Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Московской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KENTAVR

    10

  • СкОл

    9

  • surok332

    8

  • Scout72

    6

Топ авторов темы

Расскажи про место "в двух словах поподробнее"))) про место. У меня дача прямо у полигона, но я никогда там не был. Ну, кроме как в детстве лет эдак сорок назад))))

Про полигон мне рассказал и показал знакомый, он служил в этой дивизии. Т.к. до полигона мне ехать 20 минут на машине, я решил взять сезонку на утку и "набивать руку" по вечерам (охочусь первый сезон). На полигоне 2 озера, охотится можно только в выходные и праздн. дни. Главная проблема заехать на полигон на машине, на всех подъездах КПП с солдатами, если язык подвешан, то можно уболтать. А так машину оставляй и пешком без проблем. Много рыбаков и грибников на велосипедах.

Ссылка на комментарий
Пожалуйста, пожалуйста, очень было бы интересно завладеть контактами.

До егеря никак "достучатся" не могу. На путёвке в "шапке" реквизиты:

ООО "Воинское охотничье хозяйство ВОО-ОСОО" Одинцовский р-он, г.п. Кубинка, СНТ "СТАРТ", правление, к.4 .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня провел незабываемый день в лесу.

Тишина, красота, снегопад, просеки, сосны, елки, полысевшие осины и березы, моховые болота....... и рябчики...

Всю ночь теперь летать будут перед глазами.

Выезд получился спонтанный, точнее я планировал, что может такое получиться, но не был уверен.

Сегодня по бизнес-необходимости мой рабочий день начался в 4 утра (по трудовому договору должен с 9.30) к 10.30 я завершил рабочие дела... в это время находился в Клинском районе... И т.к. ещё с вечера, предусмотрительно закинул в машину сменную одежлу, сапоги, ружбайку и патронташ,....позвонил старшему товарищу и наставнику по охотничей науке (живет он в тех местах) , и направились мы в угодья на границу Клинского и Солнечногрского района (не пропадать же даром последним неделям сезонной путевки)...

Приятно, что птички по прежнему реагируют на манок, хоть и не так живо, как в сентябре-октябре...

Были красивые подлеты и подходы. Наманить удалось штук 5 (в разных местах), но к сожалению взяли только 2-ух, а скорее всего и к счастью - пусть живут размножаются и радуют нашего брата...

Все остальное на фото.

post-10861-0-14749400-1320953071_thumb.jpg

post-10861-0-21380100-1320953100_thumb.jpg

post-10861-0-36342900-1320953136_thumb.jpg

post-10861-0-09201300-1320953178_thumb.jpg

post-10861-0-16274700-1320953207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня провел незабываемый день в лесу.

Тишина, красота, снегопад, просеки, сосны, елки, полысевшие осины и березы, моховые болота....... и рябчики...

Всю ночь теперь летать будут перед глазами.

Выезд получился спонтанный, точнее я планировал, что может такое получиться, но не был уверен.

Сегодня по бизнес-необходимости мой рабочий день начался в 4 утра (по трудовому договору должен с 9.30) к 10.30 я завершил рабочие дела... в это время находился в Клинском районе... И т.к. ещё с вечера, предусмотрительно закинул в машину сменную одежлу, сапоги, ружбайку и патронташ,....позвонил старшему товарищу и наставнику по охотничей науке (живет он в тех местах) , и направились мы в угодья на границу Клинского и Солнечногрского района (не пропадать же даром последним неделям сезонной путевки)...

Приятно, что птички по прежнему реагируют на манок, хоть и не так живо, как в сентябре-октябре...

Были красивые подлеты и подходы. Наманить удалось штук 5 (в разных местах), но к сожалению взяли только 2-ух, а скорее всего и к счастью - пусть живут размножаются и радуют нашего брата...

Все остальное на фото.

Зачётные Рябцы!

С ПОЛЕМ!!!

Респект и уважуха!!!

Рябчик не лось им морозилку не забьёшь, а радости-то по боле будет!!!

Потому пара-хороший результат, а остальные в будущем году порадуют!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня провел незабываемый день в лесу.

Тишина, красота, снегопад, просеки, сосны, елки, полысевшие осины и березы, моховые болота....... и рябчики...

Всю ночь теперь летать будут перед глазами.

Выезд получился спонтанный, точнее я планировал, что может такое получиться, но не был уверен.

Сегодня по бизнес-необходимости мой рабочий день начался в 4 утра (по трудовому договору должен с 9.30) к 10.30 я завершил рабочие дела... в это время находился в Клинском районе... И т.к. ещё с вечера, предусмотрительно закинул в машину сменную одежлу, сапоги, ружбайку и патронташ,....позвонил старшему товарищу и наставнику по охотничей науке (живет он в тех местах) , и направились мы в угодья на границу Клинского и Солнечногрского района (не пропадать же даром последним неделям сезонной путевки)...

Приятно, что птички по прежнему реагируют на манок, хоть и не так живо, как в сентябре-октябре...

Были красивые подлеты и подходы. Наманить удалось штук 5 (в разных местах), но к сожалению взяли только 2-ух, а скорее всего и к счастью - пусть живут размножаются и радуют нашего брата...

Все остальное на фото.

Молодцы! С полем Вас!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня снова в любимых уголках :25: .

Опять я по работе в Клину был, снова освоболился ~ в 9-30... в 10,00 в лесу.

В этот раз один.

Наманил 7 штук - взял 2-ух... больше и никчему.

Зимний лес просто завораживает. Все как и в середине зимы, только без лыж :) ...... этим втройне приятно.

Жаль что до конца сезона по птичке всего неделя осталась :(

post-10861-0-88918900-1321987142_thumb.jpg

post-10861-0-12940400-1321987160_thumb.jpg

post-10861-0-71933300-1321987176_thumb.jpg

post-10861-0-98445100-1321987191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем! Аж завидки берут, в воскресенье по морозцу прогулялся, а они стервецы на манок вообще не реагировали. Знаю что есть, но не одного подлета, не говоря уж об ответах. Как всегда-пока есть охота у нас работа.

Ссылка на комментарий

С полем! Аж завидки берут, в воскресенье по морозцу прогулялся, а они стервецы на манок вообще не реагировали. Знаю что есть, но не одного подлета, не говоря уж об ответах. Как всегда-пока есть охота у нас работа.

Сегодня тоже только 2 с ответами и кстати, вот именно эти два подлетали, но на глаза не попдались, так и оставались в куширях...

остальные 5 шт, тех что видел - выходили молча... 3 их них пешком притопали и заметели они меня раньше, чем я их.

А вот те, что подлетели - так они на фото :)

Изменено пользователем Den!
Ссылка на комментарий

Сегодня тоже только 2 с ответами и кстати, вот именно эти два подлетали, но на глаза не попдались, так и оставались в куширях...

остальные 5 шт, тех что видел - выходили молча... 3 их них пешком притопали и заметели они меня раньше, чем я их.

А вот те, что подлетели - так они на фото :)

Да у меня такое ощущение, что после плюса в субботу они в воскресенье тормознулись на морозе, а сейчас всю неделю погода стабильная, разгулялись.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста: где нужно получать охотничий билет, если живу я в Красногорске?

Заранее спасибо за помощь.

В поиске наберите ОБЕФО
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста: где нужно получать охотничий билет, если живу я в Красногорске?

Заранее спасибо за помощь.

В связи с проведением реорганизационных мероприятий и переездом Управления регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, выдача охотничьих билетов в Минсельхозпроде Московской области приостановлена с 26 декабря 2011 года до 17 января 2012 года.

Подробная информация о графике и пунктах выдачи охотничьих билетов после 17.01.2012 года будет размещена на сайте http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1364.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

не много поздновато, но нечего, дело было конец октября 2011 года домодедовское охот хозяйство.

Лучше поздно чем ни когда . С прошлогодним Полем Федя :)

Ссылка на комментарий

В Подмосковье, пишут, лисы расплодились, бешенство разносят. Зашёл на сайт МООиРа, там об этом ни гу-гу. Никаких приглашений на отстрел. Это так и должно быть, или я чего-то не понимаю? :unsure:

Ссылка на комментарий

В Подмосковье, пишут, лисы расплодились, бешенство разносят. Зашёл на сайт МООиРа, там об этом ни гу-гу. Никаких приглашений на отстрел. Это так и должно быть, или я чего-то не понимаю? :unsure:

Мооиру пофиг бешенство и чумки разные, главно копыт побольше продать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх