Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

А сколько стоит щенок русской пегой от хороших производителей?

вот сайт и цены https://www.avito.ru/rossiya/sobaki?q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%8F
Ссылка на комментарий

Гончие,самые дешевые из собак)За 15 можно от очень хороших собак купить...А я вот себе тоже яга присматриваю,думаю,может купить себе еще одну собаку)эта уже выросла,наверное яга заведу себе все таки)

Ссылка на комментарий

Гончие,самые дешевые из собак)За 15 можно от очень хороших собак купить...А я вот себе тоже яга присматриваю,думаю,может купить себе еще одну собаку)эта уже выросла,наверное яга заведу себе все таки)

А что на счет лайки скажешь? Как они себя зарекомендовали? На кого с ними можно охотиться?
Ссылка на комментарий

А что на счет лайки скажешь? Как они себя зарекомендовали? На кого с ними можно охотиться?

Лайка собака для крупного и пушного зверя.По чем будет работать рулетка,но в своем классе ей нет альтернативы...)Лайка в каком то роде промысловая собака.С ней добывают соболя,белку и все остальное на севере ..У нас куница есть,норка,хорь,барсук,енот,это из пушного на что она может помочь охотится.Но основное,из-за чего ее держат у нас,это кабан.Если планируешь хотя бы раз в год охотиться на свинюшку,то брать есть смысл.Если нет,то из-за 1-2 добытых куниц,я считаю смысла нет ее заводить...Попутно она конечно может работать и по утке там например,но чисто утиной собаки она не заменит.Ты подумай,на какой дичи у нас больше всего и на какую дичь,ты хотел бы охотиться .Вот когда определишься,с тем,чего хочешь,тогда и реши какую собаку заводить.На ютюбе можно посмотреть,видео работы разных собак,по разному зверю...С моей точки зрения,самая универсальная собака для нашей местности это Драатхар .И по птице поможет и по кабану ,да и если на куницу напреться,то поможет добыть!)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома, не спеши определятся с приобретением щенка какой либо породы. По телевизору судить о той или иной охоте не серьёзно. Хочешь посмотреть работу собак легавых пород- на испытания попади, будут там и курцы и драты, повезёт увидишь поинтеров и сеттеров (их у нас меньше), спаниэля- в Курске только на охоте можно посмотреть (испытания спаниэлей в Курске проводить некому) Но охота с ними тоже интересна. Гончих услышать не редкость, но что бы понять всю красоту и сложность охоты с гончей надо попасть на охоту с мастеровитой гончей и умеющим охотится с ней охотником (причём первый выход лучше пробегать рядом с этим охотником) За лаек не скажу- охоту с ними не знаю, но по отзывам друзей владельцев- собачки очень смышлёные и подстраиваются практически под любую дичь (в зависимости от предпочтения хозяина)- но с универсальностью всегда что-то теряется. Норные собачки интересны- но слишком они часто гибнут, да к томуже с ними надо быть хорошим землекопом и хирургом, потому что порой их шить приходится прямо на охоте.

Хорошую собаку очень трудно вырастить, да и время уйдёт на это, достаточно много. Денег тоже, будешь их жалеть и результат будет тот же, но за одни деньги собаку не получишь, её надо самому воспитать- тогда это будет то!

Ссылка на комментарий

не знаю как охотиться с легавыми, но с гончими это сказка, а если эти гончии хорошо натасканы, то охота становится не забываемой, сужу по своему району, кабана у нас практически нет, так что лайку не имеет смысла заводить, у друга есть лаечка, по кунице работает, но адреналин и азарт совсем не тот, то когда гончии гонят на тебя, пульс зашкаливает, руки начинают дрожать.... Берите гончих, не пожалеете! единственный их минус иногда приходится искать и очень часто их воруют, особенно в касторенском районе, я живу на границе с этим районом и как только собаки перегоняют туда, то собаку найти почти нет шанса, год назад одну выжловочку умыкнули у меня)))

Изменено пользователем maksim36rus
Ссылка на комментарий

не знаю как охотиться с легавыми, но с гончими это сказка, а если эти гончии хорошо натасканы, то охота становится не забываемой, сужу по своему району, кабана у нас практически нет, так что лайку не имеет смысла заводить, у друга есть лаечка, по кунице работает, но адреналин и азарт совсем не тот, то когда гончии гонят на тебя, пульс зашкаливает, руки начинают дрожать.... Берите гончих, не пожалеете! единственный их минус иногда приходится искать и очень часто их воруют, особенно в касторенском районе, я живу на границе с этим районом и как только собаки перегоняют туда, то собаку найти почти нет шанса, год назад одну выжловочку умыкнули у меня)))

Спасибо Макс и тебе за информацию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю как охотиться с легавыми, но с гончими это сказка, а если эти гончии хорошо натасканы, то охота становится не забываемой, сужу по своему району, кабана у нас практически нет, так что лайку не имеет смысла заводить, у друга есть лаечка, по кунице работает, но адреналин и азарт совсем не тот, то когда гончии гонят на тебя, пульс зашкаливает, руки начинают дрожать.... Берите гончих, не пожалеете! единственный их минус иногда приходится искать и очень часто их воруют, особенно в касторенском районе, я живу на границе с этим районом и как только собаки перегоняют туда, то собаку найти почти нет шанса, год назад одну выжловочку умыкнули у меня)))

Причины по которой я отказался от гончих. Первая- очень большое количество в области "выставочных принцес". Берёшь щенка выращиваешь, наганиваешь, а результат почти ноль (нет чутья, тихий голос. или того хуже, нет охотничьих качеств....), а выставочные балы ..... Ну очень высокие! Поверьте было и такое! Ну и воровство гоних- конечно бич! Очень доверчивы собачки. Как говорил один муд.. -"А зачем вы собак круглый год держите!? Сезон начнётся- их по полям вон сколько бегает, бери любую, не понравилась- поменяешь....."

Ссылка на комментарий

Причины по которой я отказался от гончих. Первая- очень большое количество в области "выставочных принцес". Берёшь щенка выращиваешь, наганиваешь, а результат почти ноль (нет чутья, тихий голос. или того хуже, нет охотничьих качеств....), а выставочные балы ..... Ну очень высокие! Поверьте было и такое!

О каких выставочных балах идет речь? У гончих ставят оценку за экстерьер + рабочие дипломы, если собаку выставляли на испытания! По большей части рабочих собак

по выставкам редко кто таскает, на полевые испытания тоже выставляют за редким исключением! Большая часть опытных гончатников предпочитает выставочным тусовкам , охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О каких выставочных балах идет речь? У гончих ставят оценку за экстерьер + рабочие дипломы, если собаку выставляли на испытания! По большей части рабочих собак

по выставкам редко кто таскает, на полевые испытания тоже выставляют за редким исключением! Большая часть опытных гончатников предпочитает выставочным тусовкам , охоту!

Вот в этом и проблема гончих. Большая часть щенков, реализовалось с документами от родителей не имеющих полевых испытаний! Последнее время, насколько знаю, ситуация стабилизируется, но ещё есть случаи выдачи щенячек, а в последуещем родословных, от собак не имеющих полевых дипломов, так сказать, за заслуги родителей, объясняют, что б не пропала кровь......

Выставочные балы- место в ринге, читать как оценка по экстерьеру.

Ситуация с легавыми лучше, но иногда появляются на выставках собаки с щенячками от породных производителей и близко не похожих на заявленную породу!

Ссылка на комментарий

Для всех кто интересуется темой гончих, рекомендую http://rushound.su/.

От щенков до квалифицированных советов экспертов по породам гончих.

Ссылка на комментарий

не знаю ребят, у меня выжловочка идёт по Белорусской линии, Шкляровский, Тенник..... вот первая выжловочка была Забава, работала прекрасно, но дипломов не имела, я был моложе и не мог возить на испытания, и Забава у меня щенила, от Зажигая вл.Новичихин В.П(дипл. 3 степени по лисе) голос 7.3.3 если я не ошибаюсь, да и он сейчас инвалид, на охоте пострадал(( Так вот и оставил я щенка выжловочку Айну, сейчас ей 2.5 года имеет диплом 3 степени по лисичке с расценкой голоса 7.2.4, вот на выходные можно сказать первый её зайчик был, лис много из под неё побил, а зайца мало, да и не стреляю я его, только в редких случаях)) вот фото, есть видео с её голосом, кому интересно в контакте можно послушать

post-17665-0-95203800-1417554228_thumb.jpg

post-17665-0-16783100-1417554244_thumb.jpg

post-17665-0-64798000-1417554262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

когда гончии гонят на тебя, пульс зашкаливает, руки начинают дрожать....

Это да)Я недельку назад попал по приглашению в Конышевский р-он к друзьям на охоту.Так вот с гончими по охотились чуть.Несколько раз когда гнала на меня гончая,думаю вот сейчас крякну тут под деревом и не найдут потом меня)))Пульс зашкаливает,кажется,что стук от сердцебиения эхом по лесу отдается )))Ну так и не довелось мне стрельнуть...Зверь или мгновенно норился или убивали его прям на первом кругу.Чужая собака чья-то козу гоняла,летала вокруг меня лесом,заметила меня подошла,по скулила и опять на след.Потом перешла она с гоном в другой лес.Но душу погрела мне)Конечно это нечто,когда гончая,а того лучше две или три,гонят на тебя так,что аж лес стонет))))Ну,так с ходу сказать,что эта охота всем по душе будет,я не могу.Приятеля я брал с собой(он когда-то брал у меня щенка РОСа и потом стал членом нашей команды)так у него из под ног,гончая подхватила лису,сделала круг по лесу и классически выперла её ему лоб в лоб.Он в это время шел и не понимал что происходит вообще.Говорит:-Иду по лесу,смотрю лиса бежит на встречу,ну я "БАХ" "БАХ" и убил ее.

Ему:-Так ты ж ее из под собаки убил!!!

Он:-Нет,она бежала одна,а собака через пару минут прибежала...

Вот,он даже и не понял,как это получилось и объяснить мне кажется не смогли ему.Он не знает этой охоты и с такой ехидной улыбочкой остался при своем мнении...А дядька мой,стоял от него в 150м и говорит,адреналина всплеск отловил он порядочный ...)Вот как то так)

Ссылка на комментарий

И что изменилось теперь?

Теперь мы знаем,что Вы мужчина... :D
Ссылка на комментарий

кому интересно в контакте можно послушать

Макс,что ж послушать порекомендовал,а ссылочку не прикрепил???
Ссылка на комментарий

А я что должен отчитаться,

Ром,что ты взелся на парня? Он то по сути тебе помочь хотел,ссылочку для тебя нашел,где гончие продаются...Я не увидел и доли юмора или иронии с его стороны в твой адрес. Ты спросил о гончих,он дал ссыль.Что плохого то?Я сам на этом сайте и днем и ночью охотничьих собак маниторю .И кобеля,что сейчас у меня есть именно тут нашел,правда потом за ним еще в Саратов пришлось сгонять)))Сейчас вот яга ищу.Дешево брать не хочется,а на дорого сейчас свободных денег нет.Вот смотрю,читаю,сравниваю.Глядишь,влюблюсь в какого нить барбоса,денег займу и в путь дорожку снова)))
Ссылка на комментарий

Ром,что ты взелся на парня? Он то по сути тебе помочь хотел,ссылочку для тебя нашел,где гончие продаются...Я не увидел и доли юмора или иронии с его стороны в твой адрес. Ты спросил о гончих,он дал ссыль.Что плохого то?Я сам на этом сайте и днем и ночью охотничьих собак маниторю .И кобеля,что сейчас у меня есть именно тут нашел,правда потом за ним еще в Саратов пришлось сгонять)))Сейчас вот яга ищу.Дешево брать не хочется,а на дорого сейчас свободных денег нет.Вот смотрю,читаю,сравниваю.Глядишь,влюблюсь в какого нить барбоса,денег займу и в путь дорожку снова)))

Привет. По моему мнению нормальную собаку по объяве купить нельзя. Это как авто, написать можно что угодно. А на самом деле не так. Так авто можно проверить.

Ссылка на комментарий

Привет. По моему мнению нормальную собаку по объяве купить нельзя. Это как авто, написать можно что угодно. А на самом деле не так. Так авто можно проверить.

Я слышал мнение подобное твоему.Но я такого мнения не придерживаюсь...По объявлению можно купить все,что хочешь.Единственный минус,так это то,что может ни в твоем городе и надо будет ехать куда-то.А так,собаки бывают по объявлению самые разные.И от чемпионов совсем не редкость щенки встречаются ...
Ссылка на комментарий

Макс,что ж послушать порекомендовал,а ссылочку не прикрепил???

https://vk.com/video50582625_170538884 вот посмотрите, если интересно) но правда перевернуть нормально это видео не смог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх