Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Ооо с границами территорий советую сразу написать запрос через сайт госуслуг в департамент природопользования, а так слушать кто что сказал не вариант. Я сам лично получил официальный ответ заказным письмом с Белгорода, скопировал и теперь смело могу тыкнуть любому кто скажет мне что там охотится нельзя!

Напишите по подробней куда писали и как. Департамент природопользования Российский, или областной.
Ссылка на комментарий

А когда по куропатке можно охотится будет?

Макс,так на куропатку охота раньше чем на утку открылась,ну для тех у кого собака есть...Так,что завтра можно будет охотиться))) :D
Ссылка на комментарий

Сегодня выехал на зорьку постоять и забыл патроны :D )Уже думал уезжать,пошарил по рюкзаку,нашел 2 патрона двойки.Пошел к водоему,чтоб быстро себя не побрить с охотой,зарядил один патрон в ствол,другой в карман.Один кряжной селезень налетел на уверенный выстрел,и был добыт :hunter: С зари вернулся с трофеем и 1 патроном :D

Ссылка на комментарий

Макс,так на куропатку охота раньше чем на утку открылась,ну для тех у кого собака есть...Так,что завтра можно будет охотиться))) :D

Да мне он в путёвке не написал куропатку...

Напишите по подробней куда писали и как. Департамент природопользования Российский, или областной.

Я писал в местный http://vopros.belregion.ru/ можно через гос услуги, но я зарегистрирован в Белгородской области и мне открывает только Белгородскую. https://www.gosuslug...html#!_services

Вот правильное название:

(Управление охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания)

http://rpgu.rkursk.ru/web/guest/favour#filter:o-3163/page:1/query:/procedure:9305/tab:places/

Ссылка на комментарий

Да мне он в путёвке не написал куропатку...

Я писал в местный http://vopros.belregion.ru/ можно через гос услуги, но я зарегистрирован в Белгородской области и мне открывает только Белгородскую. https://www.gosuslug...html#!_services

Вот правильное название:

(Управление охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания)

http://rpgu.rkursk.r...305/tab:places/

Большое спасибо. Сегодня отправил запрос в администрацию курской области, за одно и попросил указать причину запрета охоты с нарезным.
Ссылка на комментарий

за одно и попросил указать причину запрета охоты с нарезным.

Так,а где написано,что нельзя с нарезным?Насколько я знаю,нельзя с мелкашкой охотиться,а с нарезным можно...Я когда-то на загонную охоту попал,там люди с карабинами были.И я егерю задавал вопрос на эту тему.Он сказал,что вроде как и запрещают и в то же время,ни где это не написано...Вот не знаю,насколько он прав был.

Ссылка на комментарий

Так,а где написано,что нельзя с нарезным?Насколько я знаю,нельзя с мелкашкой охотиться,а с нарезным можно...Я когда-то на загонную охоту попал,там люди с карабинами были.И я егерю задавал вопрос на эту тему.Он сказал,что вроде как и запрещают и в то же время,ни где это не написано...Вот не знаю,насколько он прав был.

Вот за одно и узнаем, а то надоело с егерями ругаться.
Ссылка на комментарий

sagarov2

А вы конкретно про свой район спросили или по всей области. А то у нас тоже мысли есть что не законно запрещают в Горшеченском районе.

Ссылка на комментарий

Охота на боровую дичь разрешена только при наличие легавой собаки!

Егеря предупреждали народ при оформлении путевки о возможных последствия, если поймают на жнивице охотника на перепелок!

Ссылка на комментарий

sagarov2

А вы конкретно про свой район спросили или по всей области. А то у нас тоже мысли есть что не законно запрещают в Горшеченском районе.

Только про свой.
Ссылка на комментарий

Охота на боровую дичь разрешена только при наличие легавой собаки!

Егеря предупреждали народ при оформлении путевки о возможных последствия, если поймают на жнивице охотника на перепелок!

Охота на боровую дичь в Курской области запрещена даже с легавой.
Ссылка на комментарий

21.08.2015

К №КО-01-Ж-Ш-4827

Ваше обращение, поступившее в Администрацию Курской области, по поручению Губернатора Курской области направлено на рассмотрение:Начальнику управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов живого мира и среды их обитания Шило Сергею Георгиевичу

Заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан Т. Ф. Деева

Ссылка на комментарий

21.08.2015

К №КО-01-Ж-Ш-4827

Ваше обращение, поступившее в Администрацию Курской области, по поручению Губернатора Курской области направлено на рассмотрение:Начальнику управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов живого мира и среды их обитания Шило Сергею Георгиевичу

Заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан Т. Ф. Деева

Я к этому Шило ломился со всех сторон,когда разрешение на отлов и содержание ястреба хотел выбить.Так и не добился ни чего...ну теперь Москву я бросил,времени прибавится,бумаги все целы,так,что как нить с духом соберусь и пойду на штурм по новой...

Вы как я понимаю умнее поступили...Через администрацию запросик отправили)

Ссылка на комментарий

Народ кто точно знает, охота открыта каждый день или нет, особенно в Курскоблохотуправлении, то есть угодья общего пользования? И где можно ознакомиться с закрытыми территориями, а то задолбали меня Дмитриевские егеря с самоуправством.

Что написано в разрешении? Если не указано, что в какие-то дни охотится нельзя, то следовательно, охотиться можно каждый день. У меня не указано, я охочусь ежедневно.

Где нельзя охотится - указано здесь http://adm.rkursk.ru/index.php?id=109&mat_id=46739&query=%B9498-%EF%E0+7.08.2015

Ссылка на комментарий

Охота на боровую дичь разрешена только при наличие легавой собаки!

Егеря предупреждали народ при оформлении путевки о возможных последствия, если поймают на жнивице охотника на перепелок!

А причем здесь боровая дичь и перепел?

Ссылка на комментарий

А причем здесь боровая дичь и перепел?

Через запятую пропустил еще "полевая"! Суть в другом, под видом охоты на пернатых.....целенаправленно охотятся в лесу на козлов. Реальных легашатников , c рабочими собаками единицы.

Ссылка на комментарий

Что написано в разрешении? Если не указано, что в какие-то дни охотится нельзя, то следовательно, охотиться можно каждый день. У меня не указано, я охочусь ежедневно.

Где нельзя охотится - указано здесь http://adm.rkursk.ru...EF%E0+7.08.2015

Спасибо за сайт, раньше это печатали в приказе об охоте и не было проблем.
Ссылка на комментарий

Через запятую пропустил еще "полевая"! Суть в другом, под видом охоты на пернатых.....целенаправленно охотятся в лесу на козлов. Реальных легашатников , c рабочими собаками единицы.

А что, есть те, кто охотится с легавыми на козлов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через запятую пропустил еще "полевая"! Суть в другом, под видом охоты на пернатых.....целенаправленно охотятся в лесу на козлов. Реальных легашатников , c рабочими собаками единицы.

С легавой в лесу- охотится на пролётного вальдшнепа, но совершенно верно замечено, в этом году в путёвках о вальдшнепе, как и о боровой- ни слова. Охота на пролётного вальдшнепа начинается с конца сентября, на местного охота не возможна, как правило местный вальдшнеп сидит в крепях и поиск его затруднителен (весьма). хотя на сколько в курсе, каждый год, вокруг охоты на пролётного вальдшнепа,танцы с бубнами , но охтим его понемногу, с божей помощью и разрешения Курского ООиР. А на козлов, в лесу, охотятся козлы ;) ! Прапвильные охотники, охотятся на дичь!

Дратхаар косулю, при случае, и в одиночку доберёт.

Ссылка на комментарий

С легавой в лесу- охотится на пролётного вальдшнепа, но совершенно верно замечено, в этом году в путёвках о вальдшнепе, как и о боровой- ни слова... каждый год, вокруг охоты на пролётного вальдшнепа,танцы с бубнами , но охтим его понемногу, с божей помощью и разрешения Курского ООиР.

Если ни слова о вальдшнепе и хорошо - что вас напрягает. Продолжайте охотить его, непонятно, почему понемногу и какие танцы с бубнами?. Изучите хорошо правила охоты и никаких танцев у вас не будет. Кстати, на боровую в ОДУ можете охотится до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имея на руках две путёвки по Курскому ООиР (одна на полевую, с 5.08, другая на водоплавующую, болотно-луговую, полевую, с 15.08), ни в одной не указано- вальдшнеп или боровая дичь. Вопрос- могу ли я охотится на вальдшнепа!?

Ссылка на комментарий

А что, есть те, кто охотится с легавыми на козлов?

Речь идет о том ,что под видом охоты на пернатых в поле, едут в лес и загоняют козлов, стреляют вечером зайца из под фар! В Курской это как два пальца об асфальт ибо нет никакого контроля!Только не рассказывайте, что Вы слышите об этом первый раз !

P.S. Владельцев легавых копытные не интересуют , у них другие приоритеты:)

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх