Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я уверена что собака у меня хорошая и все проблемы От нехватки времени для натаски. Но не может быть плохого щенка если и у папы и у мамы есть дипломы по полю, а бабушки и дедушки победители состязаний. И у нас все будет и поле и дипломы я в этом не сомневаюсь.

Бывают к сожалению и невыдающиеся щенки и "гении" в одном помете.Когда помет от рабочих,то все равно лотерея 50х50.Юлия,если будете заниматься с собакой,то все у Вас будет,и поля и дипломы,но на данный момент хорошего кобеля для вязки найти будет не просто,кто захочет вязать с не дипломированной сукой,да и ни один кинолог такую вязку не зарегистрирует,нет у нее пока плем класса,а по новым правилам количество вязок ограниченно,у сук 6,у кобелей 10,если память по кол-ву не изменяет.Вот и остается Вам вязать с хорошим,но за хорошие деньги(тысяч 20-30,а то и больше),или дешево,но с "дворянином".

Ссылка на комментарий

А я уверена что собака у меня хорошая и все проблемы От нехватки времени для натаски. Но не может быть плохого щенка если и у папы и у мамы есть дипломы по полю, а бабушки и дедушки победители состязаний. И у нас все будет и поле и дипломы я в этом не сомневаюсь.

Юля, кокой возраст вашей собаки? Напишите с точностью до месяца.

2 года 4 месяца.

Ссылка на комментарий

А я уверена что собака у меня хорошая и все проблемы От нехватки времени для натаски. Но не может быть плохого щенка если и у папы и у мамы есть дипломы по полю, а бабушки и дедушки победители состязаний. И у нас все будет и поле и дипломы я в этом не сомневаюсь.

Бывают к сожалению и невыдающиеся щенки и "гении" в одном помете.Когда помет от рабочих,то все равно лотерея 50х50.Юлия,если будете заниматься с собакой,то все у Вас будет,и поля и дипломы,но на данный момент хорошего кобеля для вязки найти будет не просто,кто захочет вязать с не дипломированной сукой,да и ни один кинолог такую вязку не зарегистрирует,нет у нее пока плем класса,а по новым правилам количество вязок ограниченно,у сук 6,у кобелей 10,если память по кол-ву не изменяет.Вот и остается Вам вязать с хорошим,но за хорошие деньги(тысяч 20-30,а то и больше),или дешево,но с "дворянином".

У моей собаки 2 племенной класс, а кобель с которым вязали из элиты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так значит у нее у нее уже есть один профильный диплом,иначе откуда взяться племклассу? Но если есть диплом,значит соба когда то и вставала по птице и не гнала,почему же сейчас все так,как оно есть? 

Ссылка на комментарий

Так значит у нее у нее уже есть один профильный диплом,иначе откуда взяться племклассу? Но если есть диплом,значит соба когда то и вставала по птице и не гнала,почему же сейчас все так,как оно есть? 

Какой там профильный диплом, какой класс, какая элита. Максимум диплом по подаче с воды, а не работа по утке. Год назад видел я ее на испытаниях по кровяному следу, собака полный ноль, хотя  залили кровь так что глазами было видно. Я лично вязал ленты метки на деревьях вдоль кровяного следа. 

 Пусть сфотографирует родословную все страницы и выложит сюда, а мы посмотрим на этот племенной класс, и оценки. По моему человек даже не понимает о чем говорит.  Если окажется что я не прав, я при всех извинюсь. А пока ждем фото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Основанием для присвоением плем класса может быть только профильный диплом,а для легавых это то что требует работы со стойкой,все остальное это дополнительные дипломы и на основании их плем класс не получить.Мы не знаем какие дипломы есть у Юлиной собаки,но мы же охотники,а охотники,как и джентльмены, верят на слово,сколько невероятных баек и рассказов было рассказано у костров охотниками и рыбаками,кстати вот одна из них:

"Раздвигаю кусты,а там сидит ЦИГЕЙ, я по нему бац бац дуплетом,ну и взял его.

 -А что это за зверь такой-ЦИГЕЙ? -спрашивает начинающий охотник у матерого  рассказчика.

-Шапки и воротники цигейковые видел?Ну так вот,это из него."

Ссылка на комментарий

Так значит у нее у нее уже есть один профильный диплом,иначе откуда взяться племклассу? Но если есть диплом,значит соба когда то и вставала по птице и не гнала,почему же сейчас все так,как оно есть?

Какой там профильный диплом, какой класс, какая элита. Максимум диплом по подаче с воды, а не работа по утке. Год назад видел я ее на испытаниях по кровяному следу, собака полный ноль, хотя  залили кровь так что глазами было видно. Я лично вязал ленты метки на деревьях вдоль кровяного следа. 

 Пусть сфотографирует родословную все страницы и выложит сюда, а мы посмотрим на этот племенной класс, и оценки. По моему человек даже не понимает о чем говорит.  Если окажется что я не прав, я при всех извинюсь. А пока ждем фото.

Моя собака вам покоя не даёт!откуда такая агрессия? А разве за подачу с воды диплом дают? Да по к.с. в том году мы не сработали, но это не говорит о том что собака ноль!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?catid=36:2010-03-06-13-55-33&id=383:2013-12-05-07-58-53&option=com_content&view=article

Юля, ознакомься внимательно с положением по бонитировке. Посмотри требования для получения второго плем. класса. Обязательная трёшка по болотной или полевой или боровой!

ВТОРОЙ класс:

Один диплом третьей степени по болотной, полевой или боровой дичи, минимально - 30 баллов;

экстерьер – хорошо, минимально                                              -20 баллов;

происхождение – 4 полных ряда предков, минимально     -16 баллов;

всего минимально                                                                           - 66 баллов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ко мне вопрос,то агрессии у меня нет ни к Вам,ни к Вашей собаке,скорее даже Уважение за Ваше увлечение охотой с легавой собакой и желание самой ее натаскивать.К Вам только один вопрос,уж коль Вы выставили фото документов-у Вас ,как я понял,два диплома по водоплавающей и один по кровяному следу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кто вам сказал что у вашей собаки 2 племенной класс.

 

 

http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?catid=36:2010-03-06-13-55-33&id=383:2013-12-05-07-58-53&option=com_content&view=article

Юля, ознакомься внимательно с положением по бонитировке. Посмотри требования для получения второго плем. класса. Обязательная трёшка по болотной или полевой или боровой!

ВТОРОЙ класс:

Один диплом третьей степени по болотной, полевой или боровой дичи, минимально - 30 баллов;

экстерьер – хорошо, минимально                                              -20 баллов;

происхождение – 4 полных ряда предков, минимально     -16 баллов;

всего минимально                                                                           - 66 баллов.

Да это не Юле вопрос надо задавать,а эксперту Санькову В.М.,так как он присвоил собе второй плем класс,А Юля молодец,и на испытания ходит и на выставки,и натаскивает сама свою собаку,да еще и двух детишек растит(если мне память не изменяет).

Ссылка на комментарий

Если ко мне вопрос,то агрессии у меня нет ни к Вам,ни к Вашей собаке,скорее даже Уважение за Ваше увлечение охотой с легавой собакой и желание самой ее натаскивать.К Вам только один вопрос,уж коль Вы выставили фото документов-у Вас ,как я понял,два диплома по водоплавающей и один по кровяному следу?

Прошу прощения, про агрессию не к вам претензии, я не правильно ответила. А про дипломы да 2 по водоплавающей и один по к.с. по полю диплома нет, надеюсь что когда нибудь будет.

Ссылка на комментарий

И кто вам сказал что у вашей собаки 2 племенной класс.

 

 

http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?catid=36:2010-03-06-13-55-33&id=383:2013-12-05-07-58-53&option=com_content&view=article

Юля, ознакомься внимательно с положением по бонитировке. Посмотри требования для получения второго плем. класса. Обязательная трёшка по болотной или полевой или боровой!

ВТОРОЙ класс:

Один диплом третьей степени по болотной, полевой или боровой дичи, минимально - 30 баллов;

экстерьер – хорошо, минимально                                              -20 баллов;

происхождение – 4 полных ряда предков, минимально     -16 баллов;

всего минимально                                                                           - 66 баллов.

Да это не Юле вопрос надо задавать,а эксперту Санькову В.М.,так как он присвоил собе второй плем класс,А Юля молодец,и на испытания ходит и на выставки,и натаскивает сама свою собаку,да еще и двух детишек растит(если мне память не изменяет).

Да детишек двое, младшему 1 год и 4 месяца, вот подрастает мой мальчик и будем вместе с собакой заниматься, а пока у него сил не хватает по полю ходить, а вот дочурка ( ей 7 лет) везде со мной и на выставках и на охоте и на поле! А племенной класс не так важен я свою собаку люблю и на охоте она мне помогает, а что ещё надо?

Ссылка на комментарий

В воскресенье в Курске испытания по барсуку.

И кровяному следу. Но мне нужен диплом по перепелу, над этим и работаю. Остальные это ........ .

Ссылка на комментарий

Так значит у нее у нее уже есть один профильный диплом,иначе откуда взяться племклассу? Но если есть диплом,значит соба когда то и вставала по птице и не гнала,почему же сейчас все так,как оно есть?

Какой там профильный диплом, какой класс, какая элита. Максимум диплом по подаче с воды, а не работа по утке. Год назад видел я ее на испытаниях по кровяному следу, собака полный ноль, хотя  залили кровь так что глазами было видно. Я лично вязал ленты метки на деревьях вдоль кровяного следа. 

 Пусть сфотографирует родословную все страницы и выложит сюда, а мы посмотрим на этот племенной класс, и оценки. По моему человек даже не понимает о чем говорит.  Если окажется что я не прав, я при всех извинюсь. А пока ждем фото.

???

Ссылка на комментарий

 

 

Так значит у нее у нее уже есть один профильный диплом,иначе откуда взяться племклассу? Но если есть диплом,значит соба когда то и вставала по птице и не гнала,почему же сейчас все так,как оно есть?

Какой там профильный диплом, какой класс, какая элита. Максимум диплом по подаче с воды, а не работа по утке. Год назад видел я ее на испытаниях по кровяному следу, собака полный ноль, хотя  залили кровь так что глазами было видно. Я лично вязал ленты метки на деревьях вдоль кровяного следа. 

 Пусть сфотографирует родословную все страницы и выложит сюда, а мы посмотрим на этот племенной класс, и оценки. По моему человек даже не понимает о чем говорит.  Если окажется что я не прав, я при всех извинюсь. А пока ждем фото.

???

 

Если вы хотели что то выразить, то сделайте это словами, а так это загадка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продаются щенки дратхаара

30.09.2015 г.р.

Отец:

Бон Вом Тиермайер

6.09.2013 ВПКОС № 4992/15 4.02.2015 РКФ-№ 1165589

Экстерьер- отлично

Дипломы-1-III куропатка 1-III- вольерный барсук

Племенной класс-II

Мать:

Ада

28.01.2010 ВПКОС №4402/12 25.01.2012 РКФ № 1107676

Экстерьер-отлично

Дипломы- 3-II; 4-III перепел, 1-II кровяной след, 1-II вольерный барсук

Племенной класс- ЭЛИТА  Чемпион РФОС

свободны 2 суки.

234df4e50be4t.jpg - отец

 

5954b06e40eft.jpg- мать

 

собщения в личку. 

Ссылка на комментарий

ребята кто подскажет почему вет паспорт на собаку с 4.11.15.недествителен а действительные паспорта с выставок так называемый паспорт собаки у нас было очень много возмущений очереная обдираловка

Ссылка на комментарий

с 4 числа у собаки если нет паспорта с выставки с подверждением кинолога ( вет паспорт с прививкой от бешенства не катит какая бы не была собака с родословной или без нее) то за нахождение этой собаки в охот угодьях штраф 2000 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх