Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите место проведения областной выставки охотничьих собак в г.Курск 31 мая, желательно на карте.

Последние годы проходила в этом месте. К сожалению точно не знаю где в этом году будет проходить. Но может чем и помогу. Хотелось съездить посмотреть, но не знаю получится или нет.

post-9068-0-52937400-1400598536_thumb.png

post-9068-0-74233000-1400598815_thumb.png

Изменено пользователем (((WolF)))
Ссылка на комментарий

Последние годы проходила в этом месте. К сожалению точно не знаю где в этом году будет проходить. Но может чем и помогу. Хотелось съездить посмотреть, но не знаю получится или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наступило межсезонье

Время солнца и жары.

Продерёшь глаза с просонья,

Облепили комары.

Гнус, комар и всё такое

Летних месяцев краса.

От жарищи нет покоя,

Лезут пчёлы в волоса.

А в угар ном этом пекле

В миражах плывет она,

Глаз закрой, чтоб не ослепнуть,

Серебристая зима.

И расслабившись от неги,

Солнцем так утомлены,

Люди думают о снеге

И о прелестях зимы.

Эх охота, ты охота,

Развесёлые деньки.

Разомлевшие до пота,

Размечтались мужики.

-Помнишь, как зимой тропили

Мы с тобою русака…

Чуть в реке не уходились

Два замёрзших чудока.

-В этот год пойду за лосем…

Ты, за лосем ,- хи-хи-хи,

Этих лосей развелося, …..

Как лягушек у реки.

-Или нет, за кабанами

Надо будет последить……

Кабаны то ведь с клыками,

Могут жопу рассадить.

-Да, пожалуй, зверь коварен

Эта грязная свинья.

Но и я не промах парень,

На дубок залезу я.

-Ты на дубе свей гнездище,

Чтобы можно было спать.

Вепрь увидит и задрищет

Веселись едрёна мать.

-Лучше нет в пургу и вьюгу

За лисою походить…

Пригласи с собою друга,

Чтоб из бара выводить.

-Ты кончай свои приколы,

Я давно уже ни-ни….

Да! Охота- это школа,

Только в выходные дни.

-Что ж, зима не за горами,

Лето быстро пролетит.

Надо бы готовить сани…

На пупке комар сидит.

Эх, охота, ты охота,

Раз весёлые деньки.

Разо млевшие до пота,

Загорают мужики.

Ссылка на комментарий

Курская обл. выставка охотничьих собак. Ринг Эстонские гончие.

Приветствую!Ну а в Белгороде как выступили?
Ссылка на комментарий

Приветствую!Ну а в Белгороде как выступили?

В Белгороде на ринг не пустили т.к. не хватало 10 дней до 10 месяцев.

С точки зрения всех присутствующих знатоков породы ЭГ Курской и соседних обл., экспертиза была не достаточно квалифицированная.

Cобаки данной породы тоже оказались весьма не многочисленными.....

Ссылка на комментарий

В Белгороде на ринг не пустили т.к. не хватало 10 дней до 10 месяцев.

С точки зрения всех присутствующих знатоков породы ЭГ Курской и соседних обл., экспертиза была не достаточно квалифицированная.

Cобаки данной породы тоже оказались весьма не многочисленными.....

Выставка была в целом немногочисленна, не только ЭГ. Русских гончих в старших возрастных группах было вообще по три представителя. Не плохие ринги были средней и младшей возр групп РГ, как выжлецов, так и выжловок. Так же неплохие ринги РПГ. Очень мало было легавых и лаек.

Ссылка на комментарий

Выставка была в целом немногочисленна, не только ЭГ. Русских гончих в старших возрастных группах было вообще по три представителя. Не плохие ринги были средней и младшей возр групп РГ, как выжлецов, так и выжловок. Так же неплохие ринги РПГ. Очень мало было легавых и лаек.

Стоимость выставки 500 руб. (работа эксперта) + вет.справка 320 руб. = Итого 820 руб. стоимость выставки на одну собаку (не считая расходов на бензин)

Отец только по этой причине не стал выставлять свою выжловку. В районе цена вопроса была 300 руб.

Ссылка на комментарий

Небольшой фотоотчет по 48 Курской областной выставке охотничьих собак. 2014 год

post-9068-0-45559300-1401714826_thumb.png

(К сожалению не получается выложить больше фотографий, может кто что подскажет?)

Изменено пользователем (((WolF)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выставка была в целом немногочисленна, не только ЭГ. Русских гончих в старших возрастных группах было вообще по три представителя. Не плохие ринги были средней и младшей возр групп РГ, как выжлецов, так и выжловок. Так же неплохие ринги РПГ. Очень мало было легавых и лаек.

Ринг легавых закончил свою работу в районе 16-00. Все остальные ринги на порядок раньше. Легавые у нас развиваются, а вот с отношением к легашатникам не всё гладко.

Ссылка на комментарий

Ринг легавых закончил свою работу в районе 16-00. Все остальные ринги на порядок раньше. Легавые у нас развиваются, а вот с отношением к легашатникам не всё гладко.

Всё равно не так уж и многочисленны ринги были легавых. Легавые - это прекрасная группа пород для охоты. А что не так по отношению к легашатникам в нашей области, можно пожалуйста поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Испытания прошли в пятницу , в акурат накануне выставки, т.е. в последний момент. Состязаний вообще не было последних четыре года, дай бог в этом году всё получится.

Ссылка на комментарий

Испытания прошли в пятницу , в акурат накануне выставки, т.е. в последний момент. Состязаний вообще не было последних четыре года, дай бог в этом году всё получится.

Если смотреть с этой точки зрения, то в нашей области наверное ко всем владельцам охотничьих собак такое отношение. Кроме конечно тех кто на диване вместе со своей собакой лежит от открытия до открытия, выезжая на охоту лишь раз в год.

Ссылка на комментарий

Если смотреть с этой точки зрения, то в нашей области наверное ко всем владельцам охотничьих собак такое отношение. Кроме конечно тех кто на диване вместе со своей собакой лежит от открытия до открытия, выезжая на охоту лишь раз в год.

Больше хрен поеду на обл.выставку. Сейчас выяснили с российскими экспертами ЭГ, что "эксперт" который судил ринг ЭГ тупо совместил стандарты ЭГ и РПГ

и у 90% собак породы ЭГ нашел надуманные ПАРОКИ. Приглашают клоунов для экспертизы.....только настроение испортил всем. Потерянное время и деньги!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Больше хрен поеду на обл.выставку. Сейчас выяснили с российскими экспертами ЭГ, что "эксперт" который судил ринг ЭГ тупо совместил стандарты ЭГ и РПГ

и у 90% собак породы ЭГ нашел надуманные ПАРОКИ. Приглашают клоунов для экспертизы.....только настроение испортил всем. Потерянное время и деньги!

Часто слышу такие жалобы,получается так,что хозяин должен стать экспертом в первую очередь,печально и обидно конечно за всё это.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Часто слышу такие жалобы,получается так,что хозяин должен стать экспертом в первую очередь,печально и обидно конечно за всё это.

Хозяин и должен знать о породе своей собаки всё, и наче как он сможет подготовить, выставить, да даже самое начало- выбрать щенка.

Ссылка на комментарий

Хозяин и должен знать о породе своей собаки всё, и наче как он сможет подготовить, выставить, да даже самое начало- выбрать щенка.

Да,все начинается с выбора)

И тут очень важен правильный подход,чтоб потом проблем не было)

Ссылка на комментарий

Юрец,а что у Вас там за шляпа с кабанами??? :blink: Какой-то чинуш наверное по стрелять захотел,вот выдумали херню какую-то и лупят бедных хрюшек там направо и налево...У меня сердце кровью обливается,когда начинаю представлять ,что в период размножения удумали свиней Вы там стрелять :( Сейчас перелупят всех,а потом в Беларусию к Батьке поедут.А Вы лапу сосать будете=(((Эт как у нас ,на каждом поле по два свинокомплекса поставили,так,что зерно сажать не где. Миллиардное поголовье этих антибиотиковых мутантов развели,а чтоб лучше покупалось,проплатили куда надо.Грустный дядя сказал по ящику чума свиняченская на всех напала!!! :sclerosis:( :57: не одна свинья ни где не сдохла) Натравили омон,тем пох...р кого еб..ть кого резать,лиж бы кровь шла :vinsent: Прошлись по домам у населения все маточное поголовье свиней перебили. :post-1787-1182943024: В качестве моральной компенсации по сто рублей за кг заплатили,чтоб сильно не бузел.Ну,типо,а что же Вы хотели,вон поди в магазине по 150 свининка отборная лежит.Чуть времени повременили и вот ни свиней у людей теперь нету ни свининки по 150 рублей)280-390.Хочешь бери,хочешь смотри... :huh: А эти мудаки ,которые всю эту кашу замутили,теперь в шоколаде, :beach: сидят курят)

Ссылка на комментарий

Хозяин и должен знать о породе своей собаки всё, и наче как он сможет подготовить, выставить, да даже самое начало- выбрать щенка.

Алекс,я мало видел экспертов владельцев собак,даже опытные собаководы с дратхаарам мне признались,что оказываются знают не все,всё меняется всё совершенствуется,постоянно идут наработки.Хотя я соглашусь,что они есть,но их не так много.Собака хороший помошник и друг,знать его надо по любому,но знать всё,затруднительно.У моего собакена идет сейчас пустовка,совсем ведет себя по другому,глаза как у совы,первый раз такое :D
Ссылка на комментарий

Да,все начинается с выбора)

И тут очень важен правильный подход,чтоб потом проблем не было)

Жень,проблемы всегда есть и надо смотреть в первую очередь на родителей,недавно общался с экспертом и егерем бывшим,из выводка только одна собака правильно работает,остальных раздал друзьям -лаек,вот и выбор,а что нам заграница высокопордных собачек дает?,был на выставке и видел их,ещё идет селекция дратхааров и к нам отправляют одну выбраковку,вот такие дела и ничего ты сам не сделаеш,и деньги не малые отдаются,такие вот дела.
Ссылка на комментарий

Юрец,а что у Вас там за шляпа с кабанами??? :blink: Какой-то чинуш наверное по стрелять захотел,вот выдумали херню какую-то и лупят бедных хрюшек там направо и налево...У меня сердце кровью обливается,когда начинаю представлять ,что в период размножения удумали свиней Вы там стрелять :( Сейчас перелупят всех,а потом в Беларусию к Батьке поедут.А Вы лапу сосать будете=(((Эт как у нас ,на каждом поле по два свинокомплекса поставили,так,что зерно сажать не где. Миллиардное поголовье этих антибиотиковых мутантов развели,а чтоб лучше покупалось,проплатили куда надо.Грустный дядя сказал по ящику чума свиняченская на всех напала!!! :sclerosis:( :57: не одна свинья ни где не сдохла) Натравили омон,тем пох...р кого еб..ть кого резать,лиж бы кровь шла :vinsent: Прошлись по домам у населения все маточное поголовье свиней перебили. :post-1787-1182943024: В качестве моральной компенсации по сто рублей за кг заплатили,чтоб сильно не бузел.Ну,типо,а что же Вы хотели,вон поди в магазине по 150 свининка отборная лежит.Чуть времени повременили и вот ни свиней у людей теперь нету ни свининки по 150 рублей)280-390.Хочешь бери,хочешь смотри... :huh: А эти мудаки ,которые всю эту кашу замутили,теперь в шоколаде, :beach: сидят курят)

Типа того,сам растроен,долбо"бизм,Мираторг и губернатор наш рулят,всё боятся мильёны свои потерять,но не с той стороны подхотят,печально всё это,хорошо что у вас умные дядьки на верху сидят,нет такого гемора.
Ссылка на комментарий

Алекс,я мало видел экспертов владельцев собак,даже опытные собаководы с дратхаарам мне признались,что оказываются знают не все,всё меняется всё совершенствуется,постоянно идут наработки.Хотя я соглашусь,что они есть,но их не так много.Собака хороший помошник и друг,знать его надо по любому,но знать всё,затруднительно.У моего собакена идет сейчас пустовка,совсем ведет себя по другому,глаза как у совы,первый раз такое :D

мне про мою ЭГ сказал: все хорошо, но глаза очень добрые не порядок. С тех пор на выставки не нагой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх