Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Июнь с июлем может и перепутал,ну не меняется от этого ни чего!!!Как я писал выше как до первой половины августа ,половину перепелов поршки ,у которых шкарлупа от яйца еще от головы не отвалилась!!!Их нещадно ловят собаки и стреляет множество охотников.Уток тоже 5 августа , половину не летает!!!Если Вам нравится стрелять в хлопунов ,то можете кляузу в общество охотников написать,может выдадут Вам путевку!!!

А причем здесь хлопуны, к открытию на болотно луговую дич. А кляузу я писал в том году призеденту по поводу истребления кабана, и в том году в курской области в вели ограничения на отстрел и в письменном виде меня об этом оповестили, письмо целое досихпор. http://read.ihuntr.ru/blog/novosti_ohotnika/1056.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я еще в глаза этого кабана не видел ) прально, охранять надо )

Ссылка на комментарий

я еще в глаза этого кабана не видел ) прально, охранять надо )

Охранять надо,но боюсь,что будет ситуация как и в Белгородской области в будущем,из за развития свиноводческого комплекса,ничего хорошего.Здесь надо знать меру и иметь рациональный подход(кормушки,зоны воспроизводства),а не просто вводить запреты и ущемлять охотников,просто такие инициатывы могут вам же боком и выйти и большенству охотников.Не буду конечно точно утверждать,вам на месте виднее,ка поступить лучшим образом.С уважением.Я тоже у вас кабасика не видел,только их следы и волчьи.
Ссылка на комментарий

.Здесь надо знать меру и иметь рациональный подход(кормушки,зоны воспроизводства),а не просто вводить запреты и ущемлять охотников,просто такие инициатывы могут вам же боком и выйти и большенству охотников..

Так поздно уже ущемлять. Кабана на 99% выбили.

Ссылка на комментарий

Так поздно уже ущемлять. Кабана на 99% выбили.

А откуда такие сведения? :blink: Дайте ссылку или в этом посте собака зарылась?
Ссылка на комментарий

Юр,не получится у меня в этом году на перепелку попасть(((Я из столицы приеду только 12-го числа,а там уже 15-го на открытие уезжать на основное...Как то так)

надо бы нам встретиться,поохотиться..Пообщатся о жизни насущной,на связи,как приедеш,спишемся.
Ссылка на комментарий

Всем привет Подскажите пожалуйста будут ли в этом году проводиться испытания легавых по утке в Курске?

В августе планируем в Железногорске.
Ссылка на комментарий

Юр,не получится у меня в этом году на перепелку попасть(((Я из столицы приеду только 12-го числа,а там уже 15-го на открытие уезжать на основное...Как то так)

привет евгений.ты сейчас занимаешься собачками?
Ссылка на комментарий

Слышал сегодня, вобще с 5 хотят открыть с собаками. И после этого Михайлов думает что охотники за него проголосуют, плюс запрет с нарезным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Г-н Михайлов ни когда не был охотником, и все проблемы наши- ему до одного места (если бы дело обстояло по другому, в нашем департаменте порядка было бы побольше). Проблема с охотой отдана на откуп чиновникам, которым важно, что бы эта корова доилась и хлопот от неё не было. Зачем пускать людей в болота, они же утку бить будут! А, что б не били- туда же егерей гнать надо, а зачем, не откроем и СЁ!!!!!!!!!!!!!!!!....

Ссылка на комментарий

У меня есть опасения, что в связи текущей ситуаций в мире, в Рыльском вообщем могу закрыть охоту в 25-км зоне от границы. Если дополнительно сделают зону безопасности в радиусе нахождения зеленых человечков (все к тому идет), охоте в наших угодьях будет звиздец……ружье можно продавать.

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

У меня есть опасения, что в связи текущей ситуаций в мире, в Рыльском вообщем могу закрыть охоту в 25-км зоне от границы. Если дополнительно сделают зону безопасности в радиусе нахождения зеленых человечков (все к тому идет), охоте в наших угодьях будет звиздец……ружье можно продавать.

В Суджанском районе по ходу событий тоже самое.

Ссылка на комментарий

надо бы нам встретиться,поохотиться..Пообщатся о жизни насущной,на связи,как приедеш,спишемся.

Юр,уже я снова в Столице,пока дома был сюда не выходил)а созвонится будет нужно,сгонять совместно на охоту,по общаться :drinks::russian:
Ссылка на комментарий

привет евгений.ты сейчас занимаешься собачками?

Николай,смотря какие собачки Вас интересуют ?!)А так-то конечно занимаюсь,куда ж без них...)
Ссылка на комментарий

Юр,уже я снова в Столице,пока дома был сюда не выходил)а созвонится будет нужно,сгонять совместно на охоту,по общаться :drinks::russian:

Евгений,пока готовлюсь к 16 августа,на 2 число в пролёте все с собаками подоружейными,тут и жара и обстановка видно сказываются,а когда будеш дома?
Ссылка на комментарий

Г-н Михайлов ни когда не был охотником, и все проблемы наши- ему до одного места (если бы дело обстояло по другому, в нашем департаменте порядка было бы побольше). Проблема с охотой отдана на откуп чиновникам, которым важно, что бы эта корова доилась и хлопот от неё не было. Зачем пускать людей в болота, они же утку бить будут! А, что б не били- туда же егерей гнать надо, а зачем, не откроем и СЁ!!!!!!!!!!!!!!!!....

Дурдом творится смотрю не только в Белгородской области,последние сообщения про зеленых человечков что то не очень радуют. :angry::huh:
Ссылка на комментарий

Евгений,пока готовлюсь к 16 августа,на 2 число в пролёте все с собаками подоружейными,тут и жара и обстановка видно сказываются,а когда будеш дома?

Юр,буду 12-го числа дома.
Ссылка на комментарий

Юр,буду 12-го числа дома.

Отпишись как приедеш,спишемся здесь или по скайпу,очень много наболевших и насущных проблем и вопросов,надо будет обсудить всю сложившуюся ситуацию и решать ........... :offtopic:
Ссылка на комментарий

Если связь по скайпу устроит,то могу позвонить сегодня вечером.Если ты хочешь обсудить проблемы ,за чаркой :drinks: горькой,то тогда нужно будет созвониться после открытия и все детально и чательно обсудить!!!) :D

Ссылка на комментарий

Путевку взял. А вот попаду или нет фиг его знает, собака заболела, хромала сначала на заднюю левую лапу, типерь на правую и шелкает что то, может кто то сталкивался с такой болезнью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К ветврачу!

Норму отстрела сказали? Мне нет, сказали, пока постановления нет.... Как обычно, впрочем.

Ссылка на комментарий

К ветврачу!

Норму отстрела сказали? Мне нет, сказали, пока постановления нет.... Как обычно, впрочем.

брат сегодня взял путевку на перепела
Ссылка на комментарий

К ветврачу!

Норму отстрела сказали? Мне нет, сказали, пока постановления нет.... Как обычно, впрочем.

К ветврачу возил вчера, отвалил 850р, а толком ни чего не сказали. Выписали таблетки НОРОКАРП, и уколы ТРАВМАТИН. Норму не сказали, наверное мне она уже пофиг, с собакой что то серьезное, а ей только 7 месяцев.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх