Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Здравствуйте, кто-нибудь слышал про трихинеллез в Курской области. это правда или утка?

 

 

А что трихинеллез ,он по областям ? :D Легко может быть в Курской  - как и в любой другой.

Ссылка на комментарий

А что трихинеллез ,он по областям ? :D Легко может быть в Курской  - как и в любой другой.

Слышал 5 человек в Рыльске заразились. Раньше область считалась благополучной по трихинеллезу

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Братцы охотники, соседи...ну примите на охоту по перу, с собачкой, в свои пенаты...Осеннюю хочу съездить в Курскую область, мало того, что не знаю куда ( но это вынюхаю, поищу в полях ) так не знаю к кому обратиться за путёвкой, ближайшего кого нашёл Дюкова Сергея Михайловича, к себе приглашает, но пилить 201 км до него и ещё энное количество км к месту обозначенному им...далековато, хотелось бы по ближе к границе с Воронежской. 

 

Как у вас в полях дела с клещами обстоят ? Пироплазмозных много ?

Ссылка на комментарий

Братцы охотники, соседи...ну примите на охоту по перу, с собачкой, в свои пенаты...Осеннюю хочу съездить в Курскую область, мало того, что не знаю куда ( но это вынюхаю, поищу в полях ) так не знаю к кому обратиться за путёвкой, ближайшего кого нашёл Дюкова Сергея Михайловича, к себе приглашает, но пилить 201 км до него и ещё энное количество км к месту обозначенному им...далековато, хотелось бы по ближе к границе с Воронежской. 

 

Как у вас в полях дела с клещами обстоят ? Пироплазмозных много ?

по весне были,лечил собачку,сейчас слава богу нету,осенью появятся!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Брал путевку в Дмитриевском р-не, в путевку перепела не вписали, сказали что на перепела охота закрыта. Хрень полная.

Ссылка на комментарий

Запрещена охота на куропатку (внесена в Красную книгу К/о), а что и на перепела слышу первый раз, охочусь с собакой с 5 августа, пока нормально. А кто сказал? А егеря что говорят? 

Ссылка на комментарий

Запрещена охота на куропатку (внесена в Красную книгу К/о), а что и на перепела слышу первый раз, охочусь с собакой с 5 августа, пока нормально. А кто сказал? А егеря что говорят? 

Егеря то и сказали. Вы охотитесь в ООиР, а я брал в угодья общего пользования. 

Ссылка на комментарий

А на что ссылаются.  (нормативный документ)

Говорят что в выданном им перечне добываемой дичи в этом сезоне, перепела и коростеля нет. Я позвонил в курское управление, спросил про перепела и коростеля. Сказали что на перепела можно охотится , а на куропатку нет. Для них куропатка и коростель одно и то же :D. Завтра поеду в поля. Если егеря увидят, опять скандал, разборки в области. Мне уже надоело отстаивать свои права в Дмитриевском р-оне. Только с ними  проблемы. Орать они мастера, а показать на бумаге не могут. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня, при получении путёвок, один, без дух лет кондинат наук действующий охотинспектор,учил;- Костин, пятого числа открыл охоту не законно! Совал копию правил охоты до 2016 года, на мои уверения, что сйчас охота открывается в зависимости от вида дичи, с оружием или с собакой, отмахивался как о нелепости, а вы говорите!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас на открытие в субботу вечером валом шёл, воскресенье утром - гораздо больше чем валом, на лужу на пахоть налетали на один манок, а с профилями просто сыпаться начали. В воскресное утро 3 апреля лично наблюдал, как на поле озимых одна к одной опускались стаи, общей численностью примерно на 1000 голов. Утка шла, но только по тёмноте, поэтому с подсадной охота толком не удалась. С Вальдшнепом чуть потише.

ты с какого Села ?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

26.09.16г.В р-не нижняя Букреевка без ошейника ходит Русский Гончий Выжлец . возраст на вид 1.5года . К охотникам тянется ,но ближе чем на 3 метра не подпускает.

post-37260-0-81797200-1474984228_thumb.jpg

post-37260-0-40858400-1474984282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В р-не нижняя Букреевка без ошейника ходит Русский Гончий Выжлец . возраст на вид 1.5года . К охотникам тянется ,но ближе чем на 3 метра не подпускает.

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра.Помогите пожалуйста ,МР-155 перизаряжает и досылает патрон как часы .Но 2 выстрел не происходит ,то-ли предохранитель, то-ли курок клиннит но не всегда , у кого-нибудь была такая фигня ,и что с ней делать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго утра.Помогите пожалуйста ,МР-155 перизаряжает и досылает патрон как часы .Но 2 выстрел не происходит ,то-ли предохранитель, то-ли курок клиннит но не всегда , у кого-нибудь была такая фигня ,и что с ней делать.

А курок взводится.

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра.Помогите пожалуйста ,МР-155 перизаряжает и досылает патрон как часы .Но 2 выстрел не происходит ,то-ли предохранитель, то-ли курок клиннит но не всегда , у кого-нибудь была такая фигня ,и что с ней делать.

Второго выстрела может не быть из за до конца не запертого затвора ! В основном эта беда у начинающих самокрутчиков которые не обжимают донце гильзы! Как сделаешь первый выстрел и новый патрон будет в патроннике , так сразу сделай легкий удар по ручке затвора вперед. и поробуй стрельнуть! И ещё попробуй погоняй автоматику на стреленных гильзах!
Ссылка на комментарий

Есть на продажу профиля гуся белолобого скорлупа 20 штук,лежачий скрадок,Все новое, третиновая мушка светиться ночью. За всё 23000 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
23 часа назад, Полосатый сказал:

Может знает кто хозяев. Клеймо на животе есть. Девушка автор и спаситель

Screenshot_2016-12-14-22-01-54.png

Screenshot_2016-12-14-22-09-15.png

собачка скорее всего из этих мест (обрывок цепи на ошейнике). Сообщить номер клейма в Курское ООиР. 

 

Помогут найти владельца. Порода- Русская гончая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ПОИСКИ ВЫЖЛЕЦА ЭСТОНСКОЙ ГОНЧЕЙ.
25 декабря в Октябрьском р-оне Курской обл.  в окресностях д.Липино пропал выжлец Эстонской гончей Буран. Будем благодарны за любую информацию о нахождении выжлеца. Вознаграждение гарантировано. Тел: +79102770672 Дмитрий
0e0ac33d0105.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх