Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Смоленской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1344531782' post='332182']

Ссылка есть на приказ? Или это кто-то кому-то сказал и т.д.

Пока только так. Кто-то кому-то сказал...Но это реально напрягает. Причем слухи распускают сами охотоведы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    20

  • Ohotnik-67

    15

  • охотник177

    10

  • wlad

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Новости по Смоленской области Гагаринский район от 14.08)))

Звонил охотоведу в г. Гагарин. Он сказал, что без изменений 18-го открытие. Довольный как слон звоню в хозяйство "Олеля" - это мое место охоты Вазузское и Яузкое водохр. и их окрестности.

Разговариваю с охотоведом...

Говорит, что нет открытия... я ему так с легавыми открыта.., - да открыта. А по утке что? - по утке не откроется... Я ему - а в Гагарине сказали, что открается... ну мы с ними в споре... "Пи..ц какой-то творится..." Говорю - когда точно известно будет. В Пт. вечером позвоните... Я ему в Пт. у костра вечером уже сидеть надо - он ну тогда в Чт. позвоните .... я в шоке от этих будет - не будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Последняя инфа по Смоленской:

Звонил охотоведу. Сказал, что в Москве сегодня вечером проходило совещание по открытию. Результат скажет завтра до обеда. Сказал что 90% не откроют, но и что точно закрыта тоже не сказал. Ждем до завтра. Хотя в последнем номере РОГа написали в статье на 19 стр. запрет в Московской, Ивановской, Смоленской обл. до 1 сентября....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Гагаринском р-н открытие!!! 100% еду брать путевки и завтра на заимку! Всем удачи! Ждите с отчетами)))

Ссылка на комментарий

Ребята УРА!!!! Все ограничения сняты , задолбали они со своей херьнёй. Я переживал из-за запрета охоты с собаками , но УРА , всё стало в русло.Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Как так была открыта охота в Гагарине а я не в курсе??????????????????????(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ну земляки вы предатили, что не поставили в известность!

Что, почем? на кого открыта, в какие дни?

Дичь есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открыта все дни)))дичь водоплавающая, полевая, болотно-луговая и боровая))) По цене разношерстная))) Открылись замечательно, за количеством не гнались))) Отдохнули от души)))

331d8976085f.jpg

38eb780ac7e2.jpg

51b09e62f754.jpg

eca58aaf8c81.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ребят! Завтра отработаю, а в Чт. снова на заимку! Буду охотиться и отдыхать)))но охотиться на первом месте))) Хочу потестить новые Зинки

ATM и NBG.

Попробую заснять видео с их звучанием.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо ребят! Завтра отработаю, а в Чт. снова на заимку! Буду охотиться и отдыхать)))но охотиться на первом месте))) Хочу потестить новые Зинки

ATM и NBG.

Попробую заснять видео с их звучанием.

Дим обязательно за сними, а я остановился на ЭХО и взял пару ХОБО.

Звучание блин, ну просто супер, но вот с Зинками не знаком :D , а может зря?

Но и энти красавцы работают просто на ура, сам товарищ Кент Колум расписался лично, с автографом в общем B)

От в октябре то запою :drinks:

Ну и это, если есть возможность побольше фото интересно же!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно сделаю видео. Познакомлю тебя малек с Зинками. :drinks: С таким арсенал как у тебя у уток точно нет шансов))) :vinsent: Я в этот раз возьму только их. А то как гирлянда новогодняя))) Надо останавливаться на двух рабочих, для себя манках, ну максимум трех...остальное уже перебор :8: ))) Фоток сделаю побольше))) водки пить меньше будем :russian: ))) До встречи!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день . Был на открыти в Гагаринском хозяйстве ,какрас вечеруху стоял в клушино на плотине (было очень тихо )видел одного нырка зараза вынорнул за кустом подразнил и в воду ))). пишите как там утка на этой неделе ?

Ссылка на комментарий

Привет землякам!

У меня возникло шоковое состояние с путевками в г. Гагарине их было три варианта,!

1. С местным билетом г. Гагарина (день 200р / сезон 600р)

2. С билетом Смоленской обл. (день 300р / сезон 1500р)

3. Иные регионы и все остальные билеты (день 500р / сезон 2500р)

У меня единый билет и путевку мне предложили по п. 3 - был в тихом ужасе!

Напрашивается вопрос: Зачем, тогда вся эта конитель с билетами была затеяна? Если везде свои билеты, цены по максимуму, дичи с гулькин нос!

Как с этим боротся и куда жаловатся? Обидно до боли, на своей родине обдирают со страшной силой, там где вырос и провел большую часть своей жизни там знаеш все, а тебе получается руки отбивают! Биотехнию не разрешают проводить, многие способы охоты запрещены в хозяйстве, все хозяйство поделено на участки и путевка выдается на определенный уч., а не на все хозяйство (поймают на другом уч. будеш браконьером(((. АУТ полный!

В другое место приезжаеш у них свои правила, везде свои законы у каждого свое государство, своя Россия - нет единого как наш о....Й билет с которым все будут равны как говорили!!

Ссылка на комментарий

Привет землякам!

У меня возникло шоковое состояние с путевками в г. Гагарине их было три варианта,!

1. С местным билетом г. Гагарина (день 200р / сезон 600р)

2. С билетом Смоленской обл. (день 300р / сезон 1500р)

3. Иные регионы и все остальные билеты (день 500р / сезон 2500р)

У меня единый билет и путевку мне предложили по п. 3 - был в тихом ужасе!

Напрашивается вопрос: Зачем, тогда вся эта конитель с билетами была затеяна? Если везде свои билеты, цены по максимуму, дичи с гулькин нос!ос-

Как с этим боротся и куда жаловатся? Обидно до боли, на своей родине обдирают со страшной силой, там где вырос и провел большую часть своей жизни там знаеш все, а тебе получается руки отбивают! Биотехнию не разрешают проводить, многие способы охоты запрещены в хозяйстве, все хозяйство поделено на участки и путевка выдается на определенный уч., а не на все хозяйство (поймают на другом уч. будеш браконьером(((. АУТ полный!

В другое место приезжаеш у них свои правила, везде свои законы у каждого свое государство, своя Россия - нет единого как наш о....Й билет с которым все будут равны как говорили!!

Ну а как ты хотел. Была такая тема на форуме почему из нас гос-во делает браконьеров?Достало уже ВСЕ сил нет.
Ссылка на комментарий

А где посмотреть документ официальный что все могут драть семь шкур на свое усмотрение? Можно это оспаривать?

Ссылка на комментарий

это пустой разговор ,после ввода единого билета народ начал сваливать с обществ в каторых состоял так как взнос платить не надо стало .Чтобы удержать народ охт.общества зделали ход конем не хочешь платить взнос плати в три раза дороже .Короче теперь красный билет стал как клубная карта .

Взносов стало меньше ,а затраты на охзяйство столькоже и что бы выжить пришлось делать такую схему .

Там еще не извесно как зеленый билет выстрелит ,не просто так его придумали .

Ссылка на комментарий

Напрашивается вопрос: Зачем, тогда вся эта конитель с билетами была затеяна? Если везде свои билеты, цены по максимуму, дичи с гулькин нос!

Вопрос, как говорится, риторический..... Искренне сочувствую...

К сожалению, владельцы охотугодий сейчас вправе устанавливать свои порядки....

Исходя из опыта одного своего знакомого, нужно вступить в гагаринское охотобщество (если годовой взнос не конского размера) и охотиться за 600 р./сезонка. Или ездить только в те места, где адекватный ценник при наличии общероссийского охотбилета.Естественно, это только мое ИМХО.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Взнос там 600р/год

Ссылка на комментарий

Взнос там 600р/год

У нас взнос в за 2014 г 2500р ,Вступительный 3000р ,сезонку я брал 1500р август -декабрь . в этом году спортивного кабана в лотерею разыгровали .мелочь а приятно .

Ссылка на комментарий

Взнос там 600р/год

На мой взгляд, вполне приемлемо (я в "Динамо" до 2012 г., когда получил общероссийский платил что-то около 1300 р./год). Если в Гагаринских угодьях охотиться часто - думаю, можно вступить и иметь на руках 2 билета.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам други, будем думать!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет смоляни! Когда открытие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх