Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

мне про мою ЭГ сказал: все хорошо, но глаза очень добрые не порядок. С тех пор на выставки не нагой.

А что по экстерьеру?Как оценили?Как работает на охоте?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алекс,я мало видел экспертов владельцев собак,даже опытные собаководы с дратхаарам мне признались,что оказываются знают не все,всё меняется всё совершенствуется,постоянно идут наработки.Хотя я соглашусь,что они есть,но их не так много.Собака хороший помошник и друг,знать его надо по любому,но знать всё,затруднительно.У моего собакена идет сейчас пустовка,совсем ведет себя по другому,глаза как у совы,первый раз такое :D

Во время течки, с собакой лучше не заниматься- у неё крыша по коблам едет, не до охоты!

Всё знает только бог, а мы можем лишь к этому стремится.

По дратам, есть установленный стандарт породы, и менятся там нечему. Вот только собак в стандарте, у нас действительно мало (сколько ни ставили бы отл. на выставках). Вот и меняются приоритеты наиболее близкого соответсвия стандарту. Шерсть, костяк, глаза. Идеальная собака будет идеальной, она вне изменений и совершенствований, она то, что создавали немцы. Вот только повторюсь, у нас действительно таких собак мало. А что бы сочитала в себе и экстерьер и выдающиеся полевые качества- то это уже уникум, и они на вес золота (в буквальном смысле).

Ссылка на комментарий

А что по экстерьеру?Как оценили?Как работает на охоте?

Извеняюсь, давно не заходил. Оценку тогда дали оч/хор. Гончих больше не держу, всех продал. Работала та сука очень хорошо, зайца любила.
Ссылка на комментарий

теоретически второго августа

Интересно а чем они обосновывают такое открытие, не могу найти губернатор уже подписал приказ или нет, об охоте на 2014г.
Ссылка на комментарий

охота с легавой открывается на 14 дней и теоретически плавно должна перерасти в открытие общего летне -осеннего сезона,который начинается если ни каких эксцесов не происходит (пожароопасный сезон или мож еще какой повод переноса есть)то открывается на третью субботу августа.Если все вот так ровно проходит и ни каких сверх естественных обстоятельств не приключается то все бывает именно так.)Вот такая не сложная арифметика получается)))

Ссылка на комментарий

Не в курсе когда у нас открывается охота с легавыми?

на две недели раньше основной,которая намечена на 19 августа,тоесть на 5 августа по полевой и луговой дичи с легавыми.
Ссылка на комментарий

охота с легавой открывается на 14 дней и теоретически плавно должна перерасти в открытие общего летне -осеннего сезона,который начинается если ни каких эксцесов не происходит (пожароопасный сезон или мож еще какой повод переноса есть)то открывается на третью субботу августа.Если все вот так ровно проходит и ни каких сверх естественных обстоятельств не приключается то все бывает именно так.)Вот такая не сложная арифметика получается)))

Согласен!
Ссылка на комментарий

Интересно а чем они обосновывают такое открытие, не могу найти губернатор уже подписал приказ или нет, об охоте на 2014г.

Лучше позвонить и уточнить у него,подписал уже или нет. :D
Ссылка на комментарий

на две недели раньше основной,которая намечена на 19 августа,тоесть на 5 августа по полевой и луговой дичи с легавыми.

Юрец,с 19 августа ты погоречился ))))Не ,ну так,то оно конечно все может быть,ну в моей памяти с того момента как меня приобщили к охоте, за недолгих последних лет двадцать пять ни разу во вторник открытия не было)))Раньше вторую субботу открывали,а сейчас третью...)Ну,а так то конечно все может быть)лучше позвонить и уточнить...
Ссылка на комментарий

Жень,думаю и себе легавую или гончую в нагрузку к лайке завести на следущий год.

Сначала не внимательно прочел твою депешу и показалось мне ,что ты сразу две собаки хочешь себе купить)))Так я тебе жалобную депешу отписал,как сложно будет воспитывать две собаки!)А потом глянул ,а у тебя в сообщение вместо воображаемого мной "и" написано "или"=)))Так вот по быстренькому удалил)))Да,лайка хороша на крупняка,а там уже смотри к каким охотам больше душа лежит.Любишь птичку по гонять ,бери легавую ,если зайчика с лисичкой больше охотишь то гончака )Я свой выбор сделал и ни разу не пожалел )))
Ссылка на комментарий

охота с легавой открывается на 14 дней и теоретически плавно должна перерасти в открытие общего летне -осеннего сезона,который начинается если ни каких эксцесов не происходит (пожароопасный сезон или мож еще какой повод переноса есть)то открывается на третью субботу августа.Если все вот так ровно проходит и ни каких сверх естественных обстоятельств не приключается то все бывает именно так.)Вот такая не сложная арифметика получается)))

ПРАВИЛА ОХОТЫ

(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,

от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373, от 10.12.2013 N 581)

Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.htmlVI.'>http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.htmlVI. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ

43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:

44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил.

46. Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами, в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий в соответствии со схемой использования и охраны охотничьего угодья.

(п. 46 в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

47. Обучение (вынашивание) ловчих птиц осуществляется в охотничьих угодьях в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами.

48. Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

49. В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным за пределы охотничьих угодий, на территорию которых у охотника имеется соответствующее разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотник при поиске и отзыве собаки охотничьей породы на другой территории обязан иметь патроны (снаряды) отдельно от зачехленного и разряженного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия, за исключением осуществления добора раненого охотничьего животного.

50. При нахождении с собаками охотничьих пород в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях, собаки охотничьих пород должны быть на привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Ссылка на комментарий

И так, пункт 44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря; Это дейсвующий федиральный закон. И так открывается охота по всей россии, но только не в курской области.

Ссылка на комментарий

ни кто ни разу ни открывал охоту 25 июня в Курской обл. и ни кто ни разу ни откроет,какие доводы и документы Вы им не предъявляйте ...да и правильно это я считаю ,в начале августа этих перепелов еще пополам со шкорлупкой от яйца на голове .А в июне еще все птенцов водят,чтоб стрелять в таких,нужно быть сильно голодным .Я был на испытаниях ,число не помню,кажись 21-го июня сего года.Так вот дратхаар Белгородский за 15 минут штук пять молодых перепелов задавил.Благо из за дождя испытания остановили на третей собаке.Глупо это, охотиться в период размножения дичи!!!

Ссылка на комментарий

ни кто ни разу ни открывал охоту 25 июня в Курской обл. и ни кто ни разу ни откроет,какие доводы и документы Вы им не предъявляйте ...да и правильно это я считаю ,в начале августа этих перепелов еще пополам со шкорлупкой от яйца на голове .А в июне еще все птенцов водят,чтоб стрелять в таких,нужно быть сильно голодным .Я был на испытаниях ,число не помню,кажись 21-го июня сего года.Так вот дратхаар Белгородский за 15 минут штук пять молодых перепелов задавил.Благо из за дождя испытания остановили на третей собаке.Глупо это, охотиться в период размножения дичи!!!

Читайте внимательно, Вы даже не прочитали ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ, которые я выше выложил.

44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Солгласен! Потерпим, главное откроют! Но вопрос по болотной спорный. Дупеля у нас не много и охота ведётся в основном по пролётному, а вот здесь- как повезёт- пролё может пройти и до открытия. Но моё мнение, лучше пропустим дупеля, за то перепел подрастёт, не будет соблазна по поршкам стрелять, да и матку в молодых выводках выбивать нельзя.

Ссылка на комментарий

Читайте внимательно, Вы даже не прочитали ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ, которые я выше выложил.

44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

Читайте внимательно, Вы даже не прочитали ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ, которые я выше выложил.

44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

Июнь с июлем может и перепутал,ну не меняется от этого ни чего!!!Как я писал выше как до первой половины августа ,половину перепелов поршки ,у которых шкарлупа от яйца еще от головы не отвалилась!!!Их нещадно ловят собаки и стреляет множество охотников.Уток тоже 5 августа , половину не летает!!!Если Вам нравится стрелять в хлопунов ,то можете кляузу в общество охотников написать,может выдадут Вам путевку!!!
Ссылка на комментарий

Солгласен! Потерпим, главное откроют! Но вопрос по болотной спорный. Дупеля у нас не много и охота ведётся в основном по пролётному, а вот здесь- как повезёт- пролё может пройти и до открытия. Но моё мнение, лучше пропустим дупеля, за то перепел подрастёт, не будет соблазна по поршкам стрелять, да и матку в молодых выводках выбивать нельзя.

Привет Алексей!)да,согласен полностью,да и к тому же,в Курской обл. дупель идет как раз в первой половине августа...Так,что на дупеля скорее попадешь,чем не успеешь!!!А перепелочки ,хоть чуток подрастут...
Ссылка на комментарий

Июнь с июлем может и перепутал,ну не меняется от этого ни чего!!!Как я писал выше как до первой половины августа ,половину перепелов поршки ,у которых шкарлупа от яйца еще от головы не отвалилась!!!Их нещадно ловят собаки и стреляет множество охотников.Уток тоже 5 августа , половину не летает!!!Если Вам нравится стрелять в хлопунов ,то можете кляузу в общество охотников написать,может выдадут Вам путевку!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрик просто в календаре посмотрел на июль, 19 как раз 3я суббота ) в августе 3я суббота 16, думаю все уже давно посмотрели ;)

Ссылка на комментарий

Юрик просто в календаре посмотрел на июль, 19 как раз 3я суббота ) в августе 3я суббота 16, думаю все уже давно посмотрели ;)

Привет Санек!!!Где ты пропадал то???C весенней охоты тебя тут не видать=( Как дела? Да,Юрец что-то путанул с открытием))))Второго будет с собаками и 16-го общий сезон )))
Ссылка на комментарий

Привет всем,да Саш не тот месяц глянул,соответственно 16 и второго августа :blush2:,так утвердительно мне сказал охотовед в начале этого месяца.Жень,так ты будеш брать путевку на 2 число?

Ссылка на комментарий

Привет всем,да Саш не тот месяц глянул,соответственно 16 и второго августа :blush2:,так утвердительно мне сказал охотовед в начале этого месяца.Жень,так ты будеш брать путевку на 2 число?

Юр,не получится у меня в этом году на перепелку попасть(((Я из столицы приеду только 12-го числа,а там уже 15-го на открытие уезжать на основное...Как то так)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх