Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

да и дешевле на 600р в УОП ;)

Ссылка на комментарий

Не Жень, нет у меня собаки и не приобщили меня к этой охоте еще )))

Так заводи лохматого помощника и приобщайся)
Ссылка на комментарий

да и дешевле на 600р в УОП ;)

Спасибо! Глядишь, в эти выходные удастся провести разведку боем... по крайней мере очень хотелось бы.

П.С. проехался по нашим немногочисленным магазинам, на мой 20й калибр, который специально под собаку, мельше 5ки патронов нет... за то 00 0000 в избытке, нафиг они вообще на этот калибр нужны.. Поеду за путевкой, Ваши магазины проведаю. А вообще, с каждым годом убеждаюсь, что пора крутить самому.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Глядишь, в эти выходные удастся провести разведку боем... по крайней мере очень хотелось бы.

П.С. проехался по нашим немногочисленным магазинам, на мой 20й калибр, который специально под собаку, мельше 5ки патронов нет... за то 00 0000 в избытке, нафиг они вообще на этот калибр нужны.. Поеду за путевкой, Ваши магазины проведаю. А вообще, с каждым годом убеждаюсь, что пора крутить самому.

Что сложного,если собака рабочая ,то убьешь на любом поле ячменном ...А дробь то в любой банке дырок мизерных на делал,над ведром с водой на проволоку накрепляешь банку,наливаешь на воду дизеля чтоб до банки не доставал 1.5-2 см Свинца лампой разогрел,дизель поджигаешь свинец в банку ,5 мин и ты с дробью....Если кропотливо подходить к вопросу,то можно потом отсеить по номерам дробь ,от семерки о до откровенной пыли.Но практика показывает,что если умеешь стрелять,то спуску ни кому не будет....У меня брат лил ,льет и будет лить дробь .Ну и стреляет 9 из 10 как правило)))А я покупной десяткой такого результата добиться не могу=)А что за ружье у тебя?Почему считаешь 20 к. ружьем для стрельбы из под ног?У 20-го кл. дробовой сноп на 1.5 метра короче чем у 12-го.Соотвецтвенно 20-ка не прощает ошибки в прицеливании,ну если попал,то как кнутом как правило...Вот и получается,что если стрелять из 20-ки гуся ,куда результативней чем бекасов с коростелями .А по мелкой дичи,лучше применять ружье 12-го кл. с цилиндрической сверловкой стволов ...ИМХО!)
Ссылка на комментарий

На испытания с дратом молодым в Курск не ты приезжал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надумаешь ехать в курчатовский район звони ;)

Ссылка на комментарий

На испытания с дратом молодым в Курск не ты приезжал?

Не, у меня веймар.

Когда были испытания, собака была в натаске в Подмосковье. Работать только начинает, перепела, коростеля, куропатку работает худо-бедно, но в последний день работы, коростель из под ее работы был добыт, потом тот район закрыли, как раз с сегодняшнего дня из-за пожароопасной обстановки, базу (ИТС) закрыли тоже.. пришлось срочно забирать домой, теперь не хочу терять время, пока собака горяча, нам-то охоты еще месяц ждать.

Сложностей с охотой не вижу, просто поделился о проблемах с патронами на 20й, хотел начать крутить еще в прошлом году, но так и не собрался духом.

20ка легенькое, резкий бой, само ружье в подписи, с ним хороший набор "ввертышей" от цилиндра до парадокса. Сейчас у меня получок и цилиндр. А 12й у меня МРка, во-первых, тяжелая падла по полю гулять, во-вторых длинная, менее верткая что-ли, но это личные ощущения при сравнении. На утку и все остальные охоты хожу с МРкой. Беттензоли приобрел и обстрелял только осенью прошлого года, так что, мне пока рано еще делать выводы о ружье и о калибре, но пока негатива нет.

Ссылка на комментарий

надумаешь ехать в курчатовский район звони ;)

Cанек,эт кого ты приглашаешь? :) C Павлом хотите облаву курчатовским перепелам устроить?
Ссылка на комментарий

Когда были испытания, собака была в натаске в Подмосковье..

Приезжал просто к нам парнишка с дратом полутора годовалым из Белгорода,вот мне и подумалось,что он)

Работать только начинает, перепела, коростеля, куропатку работает худо-бедно, но в последний день работы, коростель из под ее работы был добыт, потом тот район закрыли, как раз с сегодняшнего дня из-за пожароопасной обстановки, базу (ИТС) закрыли тоже.. пришлось срочно забирать домой, теперь не хочу терять время, пока собака горяча, нам-то охоты еще месяц ждать.

У меня сегодня у кобеля день рождения)))Год ему)Так вот я тоже его таскать стараюсь каждый день,но на охоту в этом году с ним еще пока не рассчитываю..Буду стрелять только исключительно правильно отработанную птицу...

20ка легенькое, резкий бой, само ружье в подписи, с ним хороший набор "ввертышей" от цилиндра до парадокса. Сейчас у меня получок и цилиндр. А 12й у меня МРка, во-первых, тяжелая падла по полю гулять, во-вторых длинная, менее верткая что-ли, но это личные ощущения при сравнении. На утку и все остальные охоты хожу с МРкой. Беттензоли приобрел и обстрелял только осенью прошлого года, так что, мне пока рано еще делать выводы о ружье и о калибре, но пока негатива нет.

МР-ка у меня тоже есть,а под собаку купил бельгийскую курковку 16-го кл.1924г. Тоже не айс конечно,ну меня именно классика привлекла,а так ружье с очень кучным боем,совсем ни для тех целей под которые я его хочу приспособить...Ну да ничего,прорвемся )))
Ссылка на комментарий

Ну я тоже буду только правильные работы выстрелом отмечать. Тоже по большому счету не совсем охота, основная цель опыта набираться и ей и мне. У меня поздняя она, у единомышленников веймар уже в год работала, а у меня только на второе поле начала, т.е. в этом году. Ничего, какая есть, буду стараться чтобы набирала опыта и навыков. В прошлом году я смог с ней только утку поохотить, подавала и искала старательно, из камыша поднимала тоже. А вот с полем только начали можно сказать, прошлое поле просто гуляла.

Но я увидев разных собак в поле, все же становлюсь поклонником островных, очень нравится стиль пойнтеров и ирландцев. Как разживусь частным домом обязательно вторую собаку заведу и только островную легавую. Хотя курцы тоже очень нравятся.

Изменено пользователем Павел 31RUS
Ссылка на комментарий

Мне нравится только пойнтер и английский сеттер ,но сеттер со своей шерстью будет утомлять...А пойнтер самое то)Я долго к этому шел и теперь ни на радуюсь ....)Хотел себе драта завести для утки,ну я если все пучком ,то утку вообще брошу...И еще одного пойнтера заведу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жень кого угодно кто надумает ехать на эти выхи ))))))) могу по быть оператором если есть на что снимать )))))))

Ссылка на комментарий

Жень кого угодно кто надумает ехать на эти выхи ))))))) могу по быть оператором если есть на что снимать )))))))

Санек,да уже б если ехать,то путевочку гостевую брать и вперед )))Ну я то в Москве сейчас,так,что не смогу тебе компании составить...(брат вон сегодня 9 штук добыл перепелов=)а я тут завидую сижу)
Ссылка на комментарий

Мчс значит всё подписало,а я думал отдельные общества есть у вас продвинутые!Если всё сложится,может и получится к вам выехать,отдохнуть и посмотреть работу собачек.Жара конечно утомляет,возьму наверно для дневного отдыха ещё удочки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр в какой район поедешь?

Ссылка на комментарий

Юр,ты вон с Павликом со стыкуйся и к Саньку в гости)))Там и перепелочек стрельнете и рыбалка там одна из самых лучших в области)))Эх,я б тоже с удовольствием к Вам присоединился,да не могу(((

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ форумчанам Курской области,мужики кто подскажет а что такое гостевая путевка,а на перепела только с собакой можно охотить,еще мужики вопросик у нас в области с охотой на утку туговато,хочу приехать к вам на открытие,слышал что у вас 16 открытие,но месности вашей еще не изучил может кто подскажет куда можно поехать,в какое хозяйсто и какой нибудь поселок для арентира ?Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ форумчанам Курской области,мужики кто подскажет а что такое гостевая путевка,а на перепела только с собакой можно охотить,еще мужики вопросик у нас в области с охотой на утку туговато,хочу приехать к вам на открытие,слышал что у вас 16 открытие,но месности вашей еще не изучил может кто подскажет куда можно поехать,в какое хозяйсто и какой нибудь поселок для арентира ?Заранее Благодарен!

гостевая путевка,это когда два человека охотятся с одной собакой...То есть у тебя собаки нет,а у меня есть,ты берешь путевку по моим документам и мы охотимся с одной собак...ты получается охотишься по гостевой путевке)На перепела без собаки можно будет охотиться после основного открытия ....Поехать можно в полевую на открытие,там бывает много народу ,ну и утки там много...
Ссылка на комментарий

Так по всей области сезон открыт? Хочу завтра поехать за путёвкой в Горшечное... Точный адрес и телефон никто не подскажет?

Ссылка на комментарий

да да да ))))

Ну,что Санек,что,ни кто инициативы не проявил на совместную охоту поехать,да???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну,что Санек,что,ни кто инициативы не проявил на совместную охоту поехать,да???

Неа Жень) а что там у нас с утиной, не перенесут? никаких предпосылок нету?

Ссылка на комментарий

гостевая путевка,это когда два человека охотятся с одной собакой...То есть у тебя собаки нет,а у меня есть,ты берешь путевку по моим документам и мы охотимся с одной собак...ты получается охотишься по гостевой путевке)На перепела без собаки можно будет охотиться после основного открытия ....Поехать можно в полевую на открытие,там бывает много народу ,ну и утки там много...

А где это Полевая?И в какое охотхозяйство входит?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх