Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Я слышал мнение подобное твоему.Но я такого мнения не придерживаюсь...По объявлению можно купить все,что хочешь.Единственный минус,так это то,что может ни в твоем городе и надо будет ехать куда-то.А так,собаки бывают по объявлению самые разные.И от чемпионов совсем не редкость щенки встречаются ...

Конечно, просто не всегда получается так что щенки под заказ, а когда их 5-7 и месяца по 2 они начинают съедать хозяев, приходится давать объявления везде, так вот у меня приезжали по таким объявлениям покупали с Краснодара, Вологды, Каширы)))

Ссылка на комментарий

А этот раз что делать буду я не знаю)) вроде подпустил, выжлец тоже не плохой, сын Салюта 12 вл. Сатарова, охотимся иногда вместе, голос у него 8.3.4, дипломы 3 степени по лисе и по зайцу русаку, буду надеяться всё благополучно будет, себе хочу смычок оставить, но пока что трудно воспитывать, на родителей повесил собак, а сам в Москве учись)))

Ссылка на комментарий

Конечно, просто не всегда получается так что щенки под заказ, а когда их 5-7 и месяца по 2 они начинают съедать хозяев, приходится давать объявления везде, так вот у меня приезжали по таким объявлениям покупали с Краснодара, Вологды, Каширы)))

ну так я ж за своим кобелем тоже ездил за 800 км и не пожалел ни разу...в документах почти все чемпионы,однопометники моего кобеля собрали первые места в ринге на выставке,я тоже туда ездил,на третьем месте был.Первое и второе у его братьев...Не дожив до своего первого года,почти все с дипломами,я своего не смог выставить,но если б выставил,то трешку б он взял легко...Он работает с пол лета,ну стрелять из под него не стрелял до осени,а осенью уже он погрел мне душу стойками ... Ну и чем плохо брать так собак?
Ссылка на комментарий

А этот раз что делать буду я не знаю)) вроде подпустил, выжлец тоже не плохой, сын Салюта 12 вл. Сатарова, охотимся иногда вместе, голос у него 8.3.4, дипломы 3 степени по лисе и по зайцу русаку, буду надеяться всё благополучно будет, себе хочу смычок оставить, но пока что трудно воспитывать, на родителей повесил собак, а сам в Москве учись)))

Фотки глянул на странице у тебя.Сразу видно,что собаки рабочие)))
Ссылка на комментарий

Ну и чем плохо брать так собак?

нет это наоборот хорошо, кровь чужая, у меня товарищи ездили брали выжловку в белорусии у Шкляровского, потом я взял от этой выжловочки выжловочку)

Ссылка на комментарий

Фотки глянул на странице у тебя.Сразу видно,что собаки рабочие)))

да это так скажем не большая часть) на собак не жалуюсь) и пытаюсь свою линию вывести, мне это интересно, хотя в семье охотников нет, а дядя как то взял 9 лет назад и понеслась моя охотничья жизнь, теперь без собак не могу)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Что-то подозрительное затишье на форуме, Земляки?

Да-да!На курской ветке тишина постоянная=(Отчетов ни кто не пишет,общухи нет ни какой(((((На белгородской ветке парни вообще красавцы !!!Там постоянно отчеты,с видео и фото .Постоянно стрельба,гон собачий,=добыча)Ляпота одним словом,молодцы парни,весело живут и друг с другом счастьем делятся!А у нас то ли не охотится ни кто,то ли молчат ....(
Ссылка на комментарий

Курская всегда славилась бОльшим количеством зверя.

Ден,хорошо там где нас нет)Я по курской обл. охотился в большинстве районов и мест,но где большое количество зверя не знаю)Раньше было да,а сейчас нет...Ну и не в звере дело,а в том,что охотники молчат...Читают наверняка много кто,а отчетик написать лень походу...
Ссылка на комментарий

Ден,хорошо там где нас нет)Я по курской обл. охотился в большинстве районов и мест,но где большое количество зверя не знаю)Раньше было да,а сейчас нет...Ну и не в звере дело,а в том,что охотники молчат...Читают наверняка много кто,а отчетик написать лень походу...

А к касторенском районе не охотились???

Ссылка на комментарий

Курская, Белгородская, да раньше и Старый Оскол был Курской губернией...

Тут по месту если честно из местных жителей Курской области одни браконьеры, путёвки никто и не берёт, а по тому и отчёты не пишут то что в не закона!

А у нас егеря на квадрациклах и джипах поля стерегут, поэту вот так как-то...

Ссылка на комментарий

Курская, Белгородская, да раньше и Старый Оскол был Курской губернией...

Тут по месту если честно из местных жителей Курской области одни браконьеры, путёвки никто и не берёт, а по тому и отчёты не пишут то что в не закона!

А у нас егеря на квадрациклах и джипах поля стерегут, поэту вот так как-то...

Ну то что типо браконьеры я не согласен, мне кажется что браконьер это тот кто ездиет ночами с фарами по зеленям, на снегоходах и квадриках летают, и поэтому зверя мало становится, да и раньше машин не было, а пока пешком пройдёшь, собачек послушает и день закончился, и после даже желания убивать нет, т.к ноги ели шли, а чтоб даже зайца нести-это тяжко! А сейчас я даже сам, объеду лес, следок найду и собачку пускаю, а это очень не правильно моё мнение! да и перехватить зверя на машине удобнее, так что так сказать все мы браконьеры, а ещё я честно говоря не люблю "пехотинцев" которые зайца тропят, не правильно это в моём понимании, надо чтоб собачка сработала! У меня просто поля рядом с домом и лесок, так я зайчиков выпускаю по лету, у меня дядя фермер и иногда зайчат ловит, так я их откармливаю и после выпускаю, чтоб собачкуе хоть показать что такое заяц, а как первый снежок, так сразу городские приезжают, человек по 8 на поле и в ряд идут, это беспредел! а если человек с собачкой, пешком, какой он браконьер, хоть и путёвки нет) так что вот такого я мнения Уважаемые)))

Ссылка на комментарий

! а если человек с собачкой, пешком, какой он браконьер, хоть и путёвки нет) так что вот такого я мнения Уважаемые)))

Я заходил когда в общество то видел пачки корешков от путёвок которые подсчитывали, и сумма должна быть приличной! А вот кто и как их распределяет другой вопрос, ( думаю если тратить эти деньга на зверей то и результат будет другой!!!) почему теже самые егеря не занимаются переселением зайцев (есть места где они вообще зажрались) а есть где их их и нет совсем... А заяц такой что он не покидает места своего рождения так сказать.

По курской области уж очень они цены на путёвки загнули, я лично отдал 1200р за пернатую, а вот 1500 за пушнину не стал брать, у нас в Белгородской отдал 400р за зайца (но только за зайца!) Ну да добыл их два про второго молчу уж чтоб совсем меня не заклевали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курская, Белгородская, да раньше и Старый Оскол был Курской губернией...

Тут по месту если честно из местных жителей Курской области одни браконьеры, путёвки никто и не берёт, а по тому и отчёты не пишут то что в не закона!

А у нас егеря на квадрациклах и джипах поля стерегут, поэту вот так как-то...

Не красиво! Голословно и за глаза! Аккуратнее, на будущие. А дерьма везде хватает, порой на квадриках бреки катаются, а как именуют они себя..... . Мой край и хорошими людьми богат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я заходил когда в общество то видел пачки корешков от путёвок которые подсчитывали, и сумма должна быть приличной! А вот кто и как их распределяет другой вопрос, ( думаю если тратить эти деньга на зверей то и результат будет другой!!!) почему теже самые егеря не занимаются переселением зайцев (есть места где они вообще зажрались) а есть где их их и нет совсем... А заяц такой что он не покидает места своего рождения так сказать.

По курской области уж очень они цены на путёвки загнули, я лично отдал 1200р за пернатую, а вот 1500 за пушнину не стал брать, у нас в Белгородской отдал 400р за зайца (но только за зайца!) Ну да добыл их два про второго молчу уж чтоб совсем меня не заклевали...

У нас также, для членов общества- путёвка 400, а за годовую + отработка 2000 отдал и порядок на весь год! В ступай в Курское ООиР и бери путёвки по 400 р. ГРОФ- цены теже. Только там без разницы- откуда ты.

Ссылка на комментарий

Не красиво! Голословно и за глаза!

Насчёт за глаза не согласен, совсем не согласен читают сотни людей, а то что вот так по работе и по жизне больше половины знакомых с Курской области, это Вам там в Курске всё кажется по другому, а здесь в Горшеченском районе ну найдите статистику сколько путёвок продали...? И сколько местных купило!

И потом обижаться будите!

Ссылка на комментарий

У нас также, для членов общества- путёвка 400, а за годовую + отработка 2000 отдал и порядок на весь год! В ступай в Курское ООиР и бери путёвки по 400 р. ГРОФ- цены теже. Только там без разницы- откуда ты.

Только места которые мне интересны дает "Белая птица" и ей на Курское общество по боку. Но и там мест совсем с Гулькин х..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчёт за глаза не согласен, совсем не согласен читают сотни людей, а то что вот так по работе и по жизне больше половины знакомых с Курской области, это Вам там в Курске всё кажется по другому, а здесь в Горшеченском районе ну найдите статистику сколько путёвок продали...? И сколько местных купило!

И потом обижаться будите!

Щигровский район.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх