Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

А форум не богат земляками.

Если полистаешь курскую ветку,то поймешь,что земляки тут все таки есть.Просто может кто-то не считает нужным вникать.У кого-то просто нет времени тут сидеть. и.т.д.
Ссылка на комментарий

А об этом ружье кто нибудь слышал, что за зверь?

PIETTA ZEPHYRUS 3 SYNTHETIC (12x76)

Ты б пострелял пару лет с того,что есть,чтоб понять насколько это тебе нужно,а потом если б действительно загорелся,купил бы....Охота сама по себе забава не дешевая и деньги еще найдешь куда потратить...Увлеченному человеку много нужно всяких явств типо профилей,засидок,маскировочных одежд и приспособлений,манков и много-го друго-го. Да и так,лучше пару кабанов в частном хозяйстве купить,да застрелить поехать,чем просто запасаться арсеналом в прок,не понимая,зачем тебе нужна эта куча стволов...
Ссылка на комментарий

Не глумись над новичком!)Он ток ружо се купил,ток второе начал выбирать,а тут сразу зайца не увидишь :blink:

Задашся целью мало того,что увидишь,так еще и убьешь!!!А лис вон земляки твои по 4 шт из под рабочих собак за день убивают!!!Так,что не все потеряно!)Если изначально интереса не пропадет к охоте,то все будет!!!Я вон уже и забыл когда на зайца последний раз ходил ,лет пять не был точно и не расстраиваюсь.Ну в этом году путевку возьму.Куму своему ружье продал,надо опытом делиться теперь)))А то ж тоже интерес пропадет и бросит не успев начать он это дело... :D

Земляки молодцы, что тут сказать. Видимо у нас

собы действительно шарики;)

Охотимся в Рыльском р-оне.

Ссылка на комментарий

А в какое время суток сейчас надо охотиться? :blink:

..................почитай охотминимум и приказы по курской области по охоте на 2014-2015 годы,в инете много всего, стоит забить только в поисковике и в этой теме Евгений документы выкладывал,полистай для общего развития. :D
Ссылка на комментарий

Земляки молодцы, что тут сказать. Видимо у нас

собы действительно шарики ;)

Охотимся в Рыльском р-оне.

Очень опрометчивый вывод!!!Конечно же мне тяжело судить какие у Вас собы,так,как я их не разу не видел и ничего о них не знаю.Ну ни всегда и не все зависит от собак.Например в определенных угодьях курской обл.Где в одно время было море зайца и лис.Лис я в светлое время суток с бугра по полям один раз я наблюдал сразу 8 штук.А сейчас днем с огнем не найдешь.И приходилось этим летом ездить по грунтовым дорогам ночью по 10 км и не один раз,а всю осень.С вечерней зори возвращался с утиной все время затемно.Так вот за весь период осенней охоты я ни встретил ни зайца ни лисы ни разу!!!Я не знаю кому как,а мне это говорит о том,что зверя в тех угодьях тупо нет.С зайцем то понятно,а вот куда делась лиса которая буквально 5 лет назад там кишила не пойму.Так вот если в таких угодьях пускать собак,то затратив определенное упорство зверя они конечно там найдут,но будет это ой как ни сразу.А то,что 4 шт за охоту не убьешь,так это точно!И собаки тут ни в чем виноваты ни будут...
Ссылка на комментарий

Очень опрометчивый вывод!!!Конечно же мне тяжело судить какие у Вас собы,так,как я их не разу не видел и ничего о них не знаю.Ну ни всегда и не все зависит от собак.Например в определенных угодьях курской обл.Где в одно время было море зайца и лис.Лис я в светлое время суток с бугра по полям один раз я наблюдал сразу 8 штук.А сейчас днем с огнем не найдешь.И приходилось этим летом ездить по грунтовым дорогам ночью по 10 км и не один раз,а всю осень.С вечерней зори возвращался с утиной все время затемно.Так вот за весь период осенней охоты я ни встретил ни зайца ни лисы ни разу!!!Я не знаю кому как,а мне это говорит о том,что зверя в тех угодьях тупо нет.С зайцем то понятно,а вот куда делась лиса которая буквально 5 лет назад там кишила не пойму.Так вот если в таких угодьях пускать собак,то затратив определенное упорство зверя они конечно там найдут,но будет это ой как ни сразу.А то,что 4 шт за охоту не убьешь,так это точно!И собаки тут ни в чем виноваты ни будут...

Ну вот мы с Вами и подошли к выводу, что зверя

в Курской очень мало и чтобы добыть даже лисицу,приходится

очень много работать собам. Не нужно забывать что

охота в болоте с гончими несколько отлична от работы в лесу и поле,

где зверь ходит широко! Посему статистика в поле будет

в разы меньше, удовольствие на порядок больше!

А с охотой по сравнению с прошлым годом пока нормально!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот мы с Вами и подошли к выводу, что зверя

в Курской очень мало и чтобы добыть даже лисицу,приходится

очень много работать собам. Не нужно забывать что

охота в болоте с гончими несколько отлична от работы в лесу и поле,

где зверь ходит широко! Посему статистика в поле будет

в разы меньше, удовольствие на порядок больше!

А с охотой по сравнению с прошлым годом пока нормально!!!

Тут конечно не поспоришь)только если б у меня был выбор где охотиться с гончей,я б пошел в лес!Уж больно мне нравится,как он стонит эхом когда собачки гоняют)Особенно если собачка не одна)))
Ссылка на комментарий

Эх,ляпотаааааа)))))Таких бы я с удовольствием просто постоял бы и послушал в лесу,как оператор данного ролика)Он и заяц мне не нужен этот,а от работы собачек кайфуууую))))

Ссылка на комментарий

"Души тревожные мгновенья..." Действительно красиво и слух прям ласкает, жаль только что в основном выжловочка голос отдавала, ведь ансамблем то красивее. А по мне так охота с гончей - самая прекасная из охот.

Изменено пользователем (((WolF)))
Ссылка на комментарий

"Души тревожные мгновенья..." Действительно красиво и слух прям ласкает, жаль только что в основном выжловочка голос отдавала, ведь ансамблем то красивее. А по мне так охота с гончей - самая прекасная из охот.

Тут нельзя спорить ни с кем)О вкусах тоже не спорят,кому-то гончая нравится,кому-то легавая,кто-то от ягов в восторге,промысловикам необходима лайка.И тут каждый по своему прав.Любая охотничья собака,по своему прекрасна и на любую породу найдется свой поклоник)))Утка у тебя не сбежала?Кричит или не пробовал?
Ссылка на комментарий

Тут нельзя спорить ни с кем)О вкусах тоже не спорят,кому-то гончая нравится,кому-то легавая,кто-то от ягов в восторге,промысловикам необходима лайка.И тут каждый по своему прав.Любая охотничья собака,по своему прекрасна и на любую породу найдется свой поклоник)))Утка у тебя не сбежала?Кричит или не пробовал?

В этом ты конечно прав, да и вообще любая порода и любая охота жива лишь поклонникам и энтузиастам. А утка то на дворе молчичком молчичком, зато селезень ходит покрякивает. Но стоило её вынести на воду (пришлось разбивать полуторосантиметровый лед разбивать)... Кричит без умолку, только приходиться отходить метра на четыре, а так спокойно, не дергаясь, только квачкой.

Ссылка на комментарий

Кричит без умолку

Это хорошо,что кричит!)Дома она и не должна кричать...Если правильно подготовишь ее к весне,то удовольствие получишь)
Ссылка на комментарий

Это хорошо,что кричит!)Дома она и не должна кричать...Если правильно подготовишь ее к весне,то удовольствие получишь)

Надеюсь, тут и зимы хочется, но с нетерпением жду весну... Кстати как у кого прошло открытие, да и уже первая неделя охоты, а то все молчат что-то?

Ссылка на комментарий

Надеюсь, тут и зимы хочется, но с нетерпением жду весну... Кстати как у кого прошло открытие, да и уже первая неделя охоты, а то все молчат что-то?

Я в Москве,а парни что-то молчат(((На белгородской ветке идут отчеты об активном уничтожении лис)Парни с собаками их там прижмали как следует)))
Ссылка на комментарий

Я в Москве,а парни что-то молчат(((На белгородской ветке идут отчеты об активном уничтожении лис)Парни с собаками их там прижмали как следует)))

У нас тоже на открытие выехали (я не попал), но вроде бы слабенько. А я в воскресенье вышел прогуляться с собачкой, так лишь одна ворона, а ребята кто на работе, кто по норам сидит леньтайничают :D , а больше не удалось выйти за выходные. Собираюсь на следующие поехать.

Ссылка на комментарий

Клип из серии "Эстонская электричка и хреновый стрелок!" ;)

Для просмотра лучше сразу выбрать HD.

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх