Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мужики, что по последним сводкам с открытием?

8 (4712) 51-19-80 звякни потом нам расскажешь ) скажи что Брянск с 29 марта открывается, орел с 4, а с какого пня мы с 5? ))))

а я завтра позвоню )

они мне в пятницу сказали мол мы как Белгород с 5 откроемся, типа орел с 11 или 12 уже не помню че он там нес

Ссылка на комментарий

Позвонил по этому номеру телефона,сказали ,что открытие пятого числа и переносить они не собираются !!!Одним словом пидо...ы у руля !!!

Ссылка на комментарий

Куряне, привет!

У нас в Тульской области появились первые гуси. Охоту у нас тоже открывают с 4 апреля. Я собирался сначала к Вам под Обоянь съездить, а потом у себя поохотиться. Теперь облом. Придется в одном месте охотиться. Но гусь, я надеюсь, у Вас весь не пролетит. У нас он обычно до мая тянет. Иногда на полях видишь огромные стаи через 2-3 недели после закрытия. Так что выше нос!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил по этому номеру телефона,сказали ,что открытие пятого числа и переносить они не собираются !!!Одним словом пидо...ы у руля !!!

Я завтра наберу, попробую попытаться узнать на что они операются в выборе даты, у них что то выпытать трудно, говорят и бросают трубку когда пытаешься начать диолог по поводу переносов...

Ссылка на комментарий

Куряне, привет!

У нас в Тульской области появились первые гуси. Охоту у нас тоже открывают с 4 апреля. Я собирался сначала к Вам под Обоянь съездить, а потом у себя поохотиться. Теперь облом. Придется в одном месте охотиться. Но гусь, я надеюсь, у Вас весь не пролетит. У нас он обычно до мая тянет. Иногда на полях видишь огромные стаи через 2-3 недели после закрытия. Так что выше нос!

Спасибо за поддержку!)Гуси в Курской обл.появились с 8-го марта,после 22-го синоптики обещают жаркие денечки,основной пролет умещается в 3-5 дней,так что к нашему открытию я думаю останется только местный вальдшнеп и утка!!!Одиночные стаи гуся каждый год летят до мая,ну когда один косяк раз в два три дня видишь из далека,то добыть гусика надежды пропадают...Не правильно все это!Охотиться на пролете надо и на пролетную птицу,а ни на ту,что в наших угодьях гнезда вить прилитела!!!
Ссылка на комментарий

Я завтра наберу, попробую попытаться узнать на что они операются в выборе даты, у них что то выпытать трудно, говорят и бросают трубку когда пытаешься начать диолог по поводу переносов...

Да,я пытался вчера заговорить с этим деятелем ,сразу скажу,диалога не состоялось :blush2: !!! Начал грубить,типо у Вас мы там забыли спросить когда нам открывать охоту :new_russian: и пр.Я начал говорить с ним как он того заслуживал :tease: ,а он бросил трубку!!!Мне кажется если хочешь поговорит ,то диалог надо вести следующим образом,набираешь номер:

-Здравствуйте ,общество охотников?

-Да!

-Это Вас из прокуротуры беспокоят :buba: ,прокурор области Филимонов Александр Андреевич!

-С кем имею честь разговаривать?

И вот после того как представится ,можно будет задавать вопросы и делать предложения!!!Тогда Вам будут рады,не будут бросать трубку и грубить!!!) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил сейчас, разговор длился 15 секунд:

Я - Здравствуйте, с субботы обещают постоянный + больше 10 градусов, не пролетит все до 5 апреля?

он - не пролетит, она и в мае лететь будет, в мае самая лучшая охота ........ и бросил трубку

короче надо их зае**ть, они по ходу с гринписом заодно

напоминаю номер кого нужно тролить 8 (4712) 51-19-80 :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Вот кого тролить нужно!!!!Шило Сергей Георгиевич ,начальник Курскоблохотуправления 8-4712-51-14-19=от него все наши беды!!!С ним я ругался уже ни раз по данной теме в разные года,в его силах перенести открытие...А общество охотников это пешки!!!Только умничают сидят,а толку от них нет...!

Ссылка на комментарий

он - не пролетит, она и в мае лететь будет, в мае самая лучшая охота ........ и бросил трубку

короче надо их зае**ть, они по ходу с гринписом заодно :post-1787-1182943024:

Дичь до зимы летать будет, так что теперь круглый год охотиться. Или они совсем не понимают, что поздний отстрел - это чистой воды причинение вреда природе и местной популяции дичи, а правильная и нормированная охота на перелетах не причиняет существенного вреда, а иногда и в пользу. По видимому эти люди мало что понимают в биологии, географии, экологии и других смежных с этими науках, а как всегда, лишь строят из себя умных всезнающих дядек или просто за что-то под кем то умело прогибаются.

:) а с другой стороны, звонили из дома и сказали что гусь идет полным ходом, так что в выходные поеду на экскурсию :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

Ни кто открытие и не ждёт уже стреляю полным ходом, они сами плодят браконьерство, тоже скоро в отпуск ждать наверное не буду.Говорят на платинах идёт отстрел гуся самими правоохранительными органами и их знакомыми под присмотром охотоведа., им можно, а почему рядовым охотникам нельзя? Так что братцы думаю пора на охоту....

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчане,Ну начну с того.что не стоит выезжать в угодья сейчас с оружием,если конечно у Вас папа не в высших эшелонах власти.Вчера задержали уже деятеля из за того что был в угодьях с оруджием в машине,деньги не помогли,а геморой себе заработал,ну не стоит это того.......(узнал эту историю от друга охотника).Созванивался с охотоведом,который подтвердил,что первоначальная заявка по открытию подавалась на 22 марта,но какой то долбо..б в высших инстанциях проигнорировал их рекомендации и сказал,что открытие будет 5 апреля,как и в Белгороде.Я конечно,если бы знал этого человека лично высказал ему все,что я о нем думаю,охотовед с пеной у рта не смог обьяснить ему обратное,так что такие вот дела.Но призывать к браконьерству ненадо,пусть каждый сам решит.Кто может пойдет браконьерить после громких слов и решится своей радости в охоте,ну не гоже призывать к браконьерсту,это моё мнение и с уважением ко всем. :huh:

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчане,Ну начну с того.что не стоит выезжать в угодья сейчас с оружием,если конечно у Вас папа не в высших эшелонах власти.Вчера задержали уже деятеля из за того что был в угодьях с оруджием в машине,деньги не помогли,а геморой себе заработал,ну не стоит это того.......(узнал эту историю от друга охотника).Созванивался с охотоведом,который подтвердил,что первоначальная заявка по открытию подавалась на 22 марта,но какой то долбо..б в высших инстанциях проигнорировал их рекомендации и сказал,что открытие будет 5 апреля,как и в Белгороде.Я конечно,если бы знал этого человека лично высказал ему все,что я о нем думаю,охотовед с пеной у рта не смог обьяснить ему обратное,так что такие вот дела.Но призывать к браконьерству ненадо,пусть каждый сам решит.Кто может пойдет браконьерить после громких слов и решится своей радости в охоте,ну не гоже призывать к браконьерсту,это моё мнение и с уважением ко всем. :huh:

согласен!!!призывы к браконьерству тут ни к чему!!!если кто считает нужным пусть браконьерит,но призывать к этому ни надо!!!
Ссылка на комментарий

Я ни кого не призываю к браконьерству это дело каждого, просто обидно одни стреляют а другие наблюдают.

Cпору нет,обидно !!!Ну менталитет у нашего народа такой...Ни останавливает ни чего его!!!Ни каких правил ни каких ценностей ...Стреляют повсеместно не зависимо от сроков охоты,наличия лицензий на территориях воспроизводственных участков...Стреляют летом в заказниках кабанов,лосей ,коз,ставят сети в реках и потом по этим сетям эл.удочками долбят.9 из 10 стреляют уток и вальдшнепов не разбирая самка или самец.И вот вся наша беда в том,что видя как другие браконьерят,наш народ не старается принять меры,а сам берет ружье в руки и идет в лес,со словами "если ни я ,то кто-то другой"Голодные у нас народ,вот и нет у нас нихера,ни зайцев ,ни копытных,с каждым годом все меньше утки и гуся.И лучше уже к сожалению ни будет...С таким подходом наши дети и внуки будут то на что мы с вами охотимся только в музеях таксидермии рассматривать...
Ссылка на комментарий

Евгений, полностью поддерживаю! Надо, быть честным охотником перед самим собой. У нас и так очень мало настоящих охотников, а не любителей пострелять во все, что движется.

Ссылка на комментарий

У Вас тут нешуточные страсти разыгрались касательно весенней охоты:) Откроют....Не откроют...!

А у меня вот сейчас каждые выходные охота и летом будет охота))) проснулся выжловку на шворку, рог за плечи и в лес.

Удовольствия не меньше чем от похода с ружьем! Не однократно уже собирался открыть для себя весенюю охоту, но в последний момент понимаю не мое.

Ссылка на комментарий

У Вас тут нешуточные страсти разыгрались касательно весенней охоты :) Откроют....Не откроют...!

А у меня вот сейчас каждые выходные охота и летом будет охота))) проснулся выжловку на шворку, рог за плечи и в лес.

Удовольствия не меньше чем от похода с ружьем! Не однократно уже собирался открыть для себя весенюю охоту, но в последний момент понимаю не мое.

С выжловкой в лесу круглый год кайфово)))Я б сам хоть со стороны б послушал с удовольствием,как лес во время хорошего гона плачет)эх...настальгия)))Щенков путных там у тебя не предвидится?А то у меня кум хочет...
Ссылка на комментарий

Сроки УТВЕРДИЛИ.ОТКРЫТИЕ С 5 АПРЕЛЯ.ВСЯ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ,ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ.конечно хотелось бы пораньше, но что поделать.

Ссылка на комментарий

Сроки УТВЕРДИЛИ.ОТКРЫТИЕ С 5 АПРЕЛЯ.ВСЯ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ,ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ.конечно хотелось бы пораньше, но что поделать.

это печально :blink:
Ссылка на комментарий

Щенков путных там у тебя не предвидится?А то у меня кум хочет...

Дык были в прошлом году, cначало никто не брал, а с открытием охоты начался ажиотаж.

Сейчас пока не знаем! В пределах соседних областей ищем достойного выжлеца для вязки (с рабочими качествами и экстерьером).

Дополнительное нужно выставить выжловку на испытания и получить диплом, остается большой вопрос, где и когда в нашей области их проводят!

Была идея рвануть в Ярославль на монопородные состязания ЭГ по зайцу-беляку, только без наличия диплома к ним никто не допускает. Замкнутый круг(((

А 7-месячные выжловки из прошлого помета, которых оставляли себе, уже начали показывать работу, еженедельная нагонка дает результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые охотники!

Курскоблохотуправление представляет Вашему вниманию информацию о форме, сроках и месте принятия заявлений физических лиц на распределение разрешений в весенний сезон охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2014 году, о местах охоты (наименованиях общедоступных охотничьих угодий), видах охотничьих ресурсов.

В соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 17 марта 2014 г. № 111-пг «Об установлении срока весеннего сезона охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2014 году» с 5 апреля 2014 года открывается сезон охоты на пернатую дичь, который продлится сроком до 14 апреля 2014 года включительно.

Согласно Правилам охоты, утвержденным приказом Минприроды России от 16.11.2010 №512,весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь с учетом установленных разделом 8 Правил ограничений охоты.

Правилами охоты установлено, что охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

В весенний период охоты запрещена охота на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

на самок уток, на рябчиков, лысуху, камышницу.

При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;

Запрещается охота:

на вальдшнепа на утренней тяге;

в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

на гусей в период весенней охоты:

на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа;

на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа;

на расстоянии менее 200 метров от уреза воды, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа.

К водоплавающей дичи, на которую разрешена охота, относятся гуси, селезни уток. К боровой дичи - вальдшнеп.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотугодья выдаются специалистами Курскоблохотуправления по адресу г. Курск, ул. Радищева, д.17, (вход со стороны ул. Радищева, третий этаж), каб. № 322, на территорию общедоступных охотничьих угодий в административных районах Курской области, в том числе:

№ п/п

Административные районы Курской области

1

Беловский р-н

2

Большесолдатский р-н

3

Глушковский р-н

4

Горшеченский р-н

5

Дмитриевский р-н

6

Железногорский р-н

7

Золотухинский р-н

8

Касторенский р-н

9

Конышевский р-н

10

Кореневский р-н

11

Курский р-н

12

Курчатовский р-н

13

Льговский р-н

14

Мантуровский р-н

15

Медвенский р-н

16

Обоянский р-н

17

Октябрьский р-н

18

Пристенский р-н

19

Поныровский р-н

20

Рыльский р-н

21

Солнцевский р-н

22

Советский р-н

23

Суджанский р-н

24

Тимский р-н

25

Фатежский р-н

26

Хомутовский р-н

27

Черемисиновский р-н

28

Щигровский р-н

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в закрепленные охотугодья выдаются юридическими лицами,имеющими охотхозяйственные соглашения или долгосрочные лицензии.

Постановлением Администрации Курской области от 08.09.2010№395-па в весенний период охоты на пернатую дичь утверждена норма пропускной способности общедоступных охотничьих угодий на территории Курской области из расчета 100 га на одного охотника.

При наличии в закрепленных охотничьих угодьях разработанных проектов внутрихозяйственного охотустройства, используются нормы пропускной способности охотничьих угодий, определенных данными документами.

Порядок выдачи и форма разрешения утверждены:

- Приказом Минприроды России от 23.04.2010 г. № 121;

- Административным регламентом управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Курской области по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации», утвержденным приказом Курскоблохотуправления от 29.06.2012 г. № 32 (далее – Административный регламент).

За предоставление разрешения взимается государственная пошлина в размере 400 рублей в соответствии с пунктом 96 статьи 333.33 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации.

За предоставление дубликата разрешения взимается государственная пошлина в размере 200 рублей в соответствии с пунктом 98 статьи 333.33 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Форма заявления на получениеразрешения на добычу охотничьих ресурсов, утвержденная данным Административным регламентом, реквизиты для уплаты государственной пошлины за предоставление разрешения размещены в прикрепленных файлах к данной информации.

Административный регламент размещен на этом же сайте (официальном сайте Администрации Курской области) в разделе «Органы власти», подразделе «Административная реформа», позиция «Административные регламенты исполнения (предоставления) государственных функций (услуг)».

Право на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов для осуществления спортивной и любительской охоты в весенний сезон охоты на пернатую дичь в 2014 году какна территории общедоступных охотничьих угодий, так и закрепленные территории охотпользователей,осуществляется по охотничьим билетам единого федерального образца.

Сведения о добыче пернатой дичи подлежат сдаче в 20 – дневный срок после окончания сезона охоты по месту получения разрешения.

При нахождении в охотугодьях необходимо руководствоваться Правилами охоты, утвержденнымиПриказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512 "Об утверждении Правил охоты" (в ред. приказов Минприроды России от 10.04.2012 № 98, от 05.09.2012 № 262, от 08.11.2012 № 373).

За несоблюдение Правил охоты предусмотрена административная ответственность в соответствии ст. 8.37 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера наблюдали 3 стаи около 8 вечера (одна за одной) 2 штук по 20-25 и 1 штук 70-90.......

сильно их ветер ломал при попытке сменить курс, но как они гагакали, всем форумчанам привет передавали.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх