Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

- кто знает куда и к кому надо обращаться за приобретением такой путевки в Курске???

В ГРОФе на Радищева областную путёвку простому смертному взять нереально, дают только блатным. Мне только раз удалось областную отхватить, через знакомого. В ООиР на "шестёрке" во все районы дают без проблем, но у них территории небольшие, и не могу точно сказать, распространяется ли это на не членов общества.

Ссылка на комментарий

В ГРОФе на Радищева областную путёвку простому смертному взять нереально, дают только блатным. Мне только раз удалось областную отхватить, через знакомого. В ООиР на "шестёрке" во все районы дают без проблем, но у них территории небольшие, и не могу точно сказать, распространяется ли это на не членов общества.

Значит попробую наведаться в этот ГРОФ на Радищева может что и получится. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

в шестёрке без проблем дают путёвки всем во все районы,только не членам общества цена на 50% больше,а в грофе гиблое дело,даже соватся смысла нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в шестёрке без проблем дают путёвки всем во все районы,только не членам общества цена на 50% больше,а в грофе гиблое дело,даже соватся смысла нет...

А как вроде у нас всех единый охотничий билет! Я приехал в Курск, плачу одинаково с местными за проезд, хлеб, еду разную, а за путёвки на 50% больше. ПОЧЕМУ? У нас единый ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ. Мы всё плачем, что эти "суки" нарушают правила и законы, а сами, на местах, что делаем? Ребята, мы же все местные (Российские)! Ещё раз объясните мне бестолковому, ПОЧЕМУ ТАК?
Ссылка на комментарий

А как вроде у нас всех единый охотничий билет! Я приехал в Курск, плачу одинаково с местными за проезд, хлеб, еду разную, а за путёвки на 50% больше. ПОЧЕМУ? У нас единый ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ. Мы всё плачем, что эти "суки" нарушают правила и законы, а сами, на местах, что делаем? Ребята, мы же все местные (Российские)! Ещё раз объясните мне бестолковому, ПОЧЕМУ ТАК?

"Табачек" всегда был в розь.

Ссылка на комментарий

в шестёрке без проблем дают путёвки всем во все районы,только не членам общества цена на 50% больше,а в грофе гиблое дело,даже соватся смысла нет...

Хорошо. Спасибо за информацию. Но получить путевки можно и не приезжая в Курск. Тут же в тех районах где охочусь. В шестерке дают областную путевку? Меня интересует именно это. Т.к. областная дешевле вроде как получается, чем в трех районах сразу. И подскажите так же где находится эта шестерка? Конкретный адрес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как вроде у нас всех единый охотничий билет! Я приехал в Курск, плачу одинаково с местными за проезд, хлеб, еду разную, а за путёвки на 50% больше. ПОЧЕМУ? У нас единый ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ. Мы всё плачем, что эти "суки" нарушают правила и законы, а сами, на местах, что делаем? Ребята, мы же все местные (Российские)! Ещё раз объясните мне бестолковому, ПОЧЕМУ ТАК?

А каким ещё способом можно удержать местных охотников в областных ООиР (уйдёш- будеш за охоту, в месте где ты живёш, платить в два раза дороже)+ кормить местную правленченскую верхушку тоже кто-то должен! А так всё по закону!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А как вроде у нас всех единый охотничий билет! Я приехал в Курск, плачу одинаково с местными за проезд, хлеб, еду разную, а за путёвки на 50% больше. ПОЧЕМУ? У нас единый ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ. Мы всё плачем, что эти "суки" нарушают правила и законы, а сами, на местах, что делаем? Ребята, мы же все местные (Российские)! Ещё раз объясните мне бестолковому, ПОЧЕМУ ТАК?

это не только для приезжих((( это и для курских так((( хочешь охотится там где ты привык,плати членские взносы и пр. мзду и получай скидку в 50%... не справедливо но факт. шестёрошный билет фактически обычная кортонная книжка,с помощью которой это общество тянет дополнительную монету с населения вроде как официально. выйдя за порог общества эта корка ничего не значит и не имеет ни какой силы. путёвки во все угодья выдаются по единому ох.билету.но так как шестёрка это единственное общество в курске которое занимается собаководством,без этого билета никуда. с расходами преходится сталкиватся не только покупая путёвки ,а кругом и всюду...собак становится держать все невыгодней(((
Ссылка на комментарий

Хорошо. Спасибо за информацию. Но получить путевки можно и не приезжая в Курск. Тут же в тех районах где охочусь. В шестерке дают областную путевку? Меня интересует именно это. Т.к. областная дешевле вроде как получается, чем в трех районах сразу. И подскажите так же где находится эта шестерка? Конкретный адрес.

областную думаю вообще ты в курске не добудешь(( шестёрка даёт путёвки только во все свои районы ,которых у неё не так уж и много...находится на красной площади 6. там вход во двор с площади возле аптеки,ну или сзади с радищева тож можно зайти,а там спросишь...
Ссылка на комментарий

А каким ещё способом можно удержать местных охотников в областных ООиР (уйдёш- будеш за охоту, в месте где ты живёш, платить в два раза дороже)+ кормить местную правленченскую верхушку тоже кто-то должен! А так всё по закону!

Да полностью с вами согласен! Это не только у вас в Курске - у нас, ваших соседей все тоже самое. И судя по всему так вообще везде. Получил единый билет, а "членский" приходится взносы платить, чтоб у себя по месту хоть можно было выехать на охоту за разумную цену.

Был в Орле в гостях. Так там, цены вообще не адекватные!!! :o И с сезонами охоты - я ничего не понял, когда они там начинаются и заканчиваются, и сколько длятся. Вроде бы как, за 10дней на весеннего гуся 1500р. ;)

Ссылка на комментарий

Орёл делится на две части,в южной открывается охота на две недели раньше,чем в северной...Весной они получается охотятся месяц!!! этим им лучше.цен ихних не знаю,но в целом они не жалуются,по крайней мере по срокам...эт у нас зимой охоту открывают(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Куряне подскажите пожалуйста где вы охотитесь на утку и куда посоветуете вашим близким соседям приехать поохотить утку после открытия.

заранее всем благодарен.

п.с. название деревни рядом приветствуется, да и вообще поподробней место и как найти. спасибо

Ссылка на комментарий

Самое большое количество утки в полевой.так и деревня называется и угодья там рядом.Угодья хорошие,утки много,но и желающих от этого меньше не стало...Весь курск там!На открытие там как в горячей точке,да и на следующий выходной тоже.Самая главная забота чтоб самого не завалили) А у вас,что утки нету???Какой смысл ехать в курск уток стрелять если наверняка у Вас таже самая картина...Курская обл.асобо утиными охотами не славится.Раньше утки было много,а сейчас наверное везде так,на каждую утку десять охотников...Я вот думаю куда из курска рвануть чтоб поохотить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас то же самое что ты написал, но меня другое интересует, я слышал про места на сейме в районе рыльска где нога человека редко бывает, вот про это хочется поподробней услышать, говорят там ути есть и охота знатная как на вечерке так и на зорьке, а по вытаптыванию там вообще прелесть, а я любитель камыш вытоптать в поисках "утраченного"

место вроде рядом с коренной.

Ссылка на комментарий

В Рыльске сейм действительно шикарный,он там течет в низине и очень много там разлитых пойменных мест.Там у меня живут знакомые и я ни разу не слышал о каких-то выдающихся охотам там в осенне летний период.Вот весной там разливаются луга и охота действительно замечательная.Много там бывало и гуся и утки,но это весной.На осенней охоте был в тех краях один раз,за рыльском в глушково,там меловая гора по моему угодья называются.Вот там мы были на открытие лет семь назат.Ширина немыслимая,русло сейма переплыл и топчи сколько хочешь...камышь и воды по пояс.Нашей бригадой в десять человек,замечу ,что стреляют наши парни отменно, мы убили там за утренюю зорю одну крякву и уехали на пруд какой-то.Утки небыло там вообще,но везде в то время её было в достатке.Единственный плюс отсуцтвие народа.Больше туда я не ездил ни разу.Вот сейчас может что и изменилось,но проверять уже не хочется...Места на которые не ступала нога человека мало осталось даже в тундре и тайге,где официально на душу населения приходится 150 квадратных километров непроходимых угодий.У нас же где утка или какой другой зверь светанулся,знают на следующий день все.Причем чем более трудно доступное место,тем более варварские там условия промысла.Я в курске на тускаре ловил щуку и мне казалось,что если я уеду ловить рыбу на свапу,где ни кого нет,то наловлю на порядок больше и крупнее.По факту оказалось немного не так.Ошибочным оказалось мнение что там ни кого нет...Отсуцтвие дорог в данном месте,не останавило желающих обрыбиться,туда приплывают на лодках,причом на основательных.Даже Кочубеевскую бригаду подвохов там встречал.Приехав туда,я понял,что там ловят рыбу совсем другими спосабами.Сначало ставят сети,а потом бьют электро удочкой...Надзор отсуцтвует полностью,вот и пользуется наш народ благами природных ресурсов кто как может. Находится рыльск, от вас если ехать,пост на вьезде в курск проезжаешь и на лево на мост.Там всё время прямо,через суджанское кольцо,потом курчатов,льгов и за льговом уже будет рыльск.Всего от куска около 120 км .Вроде там где-то есть дорога через суджу,должна быть на порядок короче,но я не ездил не знаю.От коренной мне кажется рыльск немного в другой стороне,коренная правее чуть.Может чего не знаю про те места,если интересно лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.соберитесь и посмотрите сами,что там очень красиво это точно!)Как говориться,ни пуха ни пера!)

Ссылка на комментарий

в Коренной пустыне я бываю чаще чем в церквях Белгорода, а та коренная рядом Рыльском

Странно,про Коренную под Рыльском не слышал ни разу.Может речь идет про Рыльский Свято-Николаевский мужской монастырь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неее, просто д.Коренная ниже Рыльска, а рядом озеро большое вдоль Сейма и вообще я про охоту а Вы?!?!

Ссылка на комментарий

Да,мы ж тоже про охоту и про охотничьи угодья.Ток скорей всего мы говорим про разную коренную.Коренная пустынь находится в направлении орловской обл. и там течет тускарь,а рыльск находится на границе с хохлами и там течет сеймище.В коренной про охоту вообще не слышал ничего,а в рыльске конечно всё возможно,так как сейм там широкий с множеством стариц и затонов.

Ссылка на комментарий

Chevrolet Niva

230000 руб. 7260 $ / 5786 €

Модификация:

1.7 i (80 Hp)

Год вып:

2005

Тип двигателя:

1690 см³ / 80 л.с. / Бензин инжектор

КПП:

Механическая

Привод:

Полный

Пробег:

105 000 км

Руль:

Левый

Тип кузова:

Внедорожник 5d /

Бежевый металлик

VIN:

Состояние:

Отличное

Наличие / Таможня:

В наличии / Растаможен

Обмен:

Нет

Кол-во хозяев по ПТС:

2

Дополнительная информация:

Срочно продаю свою нивку жалко продавать но надо((( Продаю по семейным обстоятельствам нужны деньги на жилье так бы не продал бы((( машина в отличном состоянии отдам комплект зимней резины.Есть по кузову не большие сколы но это не проблема))) машина на ходу сел и поехал))) хороший транспорт для охоты и рыбалки)) звоните все расскажу по телефону и при осмотре))) +7 (910) 310-3859

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у нас то же самое что ты написал, но меня другое интересует, я слышал про места на сейме в районе рыльска где нога человека редко бывает, вот про это хочется поподробней услышать, говорят там ути есть и охота знатная как на вечерке так и на зорьке, а по вытаптыванию там вообще прелесть, а я любитель камыш вытоптать в поисках "утраченного"

место вроде рядом с коренной.

Похоже, про "знатную охоту" над Вами пошутили.

Много лет езжу на охоту в район меловой горы, под Глушково. Осенью охоты как таковой нет по причине почти полного отсутствия утки. Меня туда тянет из-за необычайной красоты мест и отсутствия толп охотников. Так что охочусь там в основном на рыбу, а не на птицу. Ставим палатку на берегу и зависаем на неделю-две. Вот весной-другое дело, утки в достатке. Но из-за долбаных чинуш весенней уже три года не видим.

Ссылка на комментарий

Да,места там действительно шикарные!)А что ж там поздней осенью утка не собираеться?я там бывал в августе с уткой там было очень тухло((((со слов старых охотников,там раньше было не так сильно заросше всё камышом и на пролётах там бывало интересно))ну конечно стоит понимать,что раньше везде было не плохо,даже на самом маленьком и невзрачном озере всегда можно было добыть пару крякв.Говорят,что на меловой горе лес тогда был маленький и не везде...с бугра открывался красивейший вид на громадное зеркало воды.Сейчас там всё заросло лесом а пойма сейма камышом(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх