Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Липецкой области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мало того скажу! У нас каждый год, когда-то в июле, открывается охота "на потравках", открытие которой не афишируется и не публикуется в средствах массовой информации (жители Липецкой области, земляки, вы знаете об этом?). Заметьте, её он не закрыл!!! Не смотря на стремительное исчезновение среды их обитания. В смысле - лесные пожары.

Сейчас, с прошлого года "на потравах" на кабасов открывается с 01.06. во всех регионах,согласно пп№18 от 10.01.и вполне "афишируется".Нынче у нас лицензии продавали только на взрослых,на сеголетков почему то не давали,наверное из-за большого падежа зимой. И ,скажу я вам, особой драчки за бумаги не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    41

  • соловей

    27

  • глущ

    17

  • Voha74

    14

Топ авторов темы

Я почти каждый день бываю на водоемах в разных районах области (рыбалка, отдых с семьей, плановая разведка перед началом сезона). Утки МНОГО! Некоторые уже по второму разу вывели (а может и по третьему). Я ни разу не видел выводок дикой кряквы больше 11-ти утят, но в этом году 12-15 шт норма. Видел даже 21(!!!) в одном выводке. ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.

ВО-ВТОРЫХ. У меня молодая 3-х годовалая сука курцхаара. Легошатники поймут, каким боком может выйти пропуск сезона для молодой легавой (учитывая, что это могло бы быть ее вторым полноценным полем). А что делать тем у кого щенок?! Откладывать натаску на год или целенаправленно нарываться на протокол (ибо в нашей области НЕТ специально отведенных участков для натаски)? Вы представляете КАКИХ ТРУДОВ потребует потом постановка полутора-двух годовалой собаки!!!

В-ТРЕТЬИХ. Допустим, что нет у нас своей дичи. Повторяю, допустим. Так ведь пролет пернатых на юга Олег Петрович не отменял :lol:  ! Пошарьте на форуме, многие пишут о небывало высокой численности дичи в северных (относительно Липецка) областях. Что она на юг через Северный полюс полетит? Или облетит стороной Липецкую область?

Нет Королев не прав! 

ЗЫ: Вот увидите, охоту на копытных, несмотря на лесные пожары, он не отменит. А формулировка будет примерно следующей - с целью регулирования численности в связи с миграцией, вызванной лесными пожарами, из соседних областей. А все потому, что данная охота для простого люда и так закрыта.

Кароче говоря лишили людей праздника,который ждали весь год.
Ссылка на комментарий

В общем по-порядку. После появления новости о постановлении Королева я частенько начал заходить в инспекцию и интересоваться приказом о запрете на охоту. Часто заходил, почти каждый день. И каждый раз один ответ - приказа нет, постановления главы администрации в глаза не видели. А вчера звонит друг и сообщает, что (слух полуофициальный, скажем так не от первоисточника, но от "второисточника") охоту откроют 15-го сентября :rolleyes: Повторяю, пока полуофициально, вероятность 90 %.

ЗЫ: Сдается мне As8 казачек-то засланный :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем по-порядку. После появления новости о постановлении Королева я частенько начал заходить в инспекцию и интересоваться приказом о запрете на охоту. Часто заходил, почти каждый день. И каждый раз один ответ - приказа нет, постановления главы администрации в глаза не видели. А вчера звонит друг и сообщает, что (слух полуофициальный, скажем так не от первоисточника, но от "второисточника") охоту откроют 15-го сентября :drinks: Повторяю, пока полуофициально, вероятность 90 %.

ЗЫ: Сдается мне As8 казачек-то засланный :drinks:

В инспекции просто вруть :rolleyes:

или все настолько запущено, что они не читают приказы губернатора, которые опубликованны на сайте администрации Липецкой области...

http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/news/index...c89ac3c50170d4b

Ссылка на комментарий
В инспекции просто вруть :wacko:

или все настолько запущено, что они не читают приказы губернатора, которые опубликованны на сайте администрации Липецкой области...

http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/news/index...c89ac3c50170d4b

Я к тому, что если и есть это постановление, то его в инспекцию не передали. Возможно решили подождать и посмотреть, какой будет реакция народа на эту новость. А на сайте администрации просто написано, что глава подписал постановление, а самого постановления я там не нашел. И нигде не могу найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я к тому, что если и есть это постановление, то его в инспекцию не передали. Возможно решили подождать и посмотреть, какой будет реакция народа на эту новость. А на сайте администрации просто написано, что глава подписал постановление, а самого постановления я там не нашел. И нигде не могу найти.

Постановление есть. Видел. Читал.

Однако действительно имеется информация о том, что постановление о запрете охоты будет губернатором отменено и охота будет открыта в сентябре. Уж очень сильная негативная реакция на него в охотничьих кругах региона.

Будем наедятся и ждать.

Однако кому "бумаги" не нужны уже давно осенний сезон открыли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от одного моего товарища узнал новость. на данный момент раздают по "своим" лицензии на кабана. сделал пару деловых звонков  , результат - по состоянию на 5 августа было выдано на руки 7 -8 лицензий. сегодня от безделья решил выдающий орган от... иметь. целый день звонил, узнавал, спрашивал, и т.д. молчат как рыбы. наш кабан от нас не уйдет, но с них, выверну наизнанку, но лицензию сдеру. или сокращу их жизнь на пару лет. Нервные клетки не восстанавливаются. :)

Ссылка на комментарий
Я почти каждый день бываю на водоемах в разных районах области (рыбалка, отдых с семьей, плановая разведка перед началом сезона). Утки МНОГО! Некоторые уже по второму разу вывели (а может и по третьему). Я ни разу не видел выводок дикой кряквы больше 11-ти утят, но в этом году 12-15 шт норма. Видел даже 21(!!!) в одном выводке. ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.

ВО-ВТОРЫХ. У меня молодая 3-х годовалая сука курцхаара. Легошатники поймут, каким боком может выйти пропуск сезона для молодой легавой (учитывая, что это могло бы быть ее вторым полноценным полем). А что делать тем у кого щенок?! Откладывать натаску на год или целенаправленно нарываться на протокол (ибо в нашей области НЕТ специально отведенных участков для натаски)? Вы представляете КАКИХ ТРУДОВ потребует потом постановка полутора-двух годовалой собаки!!!

В-ТРЕТЬИХ. Допустим, что нет у нас своей дичи. Повторяю, допустим. Так ведь пролет пернатых на юга Олег Петрович не отменял :D ! Пошарьте на форуме, многие пишут о небывало высокой численности дичи в северных (относительно Липецка) областях. Что она на юг через Северный полюс полетит? Или облетит стороной Липецкую область?

Нет Королев не прав!

ЗЫ: Вот увидите, охоту на копытных, несмотря на лесные пожары, он не отменит. А формулировка будет примерно следующей - с целью регулирования численности в связи с миграцией, вызванной лесными пожарами, из соседних областей. А все потому, что данная охота для простого люда и так закрыта.

У меня 2-х годовалый кобель русского спаниеля и год назад он начал показывать неплохие результаты и дабы не испортить собаку планирую в ближайшее время открыть сезон охоты!

А утки больше чем в том году!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
от одного моего товарища узнал новость. на данный момент раздают по "своим" лицензии на кабана. сделал пару деловых звонков , результат - по состоянию на 5 августа было выдано на руки 7 -8 лицензий. сегодня от безделья решил выдающий орган от... иметь. целый день звонил, узнавал, спрашивал, и т.д. молчат как рыбы. наш кабан от нас не уйдет, но с них, выверну наизнанку, но лицензию сдеру. или сокращу их жизнь на пару лет. Нервные клетки не восстанавливаются. :D

Злодей ---------но молодец

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

я как то писал, что сдеру по закону лицензию с одного областного зажравшегося Управления по охране, защите и т. п. всяких там ресурсов. В конце августа отослал им , заказным с уведомлением, заявление с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче мне лицензии на подсвинка или косулю. Приложил кучу документов по установленному образцу.а эти с...ки, прочухали и сделали ход конем. отказать мне они не имеют права, но так как я с ними общался по телефону, о заявлении они знали до отправки. и..... получив уведомление, просто напросто с почты не забирают конверт с заявлением. но я то , хуже их. я послал еще одно заявление. по электронной почте, на их адрес. ониеще умней. сотрудника отвечающего за эл. почту, отправили в отпуск, а без него, якобы, никто туда не полезет. и тут взошла луна, и я стал оборотнем в погонах. сегодня утром, предварительно созвонившись с кем надо, я в электронном виде подал заявление в областную прокуратуру. примерного содержания - указал все факты и в конце. Считаю, что сотрудниками данного Управления, при полном отсутствии контроля со стороны Руководителя,нарушаются все установленные законом сроки рассмотрения обращений и заявлений граждан, правила деловой переписки,, мои права и свободы,   ну и дальше просьба всех казнить с применением мер прокурорского реагирования и контрольного выстрела в голову, вплоть до руководителя Управления. и не забыл попросить проконтролировать сроки, законность и правильность принятого решения по моему заявлению.... :blink: Будем ждать финал.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил по поводу моей :D:D:P:D Лицензии на кабана. У всего Управления инфаркт. Треплем их с прокуратурой по очереди. Один из оставшихся в живых работников сказал, что мое заявление рассмотрели ответ почтой выслали. жду :)   Им посоветовал запастись бумагой, корвалолом и объяснил, что лучше один раз дать законную лицензию, чем месяцами мне на бумаге обосновывать, ссылаясь незнаю пока на что, то, что в Липецкой области зебры, носороги и Муфлоны не водятся. :diablo::):angry::D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Ельце вчера начали довать путёвки на зайца,лисицу в угодья общего пользования (оп) стоимость 400р!!! На припесное (ООиР) пока тишина!!! :)  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем братьям-охотникам! Кто-что знает об открытии в Липецкой области на весну-2011? Реально могут открыть 19 марта(3-я суббота марта), как в ПП-18, и насколько? Хотелось бы получить какую-никакую информацию, пишите.

И лично к Hunter48, где купить ИЖ-27, Б\У, до 2000г., не дороже 10-ки, в хорошем состоянии, без "приколов"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем братьям-охотникам! Кто-что знает об открытии в Липецкой области на весну-2011? Реально могут открыть 19 марта(3-я суббота марта), как в ПП-18, и насколько? Хотелось бы получить какую-никакую информацию, пишите.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6470&hl=

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это я уже проштудировал, но хотелось бы конкретики. 19 марта мне кажется не реальным.

Почему нереальным? В прошлом году 20 марта открыли.

И какой конкретики? Сроки прописаны в ПП№18 Изменить их может местная власть с подачи департамента охоты. Но на перенос сроков нужно обоснование - как с осенним открытием, например, когда из за пожаров переносили.

А то что весна будет ранняя или поздняя и сроки не открытия не попадают - это давно никого не волнует... Глядя на реальную погоду за окном уже лет 5-7 не открывают.

У нас в 2009 на открытии по пояс снегу было.

post-7080-1296912105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И какой конкретики? Сроки прописаны в ПП№18 Изменить их может местная власть с подачи департамента охоты. Но на перенос сроков нужно обоснование - как с осенним открытием, например, когда из за пожаров переносили

Привет всем, вновь поднимаю тему сроки открытия весенней охоты в Липецкой области. Кто что знает, отзовитесь.

Сегодня продлял общественный билет, председатель по срокам открытия охоты и ценам ничего не сказал (ухмыльнулся только), также мне заявили. что если не оплачу "отработку" - путевки на весеннюю мне не видать. Все ссылки на "Правила охоты" - "не в адеквате", т.к. не понятно какие действуют, а какие нет (юридически одно - на самом деле не понять что).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...

И лично к Hunter48, где купить ИЖ-27, Б\У, до 2000г., не дороже 10-ки, в хорошем состоянии, без "приколов"?

Вот у них спроси - http://talks.guns.ru/forumguns/3.html - может кто и продаст :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

председатель по срокам открытия охоты и ценам ничего не сказал (ухмыльнулся только),

про цены знаю одно. в ООиР, путевки

ниже 800р. для своих не будет, а может и 1000.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Серега, Игорь, здоров братаны!!!
Здаровс дружище!
председатель по срокам открытия охоты и ценам ничего не сказал (ухмыльнулся только), про цены знаю одно. в ООиР, путевки ниже 800р. для своих не будет, а может и 1000.
Ну значит будем класть на них. На трассе "Дон" такой "докУмент" горааааздо дешевле стоит и выпишут его без очереди нервотрепки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну значит будем класть на них. На трассе "Дон" такой "докУмент" горааааздо дешевле стоит и выпишут его без очереди нервотрепки. :rolleyes:

Господин...................., 48й, поаккуратней с выражениями. В соответствии с моей совестью и ранее принятым законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Вы вынуждаете меня....................

купить Вам путевку за свой счет!!!!!!! :D:D:D;):P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх