Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Без собаки любая охота....не охота, так бесцельное блукание по лесу.

Тысячи охотников обидеть не хочу,да и тем более у многих просто нет возможности держать собак.Ну я удовольствие от охоты без собак не получаю...
Ссылка на комментарий

Тысячи охотников обидеть не хочу,да и тем более у многих просто нет возможности держать собак.Ну я удовольствие от охоты без собак не получаю...

каждому по возможностям,просто как всегда хотся большего.а вот удовольствие получать надо по любому от охоты,с собаками или без УАЗа ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В данной ситуации мне кажется не отсуцтвию конкуренции радоваться надо,а по утере хороших кровей собак плакать...Переведутся гончие хорошие и будешь за тысячу километров суку вязать ездить... :blush2: Я вот себе пойнтера купил и сделаю все,чтоб заинтересовать окружающих завести таких собак... :post-1787-1182943097: Я например получаю удовольствие когда слышу гон гончих пусть и чужих , да когда вижу любую другую хорошо работающую собаку душу греет...

Нет, не согласен! Появляются хорошие не только выжловки, но и выжлецы! Доказательство- прошедшая 15 числа выставка в Орле. Во всяком случае в моём районе есть достойные выжлецы и выжловки. А сколько появилось эстонок! Но зверя действительно стало на порядок меньше, вот это действительно беда!

Ссылка на комментарий

Я собак держал за 50 км от города, и часто ездить на охоту просто не мог, даже по деньгам накладно. Вот и продал людям у кого есть возможность часто охотиться. Правда кобеля уже потеряли, ушел за кабаном. Купил курца, буду держать в квартире, всегда под рукой. Опыт охоты на птицу есть, держал двух спаниелей и успешно охотился на перепела и карастелей.

Ссылка на комментарий

Я собак держал за 50 км от города, и часто ездить на охоту просто не мог, даже по деньгам накладно.

Езжу за 220 км. Из Белгородской в Курскую. Выходит не дешево, но охота пуще неволи)

Потеря гончих работающих по копыту , стандартная проблема. Слава богу наши к кабанам не проявляют интерес, а вот козы это бичь! Спасает только трекер.

Большинство охотников , ввиду частой утери собак отказываются от данного вида охоты. Большая часть зимних охотников предпочитают загонную охоту. Подъехали, загнали, cтрельнули и дальше поехали.

Ссылка на комментарий

Езжу за 220 км. Из Белгородской в Курскую. Выходит не дешево, но охота пуще неволи)

Потеря гончих работающих по копыту , стандартная проблема. Слава богу наши к кабанам не проявляют интерес, а вот козы это бичь! Спасает только трекер.

Большинство охотников , ввиду частой утери собак отказываются от данного вида охоты. Большая часть зимних охотников предпочитают загонную охоту. Подъехали, загнали, cтрельнули и дальше поехали.

Я тоже езжу в Брянскую и Орловскую область, Вы где держите собак?
Ссылка на комментарий

В курской области Курскоблохотуправление имеет право двигать открытие на две недели в зависимости от погоды ,так,что тут сложно угадать когда откроют.И однозначно ни кто не скажет...В том году хотели открыть шестого,а перенесли на 13-е)а уже все были уверены,что откроют шестого....так и в этом году,ждать будешь 29-го,а откроют 5-го

Ссылка на комментарий

В конце марта собираюсь в Курск на 10 дней. Подскажите, где реально можно поохотится на гуся на территории области?

Ссылка на комментарий

В конце марта собираюсь в Курск на 10 дней. Подскажите, где реально можно поохотится на гуся на территории области?

Реально, нигде, хуже области не найти
Ссылка на комментарий

Спасибо sagarov2. Хотелось совместить необходимое с приятным, но как говорят некоторые индивиды, взболтать, но не смешивать. Придется искать другие направления в другое время, хотя юг и запад Курской области-местность обалденная, бывал не раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни кто не в курсе на пораньше не планируют перенести? а то к 5 апреля с такой погодой все пролетит и утка на яйца сядет

Ссылка на комментарий

Я был в шестерке полчаса назад,вообще говорят ,что на 12-е апреля открытие охоты планируют.Ну это еще не точно и крайне поверхностная инфа.

Ссылка на комментарий

Где сделать охт билет в курской обл.? Какие нужны документы? Сколько займёт времени? слышал такое чтобы получить разрешение на оружие нужно получить свидетельство о прохождении курсов, где проходить эти курсы и сколько стоит?

Ссылка на комментарий

Где сделать охт билет в курской обл.? Какие нужны документы? Сколько займёт времени? слышал такое чтобы получить разрешение на оружие нужно получить свидетельство о прохождении курсов, где проходить эти курсы и сколько стоит?

Сергей охотничий билет выдает охот инспектор (Никишин С.В.) в Судже, если оружие приобретается в первые учиться нужно в Курске.

Зайди к инспектору ЛРО (Хардиков С.Н.) он все объяснит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда такая ифо. про 5 апреля?

С сайта администрации области, губернатор шепнул, постановление уже тут выкладывал

Ссылка на комментарий

Здравствуйте други. сам родом из курской, но проживаю в Питере.часто мотаюсь к родителям домой и каждый год приезжаю весной на гуся. В северных широтах конечно птички побольше, но прессинг охотников зашкаливает. есть ли как инфа по открытию? приказ губернатор еще не подписан. звонил в курскоблохотнадзор сказали что сроки из-за тепла будут сдвигать,только на какие числа не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте други. сам родом из курской, но проживаю в Питере.часто мотаюсь к родителям домой и каждый год приезжаю весной на гуся. В северных широтах конечно птички побольше, но прессинг охотников зашкаливает. есть ли как инфа по открытию? приказ губернатор еще не подписан. звонил в курскоблохотнадзор сказали что сроки из-за тепла будут сдвигать,только на какие числа не понятно.

Не Щигровский часом?

Как будут точные данные отпишусь.

Ссылка на комментарий

нет.Железногорногорский ;) а охочусь всегда в конышевском р-не. кстати звонил отец-гусь появился.ребятки что на Сейму творится?

А где охотишся в Конышевке???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх