Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Александр Михайлов подписал постановление «Об установлении срока весеннего сезона охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2013 году».

Открытие весеннего сезона охоты на пернатую дичь начинается 6 апреля и продлится до 15 апреля включительно.

Охотникам и управлению по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области провести учет добываемой дичи и обеспечить соблюдение правил техники безопасности. А региональному управлению ветеринарии поручено провести исследования добытой дичи на предмет заноса птичьего гриппа перелетными птицами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какя весна будет! А лучше бы разбивали на гуся одно, на вальша в другое время, по ситуации. Весной не так много народа путёвки берёт, за неделю выдать смогли бы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

и это было только начало, видео вчерашнее, а снег так и не прекращался ))) половодье к открытию думаю будет знатное ))))) плюс обещают с 31 марта, с дождем, смоет нах ))))

Ссылка на комментарий

А у нас другая ситуация, в оттепели уже поля начали высыхать, а снежок прям порадовал, может сново хоть вода мало мальски появится, а то за последние года из болот и огромных заводей, копонок, осталась лишь маленькая речушка. Кстати, на вальдшнепа вроде бы запретили весной охотиться, или я не прав? Прошу подскажите?

Ссылка на комментарий

А у нас другая ситуация, в оттепели уже поля начали высыхать, а снежок прям порадовал, может сново хоть вода мало мальски появится, а то за последние года из болот и огромных заводей, копонок, осталась лишь маленькая речушка. Кстати, на вальдшнепа вроде бы запретили весной охотиться, или я не прав? Прошу подскажите?

Нет,не запретили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видел кто кого чего где? )

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

видел кто кого чего где? )

Привет Санечка, на прошлой недели до снегопадов видели пару стаек, а сейчас все глухо. Ну ты понял где???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня поехал прокатился, посмотрел на поля, увидел что и ожидал, в смысле все в снегу и поехал обратно ))))) пока дождь не пойдет не на что там смотреть )))

Ссылка на комментарий

Я сегодня поехал прокатился, посмотрел на поля, увидел что и ожидал, в смысле все в снегу и поехал обратно ))))) пока дождь не пойдет не на что там смотреть )))

как говорится, будем ждать у моря погоды, больше ничего не остается делать, если только что готовиться к открытию. Кстати кто у нас с какими патронами предпочитает охотиться на гуся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в этом году остановлюсь на 0 и 1, по ходу пьесы если будет на чём, то по экспериментирую )))

Ссылка на комментарий

я в этом году остановлюсь на 0 и 1, по ходу пьесы если будет на чём, то по экспериментирую )))

а производиель и названия патронов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а производиель и названия патронов?

Главпатрон )

Увидел новое сообщение в теме думал мож кто гуся видел )))

Ссылка на комментарий

Главпатрон )

Увидел новое сообщение в теме думал мож кто гуся видел )))

Спасибо :) Да ладно первый гусь как по области полетит, узнаем))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня на сейму видел пару уток и лебедя, в разных местах, ток чет странно что лебедь 1 был, может второго не заметил? или они по одному тоже тусят?

Ссылка на комментарий

Привет всем.Подскажите подсадная на весенней охоте обязательна или можно обойтись чучелами.

подсадная обязательна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх