Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

всем привет! кто подскажет с какого числа начнут выдовать путевки

Если точно решили, что открытие 28, то с понедельника должны начать выдавать

Ссылка на комментарий

Если точно решили, что открытие 28, то с понедельника должны начать выдавать

спасибо,хорошо бы)) вчера специально ездил за Фатеж в поля ,"чуть там и неостался))" грязюка,зато гусей пару стаек спугнул,даже двух наманил ,конечно без ружья был,а прошли метров на 20,аж заснуть немог)))
Ссылка на комментарий

спасибо,хорошо бы)) вчера специально ездил за Фатеж в поля ,"чуть там и неостался))" грязюка,зато гусей пару стаек спугнул,даже двух наманил ,конечно без ружья был,а прошли метров на 20,аж заснуть немог)))

А у нас вчера одна стайка вечером прошла низко, а сегодня одна чуть повыше, а другая над самым домом и три стайки утей!

Ссылка на комментарий

В выходные наганивал собаку и между делом слышал как народ уже начал постреливать на реке.

Видимо много сами решают когда им открываться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди!!!! Вальдшнепов кто видел? Знакомый ездил на посмотреть, тишина.

Через 2 дня будут )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати если кто не в курсе - подписали, 28 открытие, инфа на сайте администрации

Ссылка на комментарий

Кстати если кто не в курсе - подписали, 28 открытие, инфа на сайте администрации

На сайте своевременно поставили,очень хорошо будем готовится.Вальдшнеп пошел ещё неделю назад,старички,но в малых колличествах,в эту среду пойдет потепление и вторая волна всего пойдет полным ходом,готовимся.Всем ни пуха,ни пера!
Ссылка на комментарий

Был 21-ого в Беловском. Местные уже постреливают. Гусь пока только гуменник. Утки почти нет. Все только начинается. Думаю открытие будет как раз вовремя.

Изменено пользователем y-mirl
Ссылка на комментарий

Был 21-ого в Беловском. Местные уже постреливают. Гусь пока только гуменник. Утки почти нет. Все только начинается. Думаю открытие будет как раз вовремя.

Через 2 дня будут )))

Люди!!!! Вальдшнепов кто видел? Знакомый ездил на посмотреть, тишина.

А у нас вчера одна стайка вечером прошла низко, а сегодня одна чуть повыше, а другая над самым домом и три стайки утей!

хорошо!) да путевки с понедельника начали выдовать,пошел в банк оплачивать там очередь и все охотники)))
Ссылка на комментарий

Через 2 дня будут )))

Люди!!!! Вальдшнепов кто видел? Знакомый ездил на посмотреть, тишина.

привет,я то же просидел до 11 часов ,нет вальдшнепа пока!
Ссылка на комментарий

привет,я то же просидел до 11 часов ,нет вальдшнепа пока!

Да мороз местами до минус восьми,лучше выходи в четверг или в пятницу,как потеплеет и будет вам счастье,потеплеет и как раз перед открытием разведка будет,я в пятницу уже в поле жить буду,с селезнем конечно облом получился,будем довольствоватся белолобиком и валиком.Жень,ты там с Саней на охоту собираешся?
Ссылка на комментарий

А что же с открытием, слышно что о переносах или тишина?

.В соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 23 марта 2015 г. № 131-пг «Об установлении срока весеннего периода охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2015 году» с 28 марта 2015 года открывается сезон охоты на пернатую дичь, который продлится сроком до 6 апреля 2015 года включительно.

Ссылка на комментарий

.Жень,ты там с Саней на охоту собираешся?

Привет,Юр,с Саней не общался...не знаю как он,а я в деревню к куму поеду по живу)будет,что стрельнуть,стрельну,а нет,пусть живут)весна же! главное отдохнуть хорошо)
Ссылка на комментарий

Привет,Юр,с Саней не общался...не знаю как он,а я в деревню к куму поеду по живу)будет,что стрельнуть,стрельну,а нет,пусть живут)весна же! главное отдохнуть хорошо)

Эт точно,если все сложится осенью,если пригласите к вам в гости приеду и вас к себе приглашаю.На весенней до вас не доеду,далековато,буду как всегда поближе к родной земле у вас охотить,В Медвенке хорошие места и рядом у соседей районах.С подсадной к нам в гости приезжай,приказа пока нет,но должны селезня тоже открыть,места в шалашике посидеть подумать есть.
Ссылка на комментарий

хорошо!) да путевки с понедельника начали выдовать,пошел в банк оплачивать там очередь и все охотники)))

Алексей, а сколько сейчас путевка?

Ссылка на комментарий

Ребят,помочь кто может с координатами и телефонами по преобретению путевок в Горшечном и Мантуровских районах Курской области или в личку,если есть возможность,заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

осенью,если пригласите к вам в гости приеду и вас к себе приглашаю.

Юр,осенью на открытие скооперироваться не получится,а после открытия,всегда пожалуйста!)Приезжай,организую охоту-рыбалку-отдых :drinks: Ну и я могу прилететь если примете)Я легкий на подъем,да и тысяча км для меня не крюк сейчас))) :D
Ссылка на комментарий

Мужики,кто нить на селезня путевки брал?Расскажите порядок действий,как это было у Вас?Я вчера пришел,мне говорят :Давай справку из вет лечебницы ,что не больные утки твои.

Беру утку,иду в вет.лечебницу....Спрашивают там:-Уток в охоте участвовать будет сколько?

-Четыре

-Неси всех!!!!!

Еду домой,забираю всех уток везу!Говорят:Будем брать кровь на анализ.

Ну ради Бога,берите если надо...Изтыкали все крылья,утки в крови,на крыльях гематомы. :( Говорят мне:Если не спешишь сами отвезем,если срочно надо вези ты!Пишут мне бумагу,четыре тюбика с кровью,еду в лабораторию.В приемной лаборатории говорят:-Давайте,будет готово через месяц!

-Когда???????????? :blink:

-Если надо быстрее,несите этажом выше к врачу сами...

Поднимаюсь к врачу....

-Давайте анализы,в конце месяца будут готовы....

-Когда ??????????? :blink:

-А когда Вам надо?(уже лучше :D )

-Надо вчера!

-Когда??????????? :huh:

-Вчера! :D

-Этому не быть!!!В лучшем случае послезавтра...

-Лады :(

Сегодня звонил,завтра после обеда по обещали результаты отдать...С ними в вет.клинику за справкой и только потом за путевкой :blush2:

Как-то нереально много гемороя с этими подсадными получилось у меня(((

P.S.В лаборатории на столе лежат СВЕЖЕНЬКИЕ головы и крылья свиязей и шилохвостней. Тушек нет!!!Видать экспертизу проводят в казане на заднем дворе :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вальдшнеп был, но мало, итог -видел пару (самцы, дрались в полёте), одного выбил, ещё одного видел сын. Субота, утро.- сильная кононада на лужах по гусю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх