Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Имея на руках две путёвки по Курскому ООиР (одна на полевую, с 5.08, другая на водоплавующую, болотно-луговую, полевую, с 15.08), ни в одной не указано- вальдшнеп или боровая дичь. Вопрос- могу ли я охотится на вальдшнепа!?

Что указано в путевке?

Ссылка на комментарий

То и указано. П.д, б.л., в.д. .

Что, так алфавитом и указано? И что вас напрягает? Вот эта безграмотная аббревиатура? Да понимайте её как хотите. Первые 2 буквы я бы понимал как "Пернатая дичь".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что, так алфавитом и указано? И что вас напрягает? Вот эта безграмотная аббревиатура? Да понимайте её как хотите. Первые 2 буквы я бы понимал как "Пернатая дичь".

Вы не поверите, но на этой абривиатуре, в родословных легавых собак, полевые дипломы пишут. Там ещё есть КРС, В, ВБ и проч. И так ПД- полевая дичь, т.е. перепел, куропатка. БЛ- болотно-луговая, т.е. коростель, бекас, дупель (В дипломах может расписываться и отделный вид птицы, как то, В- вальдшнеп, КР- куропатка, П-перепел и проч.). ВД- водоплавающая дичь, утиные. Как видите в разрешениях на добычу ни слова о вальдшнепах- относящихся к бороовой. Так было и в прошлые года, но на вопрос о допустимости охоты на вальдшнепа, получал удовлетворительные ответы. Вот это и имел в виду как, танцы с бубнами. т.е, охоться. но записи в разрешение не ставим.......!? Ну и последнее КРС- кровяной след, ВБ- вольерный бакрсук, ВК- вольерный кабан, и т.д.и т.п.

Писал абривиатурой с телефона (не люблю на нём набирать, клава ближе!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда делись перепела? Было полно на пшенице, как скосили, все пропали. Где его теперь искать?

Сегодня в Полевой прошли испытания по пререпелу, говорят там был. А у меня в полях (на 40 км восточнее) одни куры остались, но их рановато ещё, октябрь, ноябрь их сезон.

Ссылка на комментарий

Куда делись перепела? Было полно на пшенице, как скосили, все пропали. Где его теперь искать?

В одном месте где нить собрались...Найти будет не просто,но если все таки получится,то будет счастье))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В одном месте где нить собрались...Найти будет не просто,но если все таки получится,то будет счастье))))

Дохлый номер, Женя! походил поля с отличной стернёй с валками- пусто. Брошенное поле низкой ржи поросшее тимофеевкой и проч мелочью- пусто! Единчные встречи с перепелами в оврагах, и в полях непроходимой (по ......., ну где- то 1,1м высотой). И всё, свалил он гад! Вот только куда? На север- придёт пролётным, на юг- тогда досвидос перепел, готовьтесь куры.

Ссылка на комментарий

Вы не поверите, но на этой абривиатуре,..

Так было и в прошлые года, но на вопрос о допустимости охоты на вальдшнепа, получал удовлетворительные ответы. Вот это и имел в виду как, танцы с бубнами. т.е, охоться. но записи в разрешение не ставим.......!? Ну и последнее КРС- кровяной след, ВБ- вольерный бакрсук, ВК- вольерный кабан, и т.д.и т.п...

Я верю. И если этот алфавит написал человек необразованный, то это проблема г-на Костина. Вы оплатили предоставленную вам УСЛУГУ. И пользуйтесь этой услугой спокойно. Собственно, а что вам мешает спокойно охотиться на вальдшнепа? Я не вижу никаких проблем. Отсутствие записи не означает запрета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох вашими бы устами....! Поверьте есть люди, которые способны на голом месте горы проблем наворочать.

Ссылка на комментарий

в духовце притравочная станция...телефон кину позже,если раньше меня ни кто не кинет.

Ссылка на комментарий

Сегодня был,погода супер,начали только с мертвого места....Потом птицу нашли,кобель косячить начал.Ограничил он меня сегодня одним перепелом и одной куропаткой.Ну по куропатке я еще промазал разок-перенервничал )))Поднялось с десяток,взял одну.Ну и воздержался от стрельбы два раза по куропаткам и один по перепелу.Пусть живут)Как у вас охотничий сезон протекает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждём щенков..... Перепел свалил сразу же после открытия. На утиную, в полях оставались единицы. Куропатку бережём, часто не охотим, но результаты есть. Обеспечение охот, перешло на Баську!

На следующий сезон буду готовится на дальняк- Таганрог, Крым, короче туда, где можно наохотится в волю! Заодно и молодого натаскать (планирую одного оставить).

Ссылка на комментарий

Ждём щенков..... Перепел свалил сразу же после открытия. На утиную, в полях оставались единицы. Куропатку бережём, часто не охотим, но результаты есть. Обеспечение охот, перешло на Баську!

На следующий сезон буду готовится на дальняк- Таганрог, Крым, короче туда, где можно наохотится в волю! Заодно и молодого натаскать (планирую одного оставить).

С открытием и утки улетели. :angry2: Сегодня успел до дождя пару часов походить по полям, пустота.
Ссылка на комментарий

Ждём щенков..... Перепел свалил сразу же после открытия. На утиную, в полях оставались единицы. Куропатку бережём, часто не охотим, но результаты есть. Обеспечение охот, перешло на Баську!

На следующий сезон буду готовится на дальняк- Таганрог, Крым, короче туда, где можно наохотится в волю! Заодно и молодого натаскать (планирую одного оставить).

В какую цену щенков планируешь продавать ?Я себе хотел взять,но сейчас не решусь,а куму собака нужна...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну народ, где отчеты? кто сколько подушек пухом набил? Судя по второму сезону, легавая в нашей местности нахер не нужна, так как нет у нас птицы, и не будит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

БУДЕТ!!! Будет птица! Второй год подряд сухая осень и птицы мало! Но есть вальдшнеп, куропатка, наконец утка поможет скоротать пост! Сегодня на вечёрке стайку штук на 8 видел, и одиночка пролетела. Стайка настёгана, засекла и отвернула, а вот одиночка мола и на торока повиснуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх