Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Липецкой области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Как в Липецкой погода? Как поля вскрылись снег тает ? Очень нужна инфа к размышлению

Температура пока минусовая. Почти каждый день идет небольшой снег. В полях снега по пояс.

По непроверенной информации открытие намечают на 27/03/10г.

Точной информации по открытию пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    41

  • соловей

    27

  • глущ

    17

  • Voha74

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Температура пока минусовая. Почти каждый день идет небольшой снег. В полях снега по пояс.

По непроверенной информации открытие намечают на 27/03/10г.

Точной информации по открытию пока нет.

Хм..собирался на 27 в ваши края, если перенесут то лучше через недельку после открытия поеду... :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм..собирался на 27 в ваши края, если перенесут то лучше через недельку после открытия поеду... :rolleyes:

Как гусь попрет свистнем. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попер бы он что ли к открытию :rolleyes:

В позапрошлом году охоту открыли - на улице теплынь, по лагерю в шлепанцах и босиком ходили, на зеленях загорали, а по гусю так и не пальнули на открытии.

А в прошлом холод собачий. Ночью мороз. В палатке утром изнутри иней - из спальника вылезать не охота. Днем дождь моросит. Зато гусь шел, а утки так вообще не меряно было. Мы с товарищем на зеленях у одной лужи на ковриках под масксетью лежали. Так он на утренней зорьке каждые 15 минут патроны гусиные на утиные менял и по селезням стрелял. Утки стаями на манок к чучелам шли. Река рядом была - с реки сотнями поднимались. У меня полуавтомат на гуся был заряжен - не стрелял, а только наблюдал. А товарищ душу отвел. В итоге он один раз проморгал налет стаи гусей, но свалил таки гусака почти в упор утиной дробью.

Будем надеяться, что и в этот раз "угадают" с открытием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В конце месяца в липецкой и тамбовской дожди,3 апреля +8 ,могут открыть,если опять синоптики не обманывают,говорят последние холода ,больше не будет,только тепло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не верьте прогнозу на пол месяца вперёд, они на следующий день могут 10 раз его поменять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не верьте прогнозу на пол месяца вперёд, они на следующий день могут 10 раз его поменять

По прогнозу уже с этой пятницы должно теплеть.

НО

Прошедшей ночью мороз минус 22 был. :) . Сейчас уже минус 11. :o

Похоже гусь пойдет не раньше апреля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже в начале недели смотрел прогноз, что в пятницу чуть ли не +5 будет, а на улице сами видите что - у нас вчера ночью -15 было, сегодня пошёл гулять с собакой -7 ...плюсом и не пахнет

Гусь он ведь прилетает вчера и завтра когда нас нет, хрен его разберёшь...будем надеяться и верить :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное что бы немного дождика было, что бы снега в полях быстрее таяли!

На открытие собираюсь в рязанскую обл., что рядом с границей липецкой обл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по последним данным, открытие в Липецкой области планируется на 5 апреля(понедельник) сразу после Пасхи. Воронеж перенесли не 3.04.

Ссылка на комментарий
по последним данным, открытие в Липецкой области планируется на 5 апреля(понедельник) сразу после Пасхи. Воронеж перенесли не 3.04.

А это точные данные???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самое главное что бы немного дождика было, что бы снега в полях быстрее таяли!

На открытие собираюсь в рязанскую обл., что рядом с границей липецкой обл.

Ну как тут поточнее! У нас тоже туда же междусобойчик намечается! А ну ка давайка кооперироваться и свои планы совмещать (если не против, конечно)....4df8fffd001449e140552a21f7628a22.gif0943c3ca78e8d11f153c55a66648cbfe.gif507af2c4b0bb178fe713c343750c5ffb.gif

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всем привет!!!Сегодня в Лип обл ночью было 23 днём гдето 8-12!!! Насчёт открытия 20 можно забыть!!!! Будет всё зависеть от погоды!!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это точные данные???

на данный момент ДА.  а там Бог знает что им в голову придет.

Погода в норме. плюс и днем и ночью. ручьи валом идут. за неделю смоет.

На реке появляется пролетная утка. отмечаются иногда пара-тройка гусиков.

Ссылка на комментарий

Сегодня был  в угодьях на полях ещё снег,но с такими температурами до 5 Апреля думаю все будет нормально :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был  в угодьях на полях ещё снег,но с такими температурами до 5 Апреля думаю все будет нормально :post-1787-1182930855:

48й, глянь, еще один наш егерь объявился. Я Вас привет!!! :D

Ссылка на комментарий
48й, глянь, еще один наш егерь объявился. Я Вас привет!!! :8:

Я Вас тоже приветствую!Серега!а я никуда и не проподал.Сегодня погода просто щепчит :-Возьми ружьё и залась в скрадок.:Я на выходные думаю по полям покататься обглядеться что по чём.Если конечно ничего не изменится! :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я Вас тоже приветствую!Серега!а я никуда и не проподал.Сегодня погода просто щепчит :-Возьми ружьё и залась в скрадок.:Я на выходные думаю по полям покататься обглядеться что по чём.Если конечно ничего не изменится! :15::)

В пятницу мы в баню, а на утро в поля.  скрадки да ямы рыть.  уж невтерпеж.  в воскресенье на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Я Вас тоже приветствую!Серега!а я никуда и не проподал.Сегодня погода просто щепчит :-Возьми ружьё и залась в скрадок.:Я на выходные думаю по полям покататься обглядеться что по чём.Если конечно ничего не изменится! :15::D

Так скозать:- не выдержала душа поэта.:только что приехал с полей, правда обехал не много.Результат пока не очень. :) Снега не очень много, но на отдельных полях достаточно.Короче говоря все поля с плешинами.ГУСЯ ПОКА НЕ ВИДНО И НЕ ШЛЫШНО я простоял на поле до 20.00.

post-9358-1269538998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всем привет вернулся с Лип Обл г.Чаплыгина насчёт охоты непонятка!!!!! Тусить с роднёй жены в пустую сил не хвотило задроли в корень!!!!!!!!Будем ждать открытия в Мос обл!!! Есть каие небуть новости про отркрытие Районе Домодедово или Польска???? Спасибо зарание!!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня созвонился со знакомым председателем Липецкого ООиР.

Они подали заявку нашему губернатору охоту открыть 6-го апреля (вторник), если Гулевский не утвердит, то открытие (95 %) 10-го апреля либо (5%) 3-го апреля.

Завтра планирую в поля на разведку, по слухам снег уже почти сошел, на полях лужи стоят размерами с хороший пруд. Однако дичи пока никто не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Сегодня созвонился со знакомым председателем Липецкого ООиР.

Они подали заявку нашему губернатору охоту открыть 6-го апреля (вторник), если Гулевский не утвердит, то открытие (95 %) 10-го апреля либо (5%) 3-го апреля.

Завтра планирую в поля на разведку, по слухам снег уже почти сошел, на полях лужи стоят размерами с хороший пруд. Однако дичи пока никто не наблюдал.

Ну как разведка?Было что нового на полях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну как тут поточнее! У нас тоже туда же междусобойчик намечается! А ну ка давайка кооперироваться и свои планы совмещать (если не против, конечно)....4df8fffd001449e140552a21f7628a22.gif0943c3ca78e8d11f153c55a66648cbfe.gif507af2c4b0bb178fe713c343750c5ffb.gif

Буду Милославском районе. Был там в эти выхи, днем солнце припекает и все тает, ночью подмораживает, приехал туда в четверг утром - сугробы в огороде были выше колена, уезжал - чуть выше стопы.

За 4 дня ситуация в полях сильно поменялась в лучшую сторону. Но гуся пока не видно!

кстати, когда продлевал билет узнал что его продлили только до 31.12.2010. еще егерь сказал что путевок чужим в эту весну он давать не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх