Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Гость __ДимитриЙ Еф.__

Вчера утром носил вызаривать подсадную - кругом тишина. Вечером шесть лебедей пролетели. А сегодня журавли кричали. Это в Суджанском районе. Как то  так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

11 марта видел штук 30, вчера штук 100 ( знакомый шт 30), сейчас только что штук 15. Ориентируемся на 26 открытие

Ссылка на комментарий

11 марта видел штук 30, вчера штук 100 ( знакомый шт 30), сейчас только что штук 15. Ориентируемся на 26 открытие

Было бы нормально,как раз к этому времени холодный циклон должен пройти и пойдет уже основная масса,каким путем пойдет посмотрим,я до похолодания даже валика на тяге слыхал,пролетела пару штук с цыканьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, только Гисметео на две недели зиму обещает, будем надеяться, что метеорологи не нарушат имиджа, и охота состоится!

А Гусик идёт! Разведка- большое дело!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие 2 апреля.

Да, подумывают перенести, сказали нет губера подписать постановление на 2.04.16 но пока сказали точно не известно, информация на сегодня на утро.

Мое мнение 2 апреля поздно, раз уже была охота в апреле, не было ничего кроме чирков...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну собственно вот и оно, http://adm.rkursk.ru/index.php?id=1072&mat_id=54037&query=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%F1%F0%EE%EA%EE%E2+%E2%E5%F1%E5%ED%ED%E5%E9+%EE%F5%EE%F2%FB

 

цитата - Необходимость в переносе сроков охоты обусловлено изменившимися погодными условиями. По прогнозу Гидрометцентра на ближайший период времени ожидается похолодание, выпадение осадков в виде снега, что отрицательно скажется на организации и проведении весенней охоты.

 

Сука дебилы, то в середине марта откроют то в апреле, там че гриннписовцы сидят??? Лишь бы охоту обосрать...

 

Ночь

День
Вт
22.03
n.moon.c3.s1.png Облачно, небольшой снег −2 d.sun.c4.png Пасмурно +7
 
 
 
 
Ср
23.03
n.moon.c4.s2.png Пасмурно, снег 0 d.sun.c4.r1.png Пасмурно, небольшой дождь +6
 
 
 
 
Чт
24.03
n.moon.c2.png Малооблачно −1 d.sun.c4.r1.png Пасмурно, небольшой дождь +8
 
 
 
 
Пт
25.03
n.moon.c4.r1.png Пасмурно, небольшой дождь +2 d.sun.c4.png Пасмурно +7

 

Ссылка на комментарий

Если будет подписан приказ,то я к вам,как раз будет все,волна пойдет,потеплеет к 26 уже,гусь идет хорошо.Утка пока держится в южных районах,где нет таких заморозков.....Да,почитал приказ,перенесли,зря,всю малину испортили,значит надо настраиватся на Воронежскую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если будет подписан приказ,то я к вам,как раз будет все,волна пойдет,потеплеет к 26 уже,гусь идет хорошо.Утка пока держится в южных районах,где нет таких заморозков.....Да,почитал приказ,перенесли,зря,всю малину испортили,значит надо настраиватся на Воронежскую.

Юр позвони, 89081246130. Потерял твой номер есть спару вопросов по воронежской
Ссылка на комментарий

Это всего лишь пока проект. Так делается всегда нашими чиновниками. На сайте администрации области среди подписанных (в таких документах ставится дата и номер) его пока нет. Так что не все еще потеряно.

files-1072-docs-54037_140_39343.pdf

Изменено пользователем Сергеевич
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гоу в воронежскую, есть желающие?

Ссылка на комментарий

Как и писал выше, охота будит 2 апреля. Каждый день выгуливаю собаку в лесу, еще даже дроздов нет. Весь гусь как и всегда пойдет после открытия. Открывать в марте, полная глупость. Если и пролетит пару гусей, то вальдшнепа не увидите в обще. Мое мнение что охоту надо разделить, с начало на гуся, потом на вальдшнепа.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, по поводу разделения охоты, у самого легавая, и из года в год одна история, как только закончилась охота началось потепление и началась тяга.

А по поводу гуся, каждый год слышен "плач", что не успеем, что весь гусь улетит, пролетит мимо, и каждый раз мы едем и добываем и на шулюм хватает и домой поре гусе и уточек привозим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я б с удовольствием,все вроде есть ,а не с кем)) буду рад кому нибудь составить компанию

Передумал ) кризис )
Ссылка на комментарий

Как и писал выше, охота будит 2 апреля. Каждый день выгуливаю собаку в лесу, еще даже дроздов нет. Весь гусь как и всегда пойдет после открытия. Открывать в марте, полная глупость. Если и пролетит пару гусей, то вальдшнепа не увидите в обще. Мое мнение что охоту надо разделить, с начало на гуся, потом на вальдшнепа.

Действительно, постановлением №74-пг от 22.03.16 внесены изменения. Открытие 2 апреля по 11. По вопросу разделения сроков открытия: наверное это желание каждого охотника. Но наше мнение не сходится с мнением власть держащих, поэтому в правила они записали:

Пункт 39.1 правил охоты:

 Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) …, Курской области, … при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый НЕПРЕРЫВНЫЙ срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации".

 

Ссылка на комментарий

Действительно, постановлением №74-пг от 22.03.16 внесены изменения. Открытие 2 апреля по 11. По вопросу разделения сроков открытия: наверное это желание каждого охотника. Но наше мнение не сходится с мнением власть держащих, поэтому в правила они записали:

Пункт 39.1 правил охоты:

 Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) …, Курской области, … при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый НЕПРЕРЫВНЫЙ срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации".

 

Все верно, НЕПРЕРЫВНЫЙ срок весенней охоты. Такое уже было, с 25 апреля до 5марта на гуся, с 5 марта по 15 марта на вальдшнепа. Сроки указал на обум, так как точно не помню, но так было. И рок непрерывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Земляки! Может кто скинет ссылочку на документ о закрытах для охоты участках по области. Просто наши управленцы (егерь и директор (во как таперича :new_russian: ), утверждают, что закрыт участок "Озёрские сады", а показать постановление - нет на руках! Участок принадлежит обществу. Один раз уже каталово с ним было. Объявили закрытым, через три годика, кода кабасика там развелось, для избранных открыли охоту, а дошло дело до разборок- выяснилось, что это был участок с особыми условиями охоты!

Ссылка на комментарий

Земляки! Может кто скинет ссылочку на документ о закрытах для охоты участках по области. Просто наши управленцы (егерь и директор (во как таперича :new_russian: ), утверждают, что закрыт участок "Озёрские сады", а показать постановление - нет на руках! Участок принадлежит обществу. Один раз уже каталово с ним было. Объявили закрытым, через три годика, кода кабасика там развелось, для избранных открыли охоту, а дошло дело до разборок- выяснилось, что это был участок с особыми условиями охоты!

Постановление от 7.08.15   498-па.

Ссылка на комментарий

Все верно, НЕПРЕРЫВНЫЙ срок весенней охоты. Такое уже было, с 25 апреля до 5марта на гуся, с 5 марта по 15 марта на вальдшнепа. Сроки указал на обум, так как точно не помню, но так было. И рок непрерывается.

Такого я не помню. Особенно с 25 апреля по 5 марта. Это что, больше года?

Ссылка на комментарий

Юр позвони, 89081246130. Потерял твой номер есть спару вопросов по воронежской

Привет Саш,я тебе в личку отписался и звонил в 23-00,позно домой уже приехал,мой номер в профиле есть,на связи,по воронежской если есть желающие составить компанию тоже могу,но там есть свои нюансы,подробности по скайпу или телефону.В Белгородской планируют на 1 апреля открытие ради смеху.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постановление от 7.08.15   498-па.

Это ГРОФ, а по ООиР Курское! Если есть, пожалуйста ссылку или копию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх