Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Смоленской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята я с Карманова-это Гагаринский р-н.Могу Вам сказать точно,что гуся в р-не толком нет!Можете поверить.Я постоянно на него охочусь всеми возможными способами и приследую до самого севера Вологодской области.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    20

  • Ohotnik-67

    15

  • охотник177

    10

  • wlad

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Одно могу сказать,что гусь есть в Сычевской обл. Там еще остались места где массово сажают озимые и выращивают кукурузу. У гуся, что у меня на фото, полный желудок кукурузы, он даже кегекнуть не мог-до самого клюва была одно кукуруза.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да, ребята! Что-то земляки не совсем хотят общаться и рассказывать что-где намечается на весну 2011года! Вот я собираюсь с приятелем на Брянщину. Искали, мы искали, местных "знатоков", но увы... Пригласили москвичи(спасибо!) в Брянские просторы поохотится, а так бы и ружжжя не расчехлили бы за весну. Жаль, конечно! Хотя ведь есть и тут и места и профессионалы; да всё как-то скрытно, в одно, так сказать, ....лицо! Или боитесь что мы ваши места знать будим или лишнего гуся, если повезёт, зажарим! Непонятно. Ну да бог с вами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Да, ребята! Что-то земляки не совсем хотят общаться и рассказывать что-где намечается на весну 2011года! Вот я собираюсь с приятелем на Брянщину. Искали, мы искали, местных "знатоков", но увы... Пригласили москвичи(спасибо!) в Брянские просторы поохотится, а так бы и ружжжя не расчехлили бы за весну. Жаль, конечно! Хотя ведь есть и тут и места и профессионалы; да всё как-то скрытно, в одно, так сказать, ....лицо! Или боитесь что мы ваши места знать будим или лишнего гуся, если повезёт, зажарим! Непонятно. Ну да бог с вами...

Отчего же так жестко. Я конечно не в Смоленской вырос, но дача там есть, могу сказать что лет начнется через 1-1,5 недели, сейчас еще рано, весна затяжная, и лететь будет строго вдоль Минки или с юго-запада на северо-восток, массовый пролет будет идти в 3 волны, первая как раз через недельку - полторы, вторая еще через недельку и последняя вплоть до конца мая, в прошлом году даже в начале июня еще стаи шли на север, а весна была куда более ранней, поэтому скорее всего сроки охоты опять не совпадут с пролетом гуся. :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Смоляне !!! Кто охотился или охотится в Ершичском или Рославльском районе ..Если есть отзовитесь .Как там сейчас с охотугодьями всё буржуям продали или что то осталось ..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Охочусь в Гагаринском районе...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет братья охотники! Я всегда охочусь на Смоленской земле в Гагаринскои районе, там прошло мое детство, там я стал охотником и на этой земле были взяты первые трофеи! Если будет у кого желание поохотиться на Смоленщине буду рад составить компанию!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики,посоветуйте куда лучше ехать в Смоленской обл. на весенний перелет гуся .Смотрел по картам перелет неплохой.От нас 380км.Ездить можно.Где брать путевку и куда лучше ехать ??????? Плиз

Ссылка на комментарий

Мужики,посоветуйте куда лучше ехать в Смоленской обл. на весенний перелет гуся .Смотрел по картам перелет неплохой.От нас 380км.Ездить можно.Где брать путевку и куда лучше ехать ??????? Плиз

Так у вас вродибы тоже не плохо с гусиком, к чему такие перелёты?
Ссылка на комментарий

Местами есть небольшие стаи ,но это толи будет,толи нет .В основном утка. Гусь если останавливается вечером ,то утром идет дальше,а так чтобы озеро-поле-озеро врятле. Количество небольшое. Я раньше жил в северном Казахстане там перелет капитальный.Соскучился по черноте гусинной когда он поднимается !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я раньше жил в северном Казахстане там перелет капитальный.Соскучился по черноте гусинной когда он поднимается !!!!!!!!!

Где жил поконкретней можешь сказать?!

Ссылка на комментарий

Привет братья охотники! Я всегда охочусь на Смоленской земле в Гагаринскои районе, там прошло мое детство, там я стал охотником и на этой земле были взяты первые трофеи! Если будет у кого желание поохотиться на Смоленщине буду рад составить компанию!

Как у вас по поводу гуся весной ?????
Ссылка на комментарий

Как у вас по поводу гуся весной ?????

нет постоянных и массовых перелетов! Но иногда можно поохотиться если попасть в волну пролета!

Ссылка на комментарий

нет постоянных и массовых перелетов! Но иногда можно поохотиться если попасть в волну пролета!

а где поконкретнее? на гуся что то очень хочется, ни разу еще не пробовал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соседи, я из Петропавловска

Я из Караганды, охотничью тропу свою начинал в Казахстане, всем землякам привет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так,ну а куда на гуся вообще ? В тверскую область.?

Да он везде пролетает, и в Смоленской и в Тверской и даже в Московской - главное знать путь пролета!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, приветствую!

Какие планы на весну? На вальдшнепа планирует кто? Составил бы компанию в Гагаринском или Темкинском районах (район трассы Минка-Темкино).

Ссылка на комментарий

нет постоянных и массовых перелетов! Но иногда можно поохотиться если попасть в волну пролета!

Правильно, не надо мест раскрывать, даже если как раз массовый путь миграции проходит через смоленскую:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет земляки! Решили куда на гусика ехать?

Приветствую!!! Сначала в Рязанскую, потом на майские в Вологодскую)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх