Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня утром в Селижарово. А снег то где? В Москве его вдвое больше. Сегодня не получилось побродить, дела, вечером уже прокатился по лесным дорожкам-следов нет. Завтра, бог даст, пройдусь.

Как дела сосед ? Если есть желание по гонять зайчика,присоединяется:погоняем рядом с Селижаровским р-м.
Ссылка на комментарий

Как дела сосед ? Если есть желание по гонять зайчика,присоединяется:погоняем рядом с Селижаровским р-м.

Не вышло побродить. Приехал и свалился, ангина, тлько сегодня, уже после обеда прошёлся по полям, никто не встретился, видел вдалеке тетерева одиночку, снега совсем чуть-чуть. На льду, на лесных ручьях, много следиков, норка, енот, лиса. Вот и всё. Завтра с утра схожу, поброжу, собачку выгуляю и домой.
Ссылка на комментарий

Мы сегодня долго зайчика поднять не могли(подьём около 13-00),погоняли собачки пару часов,заяц на шоссе вышел,пришлось собак снимать и домой...Тропа тяжёлая,пёстрая,земля окаменевшая от мороза(запах следа слабый и не долго держится).Скорей бы снежок...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на пашнях, так вообще след..запах не держится... мороз...будь он не ладен...а снегу ноль практически...в перелесках...траве ещё куда ни шло...

да и заяц бывает какой то "не правильный"..круг не нарезает...

Ссылка на комментарий

Вчера с Румянкой ходили в лес. Часа два ходили, пока нашли первый заячий следик. Ходили-ходили, но так и не смогли распутать, т.к. след постоянно пропадал - снежку маловато. Собака "пылесосила" носом след, убегала, подбегала, шла по следу, но причуять так и не смогла. Плюнули мы с ней и ушли в другое место. В итоге раза 4-5 нападали на следы беляка, но без толку. Румянка на них ноль внимания. То ли погода такая, то ли молодая ещё.

Кстати, отметил, что много следов белки. Ну и как обычно, кабанячьи да лосячьи.

Так что ждём снега!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!!!!

мы сегодня топтали... лис много... заяц,хрен там..лежит....засыпало поди его.. вчера хорошо у нас дало снегу.. и снегу сегодня с обеда ещё прибавило...метель знатная.... мы и свернулись...

Ссылка на комментарий

Спасибо ! Мы сегодня двух зайчиков добыли. Первого(на фото)подняли в 10 часов,в рюкзак положили в 11-00. Второго подняли после 12 часов,ходил по крепям(завалы,густые посадки,болото).Но в 16-40 вышел на чистую делянку,где и был добыт.(Не сфоткал,т.к телефон разрядился...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня с напарником.Температура -10,ветер с/з 4 м/с.Но собачки поднимали быстро и гоняли уверенно с небольшими сколами.Зайчики ходили на отрыве до 5-7минут.Но опыт не пропьёшь... :D

post-29101-0-64000200-1419604131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А сегодня даже не подняли...Правда,с одной молодой выжловкой ходил. И свежих следов не видел,хотя и погода сегодня лучше,чем вчера(на мой взгляд). Есть информация,что со стороны Вышневолоцкого р-на к нам зашли 7 волков.Егеря с утра поехали объезжать угодья.

Ссылка на комментарий

Я новогодние праздники буду в Селижарове. Потроплю зайчиков, посижу на тетеревов с чучелами. Ребята зовут на загонную. Пока не решил, может и схожу разок-другой.

Ссылка на комментарий

Правильно до 31-го.Завтра ,надеюсь,закроем оставшуюся лицензию на лося.Если не завтра,то ещё три дня в запасе...Хотя не очень люблю эти охоты(слишком пассивные),но отрываться от первичного охотколлектива -не есть правильно. Волков сегдня обойти не удалось-ушли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите, разве загонная не до 31? :o

Я так понял, что до 31 дек взрослый и до 15 января сеголеток, звонил в вышний волочек...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял, что до 31 дек взрослый и до 15 января сеголеток, звонил в вышний волочек...

впервые такое слышу... уж сколько лет.... раньше было до 31.... ну и давали на добор пару дней ,если есть такое дело...

скорее всего частник как хочет так и делает.... могут и круглый год....

Ссылка на комментарий

Да, до 15-го, это чтобы не только водку пить в новогодние каникулы, а и с пользой для здоровья время провести.

Ссылка на комментарий

Вообще-то срок указывается в лицензии,если я не ошибаюсь.И у нас до 31-го. Сегодня загон был неудачным : в окладе было 2 лося. Вначале они пошли в сторону номеров,но не дойдя до них метров 200,свернули и,сделав дугу,ушли в соседний р-н. На мой взгляд причина неудачной охоты : 1)кто-то подшумел на номерах, 2)очень большой оклад по площади и мало стрелков(не хватило,чтобы расставить по всему периметру).Было 10 человек и 2 лайки.

Ссылка на комментарий

Да, до 15-го, это чтобы не только водку пить в новогодние каникулы, а и с пользой для здоровья время провести.

Я думаю,что будет и то,и другое и причём одновременно :russian::hunter: . Некоторые хлопчики у нас уже планируют...Хотя и понятно,что совмещать это не желательно,а теперь и противозаконно(можно нарваться на печальку)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх