Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Ок.Как до Курска доберусь так сразу схожу ,попробую взять лицензию и отстрелять...Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТ) Ребят пропали 2 собаки РПГ(выжловки) 23 ноября выехал на охоту, в Нижнедевицком районе, были на границе с Курской области(Касторинский район) и Семилукский район-Воронежской области, выжловки начали работать и погнали в Сторону Гнилуши(семилукский район), были выстрелы, и собак по сейчас нет, объехал всё, пока что без результатно! Огромная просьба если есть ребята с этих краёв отзовитесь, помогите найти, выжловочки молодые, Пожалуйста если какая информация позвоните 8-960-114-84-78; 8-908-146-36-06

Ссылка на комментарий

здравствуйте .Ая борюсь с ночными бракоделами так. ставлю ежи их гвоздей по колие где они ездиют . охочусь в с. Пселец.достали эти фарщики весной летом зайца видел регуляроно .сейчас ходил не одного.держу 3 гончих.и зайца собаки невидели не разу .зато касули развелись их чтоли из под фар не бьют.егерь му ....к охроняет где только есть кабан.в пристенском районе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте .Ая борюсь с ночными бракоделами так. ставлю ежи их гвоздей по колие где они ездиют . охочусь в с. Пселец.достали эти фарщики весной летом зайца видел регуляроно .сейчас ходил не одного.держу 3 гончих.и зайца собаки невидели не разу .зато касули развелись их чтоли из под фар не бьют.егерь му ....к охроняет где только есть кабан.в пристенском районе.

А ты не думал, что по колее и нормальные люди ездят!? Не все живут в шаговой доступности от угодий, сам когда нибудь попадешь в свою же ловушку, или что нибудь аналогичное- поймёшь! Мой дружок, в советские времена, на мотоцикле лужу объехал- поломался сам, жена и тёща из за брошенной к верху клевцами бороны. Завязывай с этим. Я открывал охоту на перепела. Открывалась она на две недели раньше, чем на водоплавающую, был дождик, от асфальта мы были в километрах трёх, как к нам приехал наряд милиции, проверили документы, сказали, был звонок из близ лежащей деревни, дескать браконьеры по полю ходят, валят всё подряд! Сначала обиделся, а потом спасибо и тем и тем сказал- если так каждый поступать будет и власть не лениться реагировать- тяжеловато придётся брэкам в наших полях.

Ссылка на комментарий

здравствуйте .Ая борюсь с ночными бракоделами так. ставлю ежи их гвоздей по колие где они ездиют . охочусь в с. Пселец.достали эти фарщики весной летом зайца видел регуляроно .сейчас ходил не одного.держу 3 гончих.и зайца собаки невидели не разу .зато касули развелись их чтоли из под фар не бьют.егерь му ....к охроняет где только есть кабан.в пристенском районе.

По колее ездят все подрят и ночью могут возвращятся и с утиной охоты и грибники,действительно лучше звонить куда надо,а не заниматься членовредительством.С егерем тоже можно поговорить,а не хаить на сайте. :huh:
Ссылка на комментарий

По колее ездят все подрят и ночью могут возвращятся и с утиной охоты и грибники,действительно лучше звонить куда надо,а не заниматься членовредительством.С егерем тоже можно поговорить,а не хаить на сайте. :huh:

только колея не на дороге а вокруг дубков ложков дерников по зеленям . это грибники блудят по вашему!?егерь говарит давай видео тогда звони.а ездят или малолетки .знаю лично кто в мае косуль тельных бьют свиней с молоком.или мент или друг егеря. ставил и буду ставить.... может в других районах порядок а в этом беспридел.
Ссылка на комментарий

только колея не на дороге а вокруг дубков ложков дерников по зеленям . это грибники блудят по вашему!?егерь говарит давай видео тогда звони.а ездят или малолетки .знаю лично кто в мае косуль тельных бьют свиней с молоком.или мент или друг егеря. ставил и буду ставить.... может в других районах порядок а в этом беспридел.

Если колея по зеленям,то тем более вероятность напоротся на гвоздь невинному увеличивается.На егеря писать в прокуратуру,по живности полностью согласен ,что это ужастно.Но беспредел беспределом не исправиш,как не крути,здесь скорее всего напрямую к Путину надо письмецо,может быстрее наведут.Но с гвоздями перебор,21 век идёт,видео будет более убедительно.Мне не жалко бракош,жалко нормальных людей ,если напорятся,а последствия с ржавыми гвоздями бывают с печалькой.Ваше рвение только поддерживаю,но с верхами такие методы ничтожны,везде должна быть мера,подкреплённая законом. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

у егеря брат или сват в Админинстрации .до него был егерь тот меня и научил ставить ежи. сним по заказникку растовляли.в районе 11 бригад которые охотятся круглогодично. а местным охотникам всем по баробану.хозяин пруда в Псельце каждую ночь объезжает поля нива не глушиться . Егерь его друг.Такчто выходишь на охоту идешь как по пустышам .Еслибы били кабана ,косулю хренбы сними их еще найти нужно,зачем зайца трогать.?!Весной на гуся сидишь по 3 .4 зайца видишь за утро. к открытию не одного.Просто уже достали.А ежи я ставил только на ночь утром если оставались убирал.

Ссылка на комментарий

у егеря брат или сват в Админинстрации .до него был егерь тот меня и научил ставить ежи. сним по заказникку растовляли.в районе 11 бригад которые охотятся круглогодично. а местным охотникам всем по баробану.хозяин пруда в Псельце каждую ночь объезжает поля нива не глушиться . Егерь его друг.Такчто выходишь на охоту идешь как по пустышам .Еслибы били кабана ,косулю хренбы сними их еще найти нужно,зачем зайца трогать.?!Весной на гуся сидишь по 3 .4 зайца видишь за утро. к открытию не одного.Просто уже достали.А ежи я ставил только на ночь утром если оставались убирал.

Дела конечно неважные такими темпами по дичи,успехов Вам в правильной борьбе,такие как Вы может и спасут природу..... :huh:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С охотой в этом году похоже полный звиздеЦ! Снег показал, что лисицы почти нет! Зайца вообще нет! За два дня ни одного следа косоглазова!

Какая-то катастрофа! Даже рядом с деревней, где лисы прошлые годы ходили табуном , нет ни единого следа! А ведь еще летом было несколько выводков! Бля....какая-то катастрофа!!!

Ссылка на комментарий

Седня отец был на охоте, собаки выкопали из снега матерого русачину и на втором круге сваливая на автотрассу заяц попал.

Последующее расследование показало, заяц с лежки три дня не вставал. Жрет снег косоглазый.

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги!Ну мне в воскресенье повезло получается немного больше,видел и зайца,было 4 подьема,один из которых по следам распутала лайка моя,и лису и копытных,по зайцам удалось стрелять,правда промазал,остальное было в не зоны выстрела,а по козам вобще не стреляли,когда лису скрадывали,то их собакен выгнал из кустов где лиса мышковала недалеко,были с напарником в шоковой ситуации привиде восьми коз и лисы разбегающихся в разные стороны :laugh: .

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Зато в пристенском районе есть и заяц и лиса,коза да и кобанчик стал заходиь. Как выпал сне на двоих с другом взяли 5 заек,2 лисы и добили раненую козу собака держала.Так что ночные охотники не все выбели!!!Но по чернотропу всего 2 зайцев видели небыло их а сейчас в каждой деревне есть где охотимся.Всем ни пуха..

Ссылка на комментарий
Зато в пристенском районе есть и заяц и лиса

Пристенский это почти Белгородская обл. а там судя по отчетом на ветке, зайцы табунами бегают!) Эпидемия видимо прошлась

по западной части Курской обл. После сегодняшнего похолодаяния следы зайца кое-где появились , ну очень мало и фактически косой лежит в деревне!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Зато в пристенском районе есть и заяц и лиса,коза да и кобанчик стал заходиь. Как выпал сне на двоих с другом взяли 5 заек,2 лисы и добили раненую козу собака держала.Так что ночные охотники не все выбели!!!Но по чернотропу всего 2 зайцев видели небыло их а сейчас в каждой деревне есть где охотимся.Всем ни пуха..

С полем!Молодцы! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Пристенский это почти Белгородская обл. а там судя по отчетом на ветке, зайцы табунами бегают!) Эпидемия видимо прошлась

по западной части Курской обл. После сегодняшнего похолодаяния следы зайца кое-где появились , ну очень мало и фактически косой лежит в деревне!

А что за эпидемия-ящер? :blink:
Ссылка на комментарий

Сегодня охотили,взяли лису гонную,следов зайца много,но остались одни профессоры в живых,свежие следы видели,а зайца нет.

Ссылка на комментарий

Пристенский это почти Белгородская обл. а там судя по отчетом на ветке, зайцы табунами бегают!) Как стали строиться Мироторговские свинврники дичь стала появляться в близи свинарников.Летом часто вижу по 2 ,3 зайца Бегают не бояться .куропатки в этом году много в моей деревне только 5 табунов в шаговой доступности.Да илисы держаться в близи ферм.Два раза видел как косули подходили к Ферме.Но зато как построили их изменился переход крупняка.

Ссылка на комментарий

Пристенский это почти Белгородская обл. а там судя по отчетом на ветке, зайцы табунами бегают!) Как стали строиться Мироторговские свинврники дичь стала появляться в близи свинарников.Летом часто вижу по 2 ,3 зайца Бегают не бояться .куропатки в этом году много в моей деревне только 5 табунов в шаговой доступности.Да илисы держаться в близи ферм.Два раза видел как косули подходили к Ферме.Но зато как построили их изменился переход крупняка.

Подождите немного,засрут всё,многое изменится и исчезнет подальше от этих мест. :(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх