Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

То же отчитаюсь. на открытие был в Беловском районе. Лет был слабый, но одного белолобого сбить удалось! Подскажите как можно сбросить фото?

С полем!
Ссылка на комментарий

Вернулся из курской.охотился в конышевском р-не. гусь держался на кукурузе под конышевкой, но сама охота проходила на другом конце района.утром в субботу выбить не удалось ни одного.в воскресенье за утро вышиб тройку и два последующих дня по гусику. на тягу ходил 2 раза.за первый выход 5-в среду когда поливал дождь. за второй 1.а вот с селезнем не густо. с подсадной удалось добыть пару селезней чирка. подлетал один крякух, но сцуко промазал. в общем сезон не плох. гуся хоть и мало, но он был и пяток тоже не плохой результат.

.Был в конышевском р-оне там в некоторых местах держался нетронутый гусь.

а гусик добыт не на прудах ли под горотьково?

Ссылка на комментарий

Вернулся из курской.охотился в конышевском р-не. гусь держался на кукурузе под конышевкой, но сама охота проходила на другом конце района.утром в субботу выбить не удалось ни одного.в воскресенье за утро вышиб тройку и два последующих дня по гусику. на тягу ходил 2 раза.за первый выход 5-в среду когда поливал дождь. за второй 1.а вот с селезнем не густо. с подсадной удалось добыть пару селезней чирка. подлетал один крякух, но сцуко промазал. в общем сезон не плох. гуся хоть и мало, но он был и пяток тоже не плохой результат.

а гусик добыт не на прудах ли под горотьково?

Нет,ни там.С полем!
Ссылка на комментарий

Всех с полем, ребят! Ждали ждали открытия, а сезон раз и прошёл. В этом году не удалось поохотиться и путёвку даже не брал. Зато сегодня решил с утреца собачку выгулять и сразу лозы нарезать. В итоге потревожили чирков чучуть, После чево с одним охотником вдоль речки прошли. Пока он с ружьем прохаживался, :post-1787-1182930855: я нырка - подранка поймал. Вот так и получается без ружья, без ножа - с трофеем :D. После чего ещё кряковую спугнул и стая гусей прошла :)

Ссылка на комментарий

Всех с полем, ребят! Ждали ждали открытия, а сезон раз и прошёл. В этом году не удалось поохотиться и путёвку даже не брал. Зато сегодня решил с утреца собачку выгулять и сразу лозы нарезать. В итоге потревожили чирков чучуть, После чево с одним охотником вдоль речки прошли. Пока он с ружьем прохаживался, :post-1787-1182930855: я нырка - подранка поймал. Вот так и получается без ружья, без ножа - с трофеем :D. После чего ещё кряковую спугнул и стая гусей прошла :)

ну и тебя с полем тогда!)
Ссылка на комментарий

Вчера знакомые рассказали, что охотоведом и егерем в Рыльском р-оне во время проверки в угодьях были пойманы высокопоставленные “охотники” из областного центра, которые в забродниках топтали болота. Уток местных набили …..выводка не будет. Живем одним днем!(

Ссылка на комментарий

Мужики,где есть стенд по тарелочкам пострелять ,кто знает?

Юр,у Вас либо своего стенда нет?Быть такого не может)У нас есть два точно,но я ни загонялся,мож и еще где есть)Я сам планирую заняться,ну ружье надо покупать тогда новое,стрелять не с чего(
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Охота закрылась форум охотничий стих)Активности ни какой)Зато рыбацких форум ожил)Движухи там мощняковские!)Карась,подлещик,голавль и пр. рыба начала ловиться)Все под впечатлением делятся успехами.Вообще мне кажется рыбаки дружней охотников!Пишут отчеты о рыбалках,где ловил,на что,как)Все в подробностях.Совместно ездят на рыбалки,устраивают форумки региональные,где знакомятся лично и делятся опытом ,состязания всякие проводят и пр.А охотники как -то сами за себя.

Ссылка на комментарий

Охота закрылась форум охотничий стих)Активности ни какой)Зато рыбацких форум ожил)Движухи там мощняковские!)Карась,подлещик,голавль и пр. рыба начала ловиться)Все под впечатлением делятся успехами.Вообще мне кажется рыбаки дружней охотников!Пишут отчеты о рыбалках,где ловил,на что,как)Все в подробностях.Совместно ездят на рыбалки,устраивают форумки региональные,где знакомятся лично и делятся опытом ,состязания всякие проводят и пр.А охотники как -то сами за себя.

Спасибо Алекс за ссылку,я еще нашел возле деревни Липина стенд посмотрю куда лучше сьездить.Евгений в наши дни рыбы на много больше ,чем зверя и места всем хватит,так что тут пенать не на кого,рыбачья жизнь другая и тоже увлекательная,интересная.У нас стенд был хороший,но вырос частный сектор,коттеджи рядом с ним и его закрыли.Остались только тиры,но там дистанции не те. ;)
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я новенький на форуму. Пока присмотрюсь, почитаю форум, после напишу свое мнение.Что касаемо весенней охоты, то были в Рыльском районе, с. Нехаевка..В году 2013 было намного лучше.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я новенький на форуму. Пока присмотрюсь, почитаю форум, после напишу свое мнение.Что касаемо весенней охоты, то были в Рыльском районе, с. Нехаевка..В году 2013 было намного лучше.

Нехаевка знаменитые угодья,ну там последнее время пресинг очень сильный был,гуся там долбили дико.Вот он и пошел в обход в этом году.
Ссылка на комментарий

Дед рассказывал: По молодости на мотоцикле гонял сохатого по полю, а когда рогатый резко развернулся и начал разгон, мотоцикл заглох :8::post-1787-1182943132: но все обошлось, прошёл мимо метрах в двух :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх