Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили посмотреть вальдшнепа, стрельба стояла ка на утином открытии. Сегодня еду тоже, пошли они на..... со своими сроками. В Канышовском р-оне гусь прет во всю, и люди охотятся в открытую, егеря гоняли, но сейчас бросили и не трогают.

В субботу пошёл вечером просто посидеть с манком и чучелами, посмотреть на обстановку, поначалу неплохо подсел селезень и пролетела стайка трескунков, а уже в сумерках пошла основная масса утки, и на воду удалось посадить около пятидесяти штук, но так как было уже темновата различить селезня и утку было сложно, поэтому если бы был и сружьем, стрелять невозможно, хотя в округе пальба шла, пусть и ни как на "утином открытии". За это время пролетело стаек шесть гусей, все остальные (просто валом) шли в темноте. А утром прошли две стайки, голов по пятьдесят, первая села на поле зеленей. Вот такой маленький отчётик. ;)

post-9068-0-54868500-1395767737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу пошёл вечером просто посидеть с манком и чучелами, посмотреть на обстановку, поначалу неплохо подсел селезень и пролетела стайка трескунков, а уже в сумерках пошла основная масса утки, и на воду удалось посадить около пятидесяти штук, но так как было уже темновата различить селезня и утку было сложно, поэтому если бы был и сружьем, стрелять невозможно, хотя в округе пальба шла, пусть и ни как на "утином открытии". За это время пролетело стаек шесть гусей, все остальные (просто валом) шли в темноте. А утром прошли две стайки, голов по пятьдесят, первая села на поле зеленей. Вот такой маленький отчётик. ;)

а в каком р-оне был?
Ссылка на комментарий

Вот этой стороной весь гусь в этом году и идет!!!Суджа,Рыльск,Льговский,Конышевский р-оны.Вот этой ночью мне вконтакте отписался приятель со Щигровского р-она.Они там прошлые ну очень успешно охотились по гусю.Вот говорит вчера обьехал кучу полей и луж и ни одного гуся не увидел!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, добавьте комментарий со смыслом переноса на 29 марта...

http://adm.rkursk.ru...ry=%EE%F5%EE%F2

а вот тут потом ждем что нам ответят

Результаты общественного обсуждения проекта постановления Губернатора Курской области "Об установлении срока на весенний сезон охоты на 2014 год"

http://adm.rkursk.ru...73&mat_id=31437

Комментариев добавилось, а вот ответа к ним почему то нет, как мне ответили 1 раз так всех остальных игнорируют, написал еще 2 комментария...

Ссылка на комментарий

Мой комет очевидно они посчитали слишком убедительным,чтоб публиковать его(((

Ссылка на комментарий

В этом году везде полный идиотиз. в ленинградской области сроки утвердили с 19 апреля,а гусь прет уже как недели две.и им на.....ть на наши доводы.

Ссылка на комментарий

В этом году везде полный идиотиз. в ленинградской области сроки утвердили с 19 апреля,а гусь прет уже как недели две.и им на.....ть на наши доводы.

В курской обл. тоже постоянно бардак !!!Ни кто и ни чего ни делает для охотников,только цены повышают...Уж ели ни разводят дичь в угодьях,не кормят зимой ту,что есть,не предпринимают мер в борьбе с браконьерством(в курской обл.кананадят как на стрельбищах сейчас,а где инспектора остается только догадываться....Стреляют сами теперь!)то хотя бы обычных охотников не обижали!!! А то суки живут за наш счет,дома строят,а охоту открыть вовремя ума у долба.......в не хватает!!!
Ссылка на комментарий

Курская обл. пограничная с Украиной. Кол-во вежливых людей у границы растет с каждым днем.

Возможно, что c открытием весенней охоты тянут не просто так.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Ребята осталось неделя до открытия: Вопрос- кто что слышал в каком районе летит наш долгожданный Гумменик))) Где лучше поохотиться севернее или южнее??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Ребята осталось неделя до открытия: Вопрос- кто что слышал в каком районе летит наш долгожданный Гумменик))) Где лучше поохотиться севернее или южнее??? Заранее спасибо!

Выходные повёл в деревне на "севере",всё,расслабьтесь,уже никто никуда не летит.....,а,вальдшнеп есть.

Ссылка на комментарий

привет всем форумчаном Курска!переехал в Курск к родственникам. сам из Казахстана,про все сложности рассказывать не буду,в итоге восстановил охот билет ,купил ружья ,а съездить не знаю куда,подскажите кто нибудь ,куда податься на открытие?))а найти бы напарника по увлечению вообще класс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выходные повёл в деревне на "севере",всё,расслабьтесь,уже никто никуда не летит.....,а,вальдшнеп есть.

В смысле?

Вот движаху за сегодня

пролет

пролет 2

пролет 3

Ссылка на комментарий

Друзья не знаю что там показывают карты,но гусь с территории курской обл ушел.Буквально пять дней назад парни звонили из конышевского-рыльского р-онов.Рассказывали,что гуся сидело по 3-5 тысяч .Сейчас поля пустые,гуся еще увидеть можно ,но это уже последушки и они с разной интенсивностью будут лететь еще до мая.Вальдшнепа в лесу много,вчера отстоял вечер в лесу 9 шт видел.

Ссылка на комментарий

парни звонили из конышевского-рыльского р-онов.Рассказывали,что гуся сидело по 3-5 тысяч .Сейчас поля пустые,гуся еще увидеть можно ,но это уже последушки

Все верно, вчера разговаривал с отцом, в Рыльском гуся было много. Сейчас практически нет.

Вальдшнепа действительно много, во время нагонки собак , на участке 500 метров поднял около 20шт. Все в основном парами.

Ссылка на комментарий

привет всем форумчаном Курска!переехал в Курск к родственникам. сам из Казахстана,про все сложности рассказывать не буду,в итоге восстановил охот билет ,купил ружья ,а съездить не знаю куда,подскажите кто нибудь ,куда податься на открытие?))а найти бы напарника по увлечению вообще класс!

На открытие пригласить не могу,так как сам приглашен,а вот во второй половине охотничьего сезона может и составлю компанию в выезде на зорьку с ружьишком !)Профиль свой заполни.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ночью, часов в 11, шёл гусь, по голосам направление ЮГ, юго восток. Непогодь заставляет?! Охота будет.

Ссылка на комментарий

Взял путевку.....

Привет Саш!Я тоже взял в шестерке во все хозяйства на три сезона за 2т.)Что там Юрик в Воронеж попал,ты не слышал?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх