Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дааааааааааа! Мля, расстреливать таких мясников надо! Хочется патроны жечь- вали на стенд, мяса- на рынок, крови- на бойню, а если ты урод моральный- в землю.

Ссылка на комментарий

Да ладно, а то мало в Крыму беспредела... там власти вообще нет, и сами посмотрите сколько тем в интернете с приглашением поохотиться в Крыму, и что тогда потом удивляться результатам?

Ссылка на комментарий

Дааааааааааа! Мля, расстреливать таких мясников надо! Хочется патроны жечь- вали на стенд, мяса- на рынок, крови- на бойню, а если ты урод моральный- в землю.

Cогласен с тобой Леш !Это уроды моральные !!!
Ссылка на комментарий

Да ладно, а то мало в Крыму беспредела... там власти вообще нет, и сами посмотрите сколько тем в интернете с приглашением поохотиться в Крыму, и что тогда потом удивляться результатам?

Беспредела дофига там,где нет должных законов позволяющих жестко наказать за него и людей которые бы эти законы должны были отстоять.Что нам власти Крыма,если у нас в своей стране порядка нет и в ближайшей перспективе не будет...Все утопло в коррупции и охотничья деятельность тоже...Вы думаете у нас такого нет?Да дофига! Бьют безнаказанно и птицу и зверя не зная меры.Власти это пол дела.Необходимо,чтоб у самого народа менталитет был другой.Ведь чисто ни там где убирают,а там где не сорят.Ни так ли?
Ссылка на комментарий

Уважаемые, кто нибудь был на выставке в Курске 2014г? Интересует ринг РПГ, отзовитесь!!

Что хотел ты,напиши цель,с которой ты интересуешься рингом,а мы уже поглядим,чем помочь тебе сможем.
Ссылка на комментарий

Что хотел ты,напиши цель,с которой ты интересуешься рингом,а мы уже поглядим,чем помочь тебе сможем.

товарищи там были и им понравились выжлецы которые прошли первыми) хотелось бы посмотреть фото и данные, пообщаться с хозяинами!

Ссылка на комментарий

товарищи там были и им понравились выжлецы которые прошли первыми) хотелось бы посмотреть фото и данные, пообщаться с хозяинами!

Вот номер телефона 39-90-23 это наш Кинолог , барышня Лиза.Так вот,может по слухам там ,что кто-то что-то видел она вам и не поможет.Но так то если кто и поможет,то она.Телефоны гончатников у нее попросите,а там уже разберетесь...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, а африканская чума оленей ещё не придумана?!

Заготовка оленей на севере проходит давно, другой вопрос, что нашего раздолбайства не меренно, а угодья наши обширны и богаты, немцы поставили бы цеха по перереботки и на "землю" шло бы в баночках и коробочках, и чисто было бы.

Ссылка на комментарий

Вот номер телефона 39-90-23 это наш Кинолог , барышня Лиза.Так вот,может по слухам там ,что кто-то что-то видел она вам и не поможет.Но так то если кто и поможет,то она.Телефоны гончатников у нее попросите,а там уже разберетесь...

Спасибо большое))

Ссылка на комментарий

Спасибо большое))

Да не за что пока ж)Если инфа моя полезной окажется,тогда спасибо и скажешь)Ну я думаю найдешь что нужно тебе)Если возраст знаешь собак,в какой группе выставлялись собаки.А так то,я думаю ей не сложно будет помочь.Все контакты есть у нее...
Ссылка на комментарий

Интересно, а африканская чума оленей ещё не придумана?!

Заготовка оленей на севере проходит давно, другой вопрос, что нашего раздолбайства не меренно, а угодья наши обширны и богаты, немцы поставили бы цеха по перереботки и на "землю" шло бы в баночках и коробочках, и чисто было бы.

Привет Леш !Как дела?Куда пропал ты???Как сезон отстрелял???Перепелок небось в банки тушенкой закрываешь)))) :blush2::D Я в этом году практически пролетел с охотой перепелиной)С собакой не стрелял почти.В конце сентября в курске был,дожди когда шли,собрался на охоту.Одел забродник,плащ сверху и поехал старым дедовским способом топтать)))За пару часов 10 голов,жирны,хоть на хлеб намазывай)))И много особо не было,ну за..б зашел мне,отстрелял я без промоха,этим и спас ситуацию )Поставил свой личный рекорд.Десять выстрелов без промаха,без подранков,двух правда разорвал,не хватило нервишек отпустить )))Два раза по три штуки сразу поднялись,так спешил,ну и косячил :D )))И крякв в этом году тоже трех разом выбил)Кароч год рекордов у меня 2014 ))) ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравия и тебе Жень. Год у меня худший, Где-то дожди шли, но не у нас. За сентябрь один дождик. Перепел ушёл рано, на пролётного не повезло ни разу нарваться, 3, реденько 5 штучек в день ковырял. Поля сложные, по стерне тимофеевка не поднялась, перепел в основном в бурьянах не пролазных сидел. За то появилась и хорошо появилась куропатка, но не наглеем, одну две и хорош, стая меньше десятка- не трогаю. Баська (спаниелька от твоей собы), до куропаток жадна стала, но вроде слушается, хотя иногда унеё рвёт башню! Тогда умора- кум проводит воспитательный процес :post-1787-1182943024: ! Но действует! Ладуха освоила утку (подранки больше не пропадают, всё, даже легко битое в ягдаш попадает), подавать птицу стала не повредив (куропатки вызывают у неё более нежные чувства :D ), Появился и зайчишка, не много но есть. заяц стойку не держит, рвёт лапы сразу, Лада преследует с голосом, не ругаю, зимой пригодится. Итог перепел 3-, Утка пока 3, куропатка4+, всё остальное единичные экземпляры, Да 2 кота в активе, спасать не успеваю (да и не считаю нужным, конкуренты по перепелам, птенцов ловят, яйца тоже не оставят, пусть дома мышей ловят, а не по полям шляются.)

Ссылка на комментарий

Здравия и тебе Жень. Год у меня худший, Где-то дожди шли, но не у нас. За сентябрь один дождик. Перепел ушёл рано, на пролётного не повезло ни разу нарваться, 3, реденько 5 штучек в день ковырял. Поля сложные, по стерне тимофеевка не поднялась, перепел в основном в бурьянах не пролазных сидел. За то появилась и хорошо появилась куропатка, но не наглеем, одну две и хорош, стая меньше десятка- не трогаю. Баська (спаниелька от твоей собы), до куропаток жадна стала, но вроде слушается, хотя иногда унеё рвёт башню! Тогда умора- кум проводит воспитательный процес :post-1787-1182943024: ! Но действует! Ладуха освоила утку (подранки больше не пропадают, всё, даже легко битое в ягдаш попадает), подавать птицу стала не повредив (куропатки вызывают у неё более нежные чувства :D ), Появился и зайчишка, не много но есть. заяц стойку не держит, рвёт лапы сразу, Лада преследует с голосом, не ругаю, зимой пригодится. Итог перепел 3-, Утка пока 3, куропатка4+, всё остальное единичные экземпляры, Да 2 кота в активе, спасать не успеваю (да и не считаю нужным, конкуренты по перепелам, птенцов ловят, яйца тоже не оставят, пусть дома мышей ловят, а не по полям шляются.)

Ну худо бедно,а отохотился ж сезон)Еще жалуешься))))Топтуны вон топчут-топчут,потом поднял на крыло,(БАХ) и искать,а искать без собаки это 35% из ста!!!А если подранок то 5% наверное...А тут хоть собачка работает и то радость )Худо бедно 1-2 птицы отработала и уже охота состоялась)))У меня когда-то брал щенка с первого помета парень,он бывал с Баськой в ринге (кофейно-пегий кобель)так вот хозяин Евгений щенка покупал вместе с ружьем.Ну несколько раз взяли его с собой на охоту,оказался парень мировой,ну и приклеился к нашей компании он автоматически.А в этом году к нему ,кто-то приехал и он не смог поехать с нами на открытие.Так вот потом говорит не убил ничего,а кобель три утки принес)))))))Вот вроде мелочь,а приятно ж)))))Вроде бы охота и не состоялась,а раз добыча в руках,то это уже охота,как бы там не было)
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите какого числа открытие охоты.

Без собаки вроде 1-го
Ссылка на комментарий

Привет Леш !Вчера я убил из под кобеля три куропатки и два вальдшнепа,)Удовольствие получил немыслимое )Потом еще вечером на зорьке селезня с уткой кряковой добыл)короче закрылся по перу по красоте)Сегодня уже везде лед и птицы нет(((Ты как,был где или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходим на куропатку с Баськой. Вальдшнепа искали, в предыдущую суботу, причём в местах где он всегда был, результат-0. Ладуха потекла, вынужденные прогулы. Но по перу до 15 ноября! Я думаю, что с числа 6-го, уже можно будет взять в поле.

Ссылка на комментарий

Ходим на куропатку с Баськой. Вальдшнепа искали, в предыдущую суботу, причём в местах где он всегда был, результат-0. Ладуха потекла, вынужденные прогулы. Но по перу до 15 ноября! Я думаю, что с числа 6-го, уже можно будет взять в поле.

Вальдшнепа я нашел случайно,там где его никогда не было...До ближайшего леса от этого места не меньше 7 км.Сидели в обычной тополиной посадке в три ряда тополей вдоль которой я ехал к воде на машине,а кобель бежа спереди. Ветер был через посадку на дорогу и кобель начал становиться в стойки прямо на дороге)Так,что охота получилась спонтанно и неожиданно...А что ж Ладуху ставить не планируешь?А то б я взял щенка от хорошей собаки)))
Ссылка на комментарий

Ходим на куропатку с Баськой. Вальдшнепа искали, в предыдущую суботу, причём в местах где он всегда был, результат-0. Ладуха потекла, вынужденные прогулы. Но по перу до 15 ноября! Я думаю, что с числа 6-го, уже можно будет взять в поле.

Леша привет!!!

У нас по полевой (куропатка) до 31.12.2014г., так что МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! :D:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за приглашение! Но у нас, на этот сезон (по пушному), открыли места, которые лет 15-20 закрыты были, хоця побродить по тропам своей молодости!!!!!

За одно и учёт провести, чё там наши охотоведы наработали, догадываюсь, что интересно будет и грустно тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...А что ж Ладуху ставить не планируешь?А то б я взял щенка от хорошей собаки)))

Женя, Лада потекла не по сроку, на 1,5 месяца раньше, жениха не нашли. Или молодые (не известно какое потомство дают), или далеко, или.... Вообщем решил ещё годик подождать, тем более она у меня кесарёная. Рискую на вязке собаку потерять. Уж если рисковать то по крупному

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх