Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тамбовской области


Рекомендуемые сообщения

В кирсановском районе на птицу где можно поохотить? И где брать путемки? У меня теща в Иноковке живет, бываю там часто, рядом Воронинский заповедник, вот и думаю где там можно охотиться.
Ссылка на комментарий
В кирсановском районе на птицу где можно поохотить? И где брать путемки? У меня теща в Иноковке живет, бываю там часто, рядом Воронинский заповедник, вот и думаю где там можно охотиться.
Всем привет. Скажите какой дробью стрелять зайца зимой?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Скажите какой дробью стрелять зайца зимой?

В один ствол №3, в другой ПУЛЮ, вдруг заяц с рогами выскочит)))А если честно, то 3,1 наповал!
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Неожиданно удалось поохотиться по первому снегу...

Результаты приятно удивили, для первого раза. Удалось за неделю добыть лисичку и двух ластожопых, они и были основной целью. Неделя ходьбы по угодьям в поисках мест обитания бобров, неделя холодных ночей, и тогда, когда отчаянье подступало все ближе и ближе, результат, наконец-то порадовал, два бобра (21кг и 17,5кг) с разницей во времени 1 час, ночью на берегу наповал, небыло предела радости...

post-12189-0-85418400-1322422199_thumb.jpg это одна из дневных экспедиций, моя жена на фоне обьекта, отдаленно навивающего чувство присутствия бобров...

post-12189-0-76495600-1322422341_thumb.jpg ... первая удача, в первый день охоты...

post-12189-0-30930600-1322422382_thumb.jpg ... радуются все...

post-12189-0-68569500-1322422422_thumb.jpg ... УДАЧА...

post-12189-0-39210900-1322422445_thumb.jpg ... АПОФИОЗ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет соседям.на праздничные выхи собираюсь в тамбовскую.в мучкапский район.вопрос!есть ли у кого карта тех мест или что тот похожее?хотелось бы взглянуть что бы не залезть случайно ну чужую территорию.охотиться планирую в пос. Красный куст.за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех Тамбовчан!

Сам часто бываю в Тамбовской обл, Моршанский район, но тк охотник начинающий да и в деревне моей из знакомых никто не увлекается то толком не знаю что там да как! Если есть кто из Моршанского района давайте пообщаемся.

Сам был там на открытие по перу в августе, птицу видел прям в деревне над домом, но дело было впрок да и ехал на годовщину матери...не до охоты было, что и не позволило поохотится.

И честно говоря сколько не рыл интернет так и не понял куда податся чтоб путевку купить....в основном все пишут что в Тамбов ехать надо...но ёмое не близкий путь, особенно когда приезжаешь и поработать и не знаешь останется ли время на охоту. Дядька говорил что местные забивают все, но это не то, зачем лишние проблемы. Может в Моршанске где путевки берут? Да и что там с другой дичью? С копытными?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

здарово мужики отзовитесь кто из Первомайского р скоро весеняя может пересечемся

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!

Неожиданно удалось поохотиться по первому снегу...

Результаты приятно удивили, для первого раза. Удалось за неделю добыть лисичку и двух ластожопых, они и были основной целью. Неделя ходьбы по угодьям в поисках мест обитания бобров, неделя холодных ночей, и тогда, когда отчаянье подступало все ближе и ближе, результат, наконец-то порадовал, два бобра (21кг и 17,5кг) с разницей во времени 1 час, ночью на берегу наповал, небыло предела радости...

post-12189-0-85418400-1322422199_thumb.jpg это одна из дневных экспедиций, моя жена на фоне обьекта, отдаленно навивающего чувство присутствия бобров...

post-12189-0-76495600-1322422341_thumb.jpg ... первая удача, в первый день охоты...

post-12189-0-30930600-1322422382_thumb.jpg ... радуются все...

post-12189-0-68569500-1322422422_thumb.jpg ... УДАЧА...

post-12189-0-39210900-1322422445_thumb.jpg ... АПОФИОЗ!!!

прикольная охотка вышла
Ссылка на комментарий

Будем надеяться,облом какойто,специльно взял отпуск на эту неделю,думал завтра выезжать....

я с северной части Тамбовской области Пичаевский район там еще нет пока что уток если кто хочет поохотиться в наших краях звоните 89531258873

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Добрый день, подскажите -Тамбовская область, петровский район, село шехмань- где брать путёвки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как обстановка на Севере Тамбовской на границе с Рязанской .Один мне сказал тысячи гуся на границе Мы давай звонить местным они говорят уйх а не гусь Целый день в тумане в манок дул налетела четверка одного выбил и все небо пустое Ночью выходят слушают -говорят тишина не летит .Кто что видел слышал делитесь Как там ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в ответ - тишина - это друг не вернулся с ...... охоты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх