Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Там ГРОФ и ООиР. Читайте внимательно. Все разложено по районам.

Там не указаны участки выделенные для нагонки и натаски, не указаны зелёные зоны. По Щигровскому - не указаны охранные участки ООиР. Может есть что- то новое? С этим документом знаком, но всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий

Там не указаны участки выделенные для нагонки и натаски, не указаны зелёные зоны. По Щигровскому - не указаны охранные участки ООиР. Может есть что- то новое? С этим документом знаком, но всё равно спасибо!

То что не указано, то открыто. Зеленых зон не существует, это местный лохотрон,  участки выделенные для нагонки и натаски, не когда не описывались в таких документах. Их назначает ООиР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот меня и интересует, что назначил ООиР и как эти участки выделил.  Петров скажет- моё поле, сюда не ходи, Сидоров- моё! А ведь должно быть постановление, приказ и не от Пупкина. Цель; не участвовать в очередном лохотроне. А у нас получается- "Сады закрыты"! "Где бумага"! "В Курске". Ксерокопию показать не могут! На слово верить? Люди вроде бы на ответственных постах сидят. Да и в предыдущий раз не бабка на базаре говорила! Вот и хоця бумажечку увидеть. А получается- хочешь, езжай в область, там и проси.

Ссылка на комментарий

Алексей я такойже вопрос подымал в Белгородской ветке, но всем пофиг, как скажут то и делают, больше того я скажу что это считается нормально.

 Я сам готовился к конфликту (есть видеокамера которая фиксирует положение по спутникам, вот если будут пытаться ограничить или наказать, то разбираться в суде, кто прав , а кто нет, а суд примет только официальные документы)

 Я даже писал в управления охраны и использования животного мира Белгородской области.

 На что был получен официальный ответ который я уже выкладывал на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто сегодня наблюдал десятки тысяч гусей??? Только я? Я бы сегодня открылся на 10 баллов....

Ссылка на комментарий

А кто сегодня наблюдал десятки тысяч гусей??? Только я? Я бы сегодня открылся на 10 баллов....

Осталось немного,потерпи чуток :DСлюной хоть не попихнулся?

Ссылка на комментарий

Вот меня и интересует, что назначил ООиР и как эти участки выделил.  Петров скажет- моё поле, сюда не ходи, Сидоров- моё! А ведь должно быть постановление, приказ и не от Пупкина. Цель; не участвовать в очередном лохотроне. А у нас получается- "Сады закрыты"! "Где бумага"! "В Курске". Ксерокопию показать не могут! На слово верить? Люди вроде бы на ответственных постах сидят. Да и в предыдущий раз не бабка на базаре говорила! Вот и хоця бумажечку увидеть. А получается- хочешь, езжай в область, там и проси.

Если вас там поймают, то не смогут составить протокол, так как нет на руках документа о запрете охоты на этом участке. Если что то закрыто, то всегда есть документы. Я все это уже проходил. Не разу не оштрафовали. Распечатайте 498-па и ходите с ним. Это постановление официальное и печаталось в газете для ознакомления населения о закрытых территориях. Поставьте их один раз на место, и больше они вас не тронут.  

Ссылка на комментарий

А кто сегодня наблюдал десятки тысяч гусей??? Только я? Я бы сегодня открылся на 10 баллов....

Можете и дальше смотреть в небо, а люди уже охотятся на свой страх и риск. И я их не осуждаю и не считаю браконьерами. Люди год готовятся, и что теперь  пропустить охоту из за гондо.. в администрации. А вот охотничков которые сейчас уток стреляют, лично бы перестрелял тварей голодных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вас там поймают, то не смогут составить протокол, так как нет на руках документа о запрете охоты на этом участке. Если что то закрыто, то всегда есть документы. Я все это уже проходил. Не разу не оштрафовали. Распечатайте 498-па и ходите с ним. Это постановление официальное и печаталось в газете для ознакомления населения о закрытых территориях. Поставьте их один раз на место, и больше они вас не тронут.  

Да не во мне лично дело. Хочу правду знать, если из пальца высосали. свои мечты в закон попытались превратить, тут и разбираться надо. Один хороший урок много проблем предотвратить сможет.

Ссылка на комментарий

Если вас там поймают, то не смогут составить протокол, так как нет на руках документа о запрете охоты на этом участке. Если что то закрыто, то всегда есть документы. Я все это уже проходил. Не разу не оштрафовали. Распечатайте 498-па и ходите с ним. Это постановление официальное и печаталось в газете для ознакомления населения о закрытых территориях. Поставьте их один раз на место, и больше они вас не тронут.  

К сказанному добавлю. Такие территории должны быть обозначены на местности АНШЛАГАМИ. Вы часто их встречаете? Если от вас требуют соблюдения закона, требуйте и вы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну у меня с такой погодой весенняя провалена, лучше бы не переносили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ ау, кто как провел сезон???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выезжал только посмотреть. Похоронил маму, как-то не по себе на охоту ехать. От друзей.... очень много валеша было на открытие. Последнее время  тише. Сам вчера видел штук пять утей (стоял рядом с рекой) и одного валеша (по ходу самка- летела молчком, заметив нас цвикнула). Готовлю молодого дратика к натаске.

Ссылка на комментарий

хрень,а не сезон,до открытия гусь шел просто валом,а на открытие даже не видел не одного,по темну поднялась и ушла не большая стайка и все! а сколько грязи перемесить пришлось! вот ушлепки  все испортили своим переносом!

Ссылка на комментарий
Гость __ДимитриЙ Еф.__

хрень,а не сезон,до открытия гусь шел просто валом,а на открытие даже не видел не одного,по темну поднялась и ушла не большая стайка и все! а сколько грязи перемесить пришлось! вот ушлепки  все испортили своим переносом!

У нас на открытие в субботу вечером валом шёл, воскресенье утром - гораздо больше чем валом, на лужу на пахоть налетали на один манок, а с профилями просто сыпаться начали. В воскресное утро 3 апреля лично наблюдал, как на поле озимых одна к одной опускались стаи, общей численностью примерно на 1000 голов. Утка шла, но только по тёмноте, поэтому с подсадной охота толком не удалась. С Вальдшнепом чуть потише. 

Ссылка на комментарий

хрень,а не сезон,до открытия гусь шел просто валом,а на открытие даже не видел не одного,по темну поднялась и ушла не большая стайка и все! а сколько грязи перемесить пришлось! вот ушлепки  все испортили своим переносом!

Гуся просто море было.  Вальдшнепа нет.

Ссылка на комментарий
Гость __ДимитриЙ Еф.__

Гуся просто море было.  Вальдшнепа нет.

В Рыльском районе знаю удачно поохотились на вальдшнепа. А у гуся пик лёта по моим наблюдениям в нашем районе пришёлся как раз на вечер открытия и следующее утро.

Ссылка на комментарий

У нас на открытие в субботу вечером валом шёл, воскресенье утром - гораздо больше чем валом, на лужу на пахоть налетали на один манок, а с профилями просто сыпаться начали. В воскресное утро 3 апреля лично наблюдал, как на поле озимых одна к одной опускались стаи, общей численностью примерно на 1000 голов. Утка шла, но только по тёмноте, поэтому с подсадной охота толком не удалась. С Вальдшнепом чуть потише. 

и в каком районе такое эльдорадо))

Ссылка на комментарий

и в каком районе такое эльдорадо))

В Суджанском, граница с Кореневским, так что думаю у соседей не хуже. (и с разговоров в том числе). На вальдшнепа удачно поохотились в Рыльском районе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Суджанском, граница с Кореневским, так что думаю у соседей не хуже. (и с разговоров в том числе). На вальдшнепа удачно поохотились в Рыльском районе

молодцы

Ссылка на комментарий

хрень,а не сезон,до открытия гусь шел просто валом,а на открытие даже не видел не одного,по темну поднялась и ушла не большая стайка и все! а сколько грязи перемесить пришлось! вот ушлепки  все испортили своим переносом!

Гусь всё еще летит. Каждый день вижу косяки.

Ссылка на комментарий

да,гуся МОРЕ!!!!и утки полно!!!сегодня катался на рыбалку,наблюдал пар утиных наверное с десяток.причём были и утки и лысухи,две парочки чомг.красивые,заразы!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх