Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тамбовской области


Рекомендуемые сообщения

Ездили сегодня за валей я наблюдающим праздник как никак .19-50 прошел первый далеко в 20-40 добыли одного и тишина.стайка гусика прошла одна и все.

Ссылка на комментарий

привет охотникам!ездили вчера и сегодня на валю, вчера тяга была хорошая,взяли по два штуки.Сегодня было по хуже чем вчера, на троих одного валю. Гусь почему то ходил сегодня одиночками, наверное разведчики.Всем ни пуха ни пера!!Завтра рвем за селезнем.

Ссылка на комментарий

сидел вечерку на пруду,гуся нет. утка летает парами и все им пофиг.хоть обкрякайся))))короч по нолям.даст бог завтра еще раз на вальдшнепа схожу.

Ссылка на комментарий

сидел вечерку на пруду,гуся нет. утка летает парами и все им пофиг.хоть обкрякайся))))короч по нолям.даст бог завтра еще раз на вальдшнепа схожу.

Валя тянет,правда охотников хватает.

Ссылка на комментарий

еще как тянет.я в теме "охота на вальдшнепа" писал и фото выкладывал. сейчас сезон закончится,вдохновения дождусь и отчет нацарапаю.

Ссылка на комментарий

За Круглым в полях.

Земляк а ты откуда?Я с Кочетовки,тоже охотил с 5го у масловского бугра в Круглом ,взял трех утей ...и Валька тоже по одному в день повалял, только в Пятилетке

Ссылка на комментарий

Земляк а ты откуда?Я с Кочетовки,тоже охотил с 5го у масловского бугра в Круглом ,взял трех утей ...и Валька тоже по одному в день повалял, только в Пятилетке

Я живу в Мичуринске.В основном охотимся возле зайчовки,на прудах,в полях.Взяли за сезон 10 селезней,8 валей.На валю охотимся в Раненском лесу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

вчера состоялось моё долгожданное открытие.

кое как дождавшись конца рабочего дня,лечу домой.обедаю,собираю шмурдяк и вперед,на поиски подходящего болота.накрутив по полям и по оврагам 50 км.случайно заметил воду в одном овраге.пошел посмотреть.с подхода вспугнул одного крякаша .хорошо,значит садится здесь утка.поехал дальше,проверить еще одно место.место странное,мне не понравилось.вода есть но она полностью затянута зеленью и утки на ней не было.а была не была возвращаюсь туда где видел утку.пока упаковывал вещи заметил как две кряквы крутанулись и сели на этот прудик.хорошо.заряжаюсь и потихоньку иду.не дошел,они меня заметили и улетели.ладно не беда.сел в камыш,жду.перекусил армейским сух пайком.до захода солнца ни кто так и не прилетел,кроме комаров.сразу после захода я встал чтобы размяться и тут откуда то от стенки камыша,поднялась кряква,откуда она там взялась н знаю,я аж но абалдел.спала что ли в камышах.чуть позже сел крякаш прямо напротив меня,на расстоянии уверенного выстрела.я поднял ружье,прицелился,снял с предохранителя а стрелять почему то не стал.сам не могу понять почему.посмотрел на неё и вспугнул.она улетела  с громким кряканьем.тут уже стало совсем темно,прилеели еще 3 кряквы но их уже не было видно.комары нещадно жрали и я собрал манатки и поехал домой.

3b8c97af3214.jpg

Ссылка на комментарий

что есть,то есть.вообще странное открытие. за весь вечер ни одного выстрела не слышал и охотников тоже не видел.

Ссылка на комментарий

В тамбовской области мест для охоты масса, не то что в московской. Вот рассредотачиваются люди по большей площади.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем охотникам! Чуток запоздал с отчетиком.За 11.09 :выехали недалеко от Мичуринска,на три болота находящихся рядом. в16.30 были на месте,разошлись по разным местам.С подхода поднял стайку чирков,с нее выбил двух штук..искал часа полтора.Трава по пояс,камыш,но все таки нашел.На вечерней зорьке протянуло пару чирков,было уже темно.Не стрелял...У ребят по утки ноль.Взяли парочку куликов.Вот так мы отохотились!Всем ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нервы у меня)))) в Саратовской на пушнину уже с 15 сентября охотятся а про Тамбовскую не могу найти инфу. когда откроют)))

Ссылка на комментарий

нервы у меня))))

а её думаешь откроют....из-за  АЧС  могут и не открыть леса...

ну а так всегда было с 1 ноября по 31 декабря

позвони узнай...

+7(4752)72-40-06
г. Тамбов, ул Комсомольская, д. 29
Пн - Пт с 09:00 до 18:00, перерыв 13:00-14:00
 
(4752) 79-25-87 или сюда
Ссылка на комментарий

ну лес у нас и так закрыт.заказник.да и на кабана не охочусь.а вот зайки есть.в этом году с утиной охоты по темному домой ехали,зайцы бегали через дорогу.P.S. спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх