Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

А где охотишся в Конышевке???

район большой :D .

УОП конышевского р-на, о/х Антонина.

хотел выложить фотки прошлого года-не знаю как.

в том году гусь шел хорошо,правда ближе к закрытию.

Ссылка на комментарий

район большой :D .

УОП конышевского р-на, о/х Антонина.

хотел выложить фотки прошлого года-не знаю как.

в том году гусь шел хорошо,правда ближе к закрытию.

я в конышевском р-оне охотился раньше регулярно,да и сейчас там бываю...
Ссылка на комментарий

Сегодня увидел первых жаворонков)))Ждемс чибисов)))

В пятницу с утра пошёл прогуляться, так двух кряковых поднял. И аисты уже попадаются. :)

Ссылка на комментарий

Привет мужики сегодня гусь прёт целый деть стай 20 видел некоторые штук по 300 стай.

Подтверждаю видел две стаи прошли над домом, голов по 30 шли на северо-запад.

Ссылка на комментарий

Что ж,число на 22-е интересно охоту ни перенесут???У кого какие соображения на эту тему?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда открывали в 3-ю субботу было рано, а в 4-ю норм, прошлый год не берем потому что можно сказать была аномалия какая то, по сути нужно открывать 22, как раз 4-ая суббота, тем более если птица уже появляется. Понятно что Курчатовское водохранилище не показатель, но на нем уже много птицы, впервые у нас увидел гоголя, тусят с 8 марта точно, поганок полно (не замечал их у нас на зимовке ни разу) ну и кряквы с различными нырковыми полно. Короче когда в отпуск идти вообще не понятно...

Ссылка на комментарий

Короче когда в отпуск идти вообще не понятно...

такая же хрень.

мне сегодня по телефону в курсоблохотнадзоре сказали что что чем позже тем лучше.охоту открывают не только на гуся и селезня, но и на вальдшнепа,а для него чем теплее тем лучше.

хотя сроки возможно сдвинут.

может появилась у кого какая инфа?

Ссылка на комментарий

Весенняя охота 2014 в Курской области откроется в первую субботу апреля. С учетом сложившихся погодных условий за последние 3 года, а также на основании поступивших предложений от охотпользователей, проектом постановления Губернатора Курской области предлагается установить срок весеннего сезона охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2014 году с 5 апреля по 14 апреля 2014 года включительно. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12371.htm

Ссылка на комментарий

только что приехал с конышевского р-она. местные охотники утверждают,что гусь появился два дня назад.Утки мало,да и гуся не много пока.Я за сутки видел одну стайку штук 30-ти.На зорях слышна стрельба,да и не скрывают местные ,что охотятся уже.... :blink:

Ссылка на комментарий

Луж нет,поля сухие,по дорогам ездил на калине без проблем.Даже где были громадные лужи,воды практически нет ,через неделю будет сухо.Надежда только на то,что к открытию охоты откроются озера...

Ссылка на комментарий

На стезевке еще лед!Говорят на сейму черт знает что,там кишит пернатами!?

Кишить теперь уже наверное ни где не будет пернатыми.Сейм открытый ,как и множество других рек,а утка говорят не многочисленна...На большой воде,например в курчатове,может и много дичи,а по рекам ажиотажа не наблюдается...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.gismeteo.ru/month/5021/ я хз при чем тут погода за последние 3 года, но если в этом году по сути нужно открывать 22 марта мы чего ждать то будем??? снега в +15 до 5 апреля???
Ссылка на комментарий

http://www.gismeteo.ru/month/5021/ я хз при чем тут погода за последние 3 года, но если в этом году по сути нужно открывать 22 марта мы чего ждать то будем??? снега в +15 до 5 апреля???

да 22-го было б самое то...ну крайники 29-го,а 5-го апреля уже местная утка будет,а не пролетная,выбьют ее и все.ну на вальдшнепа будет хорошо охотиться конечно к этому времени,а гусь уже пройдет весь.... :(
Ссылка на комментарий

с гусем наверно обломимся, хотя не факт. может не так массово,но некоторые стайки будут идти.подсадные уже занеслись,значит и дикуши рано полезут на гнезда, а селезенчики одни без дам :D. я вот сколько не приезжаю диву даюсь:утку бьют либо с моторки на сейму и на других реках, либо по пролетающим стаям.ну нет такой охоты весной.гуся же ищут тупо шарахаясь по полям.я не говорю про всех,но это большинство и так уверены что это настоящая охота.мне в том году путевку в о/х антонина не давали пока у подсадных не будет прививок, я уж не говорю про самих подсадных.в конышевском районе охотовед тоже когда выписывал путевку удостоверился в наличие уточек, причем чучела сказал не катят.раньше чет такого не было,да и может это только мне так свезло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. я вот сколько не приезжаю диву даюсь:утку бьют либо с моторки на сейму и на других реках, либо по пролетающим стаям.ну нет такой охоты весной.гуся же ищут тупо шарахаясь по полям.я не говорю про всех,но это большинство и так уверены что это настоящая охота.

Вот и за таких и закроют весеннюю охоту, да и вообще охоту! На днях встретился с заядлым гончатником! Говорит, что стал подумывать с охотой завязать, здоровье подводить стало и на охоту смысл пропал ходить по причине отсутствия зверя! Подбираем последнее!

Надеюсь, что охота ни смотря ни на что состоится!

Ссылка на комментарий

закроют для нас. простой пример: в этом году урочище Соловенье льговского района, рыжкин лес закрыты как заказник.и что! загоны-загоны,вместе с льговским охотоведом.зверь был-повыбивали.хорошо что хоть оставшийся уходит в банищанский лес.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх