Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения не 10-ти, а 8-ми месяцев. Ну, а по поводу приметы не знаю, сотрудники ООиР на суеверных людей не похожи, но собаку зарегистрировали только по достижению 8-ми месяцев, о чем сделали запись у себя в журнале и на метрике щенка, (ПЕЧАТЬ поставили!). А после участия в первой выставке, получили оценку «Экстерьера», и получили «Свидетельство собаку на охотничью».

 

P.S. 

Возможно сотрудники ООиР дают время владельцам щенков определить конечную цель приобретения четвероногого друга. Если просто для души, то возможна "канитель" с регистрацией и не нужна, а если планируют воспитать рабочую собаку, ходить на охоту, участвовать в выставках и полевых испытаниях, тогда соответственно...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, на столько детально я этот вопрос не изучал, просто пришел в ООиР К/о, и пояснил, что растет помощник хотел бы его зарегистрировать, чтобы  на весеннею хоту пойти как положено, мне сказали, чтобы пришел в конце февраля в начале марта, (на кануне весенней охоты), т.к. к этому времени собаке исполнится 8-мь месяцев и они поставят собаку на учет (фото 1). Как я понял из беседы, возраст щенка имеет значение. Знаю точно, что до 10-ти месяцев щенка на выставку не допустят.

Прилагаю фото "Свидетельства на охотничью собаку" (фото 2, 3), возможно чем-то поможет. Там, кстати есть ссылка на постановление Курской области № 2А от 25.10.2010г. "Положение о регистрации охотничьих собак в Курской области", я сам не видел не читал.

post-34490-0-71604700-1447502468_thumb.jpg

post-34490-0-17994800-1447502479_thumb.jpg

post-34490-0-17972600-1447502488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, поисковик указанного постановления не выдаёт.

Прикольные в Белгороде кинологи - кАбель через "А" пишут в официальном документе.  Ну да ладно не суть - надеюсь, что в свидетельстве всё правильно. 
Я чего спросил то - думал, что РКФовскую щенячку заранее нужно сдавать для родословной.
Всёравно надо будет в общество заходить, там и определюсь.
 

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий

Ну да "кАбель", что есть то есть. Я свидетельство получал в ООиР, а не в РКФ. (В свидетельстве как положен - Кобель).

Я не в пику. Прост из-за такого проблемы иногда случаются - бюрократ какой нибудь и докопаться мог.

У меня 2 щенячки.

Ссылка на комментарий

Я не в пику. Прост из-за такого проблемы иногда случаются - бюрократ какой нибудь и докопаться мог.

У меня 2 щенячки.

Ну в общем то согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, поисковик указанного постановления не выдаёт.

Прикольные в Белгороде кинологи - кАбель через "А" пишут в официальном документе.  Ну да ладно не суть - надеюсь, что в свидетельстве всё правильно. 

Я чего спросил то - думал, что РКФовскую щенячку заранее нужно сдавать для родословной.

Всёравно надо будет в общество заходить, там и определюсь.

 

Официальный сайт РОРСа,даст ответы на большинство вопросов.  http://rors-os.ru/documentation/

А РКФ свидетельство надо перевести,если есть иностранные предки,и взять у родителей щенка копии их РКФ-родословных,или свидетельств,для установления полной 4коленной родословной.

Ссылка на комментарий

Официальный сайт РОРСа,даст ответы на большинство вопросов.  http://rors-os.ru/documentation/

А РКФ свидетельство надо перевести,если есть иностранные предки,и взять у родителей щенка копии их РКФ-родословных,или свидетельств,для установления полной 4коленной родословной.

Вот за это спасибо. Обязательно проштудирую. 

Родословная 4х коленная есть на обратной стороне второй щенячки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По своему вопросу нашёл следующее:

attachicon.gifРегистрация щенка.JPG

Возрастных ограничений, как то 5, 8 или 10 мес по регистрации собаки не увидел.

Ограничения по возрасту прописаны в положениях о выставках и испытаниях,с 8 месяцев можно испытываться,с 10 можно выставлять.Помет и так уже зарегистрирован,но щенки часто разъезжаются по другим городам,и часто к выставке,или испытаниям в своем городе щенок еще не достиг разрешенного возраста,но можно выставится или испытаться,в другом городе,и уже регистрировать,как охот собаку ,там где Вам удобнее,но для упрощения и убыстрения этой процедуры лучше всего не только дипломы привозить,а с выставки еще и копию оценочного листа,а с испытаний- копию рапортички,заверенные главным судьей или экспертом. С этого года очень много новшеств ввели в РОРСе по охотничьему собаководству,раньше для получения св-ва хватало экстерьерной оценки,а сейчас нужен еще и диплом с полевых испытаний.Очень много племенных мероприятий проводят клубы РКФ,и если у эксперта есть регистрация в РОРСе,то и результаты с этих мероприятий будут зачтены в РОРСе.  

Ссылка на комментарий

Все на месте с 6-го числа,как и обещал !)

 

 

ps- про пЁрья не забудь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят никто не знает как можно здать экзамен на оружие без присутствия? С работы немогу вырватся.

Уважаемый-зачем Вам оружие,если с работы вырваться не получается?

В любых делах,при максимуме сложностей,подход к проблеме все таки один!

Желанье-множество возможностей,а не желанье-тысяча причин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по наличию уже охотничьего оружия,ему это нужно для травматического,а может и для работы.

Ссылка на комментарий

Ребят никто не знает как можно здать экзамен на оружие без присутствия? С работы немогу вырватся.

на экзамен придется идти, его ЛРО принимает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И на столбах фонарных объявы развесить.... Люди да вы что? Совсем головы потеряли. Или жизнь не учила?

Одному ружё, другому разрешение. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Воронеже мужики открытие уже 19 марта,гусь и утка начинают понемногу идти небольшими группами,но пока надо ждать потепления.У нас по Белгородской говорят ,что планируют на начало апреля,ну а там посмотрим.Женя привет,как там у тебя сезон прошел?

Ссылка на комментарий

Открытие весенней охоты в Курской области - сроки весенней охоты - с 28 марта по 06 апреля.

 

Открытие весенней охоты в Воронежской области (указ губернатора Воронежской области от 14.08.2012 № 280-у (ред. 23.07.2015 N 313-у) - сроки весенней охоты с 19 по 28 марта - на территории охотничьих угодий Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Каменского, Каширского, Лискинского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Петропавловского, Россошанского муниципальных районов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет,кто знает когда открытие?на разливах видел северную  уже!

Рано еще говорить об открытии, гусь только только пошел в Белоруссию, думаю раньше 14 и звонить уточнять нет смысла...

А так думаю или 19 или 26 ))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх