Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Легко.

Заяц по жниве высотой 15 см вообще не бежит, он просто напарывается на срез.

честно говоря первый раз такое слышу, вроде и дядя фермер, никогда не рассказывали что по жневью заяц не бежит, да я сам сколько раз поднимал всегда летит быстро))

Ссылка на комментарий

Алексей,по стерне от каких культур не может бежать заяц???По стерне от кукурузы,гречихи,подсолнечника,пшеницы,ячменя,овса заяц разгоняется до 75 км/ч Доводилось знать клоунов,которые пробовали давить их на машине.Может я чего-то не понимаю?Сам 15 лет на селе прожил,сейчас в деревню к друзьям на охоту езжу.А стерни не встречал ни разу,чтоб заяц по ней убежать не мог...Да и слышу о таком нонсесе впервые.Вы сами ловили так зайца?

Ссылка на комментарий

из загонки бегут не только кабаны и зайцы и лисы.

а зайцы по стернине вообще не бегут их без выстрела ловят

Какой бред. Как все запущено. Вы вообще на охоте хоть раз бывали? Или все по ящику?

Ссылка на комментарий

Алексей,по стерне от каких культур не может бежать заяц???По стерне от кукурузы,гречихи,подсолнечника,пшеницы,ячменя,овса заяц разгоняется до 75 км/ч Доводилось знать клоунов,которые пробовали давить их на машине.Может я чего-то не понимаю?Сам 15 лет на селе прожил,сейчас в деревню к друзьям на охоту езжу.А стерни не встречал ни разу,чтоб заяц по ней убежать не мог...Да и слышу о таком нонсесе впервые.Вы сами ловили так зайца?

Ловили пацанами, культура не помню какая была по моему силосные, смешанные.

Вставали в конце загонки на примятую комбаинами стернину чтобы заяц по этим колейкам не бежал, старались загнать на не примятую стернь.

Заяц делал несколько прыжков и залегал. Вот тут не зевай :D

Ссылка на комментарий

Ловили пацанами, культура не помню какая была по моему силосные, смешанные.

Вставали в конце загонки на примятую комбаинами стернину чтобы заяц по этим колейкам не бежал, старались загнать на не примятую стернь.

Заяц делал несколько прыжков и залегал. Вот тут не зевай :D

Ну не знаю,что за культуры такие,я когда жил на селе,там зайца было очень много,как собственно и полей разносортных со стерней.Так вот не помню я случая,чтоб собакам гончим удалось взрослого зайца на стерне словить....А глядя на их труды,я гоняться за ним,даже мыслей в голову не брал...Верхом на лошадке пробовал догонять,но не срослось ни разу...Уходит как от стоячей он от лошади,от собаки чуть медленней,но все равно достаточно уверенно... :D
Ссылка на комментарий

Заяц делал несколько прыжков и залегал. Вот тут не зевай :D

Зайчат в былые времена, ловили во время прополки сахарной свеклы.В советские времена было такое эротическое занятие!:)

Летом после уборки зерновых русак часто ложится в стерне, так вот после подъема отрастает от выжловок ЭГ практически вгновенно! А вы говорите руками:)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один рыбак сказал, что все охотники врут! Но поскольку известно, что рыбаки тоже врут, значит он солгал, а тогда охотники не врут, но если охотники не врут, то и рыбаки тоже честные люди, а тогда охотники ........ И т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

Один рыбак сказал, что все охотники врут! Но поскольку известно, что рыбаки тоже врут, значит он солгал, а тогда охотники не врут, но если охотники не врут, то и рыбаки тоже честные люди, а тогда охотники ........ И т.д и т.п.

Это вы о себе? :)
Ссылка на комментарий

Все зависит от высоты стерни, да и направление беляка предсказуемо, всегда с поля в лес валит.

Не, наши зайчики больше поп полям любят бегать. В прошлом году в лес помню за грибами ездили, уже едем домой - поднялся заяц и бежал долго перед уазиком по дороге вдоль леса, пока смекнул свернуть в лесок.

Ссылка на комментарий

Друзья,спешу поздравить всех с наступающим Новым 2015 Годом!!!Дай Бог здоровья Вам и людям которые Вам дороги,счастья,большой и крепкой любви,творческих успехов,исполнения желаний,детского смеха в дом

каждому,ну и конечно же ни пуха ни пера,не хвоста ни чешуи!!!

3fbb9649389a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Новым годом земляки Куряне!!!!! Ни пуха, ни пера вам в новом году!!!! Всего самого наилучшего!!!!

Ссылка на комментарий

С Новым годом земляки Куряне!!!!! Ни пуха, ни пера вам в новом году!!!! Всего самого наилучшего!!!!

Спасибо Ден!

Ссылка на комментарий

С Новым годом! С Новым счастьем!

С новой гончей пегой масти!

С новым полем! С новым гоном!

Егерей всех – с новым домом!

Всех со звонкой песней рога!

Взять медведя на берлоге!

Кабана взять на облаве!

И лося к огромной славе!

Всем всегда трофеев славных!

В жизни Вашей самых главных!

Лайкам – белку и куницу!

Женам – шубу из лисицы!

Всем добыть большого зверя!

Пусть рассказам Вашим верят!

Выходных Вам всем с охотой!

Пирогов в рюкзак с заботой!

Новый классный патронташ!

Разрисованный ягдташ!

Друзья. С Новым Годом.

Изменено пользователем SNAIP
Ссылка на комментарий

Дорогие участники форума поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, финансового благополучия и удачной охоты! :russian:

Ссылка на комментарий

Охотника спpосили:

- Расскажите один из случаев на вашей охоте.

- Сижу я значит в засаде - начал охотник - ползёт ко мне ленивец...

День ползёт два ползёт тpи ползёт... Так и не дополз до засады!

- Так вышли бы и убили!

- Выйти из засады?!! Hе мужик - ты не охотник! :D :D :D

Ссылка на комментарий

Жень меня или забанили или глюк, не могу открыть почту чтоб ответить... но что написал в личку вижу по яндексу!

Ссылка на комментарий

да наверное форум сам глючит...у меня тоже подвисает то-то,то это...ничего страшного,позже прочтешь и ответишь в ЛС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через свой профиль читайте - пока ремонтируют.

Ссылка на комментарий

Через свой профиль читайте - пока ремонтируют.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх