Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Вот типичный русский менталитет !!!Лучше браконьером,чем платить....Да ,мы привыкли ,что можно брать сколько хочешь. 400р. заплатил и официально в угодьях с ружьем...А там свобода,и тут у кого на что фантазии хватает,кто старается всех зайцев выжать,кто с заячьей путевкой лося караулит кто,что...Ды не бывает так!!!Был промежуток в истории России когда зверя было много,а оружия не было...Охота была роскошью,и обычному крестьянину эта забава была не посильна...Был зверь,кругом и массово.Когда оружие стало доступно,тут все началось!!!Били и зайцев массой,один пеший охотник убивал до шести семи штук в день(из под фар 40)и утками свиней кормили. Кароч все было,можно было брать и не платить...Чисто по русски выбили все в ноль и теперь настальгируем по тем временам!!!Да не будет теперь по другому.Государству наши забавы в х...й не втарахтелись !!!Сами ни чего не можем.Одна надежда,на то,что частники возьмутся за охоту и хоть в каких-то угодьях нашей обл. можно будет поохотиться ...Возможно группа охотников объединится ,возьмет угодья и наладит там охотничий быт...Все идет к тому,что скоро за 400р. можно будет пострелять только в небо!!!Возможно на наш век мало мальски дичи и хватит,но то,что дети зайца будут видеть только в учебнике это точно...Будущее охоты в России за частными хозяйствами и не стоит питать себя илюзиями,что в Ваших угодьях без хозяина,что-то измениться само!!!Сейчас на каждого зайца 20 желающих его убить за 400р.Но ни кто и ни когда не задумывается о том,что этот ресурс не бесконечен ...У нас нет ни одного действующего воспроизводственного участка,на котором бы та самая дичь могла б беспрепятственно разводиться и заполнять прилегающие территории...Некому просто на этих воспроизводственных участках защищать дичь от браконьеров!Егерь получает зарплату в 8 тысяч и ему не прожить если он сам не будет торговать кабанами и есть зайчатину...Эта созданная государством структура,только усугубляет ситуацию...Порядок может навести только тот,кто непосредственно в этом заинтересован.Хозяин одним словом.Ну,а у хозяина должен быть в этом интерес...Если Вы за 400 рублей убьете 5 зайцев за сезон,то поголовье Вы подкосите основательно,а сможет ли хозяин за эти деньги восстановить утраченное ???Я готов бы был платить и десять тысяч за сезонную путевку на две охоты,осень,зима,только чтоб я мог прийти в угодья и получить удовольствие!!!И мне совсем не обязательно было б сравнивать количество добытой дичи с потраченными деньгами...Я не стал бы брать лишнего,как компенсацию.Главное,чтоб на эти деньги,кто-то что-то полезное делал для нашей природы!!!Чтоб за хамами убирали мусор,чтоб не давали варварски переводить дичь,ну и создавали все условия для разведения последней...У нас же хоть взнос за путевку и не велик,но ни рубля ни падает в копилку природы .Мож дом у кого вырастет только и всего...Так,что я не знаю как кто,а я считаю,что 3000р за путевку в частное хозяйство это по божески,ну если там есть дичь конечно же ...В финляндии используют подобный опыт в рыболовстве,там типо клуба и платишь годовой взнос на наши деньги около десяти тысяч и рыбачь ...Пенсионеры и лица не достигшие 18 лет освобождены от данной уплаты...Но все кто должен платить ,платят и ни кто ни когда не возьмет лишнего...Если надо форель отпускать то её будут отпускать...А у нас вон все просто,чуть что ,так буду браконьером....Дичь лупить хочу,но платить за это нет...Всему когда то приходит конец!!!Когда то бензин сливали на землю тоннами,сейчас пойди купи!А через лет пятьдесят в книжках истории будут изучать ,что типо вот(была нефть у нас)Ды за что не возьмись,у всего есть свой ресурс,и если им постоянно пользоваться ни чего не делая для восстановления то конец всетаки будет...Вопросов нет,ни все смогут отдать в год 10-15 тысяч на охоту,ну так если и не можешь то дать людям альтернативу .Сена вон лосям три копны в лесу поставь и будет тебе сезонная путевка .Это грубо,но смысл такой...Ведь если у человека нет средств,то на благо любимого дела можно найти время,чтоб там кормушек наделать или там корма заготовить...Это будет хоть и не большой,но вклад в развитие охотничьего хозяйства...

И тут Остапа понесло. Понятие: воспроизводственный участок, не существует вобще, почитайте закон об охоте. Цена путевки не изменит вобще ни чего. За убитого зайца не один ХОЗЯИН два не купит и не выпустит. Все частные хозяйства построены на отстреле копытных, им насрать на наших зайцев. Все леса в частных хозяйсвах закрыты для охоты, только отстрел копытных по лицензиям. Не верите? Проверте. Прийдет хозяин будите платить свои 10000 и ходить по полям. Зайца не охотники выбили, а новое сельское хозяйство, химикаты и быстрая широкая техника. Я держу три года эстонских гончих и не добыл с подних ни чего, а заяца на аватарке вытоптал друг. Вы сначала съездите в частные хозяйства и попробуйте там поохотиться не накопытных, ваше мнение изменится. Сегодня спросил сколько стоит лицензия на кабана в железногорском ооир, не продают, разошлись в тесном кругу. Как объясняют продали тем кто помогал хозяйству. А отстрел ведется последнии годы только в заказнике, в дмитриевском заказнике таже хрень, так где же зверю разводиться. Пока не будит государственного контроля, толку не будит. Платие им больше, пусть набивают свои карманы. Я уже говорил что писал письмо президенту, но очем умолчал. Я просил его закрыть охоту в курской области на копытных на два года, вот такой я браконьер.

Ссылка на комментарий

Согласен с предъидущим оратором!

Частные охотхозяйства,это для простого охотника на зайца и лису-гроб с музыкой. Частников интересуют только копытные,и не интересуют охотники не на копытных. Поэтому,повсеместно в частных хозяйствах,запрещают охоту в лесах,что-бы,не дай Бог,не потревожили Священную Корову-копытных. Плевать они хотели на те 4000 за "заячью" сезонку,когда за одного кабана можно взять до 25000,а,за свинку,свыше 70кг-50000(типо,штраф). Ну,и для чего они будут разводить зайцев или уток? В качестве хобби? Да,не смешите!!!

Парочка примеров из жизни.

Приехал один охотник в частное хозяйство на открытие сезона на утку. Заплатил 500руб. Ему указали место,где он может охотиться. Как-бы,всё культурно и цивилизованно,но,есть одно НО.За весь день охоты,этот человек,не видел ни одной утки! А,деньги уплачены! И,назавтра,снова платить 500руб,и возможно с тем-же результатом.

Коллектив охотников,приехал в частное хозяйство на кабана. За два дня охоты,провели кучу загонов,с нулевым результатом. Результата,частники не обеспечили,а,вот счёт выставить не забыли. Ребята заплатили по 6500 за прогулку по осеннему лесу и уехали ни с чем. Зато,хозяйство,заработало около 40000...,А,что?,без лоха и жизнь плоха!

Частные охотхозяйства,это бизнес,а,на зайчиках много не заработаешь.

Что касается запрета на охоту на копыта в Курской обл,то,считаю,что это не обязательно. Достаточно запрета на данную охоту,после 1 января.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди! Я начал охотится в 90-м году, и я помню кабанов лежащих в стогах сололмы, как поросята на ферме, поля с которых за раз поднимали по 7 зайцев. Охотников было не меньше, и кабаньи стада "по расказам очевидцев, камазами давили, до 50 кабанчиков в стаде быало", лоси выходили перед грибниками на тропы, пугали баб и детишек и это было не в сибири, у нас это было! Что же произошло, что поменялось? Другим стал человек, мир другим стал, если раньше человеческих волков было 1 на 100, то сейчас каждый 3. Наверно я не точен в своих подсчётах но корень проблемы, убеждён здесь! Сделало нас такими отсутсвие веры в закон. За взятку можно всё, имея друга прокурора делай, что хочеш! Если ты генерал то все остальные быдло! Давайте отдадим генералам охотничьи угодья, а много среди них найдётся порядочных, кто за посильную для рядового человека плату позволит ему охотится в своих полях? В области кажется есть место генеральским охот угодьям, но, что-то никто из простых охотников там охотится не смог, зайдут ребята по ошибке- охрана вот она! Валите отсюда! Не положено! АТУ! Про продажу путёвок туда- тоже не слышал, Золотухинский район рядом, правый берег Тускари, ошибаюсь, извините не правильно информирован, сам охочусь в других местах.

Так не ужто нельзя в своём обществе навести порядок, самим стать хозяевами на своей земле и не ждать в гости москалей! Они порядок точно наведут, но нуженли будет он нам потом? Не в тряпочку надо молчать когда чинуши беспредел творят а говорить открыто на собраниях охот- колективов, ходите чаще, не покрывайте своих знакомых, когда те барконьерят! Указывайте председателям обществ на их близорукость. Сложно это, но это единственный шанс сохранить то, что у нас когда-то было. А там глядиш, и кто нибудь в государстве опомнится.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на каких машинах катаются председателя обществ. У них в друзьях: менты, прокуроры, местная администрация, простой охотник для них быдло. Когда толпы прочищают леса в поисках копытных, это не простые смертные, дядя Вася или Петя с деревни даже если они и с браконьерят по кабану в год, урон природе не нанесут.А толпы жополизов, вот настоящие волки в лесу. Мой дядя расказывал как в советское время убил лису и продал шкуру на рынке, а на вырученные деньги поехал в деревню и купил 90 килограмового просенка. Зачем ему было стрелять копытных?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем, читаю, ничего хорошего не происходит, один негатив, позитив хоть какой нибудь где нибудь присутствует?

Ссылка на комментарий

Привет всем, читаю, ничего хорошего не происходит, один негатив, позитив хоть какой нибудь где нибудь присутствует?

Зема, позитив будит после второго числа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зема, позитив будит после второго числа.

Зайчики лисички? :) путевку взял, но пока думаю, в эти выхи может все таки на утку поеду, а там что скажет совет племени :D

Ссылка на комментарий

Зайчики лисички? :) путевку взял, но пока думаю, в эти выхи может все таки на утку поеду, а там что скажет совет племени :D

Лису еще рано,мех плохой,а бить из интиреса не люблю. Пойдем с тремя эстонцами зайца искать.
Ссылка на комментарий
Лису еще рано,мех плохой,а бить из интиреса не люблю. Пойдем с тремя эстонцами зайца искать.

Та нормальный у нее мех вроде, мездра чуть синевата! Зайца гонять щас бесполезно рано и очень сухо. Вчера отец поднял одного, крутнулся по лесу небольшой круг и запал в бурьяне, выжловки его снова сдернули и он прямым сообщением попер на асфальт! Заведет собак под машину косоглазая зараза! Щас даже вундеркинды будут гнать до дороги.........надо ждать снега. Козлов хренова туча.....прохода не дают собакам!

Ссылка на комментарий

Привет всем, читаю, ничего хорошего не происходит, один негатив, позитив хоть какой нибудь где нибудь присутствует?

Позитив в угодьях,когда дичь бегает,вот это радость,а когда полный ноль-это уже хужей дело,радует что говном от свиней и химикатами ёще не всё загублено,вот где позитив ;)
Ссылка на комментарий

Та нормальный у нее мех вроде, мездра чуть синевата! Зайца гонять щас бесполезно рано и очень сухо. Вчера отец поднял одного, крутнулся по лесу небольшой круг и запал в бурьяне, выжловки его снова сдернули и он прямым сообщением попер на асфальт! Заведет собак под машину косоглазая зараза! Щас даже вундеркинды будут гнать до дороги.........надо ждать снега. Козлов хренова туча.....прохода не дают собакам!

А у нас козлы козлам проходу не дают.
Ссылка на комментарий

А у нас козлы козлам проходу не дают.

Та подождите у нас тоже откроют охоту 2 ноября для всех! Быстро их проредят! Но вот в отличие от зайца они быстрее

восстанавливают численность. В прошлом году , в конце охоты не было даже следа козлов! Никто не мешал гонять лисицу.

В этом году снова восстали из пепла)

Ссылка на комментарий

Звонил человек из Грайворона Белгородской обл.

по щенкам и рассказал печальную историю. На открытие

у него начинающий чудо охотник застрелил рабочую лайку.

Говорит стрелял по движению в кустах, думал лисица! Кто только

таким идиотами дает разрешение на оружие!

Вчера же у нас два чужих кабеля РПГ гнали с голосом выжловок! Хозяина просим,

подвяжи собак, в ответ "Мэээ каво хотим , таво и ганяем" ! Сразу

стало понятно , собака отражение хозяина!

Ссылка на комментарий

Зато посмотрите как в теме: Почему все меньше становится молодых охотников, все плачются что мало становится охотников . Охотников стало просто жуть, нахер они нужны в таких количествах. Молодеж совсем безбашенная, есть деньги, ружья, а ума нет.

Ссылка на комментарий

Зато посмотрите как в теме: Почему все меньше становится молодых охотников, все плачются что мало становится охотников . Охотников стало просто жуть, нахер они нужны в таких количествах. Молодеж совсем безбашенная, есть деньги, ружья, а ума нет.

Молодых охотников,действительно,становится всё меньше,а,вот,долбодятлов с оружием,палящих во всё,что шевелится,всё больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодых охотников,действительно,становится всё меньше,а,вот,долбодятлов с оружием,палящих во всё,что шевелится,всё больше.

Точно! Охотник и человек с ружьём разные понятия.

Ссылка на комментарий

По информации от охотников , в Рыльском р-оне на человека напала Рысь! Мужик лежит в р-ной больнице.

Одного не пойму, откуда она у нас взялась!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иди в общество, находи кинолога, и получишь расклад на имеющихся щенков (регистрация щенков оформляется через него). Рекомендовал бы перед тем как брать щенка, пообщаться с местными лайчатниками, они тоже могут дать дельный совет.

Ссылка на комментарий

продам русско-европейскую лайку, кобель 7 лет, рабочий экстерьер отл 1 класс 2диплома 3ст по кабану 2диплома 3ст по медведю *тел 89208014343

Ссылка на комментарий

продам русско-европейскую лайку, кобель 7 лет, рабочий экстерьер отл 1 класс 2диплома 3ст по кабану 2диплома 3ст по медведю *тел 89208014343

Не жалко расставаться с собакой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх