Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Про испытания скорее всего нет, Да и по чём? Чуть выше постом Евгений давал телефон кинолога Курского ООиР. Там известно больше. Но как правило в Курской области такие мероприятия проводятся несколько спонтанно, Состязания легавых сколько раз не намечались, так не разу и не состоялись (за последних 4 года точно)

А про второе.... Если женьщина чего захочет..... Не притворяйтесь ;) !

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!Затянули меня дела семейные ,заботы)Небыло времени сегодня сидеть тут,только в дом зашел.Думаю зайду на секундочку на форум и соц сети,гляну,что там новенького и спать)Утром вставать рано...Вроде бы как успокоил себя,что ничего писать не буду ,а не тут то было)))Хоть пару строк да напишу)По испытаниям поддерживаю Алексея!Птица вся ушла,по подсадной я думаю испытывать не будут,так,что теперь только весны ждать...В этом году если и организуют испытания,то может по кровяному следу там и то под громадным вопросом... Вот номер нашего кинолога 39-90-23 зовут барышню Лиза.Она более конкретно может проконсультировать...А по поводу охоты,Алексей полностью прав! Главное желание!!!Я ни верю,что если кто-то сильно хочет,то не найдет окно в 3-4 часа хотя бы раз в неделю... Есть одна очень мудрая поговорка,которая подходит сюда,как ни какая другая!:Во всех делах,при максимуме сложностей,подход к проблеме все таки один.Желанье,множество возможностей,а не желанье множество причин :blush2: )Все друзья,я спать)Утром на охоту в конышевский р-он :( +( :14::15: )= :D )Приеду после выходных,отпишусь как съездил!)Всем ни пуха ни пера!) :drinks:

Ссылка на комментарий

с кинологом Елизаветой Николаевной я знакома виделись на испытаниях и выставке. Испытаний по птице понятно не будет, а вот кровяной след, кабан, барсук можно, только общество не горит желанием их проводить :angry:. Что касается охоты не так просто найти 3-4 часа в неделю, когда у тебя двое детей и младшему всего 5 месяцев, а бабушки живут далеко. Если Бог даст то в воскресенье может вырвусь на пару часиков :hunter:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! У меня венгерская выжла, если она вас интересует, могу дать контакты питомника. В России всего два питомника - Москва и Питер.

Добрый вечер, нет я интересуюсь РПГ, да и нашёл я своей выжловочке выжлеца, на днях вязать поеду

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Сегодня Медвенский р-он около Высокого. Результат 3 куропатки. Еще вопрос не могу загрузить фото на аватар, не подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Сегодня Медвенский р-он около Высокого. Результат 3 куропатки. Еще вопрос не могу загрузить фото на аватар, не подскажите в чем проблема?

Добрый вечер, с полем) Вам нужно размер фотографии уменьшить) сделать это можно онлайн, вводите в поисковике "уменьшить размер фото" и Вам выдаст много различных способов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr.ru/topic/4026-вставляем-на-форум-видео/page__fromsearch__1

Также есть и про фото. И бог в помощь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В программе PAINT проще всего уменьшать размер фото. Она есть в каждом ПК.

Ссылка на комментарий

Что касается охоты не так просто найти 3-4 часа в неделю, когда у тебя двое детей и младшему всего 5 месяцев, а бабушки живут далеко.

Да,пожалуй это тот самый случай,когда и часика не найдешь,чтоб вырваться...Ребенок в 5 месяцев требует внимания 24 часа в сутки.Ну ничего страшного,чуть перетерпеть,и будет проще)А,там и не за горами времена,когда помощники подрастут )))Дичь маме помогать носить будут :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Сегодня приобрел себе полуавтомат Bernardelli mega 12/76 760 ствол в дереве, после отстрела отпишусь. :hunter:

Поздравляю!!!

И скока оно сейчас в китайских юанях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Сегодня приобрел себе полуавтомат Bernardelli mega 12/76 760 ствол в дереве, после отстрела отпишусь. :hunter:

Удачных охот с приобретением!

Ссылка на комментарий

Привет Ром! Ты аватарку себе поставил))))Как я понимаю ты теперь вооружен до зубов :D )Теперь зверушкам лучше не шутить с тобой ;) )))Ну,поздравляю с покупкой !!!

Ссылка на комментарий

Привет Ром! Ты аватарку себе поставил))))Как я понимаю ты теперь вооружен до зубов :D )Теперь зверушкам лучше не шутить с тобой ;) )))Ну,поздравляю с покупкой !!!

Спасибо. Был бы еще зверь в нашей области.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Был бы еще зверь в нашей области.

все в нашей области есть!!!и даже чуть больше,чем ты себе представляешь)научишься разгадывать где и как найти зверя или желанную птицу можно,и все будет хорошо)и если есть возможность,то по самому желанному трофею,заводи собаку...это сильно упростит и приумножит количество добытых трофеев ...был неделю назад в гостях у кума,там пригласили охотника с гончей собакой.так,вот из под нее две лисы были добыты прямо в лет,причем обе начинающими охотниками)))и еще можно было убить если б более квалифицированный подход)
Ссылка на комментарий

все в нашей области есть!!!и даже чуть больше,чем ты себе представляешь)научишься разгадывать где и как найти зверя или желанную птицу можно,и все будет хорошо)и если есть возможность,то по самому желанному трофею,заводи собаку...это сильно упростит и приумножит количество добытых трофеев ...был неделю назад в гостях у кума,там пригласили охотника с гончей собакой.так,вот из под нее две лисы были добыты прямо в лет,причем обе начинающими охотниками)))и еще можно было убить если б более квалифицированный подход)

С полем! Сегодня вышел по снежку, такая красота! Отстрелял по зайчику, но заведомо выше ;) да и далековато он был, Зато и сам душу отвел и косого ещё долго провожал пока он мчался по полю в сад. живого и невредимого. Следы появились, да и зайка поднялся там, где их небыло лет восемь. Поэтому с утра всё здорово! :D

Ссылка на комментарий

все в нашей области есть!!!и даже чуть больше,чем ты себе представляешь)научишься разгадывать где и как найти зверя или желанную птицу можно,и все будет хорошо)и если есть возможность,то по самому желанному трофею,заводи собаку...это сильно упростит и приумножит количество добытых трофеев ...был неделю назад в гостях у кума,там пригласили охотника с гончей собакой.так,вот из под нее две лисы были добыты прямо в лет,причем обе начинающими охотниками)))и еще можно было убить если б более квалифицированный подход)

Скорее всего ты прав. А собаку завести пока не могу. У меня лабрадор 6 лет. Боюсь заревнует. Он у меня без доков, короче не охотник.

Ссылка на комментарий

С полем! Сегодня вышел по снежку, такая красота! Отстрелял по зайчику, но заведомо выше ;) да и далековато он был, Зато и сам душу отвел и косого ещё долго провожал пока он мчался по полю в сад. живого и невредимого. Следы появились, да и зайка поднялся там, где их небыло лет восемь. Поэтому с утра всё здорово! :D

Спасибо!Да,у нас лицензии были,отгоняли без снега два дня.Козу отстреляли,а кабанчик остался безнаказанный...Собак нету по кабану и это осложняет ситуацию...Гончую взяли, а она лис гоняла целыми днями,находила она их в каждом перелеске,но норились они прям мухой.Пол круга-круг и в нору.Вот был бы яг,было бы им взбучки=)))я продал своего,теперь скучаю по норной.Ну и гончий душу погрел=)Я раз десять чуть не умер там )Гонит на меня,гон все ближе и ближе ,пульс все больше и больше.Ну думаю сейчас сердце остановиться и тут бах и гон в другую сторону пошел....)Фууууххххх отлегло )))Ну короче погрели мне душу собаки,а зверь обходил меня чертовски умело)))Хотя это меня ни чуть не расстроило,на охоту с гончей я бы и без ружья поехал,просто послушать гон хороший в кайф,я так давно об этом мечтал и вот сбылась мечта идиота)))Так вот суть в том,что снега ждали как глоток воздуха,а хренушки.На следующий день уезжать и снег пошел.Поехали в Столицу,снег лепил на 30 метров фуру не видно было,Орел проехали и опять осень.В Москве по сей день не снежинки,меня эта осень сопровождает повсюду ...Главное,чтоб она потом со мной в Курск назад не уехала....Зайца я тоже видел,но когда ночью ездил друзей встречать через поле.Зайчище здоровенный по дороге прыгал,ну расчихлять ружье даже мысли не возникло)По любовался и поехал дальше)
Ссылка на комментарий

А собаку завести пока не могу. У меня лабрадор 6 лет. Боюсь заревнует.

Если место есть,то ничего страшного не будет.Щенка же будешь заводить,а не взрослую собаку.А если в квартире,то даже ни в том дело,что заревнует,а куда их две собаки :blink: с ума сойдешь с ними )Я от одной в шоке )
Ссылка на комментарий

Если место есть,то ничего страшного не будет.Щенка же будешь заводить,а не взрослую собаку.А если в квартире,то даже ни в том дело,что заревнует,а куда их две собаки :blink: с ума сойдешь с ними )Я от одной в шоке )

Привет. Да в том и дело, что я живу в частном доме и место есть и возможность. Все таки, ты говоришь надо подумать :huh:. Тут еще такое дело. Я же на одной :post-1787-1182943097: не остановлюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх