Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет телефоны КУРСКОБЛОХОТУПРАВЛЕНИЕ, а то задолбали в дмитриеве самоуправством заниматься.

Я писал в этой теме все их контакты включая телефон начальника,ну это было к весенней охоте 12-го или 13-го года.Искать не хочется...А так если ни лень,то полистай чуть назад тему...
Ссылка на комментарий

Женя, Лада потекла не по сроку, на 1,5 месяца раньше, жениха не нашли. Или молодые (не известно какое потомство дают), или далеко, или.... Вообщем решил ещё годик подождать, тем более она у меня кесарёная. Рискую на вязке собаку потерять. Уж если рисковать то по крупному

В курске был кобель шикарно работающий по перепелу.Я лично с ним на охоте пересекался и видел.Что с дипломами и пр не знаю,а так кобель перспективный.Правда видел я его пару лет назад,не знаю,цел ли.Хозяин парень молодой,на Патриоте светлом рассекал он.Коришь у него ходил еще со сукой пойнтера красно-пегой.Суки этой кажись нет уже в Курске,а за драта не знаю.Да,когда хорошую собаку есть риск потерять,то не захочешь ни каких щенков...Я б тоже наверное с вязками завязал бы.У брата моего сука драта,он ее до трех лет не поставил,а она гулять перестала и уже вот пару лет не течет=(((Есть у меня идея завести себе драта.Уж больно англичанин к холоду оказался слаб.Еще ж дома живет,как морозец с ветром слабый,так он на улице дрожать начинает и зубами колотить,через пять минут)А на охотку то хочется)В ледяную воду как я понимаю его вообще не загнать,так,что надо драта заводить)Они более выносливые к сложным условиям работы)))
Ссылка на комментарий

Я писал в этой теме все их контакты включая телефон начальника,ну это было к весенней охоте 12-го или 13-го года.Искать не хочется...А так если ни лень,то полистай чуть назад тему...

Дозвонился по телефону 74712511980, ответил некто Корташев, если правильно раслышал. Если знает кто имя и отчество этого дятьки, напишите. А теперь по делу. Вчера ездил в Дмитриев за путевкой, мне начали расказывать о закрытой територии на ихнем участке. На просьбу показать документы на этот участок услышал только то что будит сомной если меня там поймают. Дело принцыпа, дозвонился сегодня в курск, там сказали что охота открыта везде и заказника больше нет. Позвонил в дмитриев, в ответ только куча ебуков.
Ссылка на комментарий

Дозвонился по телефону 74712511980, ответил некто Корташев, если правильно раслышал. Если знает кто имя и отчество этого дятьки, напишите. А теперь по делу. Вчера ездил в Дмитриев за путевкой, мне начали расказывать о закрытой територии на ихнем участке. На просьбу показать документы на этот участок услышал только то что будит сомной если меня там поймают. Дело принцыпа, дозвонился сегодня в курск, там сказали что охота открыта везде и заказника больше нет. Позвонил в дмитриев, в ответ только куча ебуков.

запиши телефонный разговор и в прокуратуру иди,сразу концы найдут и разберутся ....
Ссылка на комментарий

Завтра семейством планируем посетить аквапарк в Курске...

Милости просим=)
Ссылка на комментарий

Был у Вас на новом стрельбище, вот это реально очень понравилось, от стрелял и свои патроны и покупал ещё немного, причём я мазал по легким мишеням но попадал в сложные немного, инструктор класс всё очень понравилось, но от меня больше двухсот километров... :huh:

Ссылка на комментарий

Был у Вас на новом стрельбище, вот это реально очень понравилось, от стрелял и свои патроны и покупал ещё немного, причём я мазал по легким мишеням но попадал в сложные немного, инструктор класс всё очень понравилось, но от меня больше двухсот километров... :huh:

Что отдал за инструктора и цена одной тарелки?
Ссылка на комментарий

Что отдал за инструктора и цена одной тарелки?

Если со своими патронами 12р тарелка, а так у них 25патронов СКМ спортинг с тарелками 650р инструктаж бесплатный! Может то что народу не было... но после каждого промаха объяснял и показывал что не так.

Мне тяжело продолжать движение стволом и стрелять не останавливаясь...

Тарелочки дают обалденный навык стрельбы, я думаю самостоятельно так не научится...

Ссылка на комментарий

Если со своими патронами 12р тарелка, а так у них 25патронов СКМ спортинг с тарелками 650р инструктаж бесплатный! Может то что народу не было... но после каждого промаха объяснял и показывал что не так.

Мне тяжело продолжать движение стволом и стрелять не останавливаясь...

Тарелочки дают обалденный навык стрельбы, я думаю самостоятельно так не научится...

Когда я на стенд ездил,тарелка стоила 5р)Ну патроны свои конечно же)))))А в стрельбе конечно же главное это практика,ну и когда есть кому подсказать,это тоже очень важно!!!А стрелять не обязательно по тарелкам,можно по воронам на свалке и пр.)
Ссылка на комментарий

И сразу вопрос, где в Курском районе можно на зайчика поохотиться?

Конечно же примем,чего же не принять )А на зайчика можно будет поохотиться там,куда возьмешь путевку.Условия приблизительно везде одинаковые .Такого,чтоб где-то кишили зайцы ты не найдешь,а убить реально даже на границах с городом,возле дачь каких нить...
Ссылка на комментарий

Rom,а что ж,может расскажешь о себе чуток?Что,пробудило в тебе инстинкт неандертальца,за зверями по полям и лесам гоняться?Как давно ты этим занимаешься и чего удалось достичь?Ну и так вообще,что да как?)Профиль свой заполнить тоже не будет лишним...)

Ссылка на комментарий

Достижений еще ни каких. Разрешение получил в сентябре этого года. У меня знакомый серьезно занимается охотой. Вот наслушался и самому захотелось. А тяга к оружию еще с детства.

Ссылка на комментарий

Достижений еще ни каких. Разрешение получил в сентябре этого года. У меня знакомый серьезно занимается охотой. Вот наслушался и самому захотелось. А тяга к оружию еще с детства.

Ну,тяга к оружию,это еще ни любовь к охоте.На охоте все бывает ни так как изначально хочется,ну это сам поймешь со временем...)Я много кого заинтересовывал в охоте,ружья покупали,пару лет и все )Ну пару человек осталось на плаву) Ну,а чего друг тебя на зайца не свозил то?Если серьезно занимается охотой,то и устроил бы тебе как начинающему охотнику мастер-класс)))Сразу б тебе и объяснил,где искать косого и как стрелять его правильно)
Ссылка на комментарий

Путевку взял пока в Курский р-он и в Медвенский.

ну зайцев найти можно и там и там,хотя лису скорей встретишь я думаю)))
Ссылка на комментарий

На руках вторая лицензия на приобретение гладкого. Хочу полуавтомат. Подскажите соотношение цена-качество в пределах 30-40 т.р.

Объективно посоветовать в этой ценовой категории не могу.Не интересовался,турки вроде бы есть путные,ну не знаю.Я стреляю из МР-153 меня все устраивает.Я брал ее за 15т. бу.Сейчас и за 13 можно купить такую же...Ружье хорошее,почитай отзывы,в инете,да и тут на форуме инфы по нем много...Ну если тебе за 40 надо,то я тут пас в подсказках)))
Ссылка на комментарий

Нужно брать сразу из большой тройки ВВВ,

зайсы тока от бренда замертво падают:))) И еще с таким

ружем можно смело лазить по кустам в терновнике, фирма гарантирует!;)

Тока учтите ,если Вам повезет и за сезон сможете

стрельнуть по зайцу, считайте это большой удачей:) За месяц

охоты зайца с рабочими собаками. в глаза не видели!

Ссылка на комментарий

Нужно брать сразу из большой тройки ВВВ,

зайсы тока от бренда замертво падают :))) И еще с таким

ружем можно смело лазить по кустам в терновнике, фирма гарантирует! ;)

Тока учтите ,если Вам повезет и за сезон сможете

стрельнуть по зайцу, считайте это большой удачей :) За месяц

охоты зайца с рабочими собаками. в глаза не видели!

Не глумись над новичком!)Он ток ружо се купил,ток второе начал выбирать,а тут сразу зайца не увидишь :blink:

Задашся целью мало того,что увидишь,так еще и убьешь!!!А лис вон земляки твои по 4 шт из под рабочих собак за день убивают!!!Так,что не все потеряно!)Если изначально интереса не пропадет к охоте,то все будет!!!Я вон уже и забыл когда на зайца последний раз ходил ,лет пять не был точно и не расстраиваюсь.Ну в этом году путевку возьму.Куму своему ружье продал,надо опытом делиться теперь)))А то ж тоже интерес пропадет и бросит не успев начать он это дело... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх