Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Московской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только приехал с утренней.

...

хороша парочка! почаще бы такие в "гости" приходили! с полем!!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KENTAVR

    10

  • СкОл

    9

  • surok332

    8

  • Scout72

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем Андрюх, красавцы селезни!!!

Ссылка на комментарий

Был в Озернинском ГЛОХе - практически пусто, кабаны всё вытоптали. Есть один несчастный выводок рябчиков - 2-3 птицы. Подсвистал, даже выстрелил, но хвоя помешала - улетел. На водохранилище уток не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слюни под столом образовали лужицу, красатища и уверен вкуснотища :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Кентавр,звонили ребята с заболотского утка вся сидит ,лёт начинается темно, и утром затемно поднимается и уходит,вот с подъёма с камыша и тросника на плоскодонке самодельной ,они за 3часа добыли двоем 27 штук один пятнадцать, другой 12,северная немного но подходит, видели гусей высоко идут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Были такие

Стали такими

8d8e10a86726.jpg

С полем! Отличная дичь и должнобыть рагу, пальчики оближешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень аппетитно выглядит!

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да тушеная уточка.... супер, молодца!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Отличная дичь и должнобыть рагу, пальчики оближешь!

Нет, не рагу.Лисовин правильно ниже-выше написал тушеная.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра 3,30 едем в заболотское М.О. родные места ,звонят утка есть ,гусь высоко летит,поедем посмотрим ,приеду отпишусь что к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и съездили с Юрой( Юр-ко)Сергево-Посадский район О.Х заболотское, взяли лодку за 500 сутки,утки летает мало вся сидит ,северная подошла, мало ещё ,в первый день охоты с утра сбил пару крякошей ,одну нашёл вторую долго искал по троснику так и не нашёл.Юра стрельнул пару раз высоко,я лёг в домушке отдохнуть ,Юра решил сходить по лазить по затопившему перелеску,пришёл говорит что спугнул штук 150 уток в троснике ,близко не подпускают.На вечёрке утка летала уже темно стреляли везде ,Добыл селезня и крякву,Юра опять пришёл пустой ,на других картах тоже стреляли здорово.Утрянка вообще пустая ,очень было холодно кругом был иней на лодке ледок,Я не стрельнул не разу уток видел все пролетели в космосе пролетело пару табунков свиязи высоко,Юра тоже пару раз стрельнул,выходит вечёрка лучьше чем утрянка,за всю охоту добыл два селезня и крякву,одну не нашёл, стрельнул 9раз,и Юра столько-же.Фотки не делал .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и съездили с Юрой( Юр-ко)в заболотское М.О,утки летает мало вся сидит ,северная подошла, мало ещё ,в первый день охоты с утра сбил пару крякошей ,одну нашёл вторую долго искал по троснику так и не нашёл.Юра стрельнул пару раз высоко,я лёг в домушке отдохнуть ,Юра решил сходить по лазить по затопившему перелеску,пришёл говорит что спугнул штук 150 уток в троснике ,близко не подпускают.На вечёрке утка летала уже темно стреляли везде ,Добыл селезня и крякву,Юра опять пришёл пустой ,на других картах тоже стреляли здорово.Утрянка вообще пустая ,очень было холодно кругом был иней на лодке ледок,Я не стрельнул не разу уток видел все пролетели в космосе пролетело пару табунков свиязи высоко,Юра тоже пару раз стрельнул,выходит вечёрка лучьше чем утрянка,за всю охоту я стрельнул 9раз,и Юра столько-же.Фотки не делал .

С полем, комрады! :25::post-1787-1182943085::rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я где то здесь на форуме видел объявление где можно оформить в Москве охот. билет гос. образца, но запись эту потерял.Ни кто не подскажет, где это находится и что там нужно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и съездили с Юрой( Юр-ко)в заболотское М.О взяли лодку за 500 сутки,утки летает мало вся сидит ,северная подошла, мало ещё ,в первый день охоты с утра сбил пару крякошей ,одну нашёл вторую долго искал по троснику так и не нашёл.Юра стрельнул пару раз высоко,я лёг в домушке отдохнуть ,Юра решил сходить по лазить по затопившему перелеску,пришёл говорит что спугнул штук 150 уток в троснике ,близко не подпускают.На вечёрке утка летала уже темно стреляли везде ,Добыл селезня и крякву,Юра опять пришёл пустой ,на других картах тоже стреляли здорово.Утрянка вообще пустая ,очень было холодно кругом был иней на лодке ледок,Я не стрельнул не разу уток видел все пролетели в космосе пролетело пару табунков свиязи высоко,Юра тоже пару раз стрельнул,выходит вечёрка лучьше чем утрянка,за всю охоту добыл два селезня и крякву,одну не нашёл, стрельнул 9раз,и Юра столько-же.Фотки не делал .

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я где то здесь на форуме видел объявление где можно оформить в Москве охот. билет гос. образца, но запись эту потерял.Ни кто не подскажет, где это находится и что там нужно?

Вот посмотри:  

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%E1%E8%EB%E5%F2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, мужчины.Сам ездил под Шатуру, утки мало и летит вечером уже в темноте. Утром видел только двух и то на серьезной высоте.Ночью слышал гусей, судя по голосу шли не высоко но увидеть не довелось. Результат ноль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем, мужчины.Сам ездил под Шатуру, утки мало и летит вечером уже в темноте. Утром видел только двух и то на серьезной высоте.Ночью слышал гусей, судя по голосу шли не высоко но увидеть не довелось. Результат ноль.

Юра нулевой результат тоже результат, общение с природой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем, мужчины.Сам ездил под Шатуру, утки мало и летит вечером уже в темноте. Утром видел только двух и то на серьезной высоте.Ночью слышал гусей, судя по голосу шли не высоко но увидеть не довелось. Результат ноль.

Юра, с полем! не всегда удается с дичью приехать с охоты, но отдохнуть - всегда!

Ссылка на комментарий

В выходные охотили в Шатурском районе. В субботу с утра лету не было вообще, пошли по канавам, подъемов тоже не было. Проходили до обеда и ни чего. Решили поразвлекаться-потренироваться в стрельбе по тарелочкам, результат превзошел все ожидания, вот если бы так по уткам попадать. После обеда решили ехать "на дальний кордон" (весной там были на открытии, места глухие, утка, егерь сказал, вроде есть), пехом туда 13 км. Решили вещей с собой не брать, а только вечерку отстоять там и назад, выдвинулись на мотоцикле. Но проехать нам удалось не много, там чистят канавы, и техникой дорогу привратили в такой вид, что и пешком то не хотелось грязь месить, так что вернулись домой. На вечерку пошли на ближайший прудик, был один пролет, штук 9 кряковых, но высоковато. В темноте тоже ничего не летало. На следующий день на утрянке пролетел один чир на бешенной скорости и все. Опять пошли по канавам, подъемов нет. Решили пойти по самой дальней от нас канаве, подъемов опять нет, отчаившись, подходим к большущей бобриной плотине, я такой еще не видел, запрудили не только канаву, но и ближайщие кусты. Подходим к ней с двух сторон, утки не видно. И тут, только я что то сказал, а говорить пришлось достаточно громко, так как это был почти что водопад, а не плотина, и началось... из кустов со стороны моего напарника, вдоль канавы и через кусты начинает подниматься утка... ему ее не видно практически, я растерялся от увиденного и конечно не попал (ну попадал ведь по тарелочкам... куда все делось). Потом вся поднявшаяся куча уток, собралась в стаю и нагло пошла на нас, но на хорошей высоте, стрельнули конечно по ним... так от обиды и потополи в обратный путь. Вот так и закончились эти, не совсем удачные выходные на охоте, но в целом отдохнули, погуляли и подышали воздухом не плохо.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Тоже был под Шатурой.Утка пока ходит вечером,утром практически тишина.В основном лёт по тёмному.Ездил на разные болота,на одном из них,в четверг-утка начала ходить чуть раньше,когда только начинало темнеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх