сразу станет хорошо!

Просто каждый, кто хочет, что бы стало хоть не много лучше, должен делать это немного ни только для себя но и для всех! Думать не только о себе сегодня, но и обо всех завтра, и чем больше таких людей будет становиться, тем сложнее будет жить плохим дяденькам и тётенькам!

Правильно делает Eugene_hunter пытаясь одолеть бюрократическую лень, он это делает не только для себя но и для всех нас, есть возможность помогите человеку сделать доброе дело, оно же к вам вернётся, или к вашим детям! Делай добро и бросай его в воду! Удачи!

Ссылка на комментарий

Сказано хорошо,но как поменять ценности?Рыба гниёт с головы,как её не крути,так ещё впридачу в пруду.Под кого делаются законы уже давно понятно,но сейчас не 17-й год прошлого столетия...........

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец отец размочил сухой счет этого сезона двумя лисовинами.

Второй правда подранок прилично покусал собак. Одной выжловке прокусил ногу , а второй вцепился в морду.

Сказал , добивал палкой, чуть в нору не смылся.

С полем зём!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сказано хорошо,но как поменять ценности?Рыба гниёт с головы,как её не крути,так ещё впридачу в пруду.Под кого делаются законы уже давно понятно,но сейчас не 17-й год прошлого столетия...........

Первое быть искренним перед самим собой, смог ли удержаться от выстрела по наскочившей козе, если нет лицензии? Второе забыть правило, если я сейчас не......, то завтра всё равно они! Третье, не стеснятся В ЛИЦО сказать человеку то, что он заслуживает. (наверное самое трудное- нажить врагов много пролще, чем завести друзей). Ходи на собрания охотколлектива не молчи, помогай хотя бы словом тем кто защищает нашу охоту и пытается её сохранить.. И главное- есть шанс помочь человеку- помоги, это правило расспространяется и на природу!

Ссылка на комментарий

Все что Вы пишите это хорошо и правильно, вот только процент таких людей в настоящий момент ничтожно маленький. Миром нынче правят материальные ценности. Как только эти охотники начнут затрагивать интересы племенника генерала юстиции, а они их точно затронут т.к. этот племянник днем и ночью на снегоходе гоняет с битой коз, их сразу скрутят в бараний рог и размажут тонким слоем, повод найдется, поверьте!!!

Решения требуется принимать на уровне государства и вести жесткий контроль за их соблюдением ! Вы думаете в Белоруссии охотничье дело поднимала инициативная группа….да вот хрен там, все контролирует Батька!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все что Вы пишите это хорошо и правильно, вот только процент таких людей в настоящий момент ничтожно маленький. Миром нынче правят материальные ценности. Как только эти охотники начнут затрагивать интересы племенника генерала юстиции, а они их точно затронут т.к. этот племянник днем и ночью на снегоходе гоняет с битой коз, их сразу скрутят в бараний рог и размажут тонким слоем, повод найдется, поверьте!!!

Решения требуется принимать на уровне государства и вести жесткий контроль за их соблюдением !

А в государстве кто правит?!

Ссылка на комментарий

А в государстве кто правит?!

Так называемая ЭЛИТА, и ни когда ни при каком режиме государством не может управлять народ.

Ссылка на комментарий

Первое быть искренним перед самим собой, смог ли удержаться от выстрела по наскочившей козе, если нет лицензии? Второе забыть правило, если я сейчас не......, то завтра всё равно они! Третье, не стеснятся В ЛИЦО сказать человеку то, что он заслуживает. (наверное самое трудное- нажить врагов много пролще, чем завести друзей). Ходи на собрания охотколлектива не молчи, помогай хотя бы словом тем кто защищает нашу охоту и пытается её сохранить.. И главное- есть шанс помочь человеку- помоги, это правило расспространяется и на природу!

Молодец Алексей !!!Все правильно говоришь !!!В первую очередь каждый должен начать с самого себя. МЫ (ОХОТНИКИ И РЫБАКИ)много сотрясаем воздух по поводу того,что у нас не стало ни рыбы ни дичи. Всем не нравиться сложившаяся обстановка в угодьях и на водоемах. А ведь по сути каждый человек причастен к сложившейся ситуации так или иначе.Ведь далеко не каждый может искренне для самого себя твердо сказать,что никогда не убивал утку на весенней охоте,самку вальдшнепа ,по несколько зайцев за один выход ну или не цедил сетями водоемы...Нарушения данного характера можно перечислять бесконечно и каждый кто убивает ту же утку на весенней охоте думает,да то что я убью несколько штук не сможет изменить обстановку с численностью...Если б ты был такой один базара нет.НО!!!К сожалению таких охотников много.И такой подход к ситуации играет не последнюю роль в численности дичи....Таков менталитет Русского человека,губить все вокруг себя...Правила о которых писал выше Алексей действуют повсеместно и от нашего с Вами диалога врядли,что-то измениться.Русский человек не знает меры(пока маза идет набьем все мешки и в карманы совать будем) и упомянутое выше(если ни я,то кто-то...)Многие не замечая за собой грехов пытаются найти виновных.Мул вот чинуши со своими детьми нам всю жизнь испортили...Безусловно они причастны ко всему что происходит в угодьях,но их видно потому,что они делают это не прячась.Одни чинуши не смогли б так повлиять на численность и если б каждый охотник был честен жить на Руси было б куда легче.Я например не охочусь на зайцев уже более пяти лет.И не потому,что мне не нравиться эта охота,а потому,что его нет. Раньше тоже держал русских гоньчих и ждал с нетерпением сезона,но время изменилось,заяц стал исчезать на глазах и я поставил ружье в угол! Я не призываю каждого делать так,нет.Охотьтесь,разводите хороших гоньчих и норных собак и получайте удовольствие.Я оставил эту охоту из личных пониманий гуманности к данному зверю.И если хоть один заяц которого я не убил дожил до весны и дал потомство,то я искренне этому рад. Тему браконьерства,травли химикатами и пр. мы уже горячо обсуждали в разделе "охота в Курской области)так,что не буду её тут снова раздувать.Ну и последнее,за счет своей не сплоченности мы наврятли сможем что-то сделать...Охотников тысячи и каждый недоволен тем,что он видит.Особенно те кто может сравнить с тем,что было раньше...Но один в поле не воин и каждого кто пытается что-то сказать, современная структура управления может пинать как хочет ...Так получается из громадной армии выскакивает по одному солдату бежит получает пиз...лей у группы лиц на глазах у своих единомышленников и не солу нахлебавшись возвращается в строй.И так по очереди,мазахисты делают так не единожды,а некоторые довольствуясь чужим опытом наблюдают со стороны не пробуя пробить стену... 99% охотников ни делают ничего,для улучшения обстановки,а 1% это те самые мазахисты из выше указанной армии.Они хотят и пытаются что-то изменить,но в силу своей малой численности ничего сделать не могут...Львиная доля таких людей,это те,кто держит охотничьих собак.Они собираются на собрания,обсуждают имеющиеся проблемы и пр.Десяток же бойцов на данном форуме уже ни раз рвались в бой когда не вовремя открывали охоту,пытались внести в областную красную книгу перелетных птиц и пр. притеснения охотников курской обл.Собирались собраться,шумели и.т.д. и т.п.Я даже ездил фильм снимать,как по снегу ,да морозу охоту открыли.Хотел дать огласки через ютюб .С открытием некоторые участники форума начали писать об замеченных утках и гусях,проходила охота,все замолкало и опять шло своим чередом.И я ,когда-то веривший в победу над бесприделом рвавшийся в бой и размахивающий знаменем утратил свою веру...Так что сила в сплоченности,которой у нас нет...Я например так и не дал ладу как собрать и заинтересовать хотя бы сотню человек.Все вроде хотят чтоб все было хорошо,но никто ничего не хочет для этого делать...Уже это обсуждалось и не хочется мять одно и то же заново ...Ну если когда нить найдется лидер и какие нить движухи начнут сгущать тучи,то пишите,я с Вами !!!Достану штык,отглажу знамя и будем искать правду!!!)А надеяться на государство и ждать,что Батька ну или там Путин приедет в Курск,начнет гонять браконьеров,делать кормушки и солонцы ,разводить и выпускать в угодья зверя на мой взгляд бессмысленно ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, ну ты очень подробно! А на зайку я открыл для себя новый вид охоты, спортивнее быть не может! Охочусь в двоём или с сыном или с кумом. Иду в поле, поднимаю зайку, или перевидеть стараюсь бегущего..... И начинается ОХОТА, по рации навожу напарника на предпологаемый ход зайца, а сам его родного, не спеша подталкиваю, не даю на лёжках засидется. Известно, что шумовой заяц близко уже не подпустит, да и распутать его следы и подойти на выстрел, да ещё вовремя заметить его подъём- очень сложно, а вот угодать куда он покалбасит, можно хорошо зная не только повадки зверька, но и отлично зная местность где охотишся. Азарт тот ещё! да и с зайцем шансы равны, как партия в шахматы, угадал не угадал ход противника! Да и погода в этой охоте не последнее место занимает. Но результаты есть! А сезон пропускать не могу, душа охоты просит! А гончих перевёл по причине низкого качества поголовья (собак много, а возьмёш щенка, вроде бы от именитых родителей, а он 0 полный), появится что-то путное, год- два или пропадёт или честно, со двора уведут. С хорошими гончими так и получается, половина охотишся, вторую часть сезона собаку разыскиваеш. Суетная эта охота, а держать по 3-4 штуки, как некоторые мои друзья, я такой роскоши себе позволить не могу. Вот и завёл дратика, сказка а не охота! А по поводу совести, пдъёма мас на правое дело, устал, насмотрелся, живу для себя и семьи, так спокойней! У меня есть моя охота, на мою птичку браконьерить не выгодно, колхозники не молотили бы её пачками своими новыми агротехнологиями, и ладно. А копья ломать..... Пробывал, самому больше достаётся, вот и стараюсь в превую очередь перед собой честным быть, сына воспитывать, в этой же морали да и друзьям не гнаться за дешевизной. А кто не хочет, пусть живёт сам, вот только и у него дети подрастать начнут, в африку или к сябрам на охоту ездить не каждому по карману, а в своей избе ветер гулять будет, пусть перед детьми на плохих дядек пинает, да только совесть не обманеш, если она конечно есть!

Ссылка на комментарий

Женя, ну ты очень подробно! А на зайку я открыл для себя новый вид охоты, спортивнее быть не может! Охочусь в двоём или с сыном или с кумом. Иду в поле, поднимаю зайку, или перевидеть стараюсь бегущего..... И начинается ОХОТА, по рации навожу напарника на предпологаемый ход зайца, а сам его родного, не спеша подталкиваю, не даю на лёжках засидется. Известно, что шумовой заяц близко уже не подпустит, да и распутать его следы и подойти на выстрел, да ещё вовремя заметить его подъём- очень сложно, а вот угодать куда он покалбасит, можно хорошо зная не только повадки зверька, но и отлично зная местность где охотишся. Азарт тот ещё! да и с зайцем шансы равны, как партия в шахматы, угадал не угадал ход противника! Да и погода в этой охоте не последнее место занимает. Но результаты есть! А сезон пропускать не могу, душа охоты просит! А гончих перевёл по причине низкого качества поголовья (собак много, а возьмёш щенка, вроде бы от именитых родителей, а он 0 полный), появится что-то путное, год- два или пропадёт или честно, со двора уведут. С хорошими гончими так и получается, половина охотишся, вторую часть сезона собаку разыскиваеш. Суетная эта охота, а держать по 3-4 штуки, как некоторые мои друзья, я такой роскоши себе позволить не могу. Вот и завёл дратика, сказка а не охота! А по поводу совести, пдъёма мас на правое дело, устал, насмотрелся, живу для себя и семьи, так спокойней! У меня есть моя охота, на мою птичку браконьерить не выгодно, колхозники не молотили бы её пачками своими новыми агротехнологиями, и ладно. А копья ломать..... Пробывал, самому больше достаётся, вот и стараюсь в превую очередь перед собой честным быть, сына воспитывать, в этой же морали да и друзьям не гнаться за дешевизной. А кто не хочет, пусть живёт сам, вот только и у него дети подрастать начнут, в африку или к сябрам на охоту ездить не каждому по карману, а в своей избе ветер гулять будет, пусть перед детьми на плохих дядек пинает, да только совесть не обманеш, если она конечно есть!

Ну,эт кто к какой охоте больше пристрастился ...Есть люди,которые на птицу и не охотятся,а заячьей охотой бредят ...Ну как такому человеку запретить охотиться и отнять его единственную радость...А у меня в последнего зайца стрельнуть рука не поднимается.Вот если лисы будет много в конышевском р-оне то возьму путевку в этом году туда.У меня там кум,вот может за сезон и сгоняю туда пару раз по рыжим популять)))А то уже шестой сезон зимний пауки в стволах живут)))Единственную развлекуху нашел,рыбу ловить,вот лед ща станет и вперед)))Кстате ,у меня там в Курске сестра вашей Баси выскочила ночью,и всех подсадных моих в чистую выбила(((Дождь шел,а отец старенький не услышал кипеша ...Утром вышел и обомлел,звонил мне расстроиный ,там утки были феноменальные ,одна племянная была ,уже десятый год ей был,я не дышал на неё....Хорошо хоть я их раздавал когда были и сейчас есть где взять.Кровь не потерял...
Ссылка на комментарий

Об охотничьем бесприделе в курской области я еще весной написал письмо на сайт празидента. И весь беспридел идет от егерей, прикрывают своих, закрывыют на все глаза. Ответ пришел, потом в курск вызвали. А че изменилось?

Вот первый ответ, потом был в письменном виде.

bomba2577@rambler.ru

АДМИНИСТРАЦИЯПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОРАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ

_________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 05 » марта 20 13 г.

№ А26-09-24318171

*2280033392954* 243181

Ваше обращение в электронной форме на имя Президента Российской

Федерации, отправленное Вами 01.03.2013 года, рассмотрено и направлено в

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в

целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой

проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»).

Консультант департамента

письменных обращений граждан и

организаций О.Силина

Ссылка на комментарий

И весь беспридел идет от егерей

Беспредельщиков полно и среди егерей и среди охотников. И побороть это сейчас просто не реально!!!

Сегодня выжловки налетели на коз. Отец не успел их подловить и они конечно поперли козлов,

ровно 10 минут гона и два выстрела. Звонит мне, уточняет координаты нахождения собак и бегом в место где стреляли.

Подошел, знакомые лица......в один голос мы козлов не стреляли, твои собаки гнали лисицу, ее мы и стреляли!

Люди о.....шие просто вкрай, кроме того что у них нет лицензии на отстрел копытных они еще умудряются их стрелять из под чужих

собак на которых висят навигаторы......на что надеятся!?.....борзота и чувство безнаказанности переходит все возможные границы!

Благо что они промазали этого козла, cдали бы всех с потрохами уродов нах.......!!!

Третий год уже отучаем выжловку гонять коз......нет же, в прошлом году нашлись одни муд-ки в этом другие нарисовались!

Только жесткие карательные меры вылечат русского Ивана.....и то не факт!

Ссылка на комментарий

Беспредельщиков  полно и среди егерей и среди охотников. И побороть это сейчас  просто не реально!!!

Сегодня  выжловки  налетели на коз.  Отец не успел их подловить и они конечно поперли козлов,

ровно 10 минут гона и два выстрела. Звонит мне, уточняет координаты нахождения собак и бегом  в место где   стреляли.

Подошел, знакомые  лица......в один  голос мы козлов не стреляли, твои собаки гнали лисицу, ее мы и стреляли!

Люди  о.....шие  просто вкрай, кроме  того что  у них нет лицензии на отстрел  копытных  они еще умудряются их стрелять  из под чужих

собак на которых висят навигаторы......на что надеятся!?.....борзота и чувство безнаказанности переходит все   возможные границы!

Благо что они промазали этого  козла, cдали бы всех с потрохами уродов нах.......!!!

Третий год уже отучаем выжловку  гонять коз......нет же, в прошлом году  нашлись одни муд-ки в этом другие нарисовались!

Только жесткие карательные  меры  вылечат русского Ивана.....и то не факт!

Да,опустим тему браконьерства на минуточку...Сейчас позвонил брат,были на охоте они и какой-то пид...рас застрелил суку спаниеля(((Бля я в шоке парни!!!Вот что с такими мудаками делать то???Я б на месте брата кадык ему б вырвал прям на месте...Собака сейчас на операции,снимок сделали 30 дырок только в голове...Жить если и будет то на...й не нужна теперь.Хотя врачи говорят,что шансов выжить у неё скорей всего нет...Собака была шикарная,кровь не курская,привозная,в этом году только начала работать в полную силу...Я полторы недели назат из под неё лысух лупил и тут бах и на тебе(((Вот,что с таким сука охотниками делать то,а???Посоветуйте парни!!!???Извените,за эмоции,просто на данный момент по другому писать не могу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх