Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

как  насчет ружья

Берёшь зелёнку, деньги и по всем оружейным магазинам Курска. Какое ружьё в руки ляжет то и бери. Рекомендую взять с собой специалиста или полазать в нете по вопросам выбора оружия. Так как брака достаточно и именно его пытаются втюхать не сведующим в этом деле. 

Обрати внимание на серию Руссич (МР-27 или МР-155)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Похвастаться нечем, на охоте была всего 4раза, результат одна утка, перепела не нашли. Решила развязать собаку в надежде что это её успокоит хоть немного, но и здесь не повезло, вязка состоялась, но замка не было, могут ли быть щенки в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

привет ребята у нас в районе браконьерство просто невыносимое убивается все что движится касули  кабаны и зайцы вообще нет речи  все поля зеленья просто изьезжаны нет ни какого надзора просто беда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юленька, без замка это не вязка, а просто распутство :D ! Надо было повторить через сутки ну или хотя бы часов через двенадцать. Да и стоит ли вязаться ради спокойствия собачки?

 Сегодня утром звонил знакомый (ночь пахал поле), с его слов,  стронута стая (штук 30) перепела, выехали на соседнее поле люцерны со спаниелем (у нас щенки), результат- стая куропатки, перепела не нашли, знакомый перепутать не мог, сам охотник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет ребята у нас в районе браконьерство просто невыносимое убивается все что движится касули  кабаны и зайцы вообще нет речи  все поля зеленья просто изьезжаны нет ни какого надзора просто беда

 А в Курской где-то по другому? (кроме частников)

Ссылка на комментарий

Юленька, без замка это не вязка, а просто распутство :D ! Надо было повторить через сутки ну или хотя бы часов через двенадцать. Да и стоит ли вязаться ради спокойствия собачки?

 Сегодня утром звонил знакомый (ночь пахал поле), с его слов,  стронута стая (штук 30) перепела, выехали на соседнее поле люцерны со спаниелем (у нас щенки), результат- стая куропатки, перепела не нашли, знакомый перепутать не мог, сам охотник.

пробовали вязать 3 раза все без замка, может не те дни выбрали? Не будет щенков, значит будет охота. Перепела нет, а куропатки есть но доехать до них нет пока возможности, но будем стараться! А сколько стоит путевка на один день в Курске?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вязка 

Именно суку отвозят к кобелю на вязку, а не наоборот. Причин этому несколько, но основная заключается в том, что у себя дома кобели, как правило, проявляют большую активность. 

Вязка крупных собак с инструктором

 

Изображение

Рис. 4. Вязка крупных собак с инструктором

 

Производить вязку лучше всего утром, до кормления собак. Перед вязкой, еще до того, как собаки увидят или почувствуют друг друга, каждую необходимо хорошо выгулять. Зачастую этому не придают особого значения, а вместе с тем, переполненный кишечник у суки - наиболее частая причина вязки без "замка". Кобель же с переполненным кишечником или мочевым пузырем вряд ли будет оправляться в присутствии суки, и это окажется серьезной причиной неудачных садок. Вяжут собак в уединенном месте, при отсутствии вблизи посторонних раздражителей и при, как можно, меньшем количестве присутствующих людей. Собакам дают возможность ознакомиться, обнюхаться, немного поиграть. Но, важно, чтобы игра не затянулась, так как кобель может "перегореть" и вязки не получится.Непосредственно перед вязкой "петлю" суки следует смазать вазелином или детским кремом. Владелец суки становится спереди от нее, и придерживает ее за ошейник. Владелец кобеля присаживается сбоку от суки, одной рукой поддерживая ее под живот, а другой - направляя "петлю" к половому органу кобеля во время его садок. Подобная помощь необходима для экономии сил кобеля и предотвращения возможных травм во время вязки. Активный и здоровый кобель обычно без труда вяжет суку после нескольких садок. Но бывают случаи, когда из-за несоответствия размеров собак или строения их половых органов, вязки долгое время не происходит. В этом случае необходима помощь опытного инструктора (иногда эти функции успешно выполняет владелец кобеля), который, в зависимости от ситуации, прибегает к дополнительной помощи: использует специальную подставку для кобеля, приподнимает суку, прижимает кобеля плотнее к суке во время садок и т.д. В любом случае, категорически противопоказано прикасаться к половым органам кобеля во время вязки, этим можно нанести непоправимый вред его здоровью и психике. Обычно после нескольких садок происходит специфическое сцепление половых органов кобеля и суки, так называемый "замок", во время которого собаки, как бы, остаются некоторое время сцепленными друг с другом. Это происходит потому, что половой член кобеля увеличивается после входа во влагалище, особенно у основания, там, где расположены "луковки", а круговая мускулатура входа влагалища суки сокращается, удерживая его внутри. "Замок" может длиться от нескольких минут до часа, и даже больше. Наличие и продолжительность "замка" зависит от обоих партнеров, от их физиологической совместимости, но она практически не влияет на результат вязки. Поступление сперматозоидов во влагалище суки происходит в начале сцепления. Поэтому, даже если во время садки кобель "вошел" в суку, произошло семяизвержение, но не получилось "замка", все равно есть вероятность, что сука будет оплодотворена. 
Ссылка на комментарий

привет ребята у нас в районе браконьерство просто невыносимое убивается все что движится касули  кабаны и зайцы вообще нет речи  все поля зеленья просто изьезжаны нет ни какого надзора просто беда

А не хрен сидеть сутками за компом... Ни кто кроме вас самих этот вопрос не отрегулирует ! Просто некому...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Юленька, без замка это не вязка, а просто распутство :D ! Надо было повторить через сутки ну или хотя бы часов через двенадцать. Да и стоит ли вязаться ради спокойствия собачки?

 Сегодня утром звонил знакомый (ночь пахал поле), с его слов,  стронута стая (штук 30) перепела, выехали на соседнее поле люцерны со спаниелем (у нас щенки), результат- стая куропатки, перепела не нашли, знакомый перепутать не мог, сам охотник.

пробовали вязать 3 раза все без замка, может не те дни выбрали? Не будет щенков, значит будет охота. Перепела нет, а куропатки есть но доехать до них нет пока возможности, но будем стараться! А сколько стоит путевка на один день в Курске?

 

Юля, извините, ваша собачка получила диплом по полю? Пожалуйста не вредите породе, получите поле, утка кажется у вас есть, после чего развяжете свою собачку. Вязаться надо на 12-14 день, но это субъективно, отслеживают цвет выделений посветлеет (http://www.york-biewer-pnz.ru/node/63). Юля куропатка распространена повсеместно на территории Курской области, Цены одинаковы, однодневных путёвок не беру, цены не знаю. По обществу оплачиваю 2 тыр. и этим оплачиваю охоту на год (Весна, Летне- оснняя, Осенне- зимняя), плюс отработка- так проще.

Ссылка на комментарий

 

привет ребята у нас в районе браконьерство просто невыносимое убивается все что движится касули  кабаны и зайцы вообще нет речи  все поля зеленья просто изьезжаны нет ни какого надзора просто беда

А не хрен сидеть сутками за компом... Ни кто кроме вас самих этот вопрос не отрегулирует ! Просто некому...

 

я хирею с ВАС, ВЫ своим ответом, человека на зону отправляете. ВЫ сами много решили таких вопросов?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Похвастаться нечем, на охоте была всего 4раза, результат одна утка, перепела не нашли. Решила развязать собаку в надежде что это её успокоит хоть немного, но и здесь не повезло, вязка состоялась, но замка не было, могут ли быть щенки в такой ситуации?

Вот именно, перепела не нашли. Потому, что у нас нет рабочих собак. Мы берем дешевое дерьмо, с поддельными дипломами и на что то надеемся. Приезжал к нам мой знакомый в середине сентября  с рабочей собакой, ЭПАНЬОЛ БРЕТОН. 172 перепела за две недели. Так есть у нас перепел или нет ??? 

Ссылка на комментарий

привет ребята у нас в районе браконьерство просто невыносимое убивается все что движится касули  кабаны и зайцы вообще нет речи  все поля зеленья просто изьезжаны нет ни какого надзора просто беда

А не хрен сидеть сутками за компом... Ни кто кроме вас самих этот вопрос не отрегулирует ! Просто некому...

я хирею с ВАС, ВЫ своим ответом, человека на зону отправляете. ВЫ сами много решили таких вопросов?
Вы не поверите : решаем... Тому подтверждение- наличие дичи в угодьях нашего РООиР всякой разной...
Ссылка на комментарий

Всем привет! Похвастаться нечем, на охоте была всего 4раза, результат одна утка, перепела не нашли. Решила развязать собаку в надежде что это её успокоит хоть немного, но и здесь не повезло, вязка состоялась, но замка не было, могут ли быть щенки в такой ситуации?

Вот именно, перепела не нашли. Потому, что у нас нет рабочих собак. Мы берем дешевое дерьмо, с поддельными дипломами и на что то надеемся. Приезжал к нам мой знакомый в середине сентября  с рабочей собакой, ЭПАНЬОЛ БРЕТОН. 172 перепела за две недели. Так есть у нас перепел или нет ??? [/size] ну после приезда таких друзей перепела совсем не будет, куда столько бить? Ваш друг что голодный? А что касается собак, не надо судить по своему кобелю! Собака у меня хорошая и документы у неё настоящие, а если ей не хватает опыта так это моя вина. У собаки прекрасное чутье, огромный азарт, но к сожалению очень мало времени для натаски.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Похвастаться нечем, на охоте была всего 4раза, результат одна утка, перепела не нашли. Решила развязать собаку в надежде что это её успокоит хоть немного, но и здесь не повезло, вязка состоялась, но замка не было, могут ли быть щенки в такой ситуации?

Вот именно, перепела не нашли. Потому, что у нас нет рабочих собак. Мы берем дешевое дерьмо, с поддельными дипломами и на что то надеемся. Приезжал к нам мой знакомый в середине сентября  с рабочей собакой, ЭПАНЬОЛ БРЕТОН. 172 перепела за две недели. Так есть у нас перепел или нет ??? [/size]

ну после приезда таких друзей перепела совсем не будет, куда столько бить? Ваш друг что голодный? А что касается собак, не надо судить по своему кобелю! Собака у меня хорошая и документы у неё настоящие, а если ей не хватает опыта так это моя вина. У собаки прекрасное чутье, огромный азарт, но к сожалению очень мало времени для натаски.

По поводу друга, собаку держут что бы охотиться, а не любоваться ее. И он охотится, а вы что предлагаете, убить 10 перепелов и держать остаток сезона собаку  взаперти?

Про собак. Я написал что МЫ, а не конкретно ВЫ. А документы вашей собаки я знаю, и что не одна с этого помета не работает, тоже знаю, и видел этих собак на выставках. И вы и я не виноваты что собаки не работают, крови просто гавно, родители ведь тоже не рабочии, потому и цена за щенка была такая.

Ссылка на комментарий

Про собак. Я написал что МЫ, а не конкретно ВЫ. А документы вашей собаки я знаю, и что не одна с этого помета не работает, тоже знаю, и видел этих собак на выставках. И вы и я не виноваты что собаки не работают, крови просто гавно, родители ведь тоже не рабочии, потому и цена за щенка была такая. если не знаете не говорите, крови у моей собаки оч. Хорошие, много чемпионов, известных собак, папа и мама рабочие имеют дипломы. Другие собаки с этого помета работают по утке и зверю, а поле и испытания их не интересуют, каждому своё. Крови имеют значение, но даже супер щенок не станет работать если им не заниматься! Я когда брала собаку смотрела документы и в интернете всех наших предков просматривала, меня все устроило, а цена не такая уж и маленькая. А вы когда щенка брали смотрели только на цену?

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Похвастаться нечем, на охоте была всего 4раза, результат одна утка, перепела не нашли. Решила развязать собаку в надежде что это её успокоит хоть немного, но и здесь не повезло, вязка состоялась, но замка не было, могут ли быть щенки в такой ситуации?

 Мы берем дешевое дерьмо, с поддельными дипломами и на что то надеемся. 

 

Так в Курской 90% привыкли покупать рабочие крови   в соседней деревне за бутылку, а потом удивляться  почему собака не работает  либо работает  хреново  вопреки ожиданиям и заверениям  разводчика! :D  

Оправдания неуд. работы собаки  можно найти всегда)

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

Про собак. Я написал что МЫ, а не конкретно ВЫ. А документы вашей собаки я знаю, и что не одна с этого помета не работает, тоже знаю, и видел этих собак на выставках. И вы и я не виноваты что собаки не работают, крови просто гавно, родители ведь тоже не рабочии, потому и цена за щенка была такая.

если не знаете не говорите, крови у моей собаки оч. Хорошие, много чемпионов, известных собак, папа и мама рабочие имеют дипломы. Другие собаки с этого помета работают по утке и зверю, а поле и испытания их не интересуют, каждому своё. Крови имеют значение, но даже супер щенок не станет работать если им не заниматься! Я когда брала собаку смотрела документы и в интернете всех наших предков просматривала, меня все устроило, а цена не такая уж и маленькая. А вы когда щенка брали смотрели только на цену?

Сколько вы знаете хозяев щенков из этого помета? Одного. Так он сам готов повесить своего кобеля, да жена не дает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юля, пожалуйста, размещай правильно ответы- читать сложно.

Sagarov2, прав. Очень много легавых не ставится по полю. Но здесь причины не только проблемы производителей. Не знание работы натасчика, упущенная дресировка, ну и наконец просто лень! К чему приводит разведение собак не атестованных по полю.... Производители не проверены на наличие чутья, способности стойки, психики, а щенки с этих помётов продолжают вязаться. Вот и идёт племенной брак, подделываются щенячки, хозяева хватаются за голову. но.....!

Ссылка на комментарий

Юля, пожалуйста, размещай правильно ответы- читать сложно.

Sagarov2, прав. Очень много легавых не ставится по полю. Но здесь причины не только проблемы производителей. Не знание работы натасчика, упущенная дресировка, ну и наконец просто лень! К чему приводит разведение собак не атестованных по полю.... Производители не проверены на наличие чутья, способности стойки, психики, а щенки с этих помётов продолжают вязаться. Вот и идёт племенной брак, подделываются щенячки, хозяева хватаются за голову. но.....!

Абсолютно с вами согласен, я пожалел денег купить хорошую из под проверенных кровей собаку. Две весны натаскивал, Иногда по два раза в день вывозил, утром и вечером. Итог , получилась лайка, облаеваит белок в лесу с котами, взял одного енота на утиной охоте.А я хотел именно легавую. А Юля обижается, Считая что она виновата, а не собака и ее предки. 

Ссылка на комментарий

А я уверена что собака у меня хорошая и все проблемы От нехватки времени для натаски. Но не может быть плохого щенка если и у папы и у мамы есть дипломы по полю, а бабушки и дедушки победители состязаний. И у нас все будет и поле и дипломы я в этом не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я уверена что собака у меня хорошая и все проблемы От нехватки времени для натаски. Но не может быть плохого щенка если и у папы и у мамы есть дипломы по полю, а бабушки и дедушки победители состязаний. И у нас все будет и поле и дипломы я в этом не сомневаюсь.

Главное не сдаваться! Постоянный тренинг, команда стой, например. Идёшь с собакой, "СТОЙ", остановились оба и до тех пор, пока соба будет стоять, а ты продолжаешь движение. У меня есть команда "Куда"! Если собака начинает движение не в том направлении- "Куда", собака останавливается, жест рукой (в нужном направлении)- "Вперёд". Удобно! Диалог между вами и собакой должен быть удобен для обоих. Текст лаконичен, жесты понятны.

А И Исаев, подсказал ещё одну игру с собакой. "Потерялось". Гуляешь с собакой, незаметно для неё роняешь перчатку, например. Зовёшь собаку, затем "Потерялось", "Ищи". Собака движется по твоим следам, находит обронённую вещь, подаёт- "Молодец!" и сухарик (лакомство). Любоё правильное выполнение команды- похвалил и вкусняшку. Всё получится!

Ссылка на комментарий

А я уверена что собака у меня хорошая и все проблемы От нехватки времени для натаски. Но не может быть плохого щенка если и у папы и у мамы есть дипломы по полю, а бабушки и дедушки победители состязаний. И у нас все будет и поле и дипломы я в этом не сомневаюсь.

Юля, кокой возраст вашей собаки? Напишите с точностью до месяца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гончатники поднимали, кум со спаником тоже- дней десять назад. Сейчас по северной занимаемся. Лёт есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх