Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Вальдшнеп был, но мало, итог -видел пару (самцы, дрались в полёте), одного выбил, ещё одного видел сын. Субота, утро.- сильная кононада на лужах по гусю.

то же результат)))!до открытия за Фатежом было много гуся,приехал в пятницу ,а там местные давно открыли охоту и все места заняты,нашел все таки лужу с недавним пребыванием гуся,но видно его шорошо напугали что он ушел!на открытие даже не слышал гуся! пара селезней и все! и вообще с такой погодой пора вставать на лыжи)),всех С новым годом!))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А никак!!! :angry2: Четвёртый день из себя бацил выгоняю, но надеюсь на закрытие попасть.

Как охота по снежку ЛЮДИ!?

Ссылка на комментарий

Вчера была выставка в Железногорске, дерут крахаборы уже по 450 рупи. Понравился один момент: Пегий кобель, недостатки, тяжелое ухо, крап на морде, выше нормы на 2см, оценка отлично. У всех курцев недостаток: мало кости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера была выставка в Железногорске, дерут крахаборы уже по 450 рупи. Понравился один момент: Пегий кобель, недостатки, тяжелое ухо, крап на морде, выше нормы на 2см, оценка отлично. У всех курцев недостаток: мало кости.

Проблема всех Курских курцев- костяк.

Куда пропал Eugene_hunter?

Что-то про охоту народ ни слова, боятся сглазить???!!!

Ссылка на комментарий

Как охота по снежку ЛЮДИ!?

Леш,если к ветру лицом не поворачиваться,то нормально)Да и снегом это назвать можно было условно...Какой-то град с дождем...короче задница...

Простите за очень низкое качество фото!!!

Несмотря на то,что камера зеркальная,снимки при дожде со снегом получились очень низкого качества...Не смог уберечь объектив от осадков .(((

97310402060f.jpg

сижу)

4b2134b97f1b.jpg

fdbe04196c3f.jpg

Ссылка на комментарий

Куда пропал Eugene_hunter?

Леш,с 27-го по сегодняшний день бомжевал в Конышевском р-оне,без связи и интернета.)Вот,приехал)Еще как ошарашенный)Пока много писать нет силы)В целом охотой доволен,только потому,что погода-непогода,собирался и ехал на охоту , погода конечно ужасная была...
Ссылка на комментарий

Открытие,было единственным позитивным днем...

854453129644.jpg

Гусь был(я за ним не гонялся,он за мной тоже.при появившейся возможности стрелял,но цели добыть себе его не ставил),Охотился с подсадной,утки в этом году видел столько первый раз в жизни.В первый день относительного тепла,после затяжных метелей,на одном из прудов Курской обл.её собралось несметное количество...При дружном подъеме с воды,стоял такой шум,что шерсть дыбом поднималась!!! :blink: Там,была не тысяча голов и не две тысячи...Было очень много,но сколько,я сосчитать не взялся) :D Охотился с подсадной.Делал попытки по охотиться на вальдшнепа в снег.(не удачно)Был на тяге вчера.Погода шик!Лес ожил,вальдшнепа много.Двух добыл.Далеко не стрелял,можно было добыть больше,но я не жадничал и наслаждался шумящим на перебой птичьими голосами.Если б не потерянные ключи от авто,то удовольствие получил бы не меньше,чем на открытие.А так, конечно вчерашняя тяга стала одним из самых кошмарных охотничьих дней весны 2015 :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, спасибо за отчёт. У меня этот год, тоже не совсем удался. Из всей весенней занимаюсь, пока, только вальдшнепом, есть желание освоить гуся, но в силу обстоятельств вынужден отложить. Короче, на открытие одного взял,но выстрел своей сложностью доставил ещё большее удовольствие(летели и дрались два самца, между веток, резко изменяя направление полёта). Затем загриповал, и только на закрытие, смог выбраться в поле. Результат- из двух налетевших, один в ягдаше. Хотя последнего пришлось подарить нашему егерю, на анализ в лабораторию. Порадовала собачка, она и птицу отслушивала (по её поведению можно раньше определить движение полёта) да и с поиском битой, всё упрощалось до минимума. В общем ,ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Открытие,было единственным позитивным днем...

854453129644.jpg

Гусь был(я за ним не гонялся,он за мной тоже.при появившейся возможности стрелял,но цели добыть себе его не ставил),Охотился с подсадной,утки в этом году видел столько первый раз в жизни.В первый день относительного тепла,после затяжных метелей,на одном из прудов Курской обл.её собралось несметное количество...При дружном подъеме с воды,стоял такой шум,что шерсть дыбом поднималась!!! :blink: Там,была не тысяча голов и не две тысячи...Было очень много,но сколько,я сосчитать не взялся) :D Охотился с подсадной.Делал попытки по охотиться на вальдшнепа в снег.(не удачно)Был на тяге вчера.Погода шик!Лес ожил,вальдшнепа много.Двух добыл.Далеко не стрелял,можно было добыть больше,но я не жадничал и наслаждался шумящим на перебой птичьими голосами.Если б не потерянные ключи от авто,то удовольствие получил бы не меньше,чем на открытие.А так, конечно вчерашняя тяга стала одним из самых кошмарных охотничьих дней весны 2015 :(

С полем, красиво!

Ключи то нашлись?

Ссылка на комментарий

Женя, спасибо за отчёт. У меня этот год, тоже не совсем удался. Из всей весенней занимаюсь, пока, только вальдшнепом, есть желание освоить гуся, но в силу обстоятельств вынужден отложить. Короче, на открытие одного взял,но выстрел своей сложностью доставил ещё большее удовольствие(летели и дрались два самца, между веток, резко изменяя направление полёта). Затем загриповал, и только на закрытие, смог выбраться в поле. Результат- из двух налетевших, один в ягдаше. Хотя последнего пришлось подарить нашему егерю, на анализ в лабораторию. Порадовала собачка, она и птицу отслушивала (по её поведению можно раньше определить движение полёта) да и с поиском битой, всё упрощалось до минимума. В общем ,ни пуха, ни пера!

Не за что,Леш!

Да,меня простуда тоже пыталась свалить.Каждый день насквозь мокрый.Несколько раз черпал забродниками свежей весенней водички.Один раз пришлось погружаться за добытым селезнем,в чем мать родила как говориться)))На лодке из-за зарослей было не проплыть,а высоты забродников не хватало.Собаки с собой не было,а бросать добытое подло,вот и пришлось моржевать. Но,несмотря на первые симптомы простуды,я справился и не разболелся...

Ссылка на комментарий

С полем, красиво!

Ключи то нашлись?

Спасибо!

Нет,к сожалению ключи не нашлись.

Найденным куском проволоки и капроновой ниткой вскрыл авто.Потом снял замок зажигания и вытряхнул личинку.Но ни это,ни манипуляции с проводкой,ни позволили мне уехать из леса своим ходом.Пришлось вызывать авто и буксировать машину к электрику,чтоб отключить иммобилайзер.Ключ был один,так,что теперь все личинки и зам.заж. под замену.Пока авто не закрывается и заводится рублевой монетой .

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Нет,к сожалению ключи не нашлись.

Найденным куском проволоки и капроновой ниткой вскрыл авто.Потом снял замок зажигания и вытряхнул личинку.Но ни это,ни манипуляции с проводкой,ни позволили мне уехать из леса своим ходом.Пришлось вызывать авто и буксировать машину к электрику,чтоб отключить иммобилайзер.Ключ был один,так,что теперь все личинки и зам.заж. под замену.Пока авто не закрывается и заводится рублевой монетой .

Да, досадно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не за что,Леш!

Да,меня простуда тоже пыталась свалить.Каждый день насквозь мокрый.Несколько раз черпал забродниками свежей весенней водички.Один раз пришлось погружаться за добытым селезнем,в чем мать родила как говориться)))На лодке из-за зарослей было не проплыть,а высоты забродников не хватало.Собаки с собой не было,а бросать добытое подло,вот и пришлось моржевать. Но,несмотря на первые симптомы простуды,я справился и не разболелся...

Жень, меня вирусная дрянь накрыла, лег спать здоровым, а проснулся 39, с дикими болями в животе. Друг доктор сказал- вирус!

А на охоте, как известно, ни одна хворь не берет, главное, вовремя и правильно волшебную микстуру принять!

Ссылка на комментарий

А на охоте, как известно, ни одна хворь не берет, главное, вовремя и правильно волшебную микстуру принять!

Это точно! :D:drinks:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Для любителей охоты с легавой! Вчера обнаружен перепел!!! Не редкость и куропатка. Сезон натаски открыт!!!

Ссылка на комментарий

Для любителей охоты с легавой! Вчера обнаружен перепел!!! Не редкость и куропатка. Сезон натаски открыт!!!

Отлично,Леш !Спасибо за инфу!Надо лететь в поля)Вчера был на рыбалке,соловья слышал...)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи-Охотники, примите поздравление с 70-летием Великой Победы!!!

На землю вновь пришла весна,

И всё живое – в её власти.

И пробудившись ото сна,

Душа теперь в плену у страсти.

Хоть отгремели все бои,

Забудем время то едва ли.

Ведь ради счастья и любви

Солдаты смертью храбрых пали.

Давайте, чтобы бед не знать,

Мир сохраним на всей планете.

Чтоб свадьбы мы могли играть,

И радостно смеялись дети!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх