Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера земляки !!!

Я знаю, что в стороне Льговского р-на, села Кудинцево...... и вся эта округа...... зайца практически нет, лисы вагон....... Мужики говорят, то ли лиса молодняк поела, то ли клещ.... или эмигрировал........ общем версий много....

Ссылка на комментарий

Сегодня охотили,взяли лису гонную,следов зайца много,но остались одни профессоры в живых,свежие следы видели,а зайца нет.

С полем !!!

Ссылка на комментарий

С полем !!!

Спасибо,вот утром пройдусь гляну,что с дичью в угодьях,ориентироваться буду по лисе,зайца маловато,надеюсь не выбьют,профессоры должны остатся :laugh:
Ссылка на комментарий

Коллеги,а есть охотники с Обоянского района,может есть желающие совместно пройтись по угодьям в воскресенье? :huh:

Ссылка на комментарий

<div>Вчера за два часа выжловкой был сгонен и сожран русак!</div>

<div>Пришла с набитым под завязку брюхом и мордой в крови! Передвигалась, как волк из мультика "Жил был пес". Потом туда сводила еще старшую выжловку...мы поспели к шапошному разбору) На треке хорошо видно время трапезы с 15:00 до 15:48)Дома от кукурузной каши с мясным фаршем вежливо отказались) Похоже корка сыграла с косым злую шутку! </div>

<div>http://s018.radikal.ru/i502/1312/3f/25e1116d9a3e.png</div>

<div>Охота  был очень позитивный , за исключением того , что нас обложили со всех  сторон любители халявы! Вот уж воистину о какой  охотничей этике можно говорите , если   гонового зайца начинают обрезать  на глазах владельцев собак! Жаль далеко были и камера номер не зафиксировала. Отправил бы видео по назначению!     </div>

Ссылка на комментарий

С полем, hunter.vs!!! А я вчера домой приехал и сразу на лыжи с собачкой посмотреть, что делается в округе, к сожалению глубина снега не позволила обозреть всё желаемое, но кое какие выводы сделать можно: Лисица несомненно есть, конечно не в тех количествах, что раньше, но всё таки. И зайчик местами пробегает, куница, так натоптала не слабо! И сегодня с утра прошёлся - душу отвел! :rolleyes: А вечером едем в курск и за селом у дороги лисичка стоит, с ухмылкой! :D

Ссылка на комментарий

Сегодня возвращался через Суджу. У Вас снега фактически нет, а в Рыльске на опушках леса 30 см, в поле поменьше конечно.

Ссылка на комментарий

<div>Вчера за два часа выжловкой был сгонен и сожран русак!</div>

<div>Пришла с набитым под завязку брюхом и мордой в крови! Передвигалась, как волк из мультика "Жил был пес". Потом туда сводила еще старшую выжловку...мы поспели к шапошному разбору) На треке хорошо видно время трапезы с 15:00 до 15:48)Дома от кукурузной каши с мясным фаршем вежливо отказались) Похоже корка сыграла с косым злую шутку! </div>

<div>http://s018.radikal.ru/i502/1312/3f/25e1116d9a3e.png</div>

<div>Охота был очень позитивный , за исключением того , что нас обложили со всех сторон любители халявы! Вот уж воистину о какой охотничей этике можно говорите , если гонового зайца начинают обрезать на глазах владельцев собак! Жаль далеко были и камера номер не зафиксировала. Отправил бы видео по назначению! </div>

С полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если оставшиеся куски заячей шкуры можно назвать полем, то наверное да (

Там в нашей ветке, Врач ищет заводчика Эстонок...... ;)

Ссылка на комментарий

vs так я собакена поздравил :D разнообразие в пище тоже должно быть,я свою вчера куриными лапками побаловал.

Ссылка на комментарий
Там в нашей ветке, Врач ищет заводчика Эстонок...... ;)

Да мне седня кто-то звонил из Белгородской обл. , правда дохтором не представился)

Щенков уже давно нет, как началась охота, cобак расхватали как жареные пирожки.

За крайней выжловкой даже DHL из Москвы приезжала!) Самое интересное из Курской так купить никто и не решился купить, оказывается дорого)))!

А вот дедок в 75 лет ехал за щеном на Таврии из Орловской обл. 6 часов, вот уж воистину страсть гончатника!)

Теперь запись только на следующий год, дай бог все сложится) Говорят есть в Воронеже достойный выжлец для вязки.

Ссылка на комментарий

Друзья,все кто занимается легавыми собаками,да и просто охотники.Вот ссыль на канал в ютюбе Бориса Сливчикова=

Натасщик легавых собак и просто замечательный человек,готов помочь всем,у кого возникли проблемы или вопросы,по натаске легавых ...Ссыль на первую серию,серий уже две ,а в перспективе целый цикл познавательных и интересных серий о тонкостях дрессировки и обучения легавой!!!К тому же,возможны бесплатные консультации по телефону,и запись на курсы(цены реальные)Подписывайтесь на канал,не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии,отзывы и пожелания... Развивайтесь как собаководы и развивайте своих любимцев и помощников!!! Давайте поддержим Бориса!!!Все таки он взялся за большое дело,помочь начинающим легашатникам правильно воспитать своего питомца!!! Я сам сейчас являюсь владельцем 4 месячного питомца.Изначально стоял вопрос с чего начать,информации в инете много,но каждый подходит к данному вопросу по своему. И на один и тот же вопрос можно найти с сотню разных ответов,но выбрать из них правильный ,может ни каждый...С Борисом познакомился случайно,когда щенка еще не было,но покупка планировалась .Он дал мне ответ в отличиях по половому признаку собаки.И с тех пор бескорыстно консультирует меня во всех возникающих в ходе обучения вопросах по телефону и через соц сети.За это ему отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО И ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ,ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ В ЕГО НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, С Наступающим Новым годом, подскажите пожалуйста где можно поохотиться на кабана и лося в начале января в Курской обл., если можно то с контактами. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе Утро Охотники Курской области! Подскажите до какого числа открыта охота на лисицу? На каком форуме общаются курские охотники тут что то как то вяло?!

Ссылка на комментарий

Доброе Утро Охотники Курской области! Подскажите до какого числа открыта охота на лисицу? На каком форуме общаются курские охотники тут что то как то вяло?!

Охота на лису открыта по 28.02.2014г. включительно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я на этот сезон забил полностью, взял одного зайца и все, эстонцев продал, купил курца. Буду готовить к новому сизону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АНАЛОГИЧНО! Перевёл гончих по причине малого количества зверя! Наслаждаюсь легавой! Но до сезона ещё март пережить надо. Вальдшнеп обязательно, а вот охоту на гуся не показал никто, попробую в этом сезоне съездить понаблюдать со стороны. Телевизор одно, в жизни другое.

А затем ещё один праздник, прилёт перепела и натаска в поле! Какое удовольствие видеть свою собу на стойке или идущую челноком!

Ссылка на комментарий

Народ стал от гончих избавляться, конкуренции теперь будет меньше;) В эти выходные так же поеду закрываться.

Начало сезона конечно было не в дугу, потом ситуация немного наладилась по лисице, а с появлением снега и зайчика отыскали.

Вообщем отгоняли сезон чуть хуже предыдущего, по зайцу до десятка немного не дотянули, а по лисе и кунице норму выполнили)

Ссылка на комментарий

Народ стал от гончих избавляться, конкуренции теперь будет меньше ;) В эти выходные так же поеду закрываться.

Начало сезона конечно было не в дугу, потом ситуация немного наладилась по лисице, а с появлением снега и зайчика отыскали.

Вообщем отгоняли сезон чуть хуже предыдущего, по зайцу до десятка немного не дотянули, а по лисе и кунице норму выполнили)

В данной ситуации мне кажется не отсуцтвию конкуренции радоваться надо,а по утере хороших кровей собак плакать...Переведутся гончие хорошие и будешь за тысячу километров суку вязать ездить... :blush2: Я вот себе пойнтера купил и сделаю все,чтоб заинтересовать окружающих завести таких собак... :post-1787-1182943097: Я например получаю удовольствие когда слышу гон гончих пусть и чужих , да когда вижу любую другую хорошо работающую собаку душу греет...
Ссылка на комментарий

Переведутся гончие хорошие и будешь за тысячу километров суку вязать ездить... :blush2:

Ну так выжлецов ЭГ достойных для вязки в Курской фактически нет! Ездить в любом случае придется.

Без собаки любая охота....не охота, так бесцельное блукание по лесу.

Ссылка на комментарий

АНАЛОГИЧНО! Перевёл гончих по причине малого количества зверя! Наслаждаюсь легавой! Но до сезона ещё март пережить надо. Вальдшнеп обязательно, а вот охоту на гуся не показал никто, попробую в этом сезоне съездить понаблюдать со стороны. Телевизор одно, в жизни другое.

А затем ещё один праздник, прилёт перепела и натаска в поле! Какое удовольствие видеть свою собу на стойке или идущую челноком!

На гуся у меня надежда есть, возле моей деревни откуда я родом,3 поля скошеной кукурузы.
Ссылка на комментарий

На гуся у меня надежда есть, возле моей деревни откуда я родом,3 поля скошеной кукурузы.

Поле это хорошо,посмотрим как пойдет лёт гуся и в какие сроки,я тоже приготовился уже с чучелами и полумагнумом,поля приметил в Белгородской и Курской областях,осталось вовремя попасть на пролет и подготовится в поле,погода непонятная,может подвести,зато по селезню и валику места постоянные порадуют.На эти выходные буду закрываться по лисе. ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх