Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Смоленской области


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Улль.Так я не понял,где у вас дача в Смоленской?

Сам то я из Волоколамского.Охотился и в Гагаринском р-не,и в соседнем Шаховском не однократно и на лосей,и на кабанов,и на гусей,и на утей.Вроде,про них,про те районы вы интересовались?

Если коротко, то мне там не понравилось.В тех местах уже третий год не бываем,как в принципе и в своём Волоколамском,где уже пятый год официально на копытку не ездим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    20

  • Ohotnik-67

    15

  • охотник177

    10

  • wlad

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Улль.Так я не понял,где у вас дача в Смоленской?

Сам то я из Волоколамского.Охотился и в Гагаринском р-не,и в соседнем Шаховском не однократно и на лосей,и на кабанов,и на гусей,и на утей.Вроде,про них вы интересовались?

Если коротко, то мне там не понравилось.В тех местах уже третий год не бываем,как в принципе и в своём Волоколамском,где уже пятый год официально на копытку не ездим.

Витёк71, Темкинский район Смоленской области, но волк заходит и в Гагаринский, в частное хозяйство "Лань".

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ха!Темкинский,это другое дело!Там мы пару раз в году обязательно появляемся.Эх,Хорошо там!Правда не ДЕШЕВО,но и не НАКЛАДНО.

Мои друзья завтра за Сафоново уезжают(там тоже ХОРОШО),но правда без меня.Надо небольшой перекур от копытки сделать,а то и так ПЕРЕБОР,да иногда всё же и поработать в выходные НАДО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ха!Темкинский,это другое дело!Там мы пару раз в году обязательно появляемся.Эх,Хорошо там!

Мои друзья завтра за Сафоново уезжают(там тоже ХОРОШО),но правда без меня.Надо небольшой перекур от копытки сделать,а то и так ПЕРЕБОР,да иногда всё же и поработать в выходные НАДО.

Сафоново - да, хорошо. А в Темкинском по кому и куда обычно ходите?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

КОПЫТА!!! Остальное в личку скажу.

Ссылка на комментарий
Это я знаю, а у нас запретил охотвед в заказнике облаву делать, позиция администрации такая, так что прорядить численность не получается, уже не раз бригады собиралсиь с нескольких районов и все бестолку - уходит в заказник, а там его защищают, вот так и ругаются друг с другом, а волка все больше и больше становиться.
Считаю что от волков в данный момент на смоленьщине только польза будет. Свинофермы их хоть немного поуменьшатся , а слишком много будет волков , может задумаются , (не все баблосы на вышках стричь) в сторону местных простых охотников хоть немного посмотрят. А потом местные волка по-выбьют , глядишь после массированного свинячьего пресса зайчик и боровая восстановится. А то куда не посмотришь всюду поросята (с ценниками ) бегают . Лет пятнадцать - двадцать назад ведь все было по-другому в тех местах. Теперь и собак путевых мало и охота с гончими редкость (кабанов ведь разогнать можно). Лиса и енотовидка которых пропасть и те за деньги. Интересно на волка то хоть бесплатно или еще не решили ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считаю что от волков в данный момент на смоленьщине только польза будет. Свинофермы их хоть немного поуменьшатся , а слишком много будет волков , может задумаются , (не все баблосы на вышках стричь) в сторону местных простых охотников хоть немного посмотрят. А потом местные волка по-выбьют , глядишь после массированного свинячьего пресса зайчик и боровая восстановится. А то куда не посмотришь всюду поросята (с ценниками ) бегают . Лет пятнадцать - двадцать назад ведь все было по-другому в тех местах. Теперь и собак путевых мало и охота с гончими редкость (кабанов ведь разогнать можно). Лиса и енотовидка которых пропасть и те за деньги. Интересно на волка то хоть бесплатно или еще не решили ?

Вот по поводу платности на волка - даже не могу сказать. Если чего-нибудь узнаю - напишу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считаю что от волков в данный момент на смоленьщине только польза будет. Свинофермы их хоть немного поуменьшатся , а слишком много будет волков , может задумаются , (не все баблосы на вышках стричь) в сторону местных простых охотников хоть немного посмотрят. А потом местные волка по-выбьют , глядишь после массированного свинячьего пресса зайчик и боровая восстановится. А то куда не посмотришь всюду поросята (с ценниками ) бегают . Лет пятнадцать - двадцать назад ведь все было по-другому в тех местах. Теперь и собак путевых мало и охота с гончими редкость (кабанов ведь разогнать можно). Лиса и енотовидка которых пропасть и те за деньги. Интересно на волка то хоть бесплатно или еще не решили ?

У нас кстати за голову волка и отработку проставляют, и еще какие-то там скидки, ну тоесть не гласная команда если увидете бейте. На охоту на него собирается команда от общества самых, самых, слышал еще ни разу пустые не возвращались..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я начинающий охотник, ищу с кем можно было бы по-охотиться в Смоленской области и не только???Есди есть предложения звоните 89516900313

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я начинающий охотник, ищу с кем можно было бы по-охотиться в Смоленской области и не только???Есди есть предложения звоните 89516900313

Вы бы пободробнее о себе информацию оставили, а то не очень понятно Ваше территориальное место нахождения, да и собака - (Жена) Вера Сергеевна, меня, честно сказать, прямо напугала :D

Ссылка на комментарий
Вы бы пободробнее о себе информацию оставили, а то не очень понятно Ваше территориальное место нахождения, да и собака - (Жена) Вера Сергеевна, меня, честно сказать, прямо напугала :huh:

Живу в Смоленске, хочу с кем-нить сходить на охоту, есть машина, можно в облась.....ружье МЦ21-12))))) (блин я не знаю что еще писать меня папа попросил :D возьмите его кто нить с собой на охоту :) стрелять он умеет))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Живу в Смоленске, хочу с кем-нить сходить на охоту, есть машина, можно в облась.....ружье МЦ21-12))))) (блин я не знаю что еще писать меня папа попросил :D возьмите его кто нить с собой на охоту :D стрелять он умеет))))

А папа сам очень занят или просто он безрукий? :huh:

Ведь это ему надо? Верно? Так что же он и когда кушать будет хотеть - то так же поступает и просит поесть за него кого-то другого? Вас, к примеру? :)

Ссылка на комментарий
А папа сам очень занят или просто он безрукий? :lol:

Ведь это ему надо? Верно? Так что же он и когда кушать будет хотеть - то так же поступает и просит поесть за него кого-то другого? Вас, к примеру? :lol:

Наконец-то наступили выходные,могу пообщаться с такими как я,или с более опытными охотниками.Конечно если они захотят со мной общаться :P

С уважением Виталий.Если кому не вжилу,я не обижусь. Но всетаки хотелос бы найти друзей(единомышленников).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец-то наступили выходные,могу пообщаться с такими как я,или с более опытными охотниками.Конечно если они захотят со мной общаться :P

С уважением Виталий.Если кому не вжилу,я не обижусь. Но всетаки хотелос бы найти друзей(единомышленников).

Это хорошо, что не обидетесь. Любят тут люди лишний раз поржать, зато форум не "стандартный". Клюёт не всегда сразу, тем более конец сезона.

Ссылка на комментарий
Наконец-то наступили выходные,могу пообщаться с такими как я,или с более опытными охотниками.Конечно если они захотят со мной общаться ;)

С уважением Виталий.Если кому не вжилу,я не обижусь. Но всетаки хотелос бы найти друзей(единомышленников).

Это хорошо, что не обидетесь. Любят тут люди лишний раз поржать, зато форум не "стандартный". Клюёт не всегда сразу, тем более конец сезона.

Весна не за горами, откроется охота на пернатых,может там попытать счастье

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Кто знает, в районе Гагарина и Темкино гусь вообще бывает? А то которую весну там открываюсь, а гуся и не видел нифига???

Ссылка на комментарий
Кто знает, в районе Гагарина и Темкино гусь вообще бывает? А то которую весну там открываюсь, а гуся и не видел нифига???
В Гагаринском районе бывает и очень много , были года когда вообще валом пер. А в Темкинском р-не гусь есть нно не массово .
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Кто знает, в районе Гагарина и Темкино гусь вообще бывает? А то которую весну там открываюсь, а гуся и не видел нифига???

В тех местах уже как три года на гусей не охотимся,потому что ЮЖНЕЕ стали кататься.Раньше брали путевки в Гагарине,потом выезжали на Можайку,далее в сторону Смоленска до Белкино,и после через несколько километров поворот,на право, по практически грунтовке через Семешкино,Вежное,Потапово и считай до тупика.Там раньше был нормальный пролет,но воды на полях маловато и дорога ПЛОХАЯ.Как сейчас там,НЕ ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В тех местах уже как три года на гусей не охотимся,потому что ЮЖНЕЕ стали кататься.Раньше брали путевки в Гагарине,потом выезжали на Можайку,далее в сторону Смоленска до Белкино,и после через несколько километров поворот,на право, по практически грунтовке через Семешкино,Вежное,Потапово и считай до тупика.Там раньше был нормальный пролет,но воды на полях маловато и дорога ПЛОХАЯ.Как сейчас там,НЕ ЗНАЮ.

Это ОРХ "Лань" если не ошибаюсь? И сколько путевки стояли? Гусь впринципе и сейчас идет вдоль Минки, только мне кажется что плохо. В частности видели нехилую стайку в 2008 г. в районе Мамушей, ну и в прошлом парочку стаек в районе Уваровки, что самое интересное кормовых полей - жуй не хочу, воды конечно малова-то, но ведь летит, но мало, очень мало.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Это ОРХ "Лань" если не ошибаюсь? И сколько путевки стояли? Гусь впринципе и сейчас идет вдоль Минки, только мне кажется что плохо. В частности видели нехилую стайку в 2008 г. в районе Мамушей, ну и в прошлом парочку стаек в районе Уваровки, что самое интересное кормовых полей - жуй не хочу, воды конечно малова-то, но ведь летит, но мало, очень мало.

Не знаю,как сейчас там всё называется.Путевки брали,по копеечным ценам в самом Гагарине,в их обществе.Сам в нём не был,обычно гонца туда отправляли,а сами лагерь в полях разбивали и место выгодное ЗАБИВАЛИ.Не знаю,почему,но часто там ГУМЕННИКОВ стрелять приходилось.У нас в Волоколамском,обычно Серые и Белолобики летят,а вот в Нелидово(тверск.),Гуменников часто народ стреляет.Вот и думаю,что это ОДИН пролетный коридор.

У нас в нашем районе,тоже коридор сместился,МАЛО СТАЛО ГУСИКОВ И ИДИОТОВ-зенитчиков В РАЗЫ ПРИБАВИЛОСЬ,по этому мы там  У СЕБЯ тоже уже как третий год,весной ВООБЩЕ не охотимся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю,как сейчас там всё называется.Путевки брали,по копеечным ценам в самом Гагарине,в их обществе.Сам в нём не был,обычно гонца туда отправляли,а сами лагерь в полях разбивали и место выгодное ЗАБИВАЛИ.Не знаю,почему,но часто там ГУМЕННИКОВ стрелять приходилось.У нас в Волоколамском,обычно Серые и Белолобики летят,а вот в Нелидово(тверск.),Гуменников часто народ стреляет.Вот и думаю,что это ОДИН пролетный коридор.

У нас в нашем районе,тоже коридор сместился,МАЛО СТАЛО ГУСИКОВ И ИДИОТОВ-зенитчиков В РАЗЫ ПРИБАВИЛОСЬ,по этому мы там У СЕБЯ тоже уже как третий год,весной ВООБЩЕ не охотимся.

Да, гуменников только там и видели, они из Европы как раз курс деражт через Запад до Москвы, а потом сбиваются в стаи и на север.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Пакимон, значит из Гагарина Вы? А как там в прошлом году гусь летел? В каких числах?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

мужики! продаю дом в центре охотхозяйства "осьма" это вяземский район.

дом новый 7\10 .рубленый, подвал, мансаорда, банный сруб.. вокруг глухие леса, до асфальта три километра. кабаны лоси олени косули лисицы енотовидные собаки, по деревне пешком ходят.

на дом документы новые впорядке, земли 20 соток. отопление конечно печка русская, электричество есть. мобильная связь хорошая.

цена 400 000 (отбиваю только строй материалы, чтоб в накладе не быть)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх