Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Кто знает про экипировку ХСН? Костюм я уже получил "УРАЛ" зимний. Качество за такие деньги на высоте. Вот заказал ботинки "ЛОСЬ", на неделе должны придти. Как они в эксплуатации?

Ссылка на комментарий

Cегодня брат звонил,говорит уток нашли они сегодня,чуть стрельнули))))

Ссылка на комментарий

Кто знает про экипировку ХСН? Костюм я уже получил "УРАЛ" зимний. Качество за такие деньги на высоте. Вот заказал ботинки "ЛОСЬ", на неделе должны придти. Как они в эксплуатации?

Скажите пожалуйста, я в одежде не дальновидный, но неужели (как у многих сейчас принято) нужно тратить огромные деньги на эти костюмы? Я просто лет пять назад как купил армейский костюм ХБэшный старого образца, так и до сих пор в нем, ни холодно, ни продувается ни затирается.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня)Ну в этом году придется новые покупать)Телага сгорела в Саратове.а штаны в Карелии в сентябре)))Так,что разделся я за осень 2014)Вчера поехал купил комбез не промокающий для зимней рыбалки,чтоб спину не надувало 1400р.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня)Ну в этом году придется новые покупать)Телага сгорела в Саратове.а штаны в Карелии в сентябре)))Так,что разделся я за осень 2014)Вчера поехал купил комбез не промокающий для зимней рыбалки,чтоб спину не надувало 1400р.

а я собираюсь купить сапоги резиновые теплые, многие советуют, и тепло и легко и не промокают. А тут как раз погода пришла подходящая, а обещали снег!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходили охотить и в телогрейках (кстати тоже были свои плюсы), но если есть возможность одеть что-то более продвинутое, конечно этим надо пользоваться, комфорт весьма ощутим. Это не для понтов, это для здоровья!

Зайчик, мало, но есть. Вчера бил и по лисичке, ушла подранком (в данном случае не заменимы были бы гончие с норными), выгнала из болота Лада, но добрать не смогли, прошла сотни полторы метров, а там стадо (именно стадо, голов 30-35) куропаток сидело, вот она на куропачих набродах про лиску и забыла. Папа птичку больше любит! Да и невезло мне в тот день конкретно, мазал сильно! Бывает иногда, то птица валится хрен знает от куда, а то.... :blush2: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я собираюсь купить сапоги резиновые теплые, многие советуют, и тепло и легко и не промокают. А тут как раз погода пришла подходящая, а обещали снег!

Лучше не резиновые, а вспененные с фольгированным чулком. Очень лёгкие, и очень тёплые.

Ссылка на комментарий

Лучше не резиновые, а вспененные с фольгированным чулком. Очень лёгкие, и очень тёплые.

Спасибо. Я сначало думал верховые взять, плотно ногу держит и на каблуке удобней, но размера нет и не везут, поэтому решил такие взять.

Ссылка на комментарий

Ходили охотить и в телогрейках (кстати тоже были свои плюсы), но если есть возможность одеть что-то более продвинутое, конечно этим надо пользоваться, комфорт весьма ощутим. Это не для понтов, это для здоровья!

Зайчик, мало, но есть. Вчера бил и по лисичке, ушла подранком (в данном случае не заменимы были бы гончие с норными), выгнала из болота Лада, но добрать не смогли, прошла сотни полторы метров, а там стадо (именно стадо, голов 30-35) куропаток сидело, вот она на куропачих набродах про лиску и забыла. Папа птичку больше любит! Да и невезло мне в тот день конкретно, мазал сильно! Бывает иногда, то птица валится хрен знает от куда, а то.... :blush2: .

Привет Леш!)Я ни то,чтоб ходить охотить вещи беру,а чтоб комфортно было мне в них бытовать на природе.А именно,я большой любитель спать у костра.И даже когда палатка есть и другие благи,меня редко туда затянешь.А по стечению разный обстоятельств вещи у костра периодически загораются.Вещи о которых говоришь ты,безусловно хороши,для ходовых охот.для рыбалки и пр.Но сделаны как правило из синтетических материалов.И как я понимаю,будут гореть лучше всего остального )А старый добрый солдатский бушлатик терпит все)))Штаны правда ватные советские сгорели в этом году)Новые достал,СССР с ярлыком.Пыхнули как порох=)Ну,а так,то ясно дело,что прогресс не стоит на месте .И все более ли менее современно,безусловно удобней,легче и теплей того,что было раньше.

А про охотничий фарт,это да,как пойдет бывает,стреляешь без промаха,без подранков.А бывает не попрет и все.Обычно такие дни еще с дома не задаются .То забудешь че,то с машиной какая нить хрень ,типо не запланированного шиномонтажа и пошло-поехало все под откос...)Радует одно,что все эти трудности временные и впереди еще много хороших,интересных и удачных охот)

Ссылка на комментарий

Лучше не резиновые, а вспененные с фольгированным чулком. Очень лёгкие, и очень тёплые.

Да,в планах есть именно такие,для зимней рыбалочки )Напарник купил,второй год юзает,хвалит очень их!)
Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня с 12-30 были с товарищем в районе Высокого. Видели одни лисьи следы. И стадо куропаток. Зато находились вдоволь.

Ну,куропатку добыть не пробовал?
Ссылка на комментарий

Нет. Они далеко взлетели.

ну,так сели же где-то не далеко)они ж дальше 500м не летают особо,обычно 150-200м и все)
Ссылка на комментарий

Полёты куропаток больше зависит от их главного штурмана... Я сколько их не встречаю в основном у оврага находятся, и как правило на выстрел после взлёта остаётся меньше секунды, далее они уходят из поля видимости, а дальше не пойму или ногами отваливают или делают повороты в сторону... Сегодня даже и не видел их видать полёты на сёдня отменили...

Ссылка на комментарий

Штурман у них был видимо очень хорош :D

В этот раз да, а до этого была стая, я её четыре раза подымал, и видел куда садились...

Ссылка на комментарий

я последний раз когда дома был,на машине ехал,кобель впереди бежал.Он стал в стойку,я вышел,подошел к нему,ружья не взял.Кум с ружьем был,ну он новенький,не смог стрельнуть...Они перелетели через поле,.удобно им было под бугор,метров за 500 ушли.Я поле объехал на машине,кобель стал опять на них,подошел три штуки убил)Ну одна подранком упала,побежал ловить,даже приблизительно не видел в какую сторону улетели...Кстати пленная до сих пор жива)Куплю самца ей,будет две пары у меня)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх