Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Читаю и дивлюсь! Сначало выкладываем видео

с охотой из под фар, а через месяц обвиняем всех

курских в браконьерстве!!! Молчали бы лучше..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас в области есть места где можно поохотиться на "вольерного" фазана? И цена вопроса если кто подскажет.

Где то под Духовцом. Точнее не знаю. Август, курица-500р., самец-700р. Сам не участвовал.

Ссылка на комментарий

Я заходил когда в общество то видел пачки корешков от путёвок которые подсчитывали, и сумма должна быть приличной! А вот кто и как их распределяет другой вопрос, ( думаю если тратить эти деньга на зверей то и результат будет другой!!!) почему теже самые егеря не занимаются переселением зайцев (есть места где они вообще зажрались) а есть где их их и нет совсем... А заяц такой что он не покидает места своего рождения так сказать.

По курской области уж очень они цены на путёвки загнули, я лично отдал 1200р за пернатую, а вот 1500 за пушнину не стал брать, у нас в Белгородской отдал 400р за зайца (но только за зайца!) Ну да добыл их два про второго молчу уж чтоб совсем меня не заклевали...

ну я состою в обществе и путёвку в этом году взял за 1000, +взносы,+ сам зайца для себя выпускаю, а года 2 назад запускали фазана, покупали в старом осколе, так они только начали разводиться, как приехали ребятки с Воронежа и с курцами начали их бить, и благополучно свалили, но теперь их ожидают у нас местные) не хорошо так делать)))

Ссылка на комментарий

как оживлённо тема пошла и на Курской ветке) кстати насчёт взносов и путёвок я думаю там хватало бы чтоб хотябы по 10 зайчат запустить в разных местах, так скажем кровь обновить, а где то и чтоб он вообще появился) но как правило этого не делается, только пишут в газетах сколько корма для зайца запасено и сколько его на территории)

Ссылка на комментарий

Ну то что типо браконьеры я не согласен, мне кажется что браконьер это тот кто ездиет ночами с фарами по зеленям, на снегоходах и квадриках летают, и поэтому зверя мало становится, да и раньше машин не было, а пока пешком пройдёшь, собачек послушает и день закончился, и после даже желания убивать нет, т.к ноги ели шли, а чтоб даже зайца нести-это тяжко! А сейчас я даже сам, объеду лес, следок найду и собачку пускаю, а это очень не правильно моё мнение! да и перехватить зверя на машине удобнее, так что так сказать все мы браконьеры, а ещё я честно говоря не люблю "пехотинцев" которые зайца тропят, не правильно это в моём понимании, надо чтоб собачка сработала! У меня просто поля рядом с домом и лесок, так я зайчиков выпускаю по лету, у меня дядя фермер и иногда зайчат ловит, так я их откармливаю и после выпускаю, чтоб собачкуе хоть показать что такое заяц, а как первый снежок, так сразу городские приезжают, человек по 8 на поле и в ряд идут, это беспредел! а если человек с собачкой, пешком, какой он браконьер, хоть и путёвки нет) так что вот такого я мнения Уважаемые)))

Макс,ну тут я с тобой не согласен!!!Браконьер,это тот,кто нарушает закон!Это и стрельба уток весной,и превышение норм добычи,и охота без путевок,лицензий и пр.Все это браконьеры!Ну про использование всяческого транспорта,такого как снегоход,квадрик,авто и пр. я вообще молчу,потому ,что это уже не просто браконьеры,а браконьеры рецидивисты!Оправдать человека с ружьем без путевки,можно только в тундре.Где охота,это единственный шанс к выживанию.У нас же охоту принято считать забавой.А за развлечения нас приучили платить.

Зверя же раньше было много ни потому,что машин не было,а потому,что оружия не было у населения и за того же убитого лося самого закопать могли...Мой отец рос в далеких 40-50х годах в городе Курске .Так вот говорит война закончилась,охотников было не больше десяти человек на весь город.Гаишник был один. Численность населения была маленькая и все друг друга знали,как в деревне сейчас.После войны буквально за десяток лет зверь развелся очень сильно и по нынешнему северозападу,по мокве бегали стада кабанов по 40-50 голов,ходили лоси,косули и пр.Но ни кто их не стрелял...И не из чего было и боялись.В каком году оружие массово пошло в руки крестьян не знаю.Но варварское отношение ко всему живому началось после развала советского союза как я понимаю...То есть в начале 90-х еще и зверя было кругом в достатке и оружие уже хватало и власти не стало как таковой.Людям руки развязали и началось,кто на что горазд .В некоторых местах утками свиней кормили,в том же конышевском р-оне зайцами собак.Два человека убивали за ночь на уазе по 40-50 штук зайца,это уже на моей памяти было 93г.А они ж такие были не одни.Бензин дармовой был,участковый знакомый у них.Они ж думали,что это дно золотое,что оно с неба падает.Спустя 10-15 лет выяснилось,что нет.А сейчас то уже даже если браков убрать,столько зверя не будет.Потому,что на каждого зайца сейчас по десять охотников.Сейчас одну любую 15-ти этажку в городе потруси на наличие оружия и будет больше чем 60 лет назад во всей курской обл.Так надо помнить,что тогда им еще и пользоваться боялись...

А то,что ты "Пехотинцев" беспредельщиками считаешь,так это совсем не правильно!!!Они такие же охотники как и ты!Разница лишь в том,что большинство из них живут в квартире с ребенком,а то и двумя и супругой.В таких волшебных условиях ни у каждого хватит смелости и ума затащить гончую собаку в дом и их можно понять..Я живу в частном доме и то не решаюсь,так как для того,чтоб собака могла по бегать и по гонять кого нить,её необходимо вывозить за 25-30 км от дома.Такая процедура необходима минимум пару раз в неделю,а у меня например такой возможности возить ее нет.А возле дома,можно только по асфальтированному тротуару на поводке по гулять.И что мне делать?Сидеть дома?Получается что если нет возможности держать собаку,то я домоседом должен стать,чтоб в ряды беспредельщиков не угодить?Так,что ты наверное так категорично не суди нас.И если у тебя есть собаки,то "МЫ-армия пехотинцев"искренне рады за тебя,что у тебя есть возможность более эстетично и красиво добывать зверя.Но,это не значит,что твой метод охоты единственно правильный!!!Пехотинец не беспридельщик и не браконьер!Пехотинец,это такой же увлеченный охотой человек как и ты,только возможно с более зажатыми возможностями...Или расходящимися с твоими интересами.Может кто-то тропить зайца любит и чем он не прав?У тебя у одного с собакой,добыть зверя шанс куда больше чем у тех,кто цепочкой по 8-10чел. топчут поля. Тут чуть подшумел,заяц поднялся 70м и убежал,промазал и опять ты пустой.А если хороший гончак зацепит его,то будет гонять пока не убьешь.Так,что не знаю даже что лучше.Когда команда охотников пройдут цепочкой без собак,или если б десяток человек с 10-15 гончаками приехали и прошли б толпой посреди поля,а не цепочкой)

Что касается выпуска зайцев,так,тут вообще с твоей стороны вклада ни какого!

Тех зайцев,что ты отпускаешь,сначала ж твой дядька ловит на том же поле,на которое ты его передержав выпустишь...Так неужели ж ты думаешь,что в неволе он лучше будет расти,чем на вольных кормах?В неволе только болячек всяких на хватается,только и всего !Ты ж ему что дашь,то и будет есть,а на воле у него есть право выбора.Да и мало того,что не понятно чем питаются выращенные тобой зайцы,так еще ж и отрафируются они!Держу пари,что ни один заяц,просидевший в клетке,не убежит даже от того же шести месячного лисенка выросшего на воле!Я уже о взрослых лисовинах не говорю,которые взрослых зайцев ловить умудряются...Когда заяц живет в природе,то он приспосабливается постепенно.Развивает свои способности и возможности к выживанию.А пойманный в месячном возрасте и передержанный до полугода он практически без шансов на выживание.Он не будет готов к встрече с суровым миром ни морально ни физически...Да и не законно это опять же.Вот если б ты огородил забором 100 гектаров,засеял бы клевером и злаковым,выпустил бы туда 100 зайцев,а молодняк бы отлавливал и выпускал бы по осени в поле,тогда б можно было говорить,что охотники твоих зайцев стреляют.А пока как я себе понимаю,от твоей деятельности больше вреда чем пользы. Без обид! Сказал как думал.ИМХО.Если где не прав поправьте....

Ссылка на комментарий

Курская, Белгородская, да раньше и Старый Оскол был Курской губернией...

Тут по месту если честно из местных жителей Курской области одни браконьеры, путёвки никто и не берёт, а по тому и отчёты не пишут то что в не закона!

А у нас егеря на квадрациклах и джипах поля стерегут, поэту вот так как-то...

Из людей которые меня окружают,нет ни одного человека который бы охотился без путевки.А знаю я народа не мало!!!У меня только из родни охотников со мной 11 человек.Возможно где-то в каком нить районе(там по месту),где органы местной власти в кумовьях с большинством населения ходят и охотятся круглый год и без путевок...Но беззаконие процветает не везде!
Ссылка на комментарий

А у нас в области есть места где можно поохотиться на "вольерного" фазана? И цена вопроса если кто подскажет.

Все правильно подсказал тебе Алексей.По охотиться на вольерного фазана можно на духовце.Проезжаешь до "Усадьба Ольшаное" В их ворота уперся,и налево пошла дорога грунтовая.Вот по ней до упора и приедешь на притравочную станцию .Там разводя фазана и там же на него можно и поохотиться ...Только я слабо понимаю,как ты будешь это делать?Охота на фазана проходи с собакой.Его выпускают,он улетает метров на 150-200 и прячется .Потом с собакой подходят,она его находит и поднимает на крыло.Охотник стреляет.Если без собаки,то улетевшего и спрятавшегося фазана потом выгнать из кустов,это надо быть сильным спецом!Он то летать не любит и старается убежать или затаиться .Запасть в бурьяне может так,что пока не наступишь не найдешь...Это только,чтоб сторож подкидывал,а самому стрелять. :D Ну тогда интереса не понимаю. :huh: Я собирался сгонять в ростовскую обл. дикого поохотить.Ну получилось взять лицензию на свинюшку,в прошлую вахту не отстреляли,в эту вахту надо будет заниматься.А там уже наверное и закроют на него охоту,если еще не закрыли.Путевка стоит 1500,фазан есть там,ну без собаки это тоже затея гиблая.Живет он по болотам и берегам рек в камыше и зарослях.Короче крепи любит он сильно.Не выгонишь на крыло его сам,а если и удастся где выдавить,то потом не найти убитого будет.

Если соберешься на духовец,то вот номер телефона 8 910 312 14 67 Владимир зовут хозяина всей этой лабуды.У него кстати и курцхар есть.Ни то,чтоб сильно рабочий,ну трешечку на испытаниях по перепелу этой осенью заработал.Говорит сука его старая то ли сдохла,то ли погибла.А этого он когда-то отдал людям,а они заниматься не стали.Просидел 1.5 года на цепи.И он потом забрал его назад и сейчас воспитывает.Так вот я к чему это все рассказываю.Может он за определенную плату согласиться с тобой пройти по перемещенной птице.Чтоб ты из под его собаки смог отстрелять фазана. :hunter: Ну,это конечно же мои предположения,ну если тебе интересно,то позвони и спроси у него,что да как.... Он же живет все таки этим,это хлеб его.

Ссылка на комментарий

Тебя в такую рань наверное муза справедливости посетила.

Ды нет,я в такую рань работаю!Движух особо нет ни каких,времени много,вот и пишу...Домой через три дня уеду и пропаду с радаров)))Отмечаться может и буду,но писать времени не будет точно и уж тем более ночми....
Ссылка на комментарий

Все правильно подсказал тебе Алексей.По охотиться на вольерного фазана можно на духовце.Проезжаешь до "Усадьба Ольшаное" В их ворота уперся,и налево пошла дорога грунтовая.Вот по ней до упора и приедешь на притравочную станцию .Там разводя фазана и там же на него можно и поохотиться ...Только я слабо понимаю,как ты будешь это делать?Охота на фазана проходи с собакой.Его выпускают,он улетает метров на 150-200 и прячется .Потом с собакой подходят,она его находит и поднимает на крыло.Охотник стреляет.Если без собаки,то улетевшего и спрятавшегося фазана потом выгнать из кустов,это надо быть сильным спецом!Он то летать не любит и старается убежать или затаиться .Запасть в бурьяне может так,что пока не наступишь не найдешь...Это только,чтоб сторож подкидывал,а самому стрелять. :D Ну тогда интереса не понимаю. :huh: Я собирался сгонять в ростовскую обл. дикого поохотить.Ну получилось взять лицензию на свинюшку,в прошлую вахту не отстреляли,в эту вахту надо будет заниматься.А там уже наверное и закроют на него охоту,если еще не закрыли.Путевка стоит 1500,фазан есть там,ну без собаки это тоже затея гиблая.Живет он по болотам и берегам рек в камыше и зарослях.Короче крепи любит он сильно.Не выгонишь на крыло его сам,а если и удастся где выдавить,то потом не найти убитого будет.

Если соберешься на духовец,то вот номер телефона 8 910 312 14 67 Владимир зовут хозяина всей этой лабуды.У него кстати и курцхар есть.Ни то,чтоб сильно рабочий,ну трешечку на испытаниях по перепелу этой осенью заработал.Говорит сука его старая то ли сдохла,то ли погибла.А этого он когда-то отдал людям,а они заниматься не стали.Просидел 1.5 года на цепи.И он потом забрал его назад и сейчас воспитывает.Так вот я к чему это все рассказываю.Может он за определенную плату согласиться с тобой пройти по перемещенной птице.Чтоб ты из под его собаки смог отстрелять фазана. :hunter: Ну,это конечно же мои предположения,ну если тебе интересно,то позвони и спроси у него,что да как.... Он же живет все таки этим,это хлеб его.

Огромное спасибо за столь подробную информацию.
Ссылка на комментарий

Когда Вы тут писали,я спал же)Дискуссии поддержать не мог,вот пришлось отписываться)

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за столь подробную информацию.

Да "нема" за шо :D )главное чтоб на пользу... :hunter::blush2:
Ссылка на комментарий

Читаю и дивлюсь! Сначало выкладываем видео

с охотой из под фар, а через месяц обвиняем всех

курских в браконьерстве!!! Молчали бы лучше..

Ну если Вам станет от этого легче я могу вообще перестать заходить на форум, можно подумать все вот взяли-бы и проехали мимо...

Я мог видео и удалить и быть весь такой белый и пушистый, но я человек других принципов.

Я об охоте с фарами и прожекторами по полям, узнал только на этом форуме то...

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за столь подробную информацию.

Только по говорили и приятель вон выложил фоточку Вконтакте с фазанами )))Вроде бы самка 700 стоит самец 1000р
Ссылка на комментарий

можно подумать все вот взяли-бы и проехали мимо...

Еще раз убеждаюсь, что Вы не охотник , а обычный стрелок! Ваша цель в настоящий момент не научиться охоте, а найти в угодьях объект и ЗАСТРЕЛИТЬ!

К сожалению путь который Вы выбрали ложный, в лучшем случае при обкатке полей поймаете борону в картер авто, в худшем случае Вас вычислят по номеру и "предупредят".

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

У меня в посёлке есть один мужичок, уже в годах он, так всю жизнь охотиться и никогда у него не было собаки, всегда пешком и раньше за сезон как он говорит вытрапливал и добывал по 40 зайцев за сезон, а насчёт зайчат может конечно да мне их ловят на других полях, просто численность коршуна большая да и лисички было много, а маленького зайчонка на поле паханом любой хищник возьмёт) так что не знаю, хуже я делаю или как) просто я наслышан о своих земляках с Россоши, там они красавцы зайчика постоянно в угодья запускают и состязания проводят, короче так скажем респект им и уважение)

Ссылка на комментарий

Еще раз убеждаюсь, что Вы не охотник , а обычный стрелок! Ваша цель в настоящий момент не научиться охоте, а найти в угодьях объект и ЗАСТРЕЛИТЬ!

К сожалению путь который Вы выбрали ложный, в лучшем случае при обкатке полей поймаете борону в картер авто, в худшем случае Вас вычислят по номеру и "предупредят".

согласен, конечно я и молодой, там кто то может скажет что кому-то гожусь в дети, но цель охоты не должна быть мясо или шкурка там, главное погулять, побыть с природой) убить сможет каждый и это не так трудно сделать, а нужно получить удовольствие)

Хорошо если "предупредят", а то таких пилелей отвесят, что всё желание пропадёт браконьерничать)

Ссылка на комментарий

У меня в посёлке есть один мужичок, уже в годах он, так всю жизнь охотиться и никогда у него не было собаки, всегда пешком и раньше за сезон как он говорит вытрапливал и добывал по 40 зайцев за сезон, а насчёт зайчат может конечно да мне их ловят на других полях, просто численность коршуна большая да и лисички было много, а маленького зайчонка на поле паханом любой хищник возьмёт) так что не знаю, хуже я делаю или как) просто я наслышан о своих земляках с Россоши, там они красавцы зайчика постоянно в угодья запускают и состязания проводят, короче так скажем респект им и уважение)

Макс,да ты сравниваешь что с чем?Когда мужичок в годах стрелял зайцев,их было море!!!Они просто кишили кругом тогда!Это было 50 лет назад.Так,что ни кого не должно удивлять,то,что кто-то убивал 40 зайцев за сезон.Его было много!Я выше писал,что знал людей,который убивали до 50 штук за одну ночь.Если бы этот мужечек охотился в то время с собакой в лесу,то он убивал бы по 80 штук за сезон.Так и сейчас,с собакой будешь всегда в плюсе,а без нее по воде вилами писано...Вот ты результат охоты с собаками знаешь,а вот пойди и попробуй добыть что-то без нее!!!Это уже будет показатель твоего мастерства!)Конечно бывает так,что дело случая и может по переть на ходовой охоте.Но скорей всего,из дня в день пустой будешь приходить...Потому,что собака это кормилица для охотника и она дает ему преимущество перед охотником без собаки!!!Вот пойди попробуй на стрелять перепелов пытаясь их вытоптать,а я с собачкой пойду стрелять,и посмотрим кто больше убьет !)

Что касается выращивания зайцев,то сто пудов лучше не делаешь тем что передерживаешь их....Если их запустить на большую территорию,то безусловно толк будет.А если передерживать в клетке,то только вредительством это назвать можно...ИМХО.

Ссылка на комментарий

согласен, конечно я и молодой, там кто то может скажет что кому-то гожусь в дети, но цель охоты не должна быть мясо или шкурка там, главное погулять, побыть с природой) убить сможет каждый и это не так трудно сделать, а нужно получить удовольствие)

Хорошо если "предупредят", а то таких пилелей отвесят, что всё желание пропадёт браконьерничать)

Так ни кто ж не говорит,что охотник это мясник !Но периодически результат должен быть...Если из дня в день из сезона в сезон из года в год пустой будешь приходить.То в какой-то момент тебе все это надоест и поставишь ружье в угол...
Ссылка на комментарий

Спросил про затишье на Курской. А тут вон какие споры развернулись. :blink:

:D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх