Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

с 4 числа у собаки если нет паспорта с выставки с подверждением кинолога ( вет паспорт с прививкой от бешенства не катит какая бы не была собака с родословной или без нее) то за нахождение этой собаки в охот угодьях штраф 2000 

Полный бред, посылайте егерей.... Почитайте постановление губернатора.

Ссылка на комментарий

с 4 числа у собаки если нет паспорта с выставки с подверждением кинолога ( вет паспорт с прививкой от бешенства не катит какая бы не была собака с родословной или без нее) то за нахождение этой собаки в охот угодьях штраф 2000 

Ну и каким нормативным документом это регламинтируется.

Ссылка на комментарий

Развод по эстонски :)

Открываю сегодня авито с объявлениями и вижу какую то очень знакомую мне фотку.....некий Владимир из Курска, продает наших выжловок Ладу и Флейту по 3 т.р.......мать чесная. Фото прилагаю icon_e_biggrin.gif 

9cc1ac01e9f5.png

Оригинал:
http://hunter-031.ru/?p=583

Звоню интересуюсь, почем отдадите выжловочку которая справо icon_e_biggrin.gif ... с семерошным голосом icon_mrgreen.gif Продавец видимо сразу смекнул , дело пахнет керосином и начал каяться! icon_e_smile.gif Пришлось в первый раз сделать устное внушение о незаконном использовании чужих материалов в рекламе без согласования правообладателя!

 

Видимо нынче выгодно стало  своих шариков выдавать за  родословных  собак!

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реклама ни о чём не говорит! При приобретении щенка выдаются будущему владельцу справка о рождении и метрика (РКФ), а там всё чёрным по русскому!

Ссылка на комментарий

Реклама ни о чём не говорит! При приобретении щенка выдаются будущему владельцу справка о рождении и метрика (РКФ), а там всё чёрным по русскому!

Вы думаете у него на щенков будут доки :D !? Чтобы получить доки нужно иметь согласование кинолога на вязку, оформить акт вязки, проклеймить  щенков  и после осмотра помета получить   заключение и  щенячки. Цена указанная за щенков как раз та сумма которую нужно оплатить за все оформления документов  и прививки.  :D

В рекламе  обычная замануха клиента  по чужому фото, в реальности же  продает двортерьеров  без роду и племени повязанных  в соседней деревне) Вы ведь 100% знаете все племенное поголовье  Курской обл. в части легавых ;). Почему бы мне не знать всех достойных эстонцев в области и тем более кому разрешены в этом  году  племенные вязки ;) !

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

Вы Обещали извениться, я жду!

В том случае если ваша собака является племенным классом. А она не является, так как у нее нет ни одного диплома по полевой дичи. И самое интересное,я встретил человека знающего вас, он сказал что вы очень не довольны своей собакой, а вы нам пишите обратное. Вы пишите что она вам очень помогает на охоте. Как собака может помогать человеку не ходящему на охоту??

 А в общем конечно извините что был с вами немного грубоват.

Ссылка на комментарий
01.11.2015г. во время монопородных  состязаний Эстонских гончих в районе п. Первая-Ивань МАЛОАРХАНГЕЛЬСКОГО р-она  Орловской обл. пропал выжлец ЭГ Буран.

 

43328136f78f.jpg

 

Всем, кто располагает какой-либо информацией о собаке, просьба позвонить по телефону:

 

8 950 872 4740 Дмитрий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том случае если ваша собака является племенным классом. А она не является, так как у нее нет ни одного диплома по полевой дичи. И самое интересное,я встретил человека знающего вас, он сказал что вы очень не довольны своей собакой, а вы нам пишите обратное. Вы пишите что она вам очень помогает на охоте. Как собака может помогать человеку не ходящему на охоту??

 А в общем конечно извините что был с вами немного грубоват.

 
"ТРЕТИЙ (резервный) Малая серебряная медаль Один диплом любой степени по водоплавающей дичи, кровяному следу, по кабану в одиночку или в паре  Хорошо  Четыре полных ряда предков "
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, земляки!

Взял щенка курцхаара. СтОит ли торопиться с его регистрацией в ООиР или подождать пока подрастёт?

Перед июньской выставкой зарегистрируешься. Пусть малыш пока растёт! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В догонку второй вопрос:

можете порекомендовать в Курске человека, которому можно оставлять собакена на несколько дней, на случай отъезда?

Только самым близким! В Бетховене стационар 1тыр в сутки, но возьмут ли здоровую- ?

Ссылка на комментарий

Только самым близким! В Бетховене стационар 1тыр в сутки, но возьмут ли здоровую- ?

  Тож пасиб, но не доверяю я конторам звериным. Лучше б легашатнику какому.

Ссылка на комментарий

В том случае если ваша собака является племенным классом. А она не является, так как у нее нет ни одного диплома по полевой дичи. И самое интересное,я встретил человека знающего вас, он сказал что вы очень не довольны своей собакой, а вы нам пишите обратное. Вы пишите что она вам очень помогает на охоте. Как собака может помогать человеку не ходящему на охоту??

 А в общем конечно извините что был с вами немного грубоват.

знакомых общих у нас нет поэтому вы не могли встретить человека знающего меня, да на охоту не хожу, на испытания и выставки не езжу, и вообще собаки у меня нет это я так от нечего делать пишу и фотки левые выставляют:-) если бы у собаки не было племенного класса то вязку нам бы не разрешили.

Ссылка на комментарий

знакомых общих у нас нет поэтому вы не могли встретить человека знающего меня, да на охоту не хожу, на испытания и выставки не езжу, и вообще собаки у меня нет это я так от нечего делать пишу и фотки левые выставляют:-) если бы у собаки не было племенного класса то вязку нам бы не разрешили.

Для вязки нужен любой диплом любой степени. И самое главное, я живу в железногорске совсем не давно, а так я Дмитриевский.

Ссылка на комментарий

В догонку второй вопрос:

можете порекомендовать в Курске человека, которому можно оставлять собакена на несколько дней, на случай отъезда?

Саш,не доверяй свою кроху ни кому!)

Ссылка на комментарий

Привет, земляки!

Взял щенка курцхаара. СтОит ли торопиться с его регистрацией в ООиР или подождать пока подрастёт?

Вечер добрый. Не торопись, до 10-ти месяцев собаку не регистрируют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это примета такая или есть соответствующее положение?

Регистрируют охотсобаку,а не щенка собаки охотничьей породы,а вот охотсобакой он станет после получения экспертной оценки на соответствие стандарту с первой экстерьерной выставки собак охотничьих пород. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх