Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

снежок у вас там самый раз и с гончими погонять хорошо,а у нас почти по колено только на лыжах а так трудно но врде оттепель подсядет может.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пришли 2 собачки в село Погребки Суджанского района. Появились они где то в первых числах февраля. Собачки ждут своих хозяев. Если вы их узнали-звоните по номеру 89207060603

post-31141-0-21354400-1423435836_thumb.jpg

post-31141-0-22611900-1423435844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет форумчане)Приехал я с Конышевского р-она.Курской обл.За неделю прибывания в последнем,пришлось по колесить по окрестностям.Увиденным был поражен и очень расстроен ... .Буквально все поля и лащинки в шкрен укатанны снегоходом и каким -то джипом на широченной резине.Знакомые у меня там есть и среди егерей и среди сотрудников полиции.Начал звонить,наводить справки.И выяснилось,что в селе Беляево,Конышевского р-она к супругу главы администрации(некому Лисе,не знаю,кличка или фамилия) ,приезжают голодные гости из Москвы и выбивают буквально все,что встречают на своем пути.Этим же снегоходом,вдоль и поперек укатан и воспроизводственный участок вдоль реки свапа.Вот я вроде бы ни Шерлок Холмс,но буквально в несколько телефонных звонков выяснил,кто и что.А местные вроде бы все видят,все знают,но ни кто ни чего не предпринимает...Что делать с мразями этими?Москаляки то денежные,да и со связями наверняка...Вот если б огласке как нить отдать тему эту,то может быть кто нить и зашевелился б...Как-то глядеть на это с закрытыми глазами не хочется...Звеушку жалко(((Там места открытые,поля -луга,не уйти зверю от снегохода ни как,тем более еще и ночью.Выбьют все под чистую,глянуть не на что будет...Ни кто,не сталкивался с подобной проблемой,к кому идти нужно?

Ссылка на комментарий
к кому идти нужно?

Эта работа для охотинспекторов с полицией. Не такая и проблема поймать с поличным особенно ночью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, надо договорится с охотинспекцией инспекцией (областной), договорится с местными, что б предупредили о приезде "дорогих" гостей, и потом попытаться взять их за ...., ну что под руку попадёт. Сложно, но по закону, а так только метод робингуда, петлю для снегохода, борону для джипа. (последнее лучше не нада)

В своё время при разговоре с представителем инспекции задавал подобный вопрос (к сожалению и телефон и имя не сохранились), получил утвердительнй ответ, что если известен факт браконьерства, звоните выедем.

А дальше верить в порядочность всех лиц этой цепочки.

Ссылка на комментарий

Скажите правда ли что у нас запрещена охота с лайками. Хочу завести себе собаку думал зсл, а узнал что с ними в Курчатовском районе охота запрещена. Думал или курцхаара, или дратхаара, но их содерать в вольере нельзя. И тепери в замешательсте. Охочусь только утка, заяц, лиса и все. Подскажите пожалуста.

Ссылка на комментарий

С 23 февраля

Поздравляю вас, мужчины!

Этот день календаря –

Праздник мужества и силы.

Вам желаю от души

Счастья, радости, удачи,

Благосклонности судьбы

И любви большой в придачу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите правда ли что у нас запрещена охота с лайками. Хочу завести себе собаку думал зсл, а узнал что с ними в Курчатовском районе охота запрещена. Думал или курцхаара, или дратхаара, но их содерать в вольере нельзя. И тепери в замешательсте. Охочусь только утка, заяц, лиса и все. Подскажите пожалуста.

Дратхаары нормально живут и в вольерах, только конуру утеплять надо, есть даже варианты будки с подогревом пола..... Ну это на очень сильные морозы. Порода охотничьей собаки выбирается от вида охот, предпочитаемых охотником, драт и курц- легавые. Лайка зверовая собака (крупный или мелкий, но зверь), может подавать утку. Несколько разные собакчки в вашем выборе.

http://base.garant.ru/12182731/#block_1111

Возможно поможет найти ответы на многие вопросы по охоте.

Ссылка на комментарий

ПРО ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ ИНФОРМАЦИИ НЕТ?

На форуме есть тема, где обсуждают открытие. Официально 04.04-14.04, но с нынешней погодой, корректировка затруднена!

Ссылка на комментарий

К стати ходил я узнавал у своего охотоведа по лаке. Сказал можно охотиться только при наличии паспорта и справки о прививках. Так что буду лайку заводить)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме есть тема, где обсуждают открытие. Официально 04.04-14.04, но с нынешней погодой, корректировка затруднена!

Точно! На благовещанье и на пасху! .....................................................................................

Ссылка на комментарий

Точно! На благовещанье и на пасху! .....................................................................................

Не стоит начинать о святости наших руководящих лиц... :D

Ссылка на комментарий

Женя, надо договорится с охотинспекцией инспекцией (областной), договорится с местными, что б предупредили о приезде "дорогих" гостей, и потом попытаться взять их за ...., ну что под руку попадёт. Сложно, но по закону, а так только метод робингуда, петлю для снегохода, борону для джипа. (последнее лучше не нада)

В своё время при разговоре с представителем инспекции задавал подобный вопрос (к сожалению и телефон и имя не сохранились), получил утвердительнй ответ, что если известен факт браконьерства, звоните выедем.

А дальше верить в порядочность всех лиц этой цепочки.

Леш,зима закончилась, уже наверное не приедут,а следующей зимой мы на них всем районом охоту откроем,всеми известными методами ...
Ссылка на комментарий

Привет форумчане)Приехал я с Конышевского р-она.Курской обл.За неделю прибывания в последнем,пришлось по колесить по окрестностям.Увиденным был поражен и очень расстроен ...

Согласен, беспредел полный и во всем. Однажды заметил след снегохода в том месте, где передвижение на оном приближено к экстриму (рвы, буераки, ветви поваленых деревьев). Интерес: "С какого перепугу он здесь проезжал?" заставил меня пройти по следу. В одном месте для пересечения глубокого рва, ему пришлось его объехать. И вот тут я понял цель его передвижения: он шел по следу раненого лося, уничтожая своими гусеницами следы зверя.

Беспредел в районе и с арендой прудов. Вся переписка с чиновниками, с чьего ведома это творится, размещена на сайте по адресу: http://www.ohota-rybalka-kursk.ru/forum/10-16-200.

Ссылка на комментарий

За этот сезон не встретил ни одного следа кабана. Даже там, где его кормили. Кормушки не тронуты. и тем не менее его сознательно уничтожают. Толстосумы, построившие свинокомплексы, купили наших чиновников с потрахами. По видом надуманной африканской чумы, дикий кабан вне закона, так как несет угрозу карманам этих толстосумов.

отстрел кабана АЧС.rar

Ссылка на комментарий

Беспредел в районе и с арендой прудов. Вся переписка с чиновниками, с чьего ведома это творится, размещена на сайте по адресу: http://www.ohota-ryb...orum/10-16-200.

Кощунственное браконьерство с использованием всяческой техники имеет место быть,к сожалению...(

А вот по поводу прудов,не согласен...И не то,чтоб я согласен с тем,что пруды арендуются не законно и пр.Нет...Все должно быть по закону и определенным правилам,которые должны соблюдаться безукоризненно !Но!Платная рыбалка,для русского человека,это единственный способ не забыть,что такое рыбалка вообще...Просто у нашего населения такой менталитет,что готовы рвать все до последнего карася.Методы наверное ни для кого не секрет какие для этого применяются!Сети,электро удочки,порой и то и другое в одном месте....Государство от рыболовов и охотников отвернулось.Контроля ноль!Белым днем прямо возле притравочной станции плавают и растягивают сети!Хозяин нам нужен обязательно!Чтоб хоть какие-то правила соблюдались...За рыбалку платят во всех цивилизованных странах,точно так же как и за охоту и это правильно.Единственное что настораживает с платной рыбалкой в России,так это то,что в некоторых местах денюжку брать начинают ни капельки ее не вкладывая назад в рыбное хозяйство.То есть с рыбаков денег взял,и машину себе новую купил,а корма рыбе забыл купить,да и малька запустить тоже.Таких арендаторов безусловно надо в шею гнать.А так,если человек вкладывается в водоем,запускает малька,кормит рыбу,охраняет ее,то почему бы и нет. Вот сейчас уже реально,ни где кроме как на платнике,толком и не порыбачишь.Дикие пруды процежены голодным населением очень качественно!И вот бесплатные они,но что в этом хорошего?Нет,арендаторы нам нужны,но условия для аренды им просто нужно устанавливать другие.Ну и следить за их добросовестностью.Вот например в том же Конышевском р-оне,есть один прудик.Он простоял все время без аренды не один десяток лет.Повидал он всякое,ну и рыба в нем была только та,что в сети не попадается( от пяти см. в длинну и меньше)Пару лет назад его взял арендатор.Зарыбили его основательно,поставили охрану,завезли корм.Сейчас не знаю,как там организованна платная рыбалка.Но местным жителям,которые проживают под сельсоветом к которому относится этот прудик,два или три раза в неделю ловить на одну удочку разрешают бесплатно.И рыба там ловится не маленькая и хорошо)На мой взгляд очень по Робенгудски поступает данный арендатор!Самое идеальное,чего б хотелось,так это развитие мини клубов,на энтузиазме части населения.Чтоб по системе той же Финляндии выдавались лицензии на отлов определенной рыбы,определенным способом лова,на определенной территории.Гражданам не достигшим 18 лет и пенсионерам(свыше 60 лет)разрешить рыбачить на определенное число крючков бесплатно.А на вырученные средства,от продажи лицензий,организовывать охрану водоемом,разведение малька,корм рыбы и пр.

К превеликому сожалению,это лишь плод моей фантазии и в ближайшие несколько десятков лет,это точно не реализуется в нашем регионе((( Но возможно наши дети поскитавшись по бесчисленному множеству мертвых водоемов,придут к этому)

Ссылка на комментарий

За этот сезон не встретил ни одного следа кабана. Даже там, где его кормили. Кормушки не тронуты. и тем не менее его сознательно уничтожают. Толстосумы, построившие свинокомплексы, купили наших чиновников с потрахами. По видом надуманной африканской чумы, дикий кабан вне закона, так как несет угрозу карманам этих толстосумов.

Где-то я уже писал аналогичные посты...Все верно!Подписываюсь под каждым словом!
Ссылка на комментарий

А вот по поводу прудов,не согласен...И не то,чтоб я согласен с тем,что пруды арендуются не законно и пр.Нет...Все должно быть по закону и определенным правилам,которые должны соблюдаться безукоризненно !Но!...

Согласен. Часть прудов должны иметь хозяев. Соответственно, рыбалка на них будет платная. Вот для этого три пруда, самые привлекательные и благоприятно расположенные территориально, правительством области отнесены к рыбопромысловым участкам. Но на сегодня ни один из них не прошел процедуру законного оформления. Так кто же станет вкладывать средства в его развитие, если арендатор находится, как говорится, на «куриных правах». И кто в этом виноват? Мы с вами? Судя по ответу господина Шило С.Г., кому закон предписывает проведение этой процедуры (проведение конкурса, оформление договора аренды и т.д. и т.п.), и не думает это выполнять.

Уважаемый 'Eugene_hunter', ведь чиновники нас считают за быдло. Найдите время, почитайте всю переписку по той ссылке. Только внимательно вчитайтесь. И вы поймете, кто мутит воду. А менталитет… Трудно иметь другой, сталкиваясь с реалиями повседневной жизни.

Да, я за то, чтобы часть прудов была в частных руках. Пусть развиваются и в конкуренции привлекают рыболовов. А вот другая часть должна быть доступной каждому. Не верю, что в них будет все процежено. Но для этого надо чтобы работали чиновники власти, правоохранители, прокуратура и суд, те, от кого зависит соблюдение законов. А вот здесь на сегодня вседозволенность, беспредел, бардак и безнаказанность. Это относится не только к прудам.

«…Вот я вроде бы ни Шерлок Холмс, но буквально в несколько телефонных звонков выяснил, кто и что. А местные вроде бы все видят, все знают, но ни кто ни чего не предпринимает..».- это из вашего поста. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Приведу всего один пример, коих… лучше не вспоминать. Так вот одного такого каталу вычисляли и потом однажды обложили там в поле. Сдали в отдел. Потянули за ниточку, привела к человеку в пагонах с большими звездами и при должности. Естественно, дело замяли, а егерю многозначительно намекнули, чтобы было с нами, если бы этот катала во время погони, не дай бог, перевернулся бы. Вот такая поучительная история.

Поверьте, простой смертный этим заниматься никогда не будет, ведь голодная смерть никому пока не грозит, а быть наказанным – шанс за сто процентов. Этим занимаются те, кто чувствует безнаказанность, со связями, порой прикрытые местными чиновниками.

«…Что делать с мразями этими?... .Вот если б огласке как нить отдать тему эту, то может быть кто нить и зашевелился б...Как-то глядеть на это с закрытыми глазами не хочется... к кому идти нужно?...». Это действительно ПРОБЛЕМА. В ближайшие –цать лет она будет только усугубляться. Я согласен и убежден – молчать нельзя. Но: «Один в поле – …». Мишень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх